Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#2081
Alexey_rd

Alexey_rd
  • Гость
  • 32 сообщений

Я поднял панику они начали что-то там искать,и нашли посылку,потом уже ее получил,если бы не звонил им получил бы все равно.

На вашем месте я бы подождал еще неделю,и уже тогда поднимал бы панику,какие сроки доставки у продавца?


  • 0

#2082
Dragonfly777

Dragonfly777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Я поднял панику они начали что-то там искать,и нашли посылку,потом уже ее получил,если бы не звонил им получил бы все равно.

На вашем месте я бы подождал еще неделю,и уже тогда поднимал бы панику,какие сроки доставки у продавца?

 вроде дней 25 еще есть


  • 0

#2083
Alexey_rd

Alexey_rd
  • Гость
  • 32 сообщений

От 20 октября вам считать. Заказал вещи в один день, почтой Сингапура посылки пришли на 2 недели раньше чем почта Кита.так вот


  • 0

#2084
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Ну вот и все, Алиэкспресс в течение 3-х дней с момента открытия диспута вынес решение в мою пользу. В течение 3-20 дней написали вернут деньги на карту, буду отслеживать как быстро это произойдет по факту. В общем, у кого что-то утеряно/вскрыто/украдено, добивайтесь выдачи акта и открывайте диспут. Всем удачи! 

Деньги от Алиэкспесс вернулись на карту через 2 дня с момента вынесения решения по диспуту. Отлично. 


  • 0

#2085
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Не знаю что и где твориться но массовое воровство пакетов это пздц товарищи!!

Лично у меня украли 7 пакетов,2 из них шли Нидерландами,остальные Сингапуром,еще знаю 5 человек у которых также пакеты пришли вскрыты и типа с недовесом!

Мне кажется пора бить тревогу и напрягать наших таможенников и другие органы что бы начали проверку и искали крыс у себя?!

В книге жалоб инетовской в рубрике Казпочты тоже куча людей у которых также стырили посылки,и что самое главное воруют только смартфоны,остальную мелочь электронную нафиг им не нужна!


  • 0

#2086
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

самое главное воруют только смартфоны,остальную мелочь электронную нафиг им не нужна!

Попросил продавца пока еще не отправленного телефона не указывать на этикетке что это телефон. Авось проскочим.


  • 0

#2087
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

самое главное воруют только смартфоны,остальную мелочь электронную нафиг им не нужна!

Попросил продавца пока еще не отправленного телефона не указывать на этикетке что это телефон. Авось проскочим.

 

Безполезно,4 пакета шли с указанием на пакетах как наушники,в актах это написано.

И что интересно своровали именно все смартфоны Xiaomi,а вот Meizu в это же время прошли нормально  :faceoff:


  • 0

#2088
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Аллилуйя! Сегодня посылка, отправленная 05/10, валявшаяся с 03/11 в Урумчи наконец-то прибыла в КЗ. 


  • 0

#2089
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

В последнее время ситуация с воровством смартфонов стала критической, вот и у меня украли телефон из посылки. 

Казпочта создаёт видимость работы, бурная поддержка в ФБ, ахание, извинения и всё такое, но телефонов воруют всё больше и больше! 

 

Друзья - давайте примерно прикинем масштабы воровства, нужно задействовать СМИ, предавать все случаи огласке. Предлагаю всем пострадавшим, написать номер посылки - описание украденного телефона. Я составлю список - разошлю по СМИ, надеюсь обратить на это внимание. 

 

Начну с себя: 

1. RB***663996SG - импорт от 12.11.2017 - украден Xiaomi A1 


Сообщение отредактировал japancar: 17.11.2017, 19:36:14

  • 0

#2090
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

1. RBxxx624758SG импорт от 30.10.2017

2. RBххх632799SG импорт от 03.11.2017

3. RBххх585352SG импорт от 25.10.2017

4. RBххх695453SG импорт от 25.10.2017

5. RBххх696405SG импорт от 26.10.2017

еще 2 пакета под вопросом,не могу дозвониться до них,но уже давно стоят также с статусом NONDSTSC, Участок по обработке международной почты г. Алматы, 220096

сумма 5 паков 752 доллара,все смартфоны Xiaomi.


  • 0

#2091
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений


В последнее время ситуация с воровством смартфонов стала критической, вот и у меня украли телефон из посылки.
Казпочта создаёт видимость работы, бурная поддержка в ФБ, ахание, извинения и всё такое, но телефонов воруют всё больше и больше!

Друзья - давайте примерно прикинем масштабы воровства, нужно задействовать СМИ, предавать все случаи огласке. Предлагаю всем пострадавшим, написать номер посылки - описание украденного телефона. Я составлю список - разошлю по СМИ, надеюсь обратить на это внимание.

Начну с себя:
1. RB***663996SG - импорт от 12.11.2017 - украден Xiaomi A1


2. RB***482835SG от 28.10.2017 - тоже Xiaomi Mi A1

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
  • 0

#2092
Emilien_

Emilien_
  • Гость
  • 13 сообщений

Не знаю что и где твориться но массовое воровство пакетов это пздц товарищи!!

