Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#2061
Emilien_

Emilien_
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Посылка с телефоном приехала Сингапуром (4645) еще 01.11.17 но с тех пор болтается в центре сортировки. 06.11.17 появился статус NONDSTSC, позвонил на 1499, сказали вес значительно отличается от указанного и что "обложка повреждена" (видимо имеется в виду упаковка). Я так понимаю, сие означает что содержимое посылки просто сперли (( Поехал, как сказали в свое почтовое отделение, где подписал акт что посылку не получил, видимо это для них формальное основание для разбирательств. Сказали проведут расследование и свяжутся.
 

В общем получил на почте акт (proes-verbal) на казахском и французском (???) из которого следует, что телефона, зарядника и юсб-кабеля в посылке нет ((. Нашел на ютубе ролик, где описан аналогичный случай с казпочтой, соответственно на алиэкспрессе открыл диспут и приложил скан акта. Если повезет также как автору ролика, в трехдневный срок рассмотрят диспут и вернут деньги. Ждем-с.

 

Сколько ждал акт, скажи, пожалуйста? Я свой никак не дождусь. Операторы в службе поддержки (1499) мычат, что мой акт в отделении, в отделении же говорят, что ничего нет:)


  • 0

#2062
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Так и висит с пятницы. Прошла таможню и зависла. Так что не только в урумчах завалы видимо ((
 

Моя ровно неделю "висела" после таможни с прошлого вторника по вчера.


  • 0

#2063
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Посылка с телефоном приехала Сингапуром (4645) еще 01.11.17 но с тех пор болтается в центре сортировки. 06.11.17 появился статус NONDSTSC, позвонил на 1499, сказали вес значительно отличается от указанного и что "обложка повреждена" (видимо имеется в виду упаковка). Я так понимаю, сие означает что содержимое посылки просто сперли (( Поехал, как сказали в свое почтовое отделение, где подписал акт что посылку не получил, видимо это для них формальное основание для разбирательств. Сказали проведут расследование и свяжутся.


В общем получил на почте акт (proes-verbal) на казахском и французском (???) из которого следует, что телефона, зарядника и юсб-кабеля в посылке нет ((. Нашел на ютубе ролик, где описан аналогичный случай с казпочтой, соответственно на алиэкспрессе открыл диспут и приложил скан акта. Если повезет также как автору ролика, в трехдневный срок рассмотрят диспут и вернут деньги. Ждем-с.
Сколько ждал акт, скажи, пожалуйста? Я свой никак не дождусь. Операторы в службе поддержки (1499) мычат, что мой акт в отделении, в отделении же говорят, что ничего нет:)
Ну мне можно сказать повезло, нач.отделения сначала сама составила акт, я подписал и отдал, а через день она позвонила и попросила снова придти в отделение и подписать уже акт полученный с таможни (тот который "proes-verbal") и который понадобится для открытия спора на Али. В постах выше поищи тел.номер тех кто занимается проблемными посылками, их и надо трясти чтобы составили и отправили акт в отделение.

Отправлено с моего MX6 через Tapatalk
  • 0

#2064
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

 

Посылка с телефоном приехала Сингапуром (4645) еще 01.11.17 но с тех пор болтается в центре сортировки. 06.11.17 появился статус NONDSTSC, позвонил на 1499, сказали вес значительно отличается от указанного и что "обложка повреждена" (видимо имеется в виду упаковка). Я так понимаю, сие означает что содержимое посылки просто сперли (( Поехал, как сказали в свое почтовое отделение, где подписал акт что посылку не получил, видимо это для них формальное основание для разбирательств. Сказали проведут расследование и свяжутся.
 

В общем получил на почте акт (proes-verbal) на казахском и французском (???) из которого следует, что телефона, зарядника и юсб-кабеля в посылке нет ((. Нашел на ютубе ролик, где описан аналогичный случай с казпочтой, соответственно на алиэкспрессе открыл диспут и приложил скан акта. Если повезет также как автору ролика, в трехдневный срок рассмотрят диспут и вернут деньги. Ждем-с.

