Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#761
Marucmp

Marucmp
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Народ, а "USPS Priority Mail International" с форматом трека "CF********US" нормально доходят? А то заказал с ибея шуруповерт, продавец отправил этой службой. Помню года три назад доходило дней за 11. 


  • 0

#762
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Сейчас бот казпочты в телеграмм начал отправлять статус посылки после поступления в Кз. Или это из-за присвоения местного трек номера для безтрековой посылки?


  • 0

#763
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

А он своей жизнью живет  :)

По моим наблюдениям, если безтрековая поступила на территорию КЗ - присваивает свой трек и отправляет первое сообщение, потом до получения молчит

Если же трековая, то каждый трек отсылает, но вроде не всегда... 


Сообщение отредактировал KanaKM: 31.01.2017, 11:27:07

  • 0

#764
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Народ, а "USPS Priority Mail International" с форматом трека "CF********US" нормально доходят? А то заказал с ибея шуруповерт, продавец отправил этой службой. Помню года три назад доходило дней за 11. [/size]


Сейчас также, 17 вылетела посыль,28 я ее получила
  • 0

#765
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Спросил на российском почтовом форуме про нашу проблему. Получил вот такой ответ

Вся ветка тут

Прикреплённые изображения:

  • Ashampoo_Snap_2017.01.31_15h02m23s_003_.png

  • 1

#766
Marucmp

Marucmp
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Народ, а "USPS Priority Mail International" с форматом трека "CF********US" нормально доходят? А то заказал с ибея шуруповерт, продавец отправил этой службой. Помню года три назад доходило дней за 11. [/size]


Сейчас также, 17 вылетела посыль,28 я ее получила

 

Спасибо, обнадежили)


  • 0

#767
Djimm

Djimm
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Спросил на российском почтовом форуме про нашу проблему. Получил вот такой ответ

Вся ветка тут

 С поврежденными депешами теперь все ясно, но непонятно куда делись депеши целиком!

Напрашивается вывод что их вскрыли в начале транзитного пути, а следующие транзитные пункты их дальше не отправили


  • 0

#768
Brauni

Brauni
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Добрый вечер! Кто-нибудь может подсказать, как я могу привезти посылку из Польши, находясь в Алмате? Хочу заказать у поставщика товар (~20-30кг), но доставки к нам у него нет.
  • 0

#769
Alex_Hitch

Alex_Hitch
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

У меня такая ситуация: 

 

Заказал товар из германии в Астану, через DHL PAKET International Economy. 2 коробки весом 19 и 18 кг, за доставку каждой оплатил отдельно и трек номер у каждой свой. 

 

по статусу:

11.01.17 Принято почтовое отправление для отправки

12.01.17 Отправлено из исходящего учреждения обмена  Пункт приема/обмена международной почты, 888880

 

Прошло уже 20 дней, статус посылки не обновляется. Отправитель указал сроки от 10 до 20 дней. 

 

Стоит ли бить тревогу? 


  • 0

#770
Диас Садыков

Диас Садыков
  • Гость
  • 10 сообщений

У меня такая ситуация: 

 

Заказал товар из германии в Астану, через DHL PAKET International Economy. 2 коробки весом 19 и 18 кг, за доставку каждой оплатил отдельно и трек номер у каждой свой. 

 

по статусу:

11.01.17 Принято почтовое отправление для отправки

12.01.17 Отправлено из исходящего учреждения обмена  Пункт приема/обмена международной почты, 888880

 

Прошло уже 20 дней, статус посылки не обновляется. Отправитель указал сроки от 10 до 20 дней. 

 

Стоит ли бить тревогу? 

вы не с computeruniverse случайно заказали? Они сейчас отправляют и по пути трек меняет свой номер. Возможно, посылка уже прибыла или вот вот прибудет. Здесь примерно я описал: http://vse.kz/topic/...t-3/?p=34491597


  • 0

#771
Alex_Hitch

Alex_Hitch
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

У меня такая ситуация: 

 

Заказал товар из германии в Астану, через DHL PAKET International Economy. 2 коробки весом 19 и 18 кг, за доставку каждой оплатил отдельно и трек номер у каждой свой. 

 

по статусу:

11.01.17 Принято почтовое отправление для отправки

12.01.17 Отправлено из исходящего учреждения обмена  Пункт приема/обмена международной почты, 888880

 

Прошло уже 20 дней, статус посылки не обновляется. Отправитель указал сроки от 10 до 20 дней. 

 

Стоит ли бить тревогу? 

