Перейти к содержимому

Фотография

литература казахстанских писателейа также классическая казахская


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#201
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Читаю Василия Муратовского. Видела, как он декламировал со сцены свои стихи.
Увлеклась.
  • 0

#202
kaia

kaia
  • Гость
  • 6 сообщений
а кто-нбудь читал ТАГАЛа? если да, то как вам, стоящая вещь?
  • 0

#203
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Литератор Талгат Кенесбаев решил покинуть Союз писателей. Добровольно?

Во как. :lol:

"Талгат Кенесбаев, писатель:
- Союз писателей существует только на бумаге. На самом деле организация не работает, она никчемна, новых книг нет. Писателям не помогают, например, моими новыми произведениями вообще не интересуются. Руководство ведет себя непрофессионально, я им больше не товарищ."

С этим согласен, целиком и полностью.

"Талгат Кенесбаев, писатель:
- В СМИ уже появились заметки, что я наркоман, алкоголик, но мою знаменитость затоптать не удастся. Чтобы быть успешным писателем, необязательно входить в никому не нужный союз."

Со вторым предложением более чем согласен, даже больше, все наши самые успешные писатели на данное время, не состоят в союзе. А вот предложение вызывает закономерный вопрос: Он что, и в самом деле знаменит? :-/ Спрашиваю без иронии. Я о таком писателе ничего не знаю, но может быть только я и не знаю?
  • 0

#204
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Литератор Талгат Кенесбаев решил покинуть Союз писателей. Добровольно?

Про Кенесбаева слыхом не слыхивала, однако от приведенной ссылки валялась под столом! :-/

Чего стоит цитата: "за два года семейские писатели издали свой сборник стихов. Их дальнейшие творческие планы так же грандиозны" :lol:

А вот у меня вопрос - не знаете ли, писатель-фантаст Тимур Рымжанов - казахстанец?
  • 0

#205
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Тимур Рымжанов родился в Алма-ате, но давно уже живёт в Москве. Я была в прошлом году на его семинаре по холодному оружию. Проводилось в рамках Евроскона-2008.

Это он рассказывает о катанах, которую кстати позаимствовал у Лукьяненко :dandy:


Изображение

Сообщение отредактировал Каллисто: 20.03.2009, 17:18:45

  • 0

#206
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Каллисто
Это вы про Рымжанова?
И как его книги, можно читать? По нему вообще мало инфы можно найти. В инете мелькали его фантаст.рисунки и пара ссылок на его книги.
  • 0

#207
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Каллисто
Это вы про Рымжанова?
И как его книги, можно читать? По нему вообще мало инфы можно найти. В инете мелькали его фантаст.рисунки и пара ссылок на его книги.

Да, про Рымжанова :dandy: Книги его к сожалению не читала, ничего не могу сказать. Я больше фантастику люблю. Как человек очень приятный, скромный, много интересного рассказывал :lol:

Сообщение отредактировал Каллисто: 20.03.2009, 17:18:33

  • 0

#208
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Не понял, так он фантаст или не фантаст? И еще, он работает под своим именем или под псевдонимом?

Вот еще кстати, Каллисто, раз уж Вы здесь, не проясните ли нам, у Степного в апреле выходит 3 книга или 4? А то признаться мы тут немного подзапутались.

Сообщение отредактировал Талгинидзе: 21.03.2009, 13:14:04

  • 0

#209
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Он фантаст;) Любой поисковик выдаёт кучу ссылок на книги Тимура Рымжанова.

Сообщение отредактировал Каллисто: 21.03.2009, 13:13:19

  • 0

#210
BlackJack

BlackJack
  • Гость
  • 16 сообщений

Жалею, что так и не успела взять Хуснутдинова.


Если что, то вот Гора. По цене издателя.
  • 0

#211
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Жалею, что так и не успела взять Хуснутдинова.


Если что, то вот Гора. По цене издателя.

Спасибо, мне друзья в России уже купили :(
  • 0

#212
ctzen

ctzen
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Ольга Марк
  • 0

#213
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
А я сегодня получила свои экземпляры сборника фантастики, в который вошёл мой рассказ. Так приятно, раньше только журнальные публикации были :)
  • 0

#214
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Поздравляю :shy: А можно поинтересоваться, как называется сборник и где его можно приобрести? :)
  • 0

#215
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Спасибо :) Сборник называется "Звёзды ВнеЗемелья" издан в Москве. В книге собраны лучшие произведения о космосе взятые с конкурса проводимого на сайте Лунная Радуга под эгидой космонавтов РФ. В твёрдой обложке, 500 страниц, примерно сорок авторов. Мой расказ "Потерянный мир". Приобрести можно только в Москве, в Алмате я могу выделить для продажи 2-3 экземпляра. Остальные пойдут на другие цели.

Если кому интересно, пишите в личку :shy:

Сообщение отредактировал Каллисто: 08.04.2009, 16:52:08

  • 0

#216
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Мой расказ "Потерянный мир".

А, значит Маргарита Орешкина (Ленская)?
Рассказ (по крайней мере тот, что лежит на Самиздате) выглядит каким-то недоделанным, ПМСМ.

Сообщение отредактировал IGK: 09.04.2009, 02:46:05

  • 0

#217
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Да, на Самиздате я не выкладывала версию которая в сборник пошла. Хотя не так уж и много исправлено. :smoke: Этот же рассказ в блогах на ЦТ есть.

Сообщение отредактировал Каллисто: 09.04.2009, 15:20:25

  • 0

#218
D'Astin

D'Astin
  • Гость
  • 19 сообщений
Вчера наткнулся на книгу казахстанского автора Данияря Сугралинова "Кирпичи". Очень вдохновенная книга из серии "заставляет задуматься". В общем лично мне понравилась, рекомендую :-)
  • 0

#219
Svobodnoe dihanie

Svobodnoe dihanie
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
скоро появится новый литературный казахстанский журнал!
  • 0

#220
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Сборники уже закончились.
Разместила на сайте версию которая вошла в сборник

http://zhurnal.lib.r...ernniymir.shtml
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.