Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#741
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Взято с группы в ВК:
У меня тоже был украден телефон (айфон) из общей посылки, отправленный с помощью EMS. Благодаря фото я не только нашла и забрала его в Латвии (!), но и страховку получила (не только стандартные 100$ но и за доставку), за которую и съездила в Ригу. Спасибо, что вы есть!

 

Видимо не в нашей стране


  • 0

#742
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Если постоянные кражи телефонов, может стоить просить продавцов делать фото imei телефона и на этом основании обращаться в органы с чеком, не принять не могут тем более вводят же регистрацию телефона и уже пусть начинают ловить этих ворюг если они с нашей стороны.

 

Ключевые слова - только, только вводят регистрацию imei кодов


Сообщение отредактировал Z 666 VAD: 30.01.2017, 17:10:32

  • 0

#743
Igor

Igor
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Какие-то не реальный масштабы пропажи-воровства посылок. Не при помню что такое раньше было, даже да реформ казпочты. Может быть новоиспеченный работник генпрокуратуры обратит внимание на эту проблему. А то как то некрасиво он свою деятельность на посту лидера почты закончил. То восстание постоматов, то беда с посылками. Думаю маловероятно что службы SG, HK, SE, CN и тд вдруг сговорились и начали тырить наши мобильники. Думаю проблема там где все посылки сходятся. 


  • 0

#744
Marucmp

Marucmp
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Какие-то не реальный масштабы пропажи-воровства посылок. Не при помню что такое раньше было, даже да реформ казпочты. Может быть новоиспеченный работник генпрокуратуры обратит внимание на эту проблему. А то как то некрасиво он свою деятельность на посту лидера почты закончил. То восстание постоматов, то беда с посылками. Думаю маловероятно что службы SG, HK, SE, CN и тд вдруг сговорились и начали тырить наши мобильники. Думаю проблема там где все посылки сходятся. 

И не говорите, я им в паблике написал что-то вроде "когда и как будете бороться с воровством?" там мне в личку отписался представитель казпочты, с просьбой уточнить что и где у меня украли. Ну а на заявления о пропаже посылок и вскрытых депешах он же и ответил, что на территорию Казахстана оно такое поступает, обращайтесь к отправителю. Не виноватые они, оно само такое приходит  ;)


  • -1

#745
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Касательно 4378 Казпочта сообщает:
Данная депеша поступила без сопроводительных документов и разницей в весе, служебное письмо в почтовую службу Сингапура направлено, просим Вас ожидать.[/size]

Мне тоже казпочта ответила что депеши не поступали в Казахстан
  • 0

#746
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Тем временем поступил мешок 4051 с экспортом от 25 января.


  • -1

#747
Djimm

Djimm
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Было время когда на грузовом терминале аэропорта Алматы грущики при разгрузке - погрузке воровали ноутбуки. Я не исключаю что что то подобное происходит и сейчас:

Самолет прилетел, его разгружают, при разгрузке тырят коробочки потяжелее и поменьше размером. При таком раскладе на почту КЗ посылка естественно не попадает, если ее крадут до того как она попадает на таможню. SG в самолет загрузило, самолет взлетел-сел,  но на таможню не попало- значить "выкинули в полете с грузом бомб"


  • 0

#748
DimTeam

DimTeam
  • Гость
  • 25 сообщений

Ну что, коллеги по несчастью, какие будут предложения по поводу того как прекратить этот беспредел? Сам сейчас написал в Самрук-Казына по поводу работы почты и утери посылок. Есть еще дельные предложения?


  • 0

#749
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Было время когда на грузовом терминале аэропорта Алматы грущики при разгрузке - погрузке воровали ноутбуки. Я не исключаю что что то подобное происходит и сейчас:

Самолет прилетел, его разгружают, при разгрузке тырят коробочки потяжелее и поменьше размером. При таком раскладе на почту КЗ посылка естественно не попадает, если ее крадут до того как она попадает на таможню. SG в самолет загрузило, самолет взлетел-сел,  но на таможню не попало- значить "выкинули в полете с грузом бомб"

Сейчас камеры везде, досмотры сотрудников.  И в любом случае существуют процедуры приема-передачи. Их же не просто разгрузили как попало. Все под роспись. Если казпочта приняла, а потом окажется что депеши разворованы, платить страховку будет казпочта. Тему почитал про украинскую почту, там судя по всему такая же беда с почтой Сингапура.


  • 0

#750
DimTeam

DimTeam
  • Гость
  • 25 сообщений

Сами верите в изложенное? Я о камерах, росписях, досмотрах... Думаю там давно все налажено и схвачено. Камеры наблюдения, равно как и "строгих" охранников вполне просто обойти, ну или быть в доле.


Сообщение отредактировал DimTeam: 31.01.2017, 00:11:32

  • -1

#751
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Сами верите в изложенное? Я о камерах, росписях, досмотрах... Думаю там давно все налажено и схвачено. Камеры наблюдения, равно как и "строгих" охранников вполне просто обойти, ну или быть в доле.

Я не думаю что руководству почты нравится платить за воровство своих сотрудников.