 

Сколько ждал акт, скажи, пожалуйста? Я свой никак не дождусь. Операторы в службе поддержки (1499) мычат, что мой акт в отделении, в отделении же говорят, что ничего нет :)

 

Доброго времени суток. Я свою посыль и акт жду с 5 октября. И нифига. Почта говорит звоните в таможню, таможня говорит звоните в отделение и всё круг замкнулся(


  • 0

#2065
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Моя ровно неделю "висела" после таможни с прошлого вторника по вчера.

Целая пришла? А то чет я запереживал, там тв-коробка MiBox, подумают что какойнить телефон-айфон по названию и полезут ((


Сообщение отредактировал Duke_kz: 15.11.2017, 09:16:29

  • 0

#2066
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Моя ровно неделю "висела" после таможни с прошлого вторника по вчера.

Целая пришла? А то чет я запереживал, там тв-коробка MiBox, подумают что какойнить телефон-айфон по названию и полезут ((

Ещё в пути. В понедельник "покинула" Алмату
  • 0

#2067
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

В общем получил на почте акт (proes-verbal) на казахском и французском (???) из которого следует, что телефона, зарядника и юсб-кабеля в посылке нет ((. Нашел на ютубе ролик, где описан аналогичный случай с казпочтой, соответственно на алиэкспрессе открыл диспут и приложил скан акта. Если повезет также как автору ролика, в трехдневный срок рассмотрят диспут и вернут деньги. Ждем-с.

Ну вот и все, Алиэкспресс в течение 3-х дней с момента открытия диспута вынес решение в мою пользу. В течение 3-20 дней написали вернут деньги на карту, буду отслеживать как быстро это произойдет по факту. В общем, у кого что-то утеряно/вскрыто/украдено, добивайтесь выдачи акта и открывайте диспут. Всем удачи!  


  • 0

#2068
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Давно я не покупал телефон на Али, что так часто крадут телефоны?

11/11 купил телефон, продавец еще не отправил. Может отменить?


  • 0

#2069
Emilien_

Emilien_
  • Гость
  • 13 сообщений

Давно я не покупал телефон на Али, что так часто крадут телефоны?

11/11 купил телефон, продавец еще не отправил. Может отменить?

Отменяй обязательно. Тысячи жалоб на форумах и напрямую ничего не дают. Крадут все подряд. Найди лучше в городе, немного переплатишь, но не будешь растрачивать свои нервы и время.


  • -3

#2070
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Давно я не покупал телефон на Али, что так часто крадут телефоны? 11/11 купил телефон, продавец еще не отправил. Может отменить?
Тенденции конечно нехорошие, но все ж для паранойи думаю пока нет причин. Заказал еще один телефон у другого продавца (на 24 дол вышло дешевле, чем заплатил за украденный)) Посмотрим как доедет, если и этот сопрут, то буду в дальнейшем искать варианты с курьерской доставкой. 
  • 1

#2071
Emilien_

Emilien_
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Давно я не покупал телефон на Али, что так часто крадут телефоны? 11/11 купил телефон, продавец еще не отправил. Может отменить?
Тенденции конечно нехорошие, но все ж для паранойи думаю пока нет причин. Заказал еще один телефон у другого продавца (на 24 дол вышло дешевле, чем заплатил за украденный)) Посмотрим как доедет, если и этот сопрут, то буду в дальнейшем искать варианты с курьерской доставкой. 

 

Ты был на сайте жалоб в адрес Казпочты? Или на их официальной странице в ВК? Будет время, обязательно взгляни :), будешь неприятно удивлен (статистика и никакой паранойи).


Сообщение отредактировал Emilien_: 15.11.2017, 18:59:47

  • -1

#2072
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Pier сказал(а) 15 Ноя 2017 - 18:25:   TALFAT сказал(а) 15 Ноя 2017 - 18:03: Давно я не покупал телефон на Али, что так часто крадут телефоны? 11/11 купил телефон, продавец еще не отправил. Может отменить? Тенденции конечно нехорошие, но все ж для паранойи думаю пока нет причин. Заказал еще один телефон у другого продавца (на 24 дол вышло дешевле, чем заплатил за украденный)) Посмотрим как доедет, если и этот сопрут, то буду в дальнейшем искать варианты с курьерской доставкой.    Ты был на сайте жалоб в адрес Казпочты? Или на их официальной странице в ВК? Будет время, обязательно взгляни , будешь неприятно удивлен (статистика и никакой паранойи).

