Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#2141
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Был случай когда вот так вот мать пришла и предъявила Казпочте за то что посылку отдали дочке без доверенности, оказывается между ними были терки. В чем проблема привезти в отделение мать,отца, а если больны, то какой смысл указывать их в качестве получателя?

 

То есть, из-за действий одних пусть теперь можно остальных считать потенциальными кидалами? Если пошло такое сравнение, то про сотрудников можно сказать так: в Казпочте в последнее время, зафиксированно несколько случаев воровства смартфонов из посылок. Соответственно можно считать, что все сотрудники Казпочты, работающие с посылками - потенциальные воры.


  • -3

#2142
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Что-то на сайте казпочты не нашла тарифы на посулку.  Необходимо отправить в РОссию маленькую посылку на 500 гр. Сегодня заходила в отделение но у нас там был такой дурдом все зависло и толком ничего не получилось узнать. ЗА авиа насчитали 5800 что очень дорого. Решила отправить поездом. Пусть идет долго но сколько стоит не могу найти....

 

Прямо на главной ссылка на калькулятор https://post.kz/mail/calc 


  • 0

#2143
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

в Казпочте в последнее время, зафиксированно несколько случаев воровства смартфонов из посылок

Вы в этом уверены? Где зафксировано. 


  • 0

#2144
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

 

в Казпочте в последнее время, зафиксированно несколько случаев воровства смартфонов из посылок

Вы в этом уверены? Где зафксировано. 

 

Вам Гугл заблокировали? Если вам лениво искать новости, то почитайте последние 10 страниц этого форума и всё найдёте.


  • 0

#2145
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Вам Гугл заблокировали? Если вам лениво искать новости, то почитайте последние 10 страниц этого форума и всё найдёте.

Вы в КАТЕГОРИЧНОЙ форме объявили КазПочту вором. Что мол "зафиксировано". Я и прошу фактов, что это где-то ОФИЦИАЛЬНО зафиксировано. И не нужно меня посылать к Гуглу. Новости по этому поводу на Тенгри я читал.


  • 0

#2146
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Ездил сегодня на главпочтамт по поводу недошедшей посылки в Канаду, сказали, что в Голландии сейчас затык, и их почтовики просят наших подождать, мол, скоро все разгребут. Официальное письмо об этом однако дать отказались.

Нашли, наконец, мою посылку в Канаду через 2,5 месяца после подачи заявления в розыск. Оказалось, покупатель ее получил, но 2 месяца молчал как партизан.


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 25.11.2017, 15:14:34

  • 0

#2147
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

А вот после этих слов к Вам относиться по нормальному уже не возможно,представляю в каком тоне и манере вы пришли этот пакет забирать,и да,я не защищаю Казпочту этим,я защищаю людей которые там работают,и очень хороших там много,которые выполняют хорошо свою работу и рабочие обязанности!
Сам был не раз свидетелем когда при мне приходило быдло,да да именно быдло,и вело себя неадекватно и смотрело откуда то свысока,цедя сквозь зубы и делая вид что все там ему обязаны чем то,так вот начните сначала с себя а потом уже предъявляйте другим,есть обязанности которые люди выполняют и получают за это зарплату,а Вы пришли с своими правилами и еще этим не довольны!

О, вижу, вы меня уже в быдло определили? Вы рядом стояли, чтобы всем прямо утверждать о моём поведении в тот момент? Что-то я вас там не припоминаю. Да и вы сами, я уверен, не ангел во плоти, наверняка сами нарушаете правила, на которые вы так уповаете: дорогу на красный свет переходите и прочее. Это во-первых.
Во-вторых, на посылке был адрес. На моём удостоверении личности старого образца указан тот же самый адрес. Я пытался объяснить это сотруднику, а он не стал меня слушать.
В-третьих, передо мной тоже отказали одному мужчине в выдаче посылки его жены. У того мужчины было свидетельство о браке, но ему тоже дали от ворот поворот потому, что свидетельства о браке нету в той инструкции. Разве свидетельство о браке не документ?

 

 

Нет это не в моей компетенции определять кого то,я просто сделал вывод для себя и все.

На счет нарушений правил выше написанных вами,красный свет и т.д, это мой выбор и пострадаю от этого только я и никто другой,а вот нарушения своих прямых рабочих обязательств это уже может повлечь за собой последствия,и материальные в том числе.

Почему он (сотрудник Казпочты),должен их нарушать?

По поводу предоставления документов,в том числе и свидетельства о браке,это не дает право выдавать посылки родственникам или жене/мужу,законным основанием насколько я знаю является именно доверенность,заверенная как полагается у нотариуса.

P.S в  данный момент уехал по работе на длительное время и вот меня почему то не напрягло пойти и сделать доверенность на получение посылок и прочего в Казпочте,на имя сестры,и все проблем нет с получением.


  • 5

#2148
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю batyrLAN вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -1

#2149
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

уже 21 случай кражи телефонов за 2 последних месяца! Воры резко активизировались!

Вот интересно. Кто-то в комментах на фейсбуке пишет, что нельзя получать посылку - типа в последнее время Али отказывает в споре таким и скан акта не принимает.

А кто-то (в том числе и Вы) пишут что надо получать и снимать видео.