Лично у меня украли 7 пакетов,2 из них шли Нидерландами,остальные Сингапуром,еще знаю 5 человек у которых также пакеты пришли вскрыты и типа с недовесом!

Мне кажется пора бить тревогу и напрягать наших таможенников и другие органы что бы начали проверку и искали крыс у себя?!

В книге жалоб инетовской в рубрике Казпочты тоже куча людей у которых также стырили посылки,и что самое главное воруют только смартфоны,остальную мелочь электронную нафиг им не нужна!

Я точно такое же послание пытался донести. Мне админ все.кз сделал замечание и минусов натолкал :) :) :)

Кстати, тоже Xiaomi Mi A1

 

Track number: RB369488997SG

Висит с 6 ноября в центре сортировки (Бермудском треугольнике).


Сообщение отредактировал Emilien_: 17.11.2017, 22:52:24

  • 0

#2093
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Ребят, странно. На Али Сяоми А1 стоит 89000

http://s.aliexpress.com/MBZnuyYN


У нас он же стоит 89000

https://shop.kz/offe...-a1-64gb-black/

Какой смысл заказывать его, а потом оказываться в такой ситуации как у вас?
Или я чего-то недопонимаю?
  • 0

#2094
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

предавать все случаи огласке


Может можно, каким-то образом, объявить аппарат в розыск по IMEI, а продавца попросить указать его в личке.
  • 0

#2095
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ребят, странно. На Али Сяоми А1 стоит 89000

http://s.aliexpress.com/MBZnuyYN


У нас он же стоит 89000

https://shop.kz/offe...-a1-64gb-black/

Какой смысл заказывать его, а потом оказываться в такой ситуации как у вас?
Или я чего-то недопонимаю?аy

На Алишке версия 64 гб стоит $222 = 74000 тенге

Снимок.JPG

 

за разницу в 15 тыс оплачу дочке уроки плавания. 

ещё вопросы остались? 

 

 

 

итак во такая безрадостная картина: 

Снимок.JPG


Сообщение отредактировал japancar: 18.11.2017, 10:49:10

  • 0

#2096
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Друзья, активнее пожалуйста, нужно тему качать как можно сильнее, потому что с таким воровством к нам вообще никто ничего отправлять не будет в ближайшем будущем! 

 

И ещё одно наблюдение воры прут в основном смартфоны марки Xiaomi, т.е. точно знают что брать! А теперь вопрос: когда происходит идентификация посылки? Правильно! Во время таможенного оформления! Т.е. только после таможни становится достоверно известно что лежит внутри посылки! Сложим 1+1?


  • 0

#2097
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

немножко в защиту нашей почты :

гдет с годик назад прошла инфа,что сингапуром лучше не слать

мол процент неприятностей оч велик

 

с тех пор шлю только китайцами и шведами

тьфу тьфу тьфу

пока нормуль


  • 0

#2098
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

немножко в защиту нашей почты :

гдет с годик назад прошла инфа,что сингапуром лучше не слать

 

как не слать если это стандартный способ отправки для большинства магазинов, торгующих смартфонами на Aliexpress 

например Dreami, Xiaomi Official Store, Etermal Team, Mi Global Store, Fantacy 

все они отправляют почтой Сингапура. Тут вопрос не в том, какой почтой отправлять, а в том, что видимо у нас на почте уже прекрасно знают, раз пакет из Сингапура, раз отправитель один из вышеперечисленных магазинов значит внутри точно смартфон - можно воровать. 


  • 0

#2099
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Тем временем список растёт довольно шустро

уже 10 подтверждённых случаев воровства! 

 

Снимок5.JPG


  • 0

#2100
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

немножко в защиту нашей почты :

гдет с годик назад прошла инфа,что сингапуром лучше не слать

 

как не слать если это стандартный способ отправки для большинства магазинов, торгующих смартфонами на Aliexpress 

например Dreami, Xiaomi Official Store, Etermal Team, Mi Global Store, Fantacy 

все они отправляют почтой Сингапура. Тут вопрос не в том, какой почтой отправлять, а в том, что видимо у нас на почте уже прекрасно знают, раз пакет из Сингапура, раз отправитель один из вышеперечисленных магазинов значит внутри точно смартфон - можно воровать. 

 

 

странно,я когда у одной из этих контор покупал и выбирал стандартный алиэкспрессовский метод,то мне китайцами (CN) присылали

 

тогда двигайте тему

морально (потеряшки нет,поэтому и трэкномером не участвую,собсно) я с вами

 

пусть наша почта тогда даст офиц объяснение - на каком этапе уворовывают

чтоб этот документ можно было дальше распростронять

 

сам смотрю на макс2 от сяоми в подарок к новому году

и уже боязно

 

апдейт : посмотрел ещеО один заказ из магазов в списке - да,тож был сингапур

ДВИГАЙТЕ ТЕМУ

!!!


Сообщение отредактировал vers: 18.11.2017, 15:28:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 55

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 55, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.