Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3441
SofiKo1

SofiKo1
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

      Отправлено несколько посылок и мелпаков в зарубежье в первых числах января.  До сих пор нет отметки об экспорте из КЗ . Никаких отправок из сортировочных центров, как это должно быть.  Посылки, похоже,  вообще не отправляются из страны! Скапливаются в сортцентрах или на таможне.  Последние отметки - 000000, Алматы PCI - 5, Прибыло в центр сортировки   или   "Первомайский, Илийское шоссе 12, 220094, Участок по приему и отправки почтовых отправлений, Прибыло в центр сортировки

 

Коллапс. Что делать?  Писать получателям, что в стране случилась катастрофа ?  Позор.

 

 

Пример ниже - 2 (!)  недели в КЗ с момента отправки, единственный мелпак с отметкой о какой-то отправке,  о дальнейшей судьбе ничего не известно.

 

Destination: United States
Origin: Kazakhstan
2019-01-16 22:49 г. Алматы, 000000, Алматы PCI - 5, Отправлено из центра сортировки
2019-01-16 22:37 Алматы, Ахметова 51, 220075, Участок по обработке авиапочты, Прибыло в центр сортировки
2019-01-16 20:26 г. Алмат, Первомайский, Илийское шоссе 12, 220094, Участок по приему и отправки почтовых отправлений, Прибыло в центр сортировки
2019-01-16 19:50 г. Алмат, Первомайский, Илийское шоссе 12, 220094, Участок по приему и отправки почтовых отправлений, Прибыло в центр сортировки
2019-01-16 10:07 г. Алматы, 000000, Алматы PCI - 5, Прибыло в центр сортировки
2019-01-16 09:46 г. Алматы, 000000, Алматы PCI - 5, Прибыло в центр сортировки
2019-01-16 09:46 г. Алматы, 000000, Алматы PCI - 5, Прибыло в центр сортировки
2019-01-16 09:44 г. Алматы, 000000, Алматы PCI - 5, Прибыло в центр сортировки
2019-01-16 09:40 г. Алматы, 000000, Алматы PCI - 5, Прибыло в центр сортировки
2019-01-16 09:36 г. Алматы, 000000, Алматы PCI - 5, Прибыло в центр сортировки
2019-01-16 08:58 г. Алматы, 000000, Алматы PCI - 5, Отправлено из центра сортировки
2019-01-08 18:27 г. Алматы, 000000, Алматы PCI - 5, Прибыло в центр сортировки
2019-01-05 20:03 г. Караганды, ул. Бухар Жырау, д.39, 100000, ЦОУ Карагандинского ГУПС (Супермаркет), Принято почтовое отправление для отправки
2019-01-04 16:13 г. Караганды, ул. Бухар Жырау, д.39, 100000, ЦОУ Карагандинского ГУПС (Супермаркет), Принято почтовое отправление для отправки
2019-01-04 16:12 г. Караганды, ул. Бухар Жырау, д.39, 100000, ЦОУ Карагандинского ГУПС (Супермаркет), Принято почтовое отправление для отправки
2019-01-03 19:10 г. Караганды, ул. Бухар Жырау, д.39, 100000, ЦОУ Карагандинского ГУПС (Супермаркет), Принято почтовое отправление для отправки
2019-01-03 18:07 г. Караганды, ул. Бухар Жырау, д.39, 100000, ЦОУ Карагандинского ГУПС (Супермаркет), Принято почтовое отправление для отправки
======================================
 

 

 

Кстати, люди, зачем вы отправляете по КЗ казпочтой?  Отправляйте курьерами!   К примеру, эконом Авис - до 5 кг - 1300 тг,  Джеклогистикс -1500 тг. Можно другими.

Надёжно и доставляют на дом.


Сообщение отредактировал SofiKo1: 20.01.2019, 21:23:07

  • 3

#3442
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

К примеру, эконом Авис - до 5 кг - 1300 тг

Гм, поставил 5 кило в Москву - выдало 12 тыс. 


  • 0

#3443
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А можете его же в казпочту забить? Просто хочется узнать, когда оно прошло таможню, было ли это видно и как оно двигалось по стране.

 

P.S. В алиэкспрессе трекинг действительно бесполезен, т.к. толком ничего не показывает. У меня на ПК и телефоне стоит TrackChecker - сам все проверяет, когда новые события, показывает всплывающее уведомление.

 

 

Мне нужно знать о посылке две вещи - "выслали" и "прислали, забери". Детали пересылки не нужны. И не важно какой трекер или что-то отслеживающее. Для меня это лишняя информация. Пару раз только в жизни понадобилось. За много-много (десятки лет) времени посылок мной и мне. 

Сын интересуется. Я - нет.

 

ну и вот трекинг с казпочты:

2019-01-20_postkz.png


  • 0

#3444
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

кстати. отправлял посылку в Ванкувер 4 января. Вчера сын получил. 

 

Сегодня утром с сыном говорили. Он сказал, что посылка три дня лежала на почте в Ванкувере. Потому что почта Канады уже месяц бастует (!). 


