Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3781
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Моя посылка уже четвёртый раз поступает на участок сортировки 220096


  • 0

#3782
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Пишите, уж, от какого числа экспорт из Грузии был, и на каком ресурсе вы эти шевеления увидели.


Экспорт из Грузии от 3-го января одна, от 5-го две штуки.
  • 0

#3783
Supertorrent

Supertorrent
  • Гость
  • 10 сообщений

Моя посылка уже четвёртый раз поступает на участок сортировки 220096


У меня несколько посылок 5 дней прибывают и убывает на один и тот же адрес!
  • 0

#3784
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Моя посылка уже четвёртый раз поступает на участок сортировки 220096


У меня несколько посылок 5 дней прибывают и убывает на один и тот же адрес!

 

Это нормально. Я ж говорил - раскручивают :) Чтоб летела дальше :)

А если без шуток, то:

(2 шт) Прием 1, Участок по обработке международной почты, 220096

(2 шт) Отправка из участка сортировки, Участок по обработке международной почты, 220096

(4 шт) Поступление на участок сортировки, Участок по обработке международной почты, 220096

А дальше уже пошла развозка. Причем, порядок именно такой - они сначала несколько раз отправляют, а потом в два раза больше принимают там же :)


  • 0

#3785
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Моя посылка уже четвёртый раз поступает на участок сортировки 220096

у нас с женой та же фигня(((


  • 0

#3786
Linz

Linz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Сегодня получил свою посылку с Германии EK015493620DE Хочю обрадовать тех, кто ждёт, но есть привышение в 500 евро с доставкой. У меня было превышение 525 и + евро 35 доставка. Так вот заставили растаможить ВСЮ сумму включая доставку, со мной был сотрудник EMS, которая сказала, что считается общая сумма. Вот так вот.
  • 0

#3787
aiz_k

aiz_k
  • Гость
  • 8 сообщений


Сегодня получил свою посылку с Германии EK015493620DE Хочю обрадовать тех, кто ждёт, но есть привышение в 500 евро с доставкой. У меня было превышение 525 и + евро 35 доставка. Так вот заставили растаможить ВСЮ сумму включая доставку, со мной был сотрудник EMS, которая сказала, что считается общая сумма. Вот так вот.


Сколько ждали? Поискал по этому поводу информацию. Они не имели права доставку включать в эту сумму. Есть такая статья 362 (некоторые говорят, что 361), скрин приложил, файл со статьями был скачан с официального сайта нашего Таможенного союза. Так что сотрудники таможни просто хотят нажиться, либо не знают законов по которым работают.85eeeee0f5bb9ddcfe3367a230aa6220.jpg

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk
  • 3

#3788
Linz

Linz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Заказывал с CU 19.01 отправили, 27.01 уже была в Казахстане и вот сегодня получил. Магазин приложил инвойс, там расписано стоимость товара и стоимость доставки, но внизу написали общую сумму, вот по ней меня и заставили растаможиться. Разговаривал со сотрудницей EMS, говорит так всех ни я один.


  • 0

#3789
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Кто может подсказать , 4 января отправила через казпочту конверт с чеками Такс фри , в Глобал блю , авиа , заказным , оплатила 900 тенге . Прошёл месяц - звоню в казпочту , отвечают, что письмо покинуло Казахстан 14 января !!!!!!! 10 дней оно лежало где то за 900 тенге )))))) спрашиваю , а дальше что ? Отвечает - узнавайте у получателя , мы дальше не отслеживаем и не владеем информацией .... все таки ушли документы , и так как письмо заказное , то как мне кажется, мне должны сообщить, что письмо доставлено адресату , или я ошибаюсь ? Куда можно пожаловаться и есть ли вообще смысл ???
  • 0

#3790
aiz_k

aiz_k
  • Гость
  • 8 сообщений

Заказывал с CU 19.01 отправили, 27.01 уже была в Казахстане и вот сегодня получил. Магазин приложил инвойс, там расписано стоимость товара и стоимость доставки, но внизу написали общую сумму, вот по ней меня и заставили растаможиться. Разговаривал со сотрудницей EMS, говорит так всех ни я один.

Чушь. Мы с Россией по одному таможенному закону работаем и с них за доставку деньги не сдирают. Если мне так придет буду просить документ, на основании которого они включили доставку в стоимость товара.

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk
  • 0

#3791
Limalu

Limalu
  • Гость
  • 33 сообщений

Сегодня получил свою посылку с Германии EK015493620DE Хочю обрадовать тех, кто ждёт, но есть привышение в 500 евро с доставкой. У меня было превышение 525 и + евро 35 доставка. Так вот заставили растаможить ВСЮ сумму включая доставку, со мной был сотрудник EMS, которая сказала, что считается общая сумма. Вот так вот.

Поздравляю, вас благополучно [нае....] обманули!
Скрытый текст

Обратите внимание с какого сайта скрин сделан.
Вам следует со всеми бумагами, которые вы получили при растоможке, обратиться туда же, где вы были по этому вопросу, для начала попросить, чтобы вам ПОКАЗАЛИ статью, которой регулируется эта пошлина. Именно показали, в какой замечательной статье какого законодательного документа написано, что при привышении норматива нужно оплачивать за всю стоимость.
А КОГДА они не смогут этого сделать, очень ненавязчиво попросить урегулировать этот вопрос, пока вы в полицию, прокуратуру и на портал электронного правительстваа и не обратились.
  • 4

#3792
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Так вот заставили растаможить ВСЮ сумму включая доставку

Ну, вы-то могли прочитать закон перед тем как платить? Это же даже логически понятно, что over платится с превышения... 


