Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3461
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

      Отправлено несколько посылок и мелпаков в зарубежье в первых числах января.  До сих пор нет отметки об экспорте из КЗ .....

ДД! А на сайте страны получателя они не "высветились"? (мало ли...) Тоже зависли мел.пакеты в дальнее зарубежье, у последнего даже не появилась пометка "принято отправление". И доказывай потом, что отправлено  :faceoff: Мысленно бегаю в панике: "что делать"?

P.S. Звонила несколько раз по номеру 1499. После двух минутного ожидания, после озвучивания трек номеров, отвечают: ваш запрос номер такой-то. Ожидайте ответа в ближайшие дни.


Сообщение отредактировал Lea: 21.01.2019, 17:10:47

  • 0

#3462
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Посылку отправили с Китая ещё 4 декабря, до сих пор нет ни какой информации. Вот ещё что плохо, когда почта заходит в другую страну, то они там меняют трек-код, и уже по старому коду смотреть инфу нет смысла. Я насколько понял, можно пойти в центр где может ждать посылка и спросить что бы проверили по номеру телефона, а если там не указали номер, смогут проверить по фамилии? Насколько я знаю они могут смотреть только по номеру телефона.


  • 0

#3463
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Посылку отправили с Китая ещё 4 декабря, до сих пор нет ни какой информации. Вот ещё что плохо, когда почта заходит в другую страну, то они там меняют трек-код, и уже по старому коду смотреть инфу нет смысла. Я насколько понял, можно пойти в центр где может ждать посылка и спросить что бы проверили по номеру телефона, а если там не указали номер, смогут проверить по фамилии? Насколько я знаю они могут смотреть только по номеру телефона.

Честно говоря, последние год-два никакой замены не происходило. Доходило до почтового отделения с "китайским" треком. Исключения для всяких янвеев (у которых трек LPxxxxxxxxxxxx), но там сразу же присваевается и "человеческий", по которому можно следить как в Китае, так и у нас.


  • 0

#3464
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Только что в телеграм прилетело уведомление о поступлении одной из посылок. При этом:

1. По TrackChecker она до сих пор в Грузии (шла из Китая через Грузию, ибо копеечная и Yanwen - трек LP... / UH.......GE). Проверил остальные сервисы (Track24 и пр. - там тоже самое);

2. На сайте казпочты она "В пути с 31 декабря" - ни слова про поступление на территорию страны и пр.;

3. Пару дней назад пытался добиться от бота в телеграме местоположения нескольких посылок. Так вот примечательно: про остальные он говорил "Подождите, ща проверю в международных базах" и выдавал, что ничего не найдено, а на эту посылку он что-то "печатал", но так и не отвечал. Попробую сейчас другие посылки в бот позабивать - если ситуация повторится (бот на них будет молчать), значит и другие на подходе.

 

Выводы:

1. Посылки потихоньку идут, но до момента их поступления в отделение связи о них нихрена узнать нельзя;

2. Если у вас на посылке номер указан неверно, фиг вы что-то о ней узнаете;

3. (гипотеза) если телеграм-бот не сознается о местоположении посылки, есть вероятность, что она уже в стране.

 

P.S. Посылку отправили 7 декабря, 10 декабря она улетела из Китая, 31 декабря у нее появился статус "Georgia Flight Arrival", а дальше тишина.

 

(дополнение) Поочередно запихал в бота все трек-номера ожидаемых посылок. Выяснилось, что еще одна посылка, шедшая через Грузию, также находится в отделении связи, но сообщения о ней не приходило (вероятно, криво написан номер телефона на конверте). По остальным отвечает: "Посылка [...] не найдена в системе Казпочты. Я попробую найти Вашу посылку за рубежом. Это займет еще некоторое время. К сожалению, не удалось получить данные по посылке [...], попробуйте ещё раз". Короче, идущие окружным путем вроде доходят... Кто б знал, что из всех служб доставки будет работать самая стрёмная :)


Сообщение отредактировал Izus Specman: 21.01.2019, 18:52:03

  • 0

#3465
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Появилась история по полученным ранее посылочкам. Ранее ее не было. Видать база у них упала, восстанавливают помаленьку...
  • 1

#3466
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Появилась история по полученным ранее посылочкам. Ранее ее не было. Видать база у них упала, восстанавливают помаленьку...

Проверил две посылки, которые получал на той неделе - нет, одна так и лежит в отделении, а другая и вовсе до сих пор на таможне :)


  • 0

#3467
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Видать в процессе, еще не все восстановили.
  • 0

#3468
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Сходил в еще раз для оплаты пошлины, где таможенники еще попросили растаможить NUC, итого вышло на 100 тысяч. Послал посылку назад. Спасибо Казпочте, ЕАЭС и прочим.


  • 0

#3469
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Сходил в еще раз для оплаты пошлины, где таможенники еще попросили растаможить NUC, итого вышло на 100 тысяч. Послал посылку назад. Спасибо Казпочте, ЕАЭС и прочим.

 

100 тысяч за растаможку посылки? Что такое NUC? 


