Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#781
Диас Садыков

Диас Садыков
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

Когда китайцы протрезвеют уже? У меня с 24 января висит "Awaiting shipment"

До 5 февраля гуляют.
А потом как все хлынет накопившемся потоком, наверное опять бардак будет.
а почтальоны тоже в запое? ни один китайский трек не движется.

 

Почтальоны тоже. Вся страна отдыхает. У нас тоже первого второго января почтальоны посылки не носят


Сообщение отредактировал Диас Садыков: 01.02.2017, 22:17:11

  • 0

#782
Marucmp

Marucmp
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Появились наконец-то мои посылки с треками Эстонии, все кроме одной. Причем по номеру телефона нифига не отслеживались. А тут пришел на почту и офигел) Но и тут странности, три вылетели одновременно с Алматы, а вот в Павлодар прилетело только две. Их сегодня получил, третьей на почте нет. По закону подлости в третьей посылке телефон который жду для себя уже третий месяц (Mi5). Дурдом какой-то.


  • 0

#783
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Появились наконец-то мои посылки с треками Эстонии, все кроме одной. Причем по номеру телефона нифига не отслеживались. А тут пришел на почту и офигел) Но и тут странности, три вылетели одновременно с Алматы, а вот в Павлодар прилетело только две. Их сегодня получил, третьей на почте нет. По закону подлости в третьей посылке телефон который жду для себя уже третий месяц (Mi5). Дурдом какой-то.

Поздравляю! Если в Казахстан поступили, уже не потеряются.

PS Еще одно подтверждение что проблемы только с сингпочтой. 


  • 0

#784
kazzzak

kazzzak
  • Частый гость
  • 90 сообщений

депеша от 22,12 Сингапур, 4375, Mi5S также был там,

жду еще 5 дней и подаю на спор

 

Ваша посылка не появилась в Казахстане?


  • 0

#785
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

народ, у кого-нибудь работает трекинг казпочты?


  • 0

#786
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Китайцы походу трезветь начали - у меня одна посылка двинулась, в Пекине трекнулась
  • 0

#787
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Появились наконец-то мои посылки с треками Эстонии,

31-го января тоже появилась посылка с Эстонии, была в экспорте с 30 ноября, я даже не знал трека (не давал продавец). Сегодня добралась до сортировки в Астане.


Сообщение отредактировал BolatKZ: 03.02.2017, 13:26:41

  • 0

#788
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

народ, у кого-нибудь работает трекинг казпочты?

Да, ночью после 12 глючил капец, три посылки на Территории КЗ, все стал показывать что не зарегистрированы на территории КЗ, с утра вроде норм. 


  • 0

#789
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Получил сегодня безтрековую. со сроком 80 дней. Последнюю от 11.11. Прибыла на таможню 29 января. То есть, когда граница уже закрыта была. По стечению обстоятельств, возврат от продавца тоже получил сегодня.


  • 0

#790
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

У кого нибудь после мешка 4051 посылки появлялись? Конкретно 4053 интересует.


  • 0

#791
Djimm

Djimm
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

депеша от 22,12 Сингапур, 4375, Mi5S также был там,

жду еще 5 дней и подаю на спор

 

Ваша посылка не появилась в Казахстане?

 

Нет не пришла.

Думаю что до 6 февраля ни одна посылка из Азии не приедет. Таможня в Китае отдыхает. С понедельника начнется движняк посылок. Думаю до следующей субботы судьба депеши 4375 прояснится. Срок защиты мой истекает 16 февраля, время еще есть. 


  • 0

#792
Диас Садыков

Диас Садыков
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

депеша от 22,12 Сингапур, 4375, Mi5S также был там,

жду еще 5 дней и подаю на спор

 

Ваша посылка не появилась в Казахстане?

 

Нет не пришла.

Думаю что до 6 февраля ни одна посылка из Азии не приедет. Таможня в Китае отдыхает. С понедельника начнется движняк посылок. Думаю до следующей субботы судьба депеши 4375 прояснится. Срок защиты мой истекает 16 февраля, время еще есть. 

 

так 4051-4054 еще до нг прошли. На экспорте с сингапура встали


  • 0

#793
DimTeam

DimTeam
  • Гость
  • 25 сообщений

получается в декабрьской депеше 4378 дорогих посылок нет. в том плане что они были, но в депеше их уже нет. официально. поздравляю у кого в ней был телефон как у меня.


  • 0

#794
DimTeam

DimTeam
  • Гость
  • 25 сообщений
 
Добрый вечер! Данная депеша поступила без сопроводительных документов, Ваше почтовое отправление в указанной депеше отсутствует. Просим Вас обратиться к отправителю в целях розыска данной посылки.

 

 

это ответ от Казпочты для тех, кто ожидал дорогой подарок к Новому году


  • 0

#795
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Раньше на Али просили Сингапурской почтой отправлять чтобы быстрее, теперь есть смысл просить отправлять хоть финкой.   :lol:


  • 0

#796
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Раньше на Али просили Сингапурской почтой отправлять чтобы быстрее, теперь есть смысл просить отправлять хоть финкой.

 

Тоже задумываюсь об этом. Если у продавца в доставке стоит "Алиэксперсс метод шиппинг", то это 100% почта Сингапура? Или есть вероятность уоговорить сделать отправку Финской или Китайской почтой? 


  • 0

#797
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Тоже задумываюсь об этом. Если у продавца в доставке стоит "Алиэксперсс метод шиппинг", то это 100% почта Сингапура? Или есть вероятность уоговорить сделать отправку Финской или Китайской почтой? 

Если в товаре встроенный аккумулятор, то только Сингапурская почта их берёт. Если покупаете аккумуляторы отдельно, то даже Сингапур не возмёт - отправят почтой Нидерландов 


  • 0

#798
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Почтой Эстонии отправляют, долго, но с большей вероятностью. Лучше так, чем рулетка через Сингапур. Или Нидерланды те же.
  • 0

#799
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Почтой Эстонии отправляют, долго, но с большей вероятностью. Лучше так, чем рулетка через Сингапур. Или Нидерланды те же.

 

Раньше почта гонконга достаточно оперативно работала. Сейчас ею не отправляют в РК? 


  • 0

#800
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Раньше почта гонконга достаточно оперативно работала. Сейчас ею не отправляют в РК? 

Электронику не отправляют. Последняя посылка в октябре за 3 дня экспорт-импорт прошла, в общем 13 дней от отправки до получения.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.