  • 0

#3793
Limalu

Limalu
  • Гость
  • 33 сообщений

Кто может подсказать , 4 января отправила через казпочту конверт с чеками Такс фри , в Глобал блю , авиа , заказным , оплатила 900 тенге . Прошёл месяц - звоню в казпочту , отвечают, что письмо покинуло Казахстан 14 января !!!!!!! 10 дней оно лежало где то за 900 тенге )))))) спрашиваю , а дальше что ? Отвечает - узнавайте у получателя , мы дальше не отслеживаем и не владеем информацией .... все таки ушли документы , и так как письмо заказное , то как мне кажется, мне должны сообщить, что письмо доставлено адресату , или я ошибаюсь ? Куда можно пожаловаться и есть ли вообще смысл ???

Если заказное, то в квитанции должен быть международный трэк-номер, по которому отслеживаться должно вплоть до вручения. Смотрите на сайте принимающей стороны. Или на международных трекерах. Наши операторы только по своему сайту отслеживают в основном.
А сообщить вам должны, только если письмо с уведомлением было. Ну, т.е. когда адресат получает письмо, расписывается в уведомлении и эта бумага назад отправителю возвращается.
  • 0

#3794
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Кто может подсказать , 4 января отправила через казпочту конверт с чеками Такс фри , в Глобал блю , авиа , заказным , оплатила 900 тенге . Прошёл месяц - звоню в казпочту , отвечают, что письмо покинуло Казахстан 14 января !!!!!!! 10 дней оно лежало где то за 900 тенге )))))) спрашиваю , а дальше что ? Отвечает - узнавайте у получателя , мы дальше не отслеживаем и не владеем информацией .... все таки ушли документы , и так как письмо заказное , то как мне кажется, мне должны сообщить, что письмо доставлено адресату , или я ошибаюсь ? Куда можно пожаловаться и есть ли вообще смысл ???

Если заказное, то в квитанции должен быть международный трэк-номер, по которому отслеживаться должно вплоть до вручения. Смотрите на сайте принимающей стороны. Или на международных трекерах. Наши операторы только по своему сайту отслеживают в основном.
А сообщить вам должны, только если письмо с уведомлением было. Ну, т.е. когда адресат получает письмо, расписывается в уведомлении и эта бумага назад отправителю возвращается.
На квитанции написано заказное авиа , Нашла статус в Европе - в пути , где конкретно , не указано , прошёл ровно месяц , авиа )))))))))) просто слов нет
  • 0

#3795
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Сегодня получил свою посылку с Германии EK015493620DE Хочю обрадовать тех, кто ждёт, но есть привышение в 500 евро с доставкой. У меня было превышение 525 и + евро 35 доставка. Так вот заставили растаможить ВСЮ сумму включая доставку, со мной был сотрудник EMS, которая сказала, что считается общая сумма. Вот так вот.

 

525+35=560

560х30%=168

Вы отдали 168 евро просто поверив на слово?


  • 1

#3796
flipper

flipper
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Сегодня получил свою посылку с Германии EK015493620DE Хочю обрадовать тех, кто ждёт, но есть привышение в 500 евро с доставкой. У меня было превышение 525 и + евро 35 доставка. Так вот заставили растаможить ВСЮ сумму включая доставку, со мной был сотрудник EMS, которая сказала, что считается общая сумма. Вот так вот.


525+35=560
560х30%=168
Вы отдали 168 евро просто поверив на слово?
Разве не от суммы превышения нужно платить 30%?

Отправлено с моего Wileyfox Swift через Tapatalk
  • 0

#3797
Linz

Linz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Извините, я наверное не правильно выразился. Я растаможил 525+35-500=60*30% и того 18 евро.


Сообщение отредактировал Linz: 04.02.2019, 23:37:22

  • 1

#3798
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
А что вы берете в Китае? А из Европ? Я что-то почитал, аж завидно стало. Люди по 500 евро таможат...
 
P.S.
 
Отзывы на Amazon: Я купил эти наушники в девятом классе, ходил с ними до конца аспирантуры, а сегодня мой сын взял их в школу и когда он на них спускался из окна - они порвались! Получил полный возврат и торт со стриптизершей в тот же день, но все-равно осадок остался! Ставлю тройку!
 
Отзыв на Aliexpress: Вау, посылка дошла! Из интернета! Еще не открывал, но продавец обещал наклейку в подарок! Пятерка! В прошлый раз брал трусы, пришел паяльник, все-равно очень доволен, буду брать еще!

  • 0

#3799
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

 

Извините, я наверное не правильно выразился. Я растаможил 525+35-500=60*30% и того 18 евро.

 

 

Ну так ещё куда ни шло, а то вы нас изрядно удивили. Но всё равно странно, с какой стати они приплюсовали стоимость доставки к стоимости товара, при наличии инвойса. Видимо пользуются тем, что закон принят недавно и мало кто с ним ещё сталкивался. 

 

Как в анекдоте:

 

Автосервис.
Клиент смотрит счет за ремонт и спрашивает у мастера:
- А что за пункт "Прокатило" - 10000 руб?
Мастер:
- Не прокатило, вычеркиваем.


  • 0

#3800
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

А что вы берете в Китае? А из Европ? Я что-то почитал, аж завидно стало. Люди по 500 евро таможат...

Набор для электрофикации велосипеда - 480 долларов :)

Можно в нагрузку еще навесное "в круг" поменять - это еще 200 долларов.

P.S. ...это уже на оффтоп похоже...


Сообщение отредактировал Izus Specman: 05.02.2019, 01:55:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.