Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#2161
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Сегодня медиаторы Алиэкспресс одобрили мою заявку на возврат денежных средств. К спору приложил снимки акта. Самое смешное то, что ни остатки посылки, ни оригинал акта мне не дали. Оригинал, как видится, посеяли и не хотят брать на себя ответственность. Пришлось ехать на Богембай Батыра 134 (центральный операционный участок) и получать копию ужасного качества. Ни продавцом, ни медиаторами Алиэкспресс видео/фото вскрытия или какие-либо дополнительные доказательства запрошены не были.

А какие пункты надо указать в подаче Диспута?

 

Есть вот такие варианты, в зависимости от того, указано ли что Посылка получена, либо что Не получена:

 

1.JPG 2.JPG


  • 0

#2162
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

скиньте эти истории сюда пожалуйста, почитаем вместе, посмотрим где сделали не так.
Поискал снова в ВК казпочты - пока не нашёл. Как найду - выложу ).
  • 0

#2163
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

С ВК сабжа

 

 

 

У нас замечательная новость! 

Сегодня мы запустили в информационно - логистическом центре "Юг" автоматизированную линию для сортировки 
почтовых отправлений, производительностью 6 545 отправлений в час, что в свою очередь позволит обрабатывать в 10 раз больше посылок в сутки. 

"Мы видим, что интерес к покупкам в интернете возрастает с каждым днем. С начала года в Казахстан уже поступило более 9млн. зарубежных посылок. Если до августа текущего года мы могли обрабатывать не более 10 000 посылок в сутки, с запуском сортировочной машины и мобильных терминалов, мы стали обрабатывать по 100 000 посылок. Благодаря оптимизации технологического процесса, обработка посылок производится круглосуточно. Кроме того, автоматизация сортировки позволила формировать мешки с посылками по конкретным направлениям, вплоть до РУПсов и ГУПСов, что ускорит доставку посылок адресатам ", - рассказал Сакен Сарсенов 

Участникам пресс-тура продемонстрировали участок сортировки международных посылок, где происходит обработка международных посылок: прием и вскрытие мешков, регистрация и ввод в систему адресных данных, выявление несоответствий по весу и составление дефектных актов, а также прохождение таможенного досмотра. Далее продемонстрировали работу автоматизированной сортировочной линии и участок сортировки письменной корреспонденции. Здесь внедряется сортировка при помощи «умных полок», которые загораются в ответ на голосовое сообщение с нужным индексом. Внедрение «умных полок» позволит компании повысить производительность в два раза. 
Обработка посылок с помощью мобильных терминалов позволила исключить ввод некорректных индексов и адресных данных, которые раньше набирались вручную, что приводило к ошибкам при доставке посылок адресатам. 

«Сегодня в рейтинге Всемирного почтового союза по индексу надежности "Казпочта" занимает первое место среди стран СНГ, а процент утерянных посылок составляет 0,03% от общего количества доставляемых клиентам посылок. У нас есть специальная группа, которая работает только над поиском посылок, наша задача – уменьшить количество утерянных посылок. Помимо снижения потерь и сокращения сроков доставки посылок, мы запускаем новые платежные инструменты: заработал наш собственный процессинговый центр, запущен эквайринг для интернет-магазинов Paypost. В следующем году мы планируем запустить по всей стране пункты выдачи посылок, функционирующие по системе франчайзинга. Все эти инструменты мы внедряем и развиваем в рамках программы "Цифровой Казахстан", - добавил Сакен Сарсенов. 

Благодаря хорошей базе - развитой логистике и разветвленной сети отделений, сегодня у Казпочты есть возможность построить всю необходимую инфраструктуру e-commerce. В помощь интернет-магазинам запущена услуга фулфилмента в Алматы, которая включает хранение, сортировку, упаковку и доставку товаров. 