  • 0

#3445
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я почти уверен, что те, кто пишут, что вот они на днях получили посылки, лукавят. Ничто так и не заработало на Казпочте! Как 11 января поступила посылка в город, так она нигде и не проявила себя. На вопрос оператору где посылка, он ответил, что надо составить запрос, так как система даже внутри сети казпочты н«е видит» где находится  посылка. А то тут про СМС втирают. В пятницу позвонил узнать судьбу посылки, которая трекнулась в Казахстане 14 января, оператор умной интонацией ))) сказал, что она 16 января была отправлена в мой город. Сегодня решил перепроверить и вновь позвонил в колл-центр, уже другой оператор сказал что после поступления на территорию Казахстана и прохождения таможенного контроля данных нет. На мой вопрос, мол, как же так, ваш коллега два дня тому назад сказал, что она отправилась в город назначения, оператор замялся и признался, что он не видит никакой информации по поводу отправки моей посылки. Так что друзья, делайте выводы кто уж там и где получает эти самые посылки! Интересно, кстати, их вообще там кто-нибудь охраняет? Ведь они ни как не отслеживаются...даже, если кто «случайно» возьмет, концов не найдет никто...

 

доказывать, что я получал посылки я не буду. Не вижу смысла. Проинформировал. Кому помогло - велкам. Не помогло, не поверили, пропустили - не моя беда. 


  • 2

#3446
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

А можете его же в казпочту забить? Просто хочется узнать, когда оно прошло таможню, было ли это видно и как оно двигалось по стране.

 

P.S. В алиэкспрессе трекинг действительно бесполезен, т.к. толком ничего не показывает. У меня на ПК и телефоне стоит TrackChecker - сам все проверяет, когда новые события, показывает всплывающее уведомление.

 

 

Мне нужно знать о посылке две вещи - "выслали" и "прислали, забери". Детали пересылки не нужны. И не важно какой трекер или что-то отслеживающее. Для меня это лишняя информация. Пару раз только в жизни понадобилось. За много-много (десятки лет) времени посылок мной и мне. 

Сын интересуется. Я - нет.

 

ну и вот трекинг с казпочты:

attachicon.gif2019-01-20_postkz.png

 

Ну, полный трек позволяет узнать о сроках доставки более подробно. Например, если посылка поступила на территорию страны (ваша, кстати, кажется еще 21 декабря уже на таможне была), то я понимаю, что через 7-9 дней я ее уже получу. Если она трекнулась в моем городе, то можно на следующий день или через день отпрашиваться с работы, чтобы получить (это тоже занятие довольно проблематичное - бывает по 1-2 часа приходится в очереди выстаивать). Так что, в некоторых случаях это оправдано. В данном случая я особо не парюсь о сроках доставки - 90% посылок - запчасти для велосипеда, который до апреля будет пылиться. Да и наиболее дорогие и важные части уже получены - осталась мелочь (грипсы на ручки, ось и подшипники, которые можно и здесь за копейки купить). Меня больше возмущает сама ситуация, ведь если она не разрешится, то сама идея заказа из-за рубежа будет скомпрометирована, а я в конце месяца планировал заказ на 500$ - вот уж его потерять или ждать лишний месяц, нет ни малейшего желания.

А за подробности трека спасибо. К сожалению, хороших новостей они не принесли - ваша посылка импортировалась до нового года, когда была актуальна старая и рабочая система.


  • 1

#3447
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Кстати, решил вчера заехать в свое почтовое отделение в Самале, подумал вдруг лежат в лотках мои посылки и на удачу найду их, но придя туда был удивлен-ни одного человека и в лотках нашей улицы всего 5 старых посылок, которые пришли еще до нового года, но люди не торопятся забирать их. больше ничего нет. сотрудник отделения сказала не привозят ничего и база не работает, комп выключен и все записывают на листик. сроков восстановления никто не знает. 4 года получаю посылки круглый год и такая .опа впервые. 

 

когда я забирал свои посылки, в лотках в отделении было довольно много посылок. Немного больше, чем обычно бывает. 

На даты не смотрел. Меня это не интересовало. 

Подал девочке удостоверение и посылки, они считывалкой прочитали удостоверение, считывалкой же прочитали штрихкод посылок, понажимали кнопки. О работоспособности программы судить не берусь. Но. Для меня как клиента, ничего не изменилось при получении посылок


  • 0

#3448
SofiKo1

SofiKo1
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

К примеру, эконом Авис - до 5 кг - 1300 тг

Гм, поставил 5 кило в Москву - выдало 12 тыс. 

 

 

1300 тг - именно по Казахстану


  • 0

#3449
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Подал девочке удостоверение и посылки, они считывалкой прочитали удостоверение, считывалкой же прочитали штрихкод посылок, понажимали кнопки. О работоспособности программы судить не берусь. Но. Для меня как клиента, ничего не изменилось при получении посылок

 

Это значит лишь то, что вам повезло - ваша посылка прошла контроль до введения в эксплуатацию творения руко&опов.