 

Как узнать, где же правда? Проба на своём опыте - может обернуться слишком дорого :)


  • 0

#2150
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

уже 21 случай кражи телефонов за 2 последних месяца! Воры резко активизировались!

Вот интересно. Кто-то в комментах на фейсбуке пишет, что нельзя получать посылку - типа в последнее время Али отказывает в споре таким и скан акта не принимает.

А кто-то (в том числе и Вы) пишут что надо получать и снимать видео.

 

Как узнать, где же правда? Проба на своём опыте - может обернуться слишком дорого :)

 

скиньте эти истории сюда пожалуйста, почитаем вместе, посмотрим где сделали не так. 


  • 0

#2151
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

в Казпочте в последнее время, зафиксированно несколько случаев воровства смартфонов из посылок

Вы в этом уверены? Где зафксировано. 

 

такой трэк пойдёт? В посылке был смартфон Xiaomi 

посылка спокойно прошла импорт, таможню и только на третий день обнаружилась пропажа смартфона. 

Снимок7.JPG

 

по ссылке ещё 24 случая исчезновения смартфонов из посылок. 

https://docs.google....W5ds/edit#gid=0


  • 0

#2152
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

такой трэк пойдёт?

Уже что-то. И что на это говорит КазПочта? 


  • 0

#2153
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Может, кому пригодиться. Перенаправляла посылки в постамат (300 тг/1 шт). Через 3 дня пришло сообщение что из-за загруженности постамата они не могут быть туда доставлены (на сайте показывалось около 18 свободных ячеек). Одну посылку на следующий день все таки в постамат доставили, а вот еще одну я забрала на Ходжанова.

Теперь, чтобы вернуть деньги за доставку, мне нужно лично ехать в Главпочтамт и лично писать заявление. В общем, деньги потратить гораздо легче, чем вернуть ))))


  • 0

#2154
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

такой трэк пойдёт?

Уже что-то. И что на это говорит КазПочта? 

 

Как обычно, ничего. Только общие фразы... 


  • 0

#2155
Emilien_

Emilien_
  • Гость
  • 13 сообщений

Сегодня медиаторы Алиэкспресс одобрили мою заявку на возврат денежных средств. К спору приложил снимки акта. Самое смешное то, что ни остатки посылки, ни оригинал акта мне не дали. Оригинал, как видится, посеяли и не хотят брать на себя ответственность. Пришлось ехать на Богембай Батыра 134 (центральный операционный участок) и получать копию ужасного качества. Ни продавцом, ни медиаторами Алиэкспресс видео/фото вскрытия или какие-либо дополнительные доказательства запрошены не были.


  • 0

#2156
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений

На днях получил посылку из Ирландии (9 дней до Казахстана). Смотрю по треку - после всех формальностей привезли её в супермаркет посылок на АльФараби, хотя живу я внизу. Через полчаса посылка меняет статус с "хранение" на "прибытие в центр сортировки" и на следующий день попадает в мое отделение. СМСок не было. Посылку получил, смотрю - ирландская почта поверх стикера с моими данными наклеила какой-то свой и закрыла номер сотового ;)

Спасибо внимательному сотруднику супермаркета ;)


  • 0

#2157
Фокусница

Фокусница
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Жду ЕМС из Нидерландов. Вылетела к нам 7-го. Пока тишина.

Наконец нашлась моя ЕМСка. После обращения отправителя, естественно. 18 дней где-то лежала (на экспорте-импорте). Надеюсь, что цела и невредима.


Сообщение отредактировал Фокусница: 28.11.2017, 18:24:01

  • 0

#2158
Фокусница

Фокусница
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Во-вторых, на посылке был адрес. На моём удостоверении личности старого образца указан тот же самый адрес. Я пытался объяснить это сотруднику, а он не стал меня слушать.
В-третьих, передо мной тоже отказали одному мужчине в выдаче посылки его жены. У того мужчины было свидетельство о браке, но ему тоже дали от ворот поворот потому, что свидетельства о браке нету в той инструкции. Разве свидетельство о браке не документ?

 

Во-первых, посылки выдают по ФИО, а не по месту прописки/проживания.

Во-вторых, да, документ. Но в данной ситуации он совершенно бесполезен, потому что не даёт права получить чужую посылку, пусть даже и жены. А вот доверенность как раз и означает то, что один человек ДОВЕРЯЕТ другому получить посылку или письмо.


  • 0

#2159
Кудяплик

Кудяплик
  • Гость
  • 9 сообщений
Не знаю,в своем почтовом отделении получал и на себя и за жену,причем во второй раз и послеследующие разы даже без ее удостоверения.Меня уже по голосу знают :) когда звоню.
  • 0

#2160
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

 

3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

 

а что если я три вещицы купил в разных магазинах али экспресса?

 

 

другой вопрос не по казпочте :) а по почте Китая - я так понимаю мои посылки поехали поездом? в логах перемещения посылки целая куча китайских городов. в конечном итоге они все 3 встретились в Пекине. одна потом изменилась на Урумчи. потом что покинула дескать Китай. а 2 другие так и показывает что в Пекине. я то думал хорошо бы все троя в одно и то-же время придут за раз забрать. а тут 23 числа они в этот Пекин попали и с тех пор две из трех так и висят там. начинать неначинать волноваться? :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.