Также Казпочта активно участвует в транзитных проектах, запуская хабы для транзитных отправлений из Китая в Европу и обратно через территорию Казахстана. Это позволит пропускать через нашу страну более 20 % всех транзитных объемов посылок из Китая в Россию и Европу. Если рост объемов транзитных потоков через Казпочту в 2016 году составил 53% (10 млн.посылок, против 6,5млн.посылок в 2015г.), то в 2017 году компания ожидает рост до 17млн.посылок. 

В настоящее время международные потоки в РК поступают через места международного почтового обмена Алматы, Астаны и Уральска, из них более 80 % проходят через ММПО г. Алматы. Отправления в основном поступают через интернет магазины Китая, Сингапура, Германии, США и других стран.

  • 0

#2164
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

да у нас как при СССР - только перемохи.


  • 0

#2165
Sea Salt

Sea Salt
  • Читатель
  • 86 сообщений

В посылке был смартфон Xiaomi

 

Пришла смска что мой Сяоми "K Vam idet mezhdunarodnaya posylka. O pribytii v otdelenie soobshim"

 

Теперь вот переживаю. Лишь бы никто не позарился



#2166
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Пришла смска что мой Сяоми "K Vam idet mezhdunarodnaya posylka. O pribytii v otdelenie soobshim"
От кого пришла смс???

Казпочта такие смс не рассылает, у них стандартные сообщения есть.


  • 0

#2167
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

Пришла смска что мой Сяоми "K Vam idet mezhdunarodnaya posylka. O pribytii v otdelenie soobshim"
От кого пришла смс???

Казпочта такие смс не рассылает, у них стандартные сообщения есть.

 

Мне, наверное, с октября такие смс-ки приходят.


  • 0

#2168
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Пункт приема/обмена международной почты 888880

Кто знает где этот пункт?


  • -1

#2169
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Мне приходят такие (в телеграм):

Добрый день. На Ваше имя на территорию Казахстана 01.11.2017г. прибыла посылка RB****SG. Узнать статус и местонахождение посылки можно узнать в разделе "Трекинг" или подписавшись на трекинг на www.post.kz


  • 0

#2170
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

Пункт приема/обмена международной почты 888880

Кто знает где этот пункт?

в Китае. потому как мои две посылки из Китая еще не вышли, а там такой статус. я думал это наши поезда самые поездатые в мире, оказывается и в Китае тоже :) ну не верю я что из города в город по всему Китаю они везут самолетом мои посылки :) думаю все-таки поезд.


  • 0

#2171
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Мне приходят такие (в телеграм):
Добрый день. На Ваше имя на территорию Казахстана 01.11.2017г. прибыла посылка RB****SG. Узнать статус и местонахождение посылки можно узнать в разделе "Трекинг" или подписавшись на трекинг на www.post.kz

То бот в Телеграмм, а такие стандартные СМС штёт КазПочта уже месяца с 2

Сообщение отредактировал Necro'n: 29.11.2017, 18:47:40

  • 0

#2172
Sea Salt

Sea Salt
  • Читатель
  • 86 сообщений

 

Пришла смска что мой Сяоми "K Vam idet mezhdunarodnaya posylka. O pribytii v otdelenie soobshim"
От кого пришла смс???

Казпочта такие смс не рассылает, у них стандартные сообщения есть.

 

 

c 1499 на сотку пришло.



#2173
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений


То бот в Телеграмм, а такие стандартные СМС штёт КазПочта уже месяца с 2

У всех по разному. Мне например никаких смс последние полгода не приходит. Зато до этого приходило исправно - ещё с 2016 года.
  • 0

#2174
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

После недели затишья, когда СМИ шумели, Фейсбук гудел и всё такое, злодеи похоже опять активизировались. 
За 2 дня опять 2 телефона, оба Xiaomi 

 

уж не знаю на кого и думать


  • 0

#2175
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

и как вы не боитесь дорогие вещи заказывать... тут жеж двойная опасность: что упрут, а вторая что уронят. не представляю как люди бинокли и фонарики заказывают. ладно там китайцы - кто его знает как их почта работает, но как работает наша - особенно в поезде которая :) летает через голову :) опасно.

