Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#701
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

а вот тут, видимо все наши потеряшки 
 

Ба, сколько китайского хлама в ассортименте. Прям ларек 1000 мелочей. 

 

PS Завтра в паблике казпочты напомните про депешу, а то они имеют обыкновение забывать про неудобные вопросы.


  • 0

#702
DimTeam

DimTeam
  • Гость
  • 25 сообщений

да я уж понял, думал они как и мое отделение почты работают в субботу до обеда, ан нет, центральный аппарат любит отдыхать


  • 0

#703
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Да, сейчас бардак

Самое забавное что начинают трекатся мелкие посылки заказанные в это же время или позже, а эти две посылки хваленной почты Сингапура нет...

А какая граница дорого телефона? :)  


  • 0

#704
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений
А какая граница дорого телефона?

Тут наверное больше от марки зависит. Какой нибудь Блюбо не тронут, а Меизу например за милую душу. 

 

 

Вот опять дыра образовалась. С экспортом после 14 и до 20 посылки не появлялись в Казахстане. http://waitpost.ru/p...php?par=2381343


Сообщение отредактировал Osyatkin: 29.01.2017, 15:43:31

  • 1

#705
DimTeam

DimTeam
  • Гость
  • 25 сообщений

у меня Xiaomi не дошел :cry:


  • 0

#706
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

у меня Xiaomi не дошел

 

у меня также ( Экспорт от 09.01  Xiaomi Mi5s кому-то приглянулся

Что теперь - просить запаковывать Xiaomi в коробку от Блюбо? Или в упаковку китайской лапши?


  • 0

#707
DimTeam

DimTeam
  • Гость
  • 25 сообщений

 

у меня Xiaomi не дошел

 

у меня также ( Экспорт от 09.01  Xiaomi Mi5s кому-то приглянулся

Что теперь - просить запаковывать Xiaomi в коробку от Блюбо? Или в упаковку китайской лапши?

 

смех да и только, чесслово. без обид :lol:  мы тут декабрьские посылки ловим, а тут с 9 января :D


  • 0

#708
Mr. Daemon

Mr. Daemon
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

у меня Xiaomi не дошел

 
у меня также ( Экспорт от 09.01  Xiaomi Mi5s кому-то приглянулся
Что теперь - просить запаковывать Xiaomi в коробку от Блюбо? Или в упаковку китайской лапши?
смех да и только, чесслово. без обид :lol:  мы тут декабрьские посылки ловим, а тут с 9 января :D
Зря смеетесь, 10 дней после экспорта уже есть смысл беспокоиться. 20 дней это уже на 90% пропажа.
  • -1

#709
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

смех да и только, чесслово. без обид  мы тут декабрьские посылки ловим, а тут с 9 января

 

да у меня ответ Казпочты есть, что да, понравился ваш телефон, спасибо пользуемся депеша пришла с повреждениями, обращайтесь к отправителю, посылки Вам не будет. Поэтому особо и не жду. Предыдущие посылки почты Сингапура проходили между импортом и экспортом максимум за неделю


  • 1

#710
DimTeam

DimTeam
  • Гость
  • 25 сообщений

 а я давно не жду, ежу уже понятно что тяпнул кто то посылочку. там же написано прямо на бирочке: бери милчеловек, телефона тут китайская лежит, хорошая, дорогая, оплаченная... Мне железное подтверждение нужно, что посылка вскрыта и уже наверняка не придет. как только кончится НГ в Китае, тут же оспариваю и по возврату денег заказываю еще раз. в надежде что наелись нашими телефонами уже почтовики :)


  • 0

#711
DimTeam

DimTeam
  • Гость
  • 25 сообщений

да у меня ответ Казпочты есть, что да, понравился ваш телефон, спасибо пользуемся депеша пришла с повреждениями, обращайтесь к отправителю, посылки Вам не будет. Поэтому особо и не жду. Предыдущие посылки почты Сингапура проходили между импортом и экспортом максимум за неделю

 

 

не подскажите, не с 4378 ли депеши посылка была? 