вы не с computeruniverse случайно заказали? Они сейчас отправляют и по пути трек меняет свой номер. Возможно, посылка уже прибыла или вот вот прибудет. Здесь примерно я описал: http://vse.kz/topic/...t-3/?p=34491597

 

 

Нет, заказ делал с другого онлайн магазина. 
 
Мне DHL дал свой номер, потом дали международный типа: CL44******2DE
 
Подскажите, Вы на какой адрес писали dhl.de, а то там все на немецком 

  • 0

#772
Диас Садыков

Диас Садыков
  • Гость
  • 10 сообщений
Скрытый текст

 

там есть форма на самом сайте по которой они довольно оперативно отвечают и помогают. Нужно зайти справа вверху hilfe und kontakt ---- wo ist meine sendung ---- опустить вниз снова кнопка wo ist meine sendung (ehfahren sie mehr) ---- опускаете в самый низ там большими буквами FAQ (Sie haben eine frage) ---- Schreiben sie uns ---- заполняете форму по гугл переводчику. ответят по почте


  • 0

#773
Silverhoff

Silverhoff
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем привет! Люди у меня вопрос, я одна такая или у многих сейчас так? За последние 2 месяца уже третий раз задерживают посылки на таможне ! Так и пишется статус "задержано на таможне" нарушений нет вроде, перемкщение рад в месяц, до 1000 евро всегда указывают, вес в среднем по 15кг, одинаковых единиц нет! Ну вот что им все не так ((((( п.с посылка из европы
  • 0

#774
Аrcobaleno

Аrcobaleno
  • Частый гость
  • 96 сообщений

У меня такая ситуация: 

 

Заказал товар из германии в Астану, через DHL PAKET International Economy. 2 коробки весом 19 и 18 кг, за доставку каждой оплатил отдельно и трек номер у каждой свой. 

 

по статусу:

11.01.17 Принято почтовое отправление для отправки

12.01.17 Отправлено из исходящего учреждения обмена  Пункт приема/обмена международной почты, 888880

 

Прошло уже 20 дней, статус посылки не обновляется. Отправитель указал сроки от 10 до 20 дней. 

 

Стоит ли бить тревогу? 

 
По совпадению, будучи в Германии, отправила именно в эти дни (11 января) сама себе посылку в Алматы. Свою  отслеживаю на этом сайте

https://gdeposylka.ru/courier/

я всегда его использую, т.к. наш -kazpost.kz часто "выкидывает фортеля", как например и сейчас-по номеру трека по моей посылке вообще нет данных, а на сайте -"Где посылка"-вся подробная информация есть по датам и времени. Забейте Ваш трек номер на этом сайте и увидите, где посылка на данный момент. Моя - уже прошла таможню, и, видимо, направляется в почтовое отделение, куда я сейчас и поеду..... А kazpost так ничего и не видит 22-ой день!


  • 0

#775
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Когда китайцы протрезвеют уже? У меня с 24 января висит "Awaiting shipment"


  • 0

#776
Djimm

Djimm
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Когда китайцы протрезвеют уже? У меня с 24 января висит "Awaiting shipment"

До 5 февраля гуляют.

А потом как все хлынет накопившемся потоком, наверное опять бардак будет.


  • 0

#777
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Первый раз отправили мне посылку сингапурской почтой. депеша 4047. Трек пишет что 30.01 прибыла в страну назначения и всё. Трек только по китаю отслеживается? Шведской как прибывало в страну н, так сразу и на казпочте трекаться начинало. Для сингапурской нормально?


  • 0

#778
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Первый раз отправили мне посылку сингапурской почтой. депеша 4047. Трек пишет что 30.01 прибыла в страну назначения и всё. Трек только по китаю отслеживается? Шведской как прибывало в страну н, так сразу и на казпочте трекаться начинало. Для сингапурской нормально?

У меня отметилась 31 вечером на казпочте, а на сингапурской 31 утром. Раньше на 11 часов.


  • 0

#779
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Первый раз отправили мне посылку сингапурской почтой. депеша 4047. Трек пишет что 30.01 прибыла в страну назначения и всё. Трек только по китаю отслеживается? Шведской как прибывало в страну н, так сразу и на казпочте трекаться начинало. Для сингапурской нормально?

Если трек вида RB.........SG то должен на протяжении всего пути трекатся... Так что готовтесь к стандартному ответу почты, типа не поступало или поступила в неполном виде.

Но еще есть слабая надежда что в течении 2-х недель трекнется...


  • 0

#780
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


Когда китайцы протрезвеют уже? У меня с 24 января висит "Awaiting shipment"

До 5 февраля гуляют.
А потом как все хлынет накопившемся потоком, наверное опять бардак будет.
а почтальоны тоже в запое? ни один китайский трек не движется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.