 

да и тут еще проблема может возникнуть в том, что я помню какое-то время китайцы отказывались слать в некую страну, потому как процент пропаж там зашкаливал. вот как бы наша каз почта с такими ударными темпами не попала в подобную ситуацию.


Сообщение отредактировал SeregaZ: 29.11.2017, 21:10:13

  • 0

#2176
Sea Salt

Sea Salt
  • Читатель
  • 86 сообщений

После недели затишья, когда СМИ шумели, Фейсбук гудел и всё такое, злодеи похоже опять активизировались. 
За 2 дня опять 2 телефона, оба Xiaomi 

 

уж не знаю на кого и думать

 

жапанчик, это у тебя только Сяоми тырят или Казпочта делится что пропадает? :confused:



#2177
Emilien_

Emilien_
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Сегодня медиаторы Алиэкспресс одобрили мою заявку на возврат денежных средств. К спору приложил снимки акта. Самое смешное то, что ни остатки посылки, ни оригинал акта мне не дали. Оригинал, как видится, посеяли и не хотят брать на себя ответственность. Пришлось ехать на Богембай Батыра 134 (центральный операционный участок) и получать копию ужасного качества. Ни продавцом, ни медиаторами Алиэкспресс видео/фото вскрытия или какие-либо дополнительные доказательства запрошены не были.

А какие пункты надо указать в подаче Диспута?

 

Есть вот такие варианты, в зависимости от того, указано ли что Посылка получена, либо что Не получена:

 

attachicon.gif1.JPGattachicon.gif2.JPG

 

При открытии спора выбираешь "Проблема с доставкой товара". В появившемся ниже поле указываешь "Транспортная компания вернула заказ". Затем вкратце описываешь причину, по которой желаешь получить средства обратно (не более 500 символов, иначе спор открыть не получится). Обязательно прикладываешь фотографии или сканы документов, подтверждающих твои слова. Как оказалось в моем случае, копия акта вполне считается достаточным основанием для возврата. Если нужно помочь грамотно составить обращение на английском, обращайся, помогу с удовольствием.


Сообщение отредактировал Emilien_: 29.11.2017, 22:11:44

  • 1

#2178
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

жапанчик, это у тебя только Сяоми тырят или Казпочта делится что пропадает? :confused:

 

люди мне пишут, с просторов необьятной. 


  • 0

#2179
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

такая же засада - в субботу живая очередь чел из 40, ждать не стал. еще прикольнее, что за день их сайт дал забронить посещение, которое впрочем, в колл-центре потом не обнаружили (хотя № брони зафиксировался). а терминала "электронной очереди" в принципе там нету. накатал им на сайт кляузу, а посылку перенаправил в "супермаркет посылок", поглядим как долго будет перемещаться 

 

 

за 2 недели посылку так и не перенаправили, на 1499 вроде приняли доп заявку, пообещали за 2 дня порешать, но судя по трекингу, воз и ныне там. жалоба "в процессе рассмотрения". обращения с post.kz по ходу "мертвые" сапсем, попробую пинать еще и через телеграм. на джандосова (№57) ремонт еще в процессе, судя по стеллажам тоже планируется супермаркет посылок. а ведь в пути заказы с 11.11.. 


  • 0

#2180
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
При открытии спора выбираешь "Проблема с доставкой товара". В появившемся ниже поле указываешь "Транспортная компания вернула заказ". Затем вкратце описываешь причину, по которой желаешь получить средства обратно (не более 500 символов, иначе спор открыть не получится). Обязательно прикладываешь фотографии или сканы документов, подтверждающих твои слова. Как оказалось в моем случае, копия акта вполне считается достаточным основанием для возврата. Если нужно помочь грамотно составить обращение на английском, обращайся, помогу с удовольствием.

Супер! Спасибо)

 

Обычные диспуты я подавал без проблем, и все выигрывал без вопросов. А вот с такой ситуацией сталкиваюсь впервые.


Сообщение отредактировал Jem: 30.11.2017, 09:35:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.