Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3401
Limalu

Limalu
  • Гость
  • 33 сообщений
Кстати, мне в одном отделении пытались намекнуть, что моя посылка пролежала у них больше 14 днейдней (16, если точно), и неплохо бы заплатить. На что вежливо и аргументированно были посланы в популярный тур (отделение не моё), по причине того, что я за этой посылкой 4-й раз прихожу, её 2 раза просто не нашли, а в третий из-за программы отказали. Оператор доводам вняла сразу и "просто на будущее предупредила".
Но после анализа ситуации нарисовалась такая картина: 14 дней на получение они дают календарными. В этот раз из 14 дней примерно 7 были выходными. Из оставшихся 7-ми 3 дня мне в выдаче по разным причинам отказывали. Брать за свой счет отгулы на своей работе, чтобы получить посылку когда им не влом работать, я в принципе не собираюсь.
Теперь возьму за правило, каждый раз, когда у них будет висеть программа, брать письменный отказ в выдаче по причине, и дублировать это звонком на 1499 (чтобы нашим операторам не сильно доставалось).
Чего и Вам желаю. Если КП за голову не возьмутся, то коллективный иск в КРЕМ по причине систематического вымогательства в масштабах страны, с требованием пересмотра условий и/или сроков хранения, заставит задуматься о своих клиентах.
По опыту могу сказать: как бы они все не были друг с другом повязаны, но всего сотня подписей (а сколько сотен тысяч реально заинтересованы в этом) заставляет работать и тех и других.
  • 0

#3402
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Запилил пост на пикабу - https://pikabu.ru/st...hvalili_6438238 - может хоть оттуда шум получится немножко поднять.


  • 4

#3403
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Запилил пост на пикабу - https://pikabu.ru/st...hvalili_6438238 - может хоть оттуда шум получится немножко поднять.

Отличный текст, вот эффекта не будет. Надо на сайте Правительства разместить.


  • 0

#3404
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

 

Запилил пост на пикабу - https://pikabu.ru/st...hvalili_6438238 - может хоть оттуда шум получится немножко поднять.

Отличный текст, вот эффекта не будет. Надо на сайте Правительства разместить.

 

 

Вы недооцениваете силу Пикабу, посещаемость которого в тысячи раз превосходит любое наше СМИ. Другое дело, что тема там может как выстрелить, так и провалиться.  В любом случае, это гораздо продуктивнее предложения разместить на сайте правительства. Вы вообще как себе это представляете?

 

Izus Specman, респект! Вы хотя бы попытались.

 

P.S. Общался со знакомыми журналистами из местных изданий - никому эта тема не интересна. Видимо, пока их самих не коснётся, не напишут. 


Сообщение отредактировал KARLSON: 19.01.2019, 14:55:29

  • 0

#3405
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

 

 

Запилил пост на пикабу - https://pikabu.ru/st...hvalili_6438238 - может хоть оттуда шум получится немножко поднять.

Отличный текст, вот эффекта не будет. Надо на сайте Правительства разместить.

 

 

Вы недооцениваете силу Пикабу, посещаемость которого в тысячи раз превосходит любое наше СМИ. Другое дело, что тема там может как выстрелить, так и провалиться.  В любом случае, это гораздо продуктивнее предложения разместить на сайте правительства. Вы вообще как себе это представляете?

На egov можно самому Министру написать! Надо жить в ногу со временем! )))


  • 1

#3406
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

На egov можно самому Министру написать! Надо жить в ногу со временем! )))

 

 

Про сайт egov лишь мельком слышал, но никогда не пользовался. Раз вы "живёте в ногу", полагаю, уже написали там?


  • 0

#3407
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

вчера пришли смски от казпочты. Сходил забрал две посылки. Одна от 15-12-2018, вторая ноябрьская


  • 0

#3408
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

вчера пришли смски от казпочты. Сходил забрал две посылки. Одна от 15-12-2018, вторая ноябрьская

А они в последнее время как-то трекались? Таможню когда прошли?


  • 0

#3409
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

вчера пришли смски от казпочты. Сходил забрал две посылки. Одна от 15-12-2018, вторая ноябрьская

А они в последнее время как-то трекались? Таможню когда прошли?

 

 

я не слежу за посылками по трекам. Считаю, что не нужно тратить на это время. 


  • -2

#3410
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

вчера пришли смски от казпочты. Сходил забрал две посылки. Одна от 15-12-2018, вторая ноябрьская

А они в последнее время как-то трекались? Таможню когда прошли?

 

 

я не слежу за посылками по трекам. Считаю, что не нужно тратить на это время. 

 

Ну, вы можете сейчас их треки забить и посмотреть. Просто это дало бы некоторые ответы на вопросы многих людей в этой ветке.


