Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#2121
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Я им как-то накатала жалобу и отправила на электр почту, указанную на сайте. В ответ - тишина. Это только ехать в головной офис и через канцелярию регистрировать обращения/жалобы, по другому никак. 

 

На Ходжанова сегодня в 16 часов очередь из 30 человек (специально посчитала), не двигается(((


  • 0

#2122
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Уровень отношения к клиентам у Казпочты, монополиста почтовых услуг, не удивляет.

Сегодня, 21 ноября, в 10:00 утра я пришёл в отделение почты №57, на Ходжанова 9, город Алматы, за получением посылки, отправленной моей маме, пожилому человеку, пенсионерке, которой тяжело ходить. Перед походом я взял у неё оригинал её удостоверения личности.

Жена периодически забирает посылки оформленные на меня даже без моего удостоверения, предъявляет своё. Ни разу вопросов не было, они и не сверяли. Видимо когда сам не говоришь, что посылка оформлена на другого человека и они халатно относятся. 


  • 0

#2123
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Забрала таки посылки с Ходжанова. 9. Подошла к 8,30 была первой))) уже к 9-ти нас было 20 человек. Поднялись наверх, а там уже пятеро стоят, они вошли в здание ЦОНа со служебного входа. 

На поиск посылок ушло минут 10.


  • 0

#2124
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

 

Уровень отношения к клиентам у Казпочты, монополиста почтовых услуг, не удивляет.

Сегодня, 21 ноября, в 10:00 утра я пришёл в отделение почты №57, на Ходжанова 9, город Алматы, за получением посылки, отправленной моей маме, пожилому человеку, пенсионерке, которой тяжело ходить. Перед походом я взял у неё оригинал её удостоверения личности.

Жена периодически забирает посылки оформленные на меня даже без моего удостоверения, предъявляет своё. Ни разу вопросов не было, они и не сверяли. Видимо когда сам не говоришь, что посылка оформлена на другого человека и они халатно относятся. 

 

Я, как честный фраер, сразу сказал, что я пришёл за посылкой за место мамы. :-( Видимо, с Казпочтой надо быть наглой сволочью, но я так не умею. :-(

Интересно, представители Казпочты мониторят эту тему или тут здесь самостоятельный кружок пострадавших клиентов Казпочты? :-)


  • 0

#2125
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

На Ходжанова сегодня в 16 часов очередь из 30 человек (специально посчитала), не двигается(((


В субботу один из сотрудников этого отделения клятвенно заверяла меня что с 20 ноября откроется отремонтированное отделение на Жандосова... Но видимо обманула))))
  • 0

#2126
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Я, как честный фраер, сразу сказал, что я пришёл за посылкой за место мамы. :-( Видимо, с Казпочтой надо быть наглой сволочью, но я так не умею. :-( Интересно, представители Казпочты мониторят эту тему или тут здесь самостоятельный кружок пострадавших клиентов Казпочты? :-)
Вы же понимаете, что жалуетесь на то, что сотрудник почты выполняет свои обязанности согласно правилам?

 

Наткнулся тут ка один интересный сервис отслеживания: http://globaltracktr...c.post/gtt.web/

Выдает очень интересную информацию. Так, по нему выходит что моя посылка из Японии за два дня добралась до транзитного пункта в Москве и две недели блуждала там, пока за три дня не добралась до Алматы.


  • 2

#2127
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Пришло три посылки из Китая, 11, 16 и 17 ноября. Поскольку наше отделение нынче на ремонте - посылки увезли на Ходжанова. Туда мне ехать ну вообще не тему - и далеко, и долго.

Все три посылки перенаправил на супермаркет посылок. До сих пор трекинг Казпочты говорит, что они лежат на Ходжанова. Три дня назад пообщался по этому поводу через онлайн чат (на 1499 дозвониться - это надо очень много свободного времени иметь) с менеджером, уверяли, что мой вопрос за три дня рассмотрят и дадут ответ... Правда, я так и не понял - какми образом ответ они собираются дать... Е-майлом, бумажной почтой, смс-кой или ещё как-то... Есть ли смысл ждать ответа, или уже стоит шум поднимать?