простой пешей китайской почтой доходят посылки без проблем и быстро, а вот сингапурская линия видать лакомая для "людей в масках". туда по блату видать или на юбилей ставят людей, кому стаж позволяет брать больше и нести дальше.


  • 0

#712
Djimm

Djimm
  • Частый гость
  • 73 сообщений

депеша от 22,12 Сингапур, 4375, Mi5S также был там,

жду еще 5 дней и подаю на спор


Сообщение отредактировал Djimm: 29.01.2017, 20:21:59

  • 0

#713
Marucmp

Marucmp
  • Частый гость
  • 53 сообщений

депеша от 22,12 Сингапур, 4375, Mi5S также был там,

жду еще 5 дней и подаю на спор

У меня от 13.12 почтой Эстонии тоже mi5 не дошел( Как и еще 5 посылок этой же почтой. Вообще дикость, ни одна из шести посылок не дошла!!! Ни одна... Казалось бы, по теории вероятности не могут спереть все. Ан нет, могут :)


  • 0

#714
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Ан нет, могут

Что ж вы так сразу с негативом-то?

Валяются где-то в углу среди новогодних завалов. 

Каждый год такая история...


  • 0

#715
Marucmp

Marucmp
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Ан нет, могут

Что ж вы так сразу с негативом-то?

Валяются где-то в углу среди новогодних завалов. 

Каждый год такая история...

 

Ну времени прошло уже много-надежды осталось мало, и еще немаловажный момент, человек с Павлодарского форума тоже в том же магазине, на той же распродаже купил телефон (у меня тоже такой в одной из посылок). Так вот, ему он пришел до нового года, та же почта Эстонии и в тех же числах как у меня посылка висела в Лондоне и вылетела из Таллина. Так вот, я  думаю вероятность, что придут мне равна примерно 0 , а то и в минус зашкаливает. Сначала когда он мне написал, что ему пришла посылка,я обрадовался. Думал пару дней и мои засветятся, но прошли пару дней, неделя, две и вот уже месяц... 


  • 0

#716
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений
У меня от 13.12 почтой Эстонии тоже mi5 не дошел( Как и еще 5 посылок этой же почтой. Вообще дикость, ни одна из шести посылок не дошла!!! Ни одна... Казалось бы, по теории вероятности не могут спереть все. Ан нет, могут

Не все потеряно, судя по статистике track24.ru почта Эстонии очень медленно работает.

 

На tnt.com свои треки пробейте.


Сообщение отредактировал Osyatkin: 29.01.2017, 23:05:46

  • 0

#717
DimTeam

DimTeam
  • Гость
  • 25 сообщений

Вот куда теряются наши посылочки :)


  • -1

#718
kazzzak

kazzzak
  • Частый гость
  • 90 сообщений

депеша от 22,12 Сингапур, 4375, Mi5S также был там,

жду еще 5 дней и подаю на спор

Тоже жду xiaomi эта же депеша. Задал вопрос казпочте приходила ли вообще данная депеша, может была с повреждением, они ответили, что данная депеша в Казахстан не поступала. Так, что не понятно где затерялась....


  • 0

#719
Djimm

Djimm
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

депеша от 22,12 Сингапур, 4375, Mi5S также был там,

жду еще 5 дней и подаю на спор

Тоже жду xiaomi эта же депеша. Задал вопрос казпочте приходила ли вообще данная депеша, может была с повреждением, они ответили, что данная депеша в Казахстан не поступала. Так, что не понятно где затерялась....

Случайно не в MC mart брали?

Если так то продаван расстроится когда мы вдвоем спор почти одновременно подадим.

Но я уже описывал тут на форуме случай когда посылка  вылетевшая 14,11,2016  засветилась на границе только 07,01,2017 почтой Малазии, так что считайте сами сколько дней она была в полете.


  • 0

#720
DimTeam

DimTeam
  • Гость
  • 25 сообщений

у меня mc-mart, только дело то не в магазине. не продавец же доставляет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.