  • 0

#3411
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну, вы можете сейчас их треки забить и посмотреть. Просто это дало бы некоторые ответы на вопросы многих людей в этой ветке.

 

 

а чем оно поможет?

 

WhatsApp Image 2019-01-19 at 22.02.31.jpeg


  • 0

#3412
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

а чем оно поможет?

 

attachicon.gifWhatsApp Image 2019-01-19 at 22.02.31.jpeg

 

Очень странный трек... А движение по стране? Это вы откуда скриншот взяли - какое приложение?


  • 0

#3413
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Судя по новостям про 15км пробки на границе, проблема не только в почте. Причем, интересно новости читать - вложено видео с очередями на километры, а официальный ответ ответственных органов: "Нет там никаких очередей". Вот и с почтой: "А не было никаких посылок!" (при том, что на таможне скоро можно будет стену из застрявших тюков выстроить).


  • 1

#3414
Vic

Vic
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Сегодня одна из 10 изсчезнувших посылок(вышла с Урумчей 23 декабря) неожиданно определилась на Первомайке :idea: . неужели кто то начал разгребать эти авдеевы конюшни...


  • 0

#3415
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а чем оно поможет?

 

attachicon.gifWhatsApp Image 2019-01-19 at 22.02.31.jpeg

 

Очень странный трек... А движение по стране? Это вы откуда скриншот взяли - какое приложение?

 

из приложения алиэкспресса.

Я ж говорю - не считаю нужным на это тратить свое время. У меня есть более интересные дела. Поэтому я не знаю где еще надо смотреть. И не понимаю зачем.


  • 0

#3416
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

а чем оно поможет?

 

attachicon.gifWhatsApp Image 2019-01-19 at 22.02.31.jpeg

 

Очень странный трек... А движение по стране? Это вы откуда скриншот взяли - какое приложение?

 

из приложения алиэкспресса.

Я ж говорю - не считаю нужным на это тратить свое время. У меня есть более интересные дела. Поэтому я не знаю где еще надо смотреть. И не понимаю зачем.

 

А можете его же в казпочту забить? Просто хочется узнать, когда оно прошло таможню, было ли это видно и как оно двигалось по стране.

P.S. В алиэкспрессе трекинг действительно бесполезен, т.к. толком ничего не показывает. У меня на ПК и телефоне стоит TrackChecker - сам все проверяет, когда новые события, показывает всплывающее уведомление.


  • 0

#3417
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Сегодня одна из 10 изсчезнувших посылок(вышла с Урумчей 23 декабря) неожиданно определилась на Первомайке :idea: . неужели кто то начал разгребать эти авдеевы конюшни...

Прям сразу? Минуя таможню и пр.? Вы по трекингу смотрели или просто уведомление по СМС/телеграму пришло?


Сообщение отредактировал Izus Specman: 20.01.2019, 12:33:06

  • 0

#3418
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Запилил пост на пикабу - https://pikabu.ru/st...hvalili_6438238 - может хоть оттуда шум получится немножко поднять.

На этой неделе забрал 2 посылки с Алиэкпресса: одну заказывал 27 декабря 2018 г., вторую - 5 января 2019 г. Формат доставки - обычный, бесплатный, не курьерские службы.

Отдельные посылки, заказанные еще в начале декабря 2018 г.: какие-то уже приехали, какие-то - нет.

Никакого повсеместного паралича Казпочты не наблюдаю.

Если не работает приложение Казпост - проверяю трек через бот Казпочты в Телеграме.


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 20.01.2019, 13:15:35

  • 0

#3419
Dragonfly777

Dragonfly777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Запилил пост на пикабу - https://pikabu.ru/st...hvalili_6438238 - может хоть оттуда шум получится немножко поднять.

На этой неделе забрал 2 посылки с Алиэкпресса: одну заказывал 27 декабря 2018 г., вторую - 5 января 2019 г. Формат доставки - обычный, бесплатный, не курьерские службы.

Отдельные посылки, заказанные еще в начале декабря 2018 г.: какие-то уже приехали, какие-то - нет.

Никакого повсеместного паралича Казпочты не наблюдаю.

Если не работает приложение Казпост - проверяю трек через бот Казпочты в Телеграме.

 

 

Я наблюдаю. Купил кое что на Алике еще 3го декабря, с Урумчей посылки ушли 18 декабря, уже прошел целый месяц и нифига их нет. Такой долгой доставки не припомню за всю историю своих покупок. Мне телефоны доходили от момента заказа за 11 дней, а тут уже 47 дней и ни одной посылки.


  • 0

#3420
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

вышла с Урумчей 23 декабря
  Может есть еще надежда для всех нас.. "урумчинских"! :dandy:  Мне раньше почта почти не доставляла проблем, всё доходило..до января :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.