Все гораздо проще, я просто сам частенько заказываю, у меня опыт свой, собственный ))

Впрочем опять же повторюсь, тенденции мне не нравятся, если напорюсь вновь на утрату товара, буду думать где заказывать и с какой доставкой. 


  • 0

#2073
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Ещё в пути. В понедельник "покинула" Алмату

Мою все же сегодня привезли в отделение. Выдать правда не смогли :cry:

На мой вопрос почему, работник просто приоткрыла дверь в их кладовку, где еще запакованные мешки были навалены до потолка :faceoff:

Столько говорит, за раз, еще не привозили. Разобрать не успели. Может завтра-послезавтра


  • 0

#2074
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Emilien_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2075
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Здравствуйте!

 

Кто покупает на АлиЭкспресс, скажите, бывает, что ваши пакеты отправляют в филиал на Гончарова, 6 в Алматы, как будто с неразборчивым или неправильным адресом?

 

Я просто иногда покупаю на Али всякую мелочевку (DIY-компоненты, датчики), и всегда нормально приходило. Тогда жил в Алматы, в профиле на сайте post.kz - тоже мой адрес был.

Затем, полгода назад, переехал - и на Али, и в профиле на post.kz указал новый адрес.

 

И обычно пакеты приходят правильно - сюда, где живу, но вот уже второй пакет пришел на Гончарова, 6 в Алматы, хотя, уверен, что мой новый адрес, почтовый индекс и мой номер телефона там указаны правильно. На первом "потеряшке" был напечатан правильный почтовый индекс и вся информация как с профиля на Али. Но его отправили туда, за 300 км от моего адреса, что был на пакете.

 

 

 

Сегодня позвонил на 1499, мне оператор создала заявку на перенаправление на правильный адрес (где можно проверить текущий статус этой заявки, подскажите?). И еще сказала, что в базе, видимо, стоит старый адрес, поэтому отправляют туда.

 

Но почему тогда почти все пакеты приходили правильно, а эти два - "потеряшки"?

 

Кто сталкивался с подобной проблемой (переезд в другой город, перенаправление "потеряшек" на Гончарова, 6) - скажите, что делать, чтобы приходило на правильный адрес проживания?

 

Большое спасибо!


  • 0

#2076
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

где можно проверить текущий статус этой заявки, подскажите?

Звонить им же через 3 рабочих дня и спрашивать что с заявкой, указав номер
  • 1

#2077
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Twilight, большое спасибо!

Наверное, это просто техническая ошибка была, обычно-то пакеты приходят правильно. Если что, то буду просто звонить и создавать заявку на перенаправление на правильный адрес.


  • 0

#2078
Dragonfly777

Dragonfly777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Коллега по работе ждет телефон 18 октября как отправили до сих пор нет. За 20 октября сообщение Arrival at Destination Post (Country: KZ) и все дальше теряется. 

Звонили на казпочту там ниче не известно. А если на ЮГ ИЛЦ позвонить будет толк или нет или это тоже самое что и КазПочта?


Сообщение отредактировал Dragonfly777: 17.11.2017, 09:12:56

  • 0

#2079
Alexey_rd

Alexey_rd
  • Гость
  • 32 сообщений

Вам скажут что посылка не прибыла в Казахстан,а еще могут сделать так посылка прибыла,а ее не отметили,так  у меня было с ноутом, поднял панику, а он уже в соседнем городе,на мои вопросы почему не отмечено в треке, сказали что "забыли".

В последнее время казпочта хоть как-то пытается работать ,в отличии от народного банка.


  • 0

#2080
Dragonfly777

Dragonfly777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Ну а если она все таки прибыла че делать? Как узнавать они ж говорят ее нет!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 69

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 69, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.