  • 0

#3470
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

По остальным отвечает: "Посылка [...] не найдена в системе Казпочты. Я попробую найти Вашу посылку за рубежом. Это займет еще некоторое время. К сожалению, не удалось получить данные по посылке [...], попробуйте ещё раз". 

 

У меня так высвечивается по поводу посылки из России. Я нажимаю ещё раз, и он тогда находит, правда хвост трека пока что обрывается на отправке из России.


  • 0

#3471
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

когда почта заходит в другую страну, то они там меняют трек-код, и уже по старому коду смотреть инфу нет смысла

postal.ninja вам в помощь. Китайцы почти всегда телефон печатают, а грузины телефон заклеивают. Что интересно, в одном супермаркете вам говорят "а у вас еще посылка, возьмите в том ящике". Берешь, а там с Грузии посылка с заклееным номером телефона. Т.е. они без проблем видят ваши посылки по адресу, в т.ч. без номер телефона. Но в другом супермаркете молчат, и тогда по идее вам в ящик должны кинуть бумажное уведомление.


  • 1

#3472
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сходил в еще раз для оплаты пошлины, где таможенники еще попросили растаможить NUC, итого вышло на 100 тысяч. Послал посылку назад. Спасибо Казпочте, ЕАЭС и прочим.

 

я почему-то думаю, что можно было поговорить и "переквалифицировать" посылку на "подешевле" налом в руки


  • 0

#3473
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Сходил в еще раз для оплаты пошлины, где таможенники еще попросили растаможить NUC, итого вышло на 100 тысяч. Послал посылку назад. Спасибо Казпочте, ЕАЭС и прочим.

 

100 тысяч за растаможку посылки? Что такое NUC? 

 

 

заявлен стоимость чуть более 1200 евриков

и вуаля


  • 0

#3474
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Я вот чего не пойму. При покупке в интернет-магазинах в посылку вкладывается инвойс с ценой. Но допустим я куплю что-то на ебее за 400 евро, хотя такая же вещь у другого продавца стоит 600 евро. Как таможня определяет стоимость бэушных вещей?


  • 0

#3475
SofiKo1

SofiKo1
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

      Отправлено несколько посылок и мелпаков в зарубежье в первых числах января.  До сих пор нет отметки об экспорте из КЗ .....

ДД! А на сайте страны получателя они не "высветились"? (мало ли...) Тоже зависли мел.пакеты в дальнее зарубежье, у последнего даже не появилась пометка "принято отправление". И доказывай потом, что отправлено  :faceoff: Мысленно бегаю в панике: "что делать"?

P.S. Звонила несколько раз по номеру 1499. После двух минутного ожидания, после озвучивания трек номеров, отвечают: ваш запрос номер такой-то. Ожидайте ответа в ближайшие дни.

 

 

Нет, не высветились..  Я на всех сайтах проверяю..   Это такой ужасный головняк и нервотрёпка..  Надеюсь,  письма о "catastrophe", "crash of mail system software" на время успокоят получателей..


  • 1

#3476
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Только что в телеграм прилетело уведомление о поступлении одной из посылок....
3. Пару дней назад пытался добиться от бота в телеграме местоположения нескольких посылок. Так вот примечательно: про остальные он говорил "Подождите, ща проверю в международных базах" и выдавал, что ничего не найдено, а на эту посылку он что-то "печатал", но так и не отвечал.

Лично мне этот телеграмный бот вообще не отвечает на отправленные треки. В строке состояния на время появляется надпись "бот печатает" и все. Тишина полная..
  • 0

#3477
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

 

когда почта заходит в другую страну, то они там меняют трек-код, и уже по старому коду смотреть инфу нет смысла

postal.ninja вам в помощь.

 

Спасибо. Помощь помогает видеть больше.


  • 0

#3478
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

postal.ninja вам в помощь.

Спасибо. Помощь помогает видеть больше.

тоже спасибо.
увидел, что посылка прибыла в KZ 19.01, была с 21.12 в Урумчи.
значит осталось недолго еще подождать.
  • 0

#3479
Bulik

Bulik
  • Частый гость
  • 51 сообщений

тоже спасибо.

увидел, что посылка прибыла в KZ 19.01, была с 21.12 в Урумчи.
значит осталось недолго еще подождать.

 

 

У меня три посылки со статусом 21.12 Урумчи-экспорт. Что-то совсем медленно. Понимаю, что пробка из-за продаж 11.11 и НГ, но сроки на али по поддержке горят. 2 дня осталось. Придется открывать спор. Закрою, как посылки придут. 


  • 0

#3480
Dragonfly777

Dragonfly777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

тоже спасибо.

увидел, что посылка прибыла в KZ 19.01, была с 21.12 в Урумчи.
значит осталось недолго еще подождать.

 

 

У меня три посылки со статусом 21.12 Урумчи-экспорт. Что-то совсем медленно. Понимаю, что пробка из-за продаж 11.11 и НГ, но сроки на али по поддержке горят. 2 дня осталось. Придется открывать спор. Закрою, как посылки придут. 

 

 

А зачем спор то открывать продли время доставки, ведь понятно что изза казпочты


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.