  • 0

#2128
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Есть ли смысл ждать ответа, или уже стоит шум поднимать?

Аналогичная ситуация, посылки с 11 и 14 числа лежат там. Перенаправил и тоже тишина)

По онлайн чату тоже все обещали.

Дозвониться в КЦ не получается, а надо бы.

В КЦ регистрируют обращение и дело как бы сдвигается.


  • 0

#2129
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Три дня назад пообщался по этому поводу через онлайн чат
Так как там онлайн-чат найти?
  • 0

#2130
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

 

Три дня назад пообщался по этому поводу через онлайн чат
Так как там онлайн-чат найти?

 

 

Логинюсь, захожу в трекинг, и вижу "барышню" :) Клик на неё и открывается чат.

PS Достаточно просто залогиниться - появляется эта "барышня". Из сего делаю вывод, что чат привязывается к моему аккаунту и, скорее всего, пишется в логи.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 23.11.2017, 14:48:22

  • 0

#2131
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

 

Три дня назад пообщался по этому поводу через онлайн чат
Так как там онлайн-чат найти?

 

 

Логинюсь, захожу в трекинг, и вижу "барышню" :) Клик на неё и открывается чат.

PS Достаточно просто залогиниться - появляется эта "барышня". Из сего делаю вывод, что чат привязывается к моему аккаунту и, скорее всего, пишется в логи.

 

О как, спасибо!

Там, оказывается две одинаковые барышни, одна из них, действительно, кликабельна...


  • 0

#2132
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
На том сайте эти барыни вроде как обычные боты, а не живые люди.
  • 0

#2133
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Боты они или не боты, но... Но мой запрос обещалось направить ответственным.
Впрочем, как и ожидалось, никакого ответа получено не было. Онлайн чат переслал меня на 1499, там оператор про мой запрос в онлайн чате, ессно, слыхом не слыхивал.
Зарегистрировал повторный запрос.
Правда, чувствую я, что и из этого толку не будет, придётся ехать на Ходжанова и терять полдня. А то ещё затеряют ХЗ куда, как у моего коллеги уже было...
  • 0

#2134
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

И тут же сказал, что он не выдаст мне посылку, так как за посылкой должен придти сам хозяин посылки или по доверенности другой человек.
 

 

Сотрудник выполнял свои рабочие обязанности,и с вашей стороны жалобы не уместны,почему вы видите это все только с своей стороны,а не с стороны работника Казпочты?Это тоже самое что подойти к кассиру и сказать дай мне просто так денег........

Наличие доверенности не привело бы к Вашим бурным изливаниям в этой теме.

 

Я, как честный фраер
 

 

А вот после этих слов к Вам относиться по нормальному уже не возможно,представляю в каком тоне и манере вы пришли этот пакет забирать,и да,я не защищаю Казпочту этим,я защищаю людей которые там работают,и очень хороших там много,которые выполняют хорошо свою работу и рабочие обязанности!

Сам был не раз свидетелем когда при мне приходило быдло,да да именно быдло,и вело себя неадекватно и смотрело откуда то свысока,цедя сквозь зубы и делая вид что все там ему обязаны чем то,так вот начните сначала с себя а потом уже предъявляйте другим,есть обязанности которые люди выполняют и получают за это зарплату,а Вы пришли с своими правилами и еще этим не довольны!


  • 1

#2135
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Добрый вечер! Подскажите кто сталкивался с тем при заказе в почтомат почтомат был перегружен?
  • 0

#2136
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

И тут же сказал, что он не выдаст мне посылку, так как за посылкой должен придти сам хозяин посылки или по доверенности другой человек.