  • 0

#3450
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Подал девочке удостоверение и посылки, они считывалкой прочитали удостоверение, считывалкой же прочитали штрихкод посылок, понажимали кнопки. О работоспособности программы судить не берусь. Но. Для меня как клиента, ничего не изменилось при получении посылок

 

Это значит лишь то, что вам повезло - ваша посылка прошла контроль до введения в эксплуатацию творения руко&опов.

 

 

вполне возможно. У меня посылки ходят относительно часто, (сорри, должны ходить). Будем смотреть. Внимательно мониторить не обещаю. 

Но трекинги все равно смотреть спецпрограммами наверное не буду. Ребяты, нет у меня ни привычки это делать, ни времени, ни желания. 


  • 1

#3451
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

сотрудник отделения сказала не привозят ничего и база не работает, комп выключен и все записывают на листик

Несколько дней назад был в супермаркете по жандосова: компьютеры работают и с виду всё как прежде. Посылок в ящике действительно было немного, я быстро нашел единственное отправление почты Бельгии. Из Китая за три недели после НГ не пришло ничего. Попросил их поискать два трека (урумчинских) по базе - конечно ничего не нашли. После меня какая-то другая тётя тоже пытала сотрудницу вопросом "где всё моё остальное?". Может какую-то коллективную жалобу написать?))


  • 0

#3452
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... Может какую-то коллективную жалобу написать?))

 

 

можно. Но кому на кого? В Спортлото? На Васю Пупкина? Президенту на Казпочту? И отправить казпочтой :)


  • 0

#3453
spekkhogger

spekkhogger
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

посылка с трэком типа EK*******DE с экспортом от 19 января приехала

post.png

посылки с экспортом от 8 января с чехии и ураины до сих пор не чекнулись,

хотя до НГ время доставки было 3-5 дней


  • 0

#3454
N.ST

N.ST
  • Гость
  • 28 сообщений

 

кстати. отправлял посылку в Ванкувер 4 января. Вчера сын получил. 

 

Сегодня утром с сыном говорили. Он сказал, что посылка три дня лежала на почте в Ванкувере. Потому что почта Канады уже месяц бастует (!). 

 

Оперативно, однако. А можно увидеть скрин как посылка шла по трэкингу, если не сложно. У меня все стоит на месте с начала года, хотя были поданы 3 запроса в Казпочту по телефону и 1 обращение через сайт. Спасибо!


  • 0

#3455
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

В субботу забрал две посылки без СМС. В трекере казпочты сбой. Последний статус посылок был сортировка в отделении еще 15го. Едут еще две посылки, трекер казпочты их не показывает, по его данным посылок нет в стране, трекеры сторонних сайтов их показывают, причем внутри Казахстана и статусами казпочты. Значит берут данные с базы казпочты. Лишний раз утверждаюсь в мысли, что черезжопная работа наших гос и окологосорганов будет царить еще долго, ибо с них никто не спрашивает за безпредел и халатность. Только воздух сотрясается, показуха. 


  • 0

#3456
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Оперативно, однако. А можно увидеть скрин как посылка шла по трэкингу, если не сложно. У меня все стоит на месте с начала года, хотя были поданы 3 запроса в Казпочту по телефону и 1 обращение через сайт. Спасибо!


 

 

 

спрошу, но гарантировать не могу. И он и я небольшие любители тречить. Он иногда делает, а я так почти никогда. Скинет, выложу. 

Не скинет - примите извинения заранее.


  • 0

#3457
N.ST

N.ST
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Оперативно, однако. А можно увидеть скрин как посылка шла по трэкингу, если не сложно. У меня все стоит на месте с начала года, хотя были поданы 3 запроса в Казпочту по телефону и 1 обращение через сайт. Спасибо!


 

 

 

спрошу, но гарантировать не могу. И он и я небольшие любители тречить. Он иногда делает, а я так почти никогда. Скинет, выложу. 

Не скинет - примите извинения заранее.

 

Был бы весьма благодарен, могу и сам затречить, если есть код. По информации работников Казпочты, все посылки отправленные с Казахстана в СНГ и ДЗ с начала года (3.01.2019)не могут пройти таможню, а следовательно ничего не уходит со страны. Тупо все лежит на сортировках. Это касаемо отправки. А получать - да, с задержкой, но получают. Тут тем более Канада, где с начала сентября страшный затор и многие туда перестали отправлять что либо вообще. Мало того, что ни одну страну не трэчить, так еще и получение растягивается на многие месяцы.

 

P.S. Сам на днях вот думаю отправлять или нет Казпочтой или дождаться лучших времен/FedEx в помощь.


Сообщение отредактировал N.ST: 21.01.2019, 14:51:01

  • 0

#3458
Honey Caramel

Honey Caramel
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Появилась на сортировке в Алматы посылка, отправленная почтой сингапура с экспортом 15.01.


  • 0

#3459
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Почта Сингапура, Али Экспресс стандарт Шипинг - приходят... А вот Чайна пост Эйр мейл в Урумчах висят,

У меня Экспорт Урумчи 19 декабря. до сих пор нету.


  • 0

#3460
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

четыре посылки якобы в Урумчах так и выезжают с декабря  :fie:  :mad:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.