  • 0

#752
DimTeam

DimTeam
  • Гость
  • 25 сообщений

Вот именно для ускорения процесса расследования я и написал в Самрук, это пока их курируемые, пусть надавят, разберутся, накажут (главное чтобы строгих выговоров не надавали :) )


  • 0

#753
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Сегодня появилось стекло для мобилы на трекере Казпочты, которое вылетело той же сингапурской почтой на день позже телефона. А сам телефон не трекался. Написал в Казпочту ВК форум, приложил скрин посылок с сайта Сингпочты, там кстати теперь видно когда посылка прибывает на территорию КЗ, до того как посылка трекнется на Казпочте, статус Arrival at Destination Post (Country: KZ). И даже дальше видно, как она поступает в процессинговый центр Казпочты, статус Arrival at Processing Center (Country code: KZ). Но когда такой статус появляется на Сингпост, на трекере Казпочты тоже появляется. Пишу им, как блин стекло вылетело позже а прилетело раньше той же почтой. И почему телефон на сайте Синг почты показывает, что прибыл, а у них нет. Отвечают стандартной отпиской, которую знаю и без них, что де посылка (со стеклом которая) передана таможне, а посылка (с мобилой) не прибыла в КЗ! Я им пишу, ответ хоть дайте депеша прибыла? В общем не знаю это ли помогло, но по трек номеру вечером началось движение, посылка появилась на трекере. Но странно то что по моему мобильному не зарегистрирована эта посылка, если бы не отслеживаемый трек, я бы и не узнал что она в КЗ. Буду под видео снимать если доедет до меня)


  • 0

#754
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Какие номера депеш?
  • 0

#755
Кайрат Ахметов

Кайрат Ахметов
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Вот именно для ускорения процесса расследования я и написал в Самрук, это пока их курируемые, пусть надавят, разберутся, накажут (главное чтобы строгих выговоров не надавали  )

 

Можно написать в блог генерального прокурора РК для проверки и расследование фактов многочисленных пропаж в сортировочных центрах. У меня тут чехол прилетел раньше телефона за 12 дней, а телефон еще нет. Уже больше месяца прошло.


Сообщение отредактировал Кайрат Ахметов: 31.01.2017, 00:53:49

  • 0

#756
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Какие номера депеш?

мобила 4045, у посылки со стеклом нет номера депеши, но на сайте синг почты трекается.

 

 

Если казпочта приняла, а потом окажется что депеши разворованы

Вы видели как выглядят депеши) это палет с кучей посылок на нем обмотанных наглухо пленкой, наподобие той, которой пассажиры оборачивают чемоданы в аэропорту для дополнительной защиты. Палет цепляется погрузчиком и завозится в самолет. Если Казпочта принимает такую депешу без внешних повреждений, а потом оказывается что там недостаток, то тогда получается что ворует отправляющая сторона (в чем сильно сомневаюсь что воруют в Сингапуре, так как там вроде за это предусмотрена смертная казнь в виде повешения), но так как Казпочта их как Вы говорите приняла под подпись, ей за это платить. Но если Казпочта принимает поврежденную внешне депешу, тогда они идиоты. Тут уже логично что Казпочта отказывается полностью принять поврежденную депешу, чтобы не нести ответственность за потеряшки. Им куда проще послать сингапурцев нафиг, и отослать депешу назад, чтобы не тратить время на выяснение обстоятельств. А то что там не все потеряшки, Казпочтовикам наплевать, это ж надо составлять акт, пересчитывать что приехало, а что нет, при этом всем должны присутствовать представители сингпочты. Иначе Казпочта как докажет какие посылки потерялись.  Тут думается мне два варианта, или действительно Сингпочта стала наспех плохо паковать свои депеши/мешки, и они разваливаются в полете (что возможно, учитывая что они тяжело справляются, в Россию например продавцы стали отправлять через Финнов, Шведов, Эстонцев), и Казпочта эти депеши сразу отсылает назад без приемки, либо тут налицо какая то хитроумная схема в КЗ, а учитывая количество пропаж в последние месяцы, тут нехорошие мысли уже, что действует сообща группа лиц, возможно включающая в себя охранников, таможенников и почтовиков.  


Сообщение отредактировал BolatKZ: 31.01.2017, 01:04:54

  • 1

#757
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Вот кстати как выглядит мешок/депеша.

7046613.jpg  


  • 1

#758
w1nter

w1nter
  • Гость
  • 30 сообщений

RS645154649NL

Появился новый пункт в треке:

30-01-2017 22:11 The item has arrived in the country of destination

 

 

Есть надежды?


  • 0

#759
Igor

Igor
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Помимо кое-какой мелочи у меня стырили горнолыжный шлем. А его в трусах через охрану проблематично пронести.  Если там конечно есть какая то охрана. 


  • 0

#760
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
The item has arrived in the country of destination

Посылка прибыла в страну назначения. Проверяйте трек на казпочте (судя по всему он у Вас отслеживаемый), в ближайший день-два должен появиться там. Не появится, пишите в форум Казпочты в ВК. Может помогут.


Сообщение отредактировал BolatKZ: 31.01.2017, 11:05:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.