Сотрудник выполнял свои рабочие обязанности,и с вашей стороны жалобы не уместны,почему вы видите это все только с своей стороны,а не с стороны работника Казпочты?Это тоже самое что подойти к кассиру и сказать дай мне просто так денег........
Наличие доверенности не привело бы к Вашим бурным изливаниям в этой теме.

Я, как честный фраер



А вот после этих слов к Вам относиться по нормальному уже не возможно,представляю в каком тоне и манере вы пришли этот пакет забирать,и да,я не защищаю Казпочту этим,я защищаю людей которые там работают,и очень хороших там много,которые выполняют хорошо свою работу и рабочие обязанности!
Сам был не раз свидетелем когда при мне приходило быдло,да да именно быдло,и вело себя неадекватно и смотрело откуда то свысока,цедя сквозь зубы и делая вид что все там ему обязаны чем то,так вот начните сначала с себя а потом уже предъявляйте другим,есть обязанности которые люди выполняют и получают за это зарплату,а Вы пришли с своими правилами и еще этим не довольны!
Вот, кстати прав человек. У нас на почте работают хорошие, отзывчивые девченки. Но как-то раз пришел за посылкой без удостоверения - забыл. И не смотря на то, что они меня хорошо знают, не выдали. Инструкции есть инструкции. Но я позвонил жене, она выслала мне фото документа по вацапу, и всё решилось.
  • 1

#2137
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

А вот после этих слов к Вам относиться по нормальному уже не возможно,представляю в каком тоне и манере вы пришли этот пакет забирать,и да,я не защищаю Казпочту этим,я защищаю людей которые там работают,и очень хороших там много,которые выполняют хорошо свою работу и рабочие обязанности!
Сам был не раз свидетелем когда при мне приходило быдло,да да именно быдло,и вело себя неадекватно и смотрело откуда то свысока,цедя сквозь зубы и делая вид что все там ему обязаны чем то,так вот начните сначала с себя а потом уже предъявляйте другим,есть обязанности которые люди выполняют и получают за это зарплату,а Вы пришли с своими правилами и еще этим не довольны!

О, вижу, вы меня уже в быдло определили? Вы рядом стояли, чтобы всем прямо утверждать о моём поведении в тот момент? Что-то я вас там не припоминаю. Да и вы сами, я уверен, не ангел во плоти, наверняка сами нарушаете правила, на которые вы так уповаете: дорогу на красный свет переходите и прочее. Это во-первых.
Во-вторых, на посылке был адрес. На моём удостоверении личности старого образца указан тот же самый адрес. Я пытался объяснить это сотруднику, а он не стал меня слушать.
В-третьих, передо мной тоже отказали одному мужчине в выдаче посылки его жены. У того мужчины было свидетельство о браке, но ему тоже дали от ворот поворот потому, что свидетельства о браке нету в той инструкции. Разве свидетельство о браке не документ?
  • 0

#2138
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Что-то на сайте казпочты не нашла тарифы на посулку. 

Необходимо отправить в РОссию маленькую посылку на 500 гр. Сегодня заходила в отделение но у нас там был такой дурдом все зависло и толком ничего не получилось узнать.

ЗА авиа насчитали 5800 что очень дорого. Решила отправить поездом. Пусть идет долго но сколько стоит не могу найти....


  • 0

#2139
Alexey_rd

Alexey_rd
  • Гость
  • 32 сообщений

Можно отправить транспортной компанией,например кит, в разы дешевле почты, правда филиал в алмате всего один и бывает завален заказами.

Может это поможет


Сообщение отредактировал Alexey_rd: 25.11.2017, 00:24:42

  • 0

#2140
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Был случай когда вот так вот мать пришла и предъявила Казпочте за то что посылку отдали дочке без доверенности, оказывается между ними были терки. В чем проблема привезти в отделение мать,отца, а если больны, то какой смысл указывать их в качестве получателя?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.