Перейти к содержимому

Фотография

Опыт журнальной продукции в КазахстанеПочему сдыхают журналы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

#261
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
был более-менее тематический СМИ для рекламистов - Адвертайзинг, но щас он уже не тот... да и похоже, что умерт скоро.
  • 0

#262
zarust

zarust
  • Гость
  • 45 сообщений
На день рождения журнала Timeout выпущена акция с множеством скидок в мега-центре в том числе пригласительные в кинозалы в течение дня. Однако, эта акция оказалась лишь отчасти правдивой, в кинозалы пускали не всех. По каким-то малообъяснимым причинам мне не удалось попасть на киносеанс по билету Timeout, пускали лишь ограниченное количество людей, остальным было отказано. Разумеется, не стоит говорить об испорченом настроении на весь вечер и тем более об иммидже акции.

Остаётся лишь посоветовать не поддаваться на подобные акции и не верить нашим изданиям.
:D
  • 0

#263
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

был более-менее тематический СМИ для рекламистов - Адвертайзинг, но щас он уже не тот... да и похоже, что умерт скоро.



Журнал Адвертайзинг не умрёт, за него взялись основательно...новое руководство. в июне выйдет новый номер с абсолютно новым содержанием и если получится то и с новой концепцией...
  • 0

#264
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений


был более-менее тематический СМИ для рекламистов - Адвертайзинг, но щас он уже не тот... да и похоже, что умерт скоро.

Журнал Адвертайзинг не умрёт, за него взялись основательно...новое руководство. в июне выйдет новый номер с абсолютно новым содержанием и если получится то и с новой концепцией...

интересно будет посмотреть на его новое лицо...
  • 0

#265
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
мне тоже интересно, что из этого получится...главное чтобы он стал оочень полезным и интересным
  • 0

#266
Mover

Mover
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Еще было бы неплохо, если бы новый Адвертайзинг стал дешевле. Раньше, если посчитать стоимость одного журнала (газеты) то цена составляла 3500 тенге. И это при подписке на год вперед. ИМХО за пустое и очень скудно сверстанное издание это очень высокая цена. Абсолютно неадекватная стоимость, в итоге эта газета стоила дороже чем Forbes, Esquire и т.д.
  • 0

#267
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
беда в том, что у нас в большинстве своем, первичное - рубануть бабла, а сделать хорошее издание - увы, вторично...
  • 0

#268
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
согласен со всеми. но с адвертайзингом другая история...сейчас на первом месте стоит его полезность и информативность, а когда мы сможем предлагать качественный продукт, думаю с привлечением рекламодателей не будет проблем

Еще было бы неплохо, если бы новый Адвертайзинг стал дешевле. Раньше, если посчитать стоимость одного журнала (газеты) то цена составляла 3500 тенге. И это при подписке на год вперед. ИМХО за пустое и очень скудно сверстанное издание это очень высокая цена. Абсолютно неадекватная стоимость, в итоге эта газета стоила дороже чем Forbes, Esquire и т.д.



Сейчас стоимость подписки на год равна 9600 тг.. когда мы выйдем на розницу будем продаваться не дороже 400 тг. за единицу
  • 0

#269
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

согласен со всеми. но с адвертайзингом другая история...сейчас на первом месте стоит его полезность и информативность, а когда мы сможем предлагать качественный продукт, думаю с привлечением рекламодателей не будет проблем

После ухода Графини - кто стал главным редактором? Меня интересует не ФИО, а опыт и направление профессии (журналистика, маркетинг)?
  • 0

#270
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

согласен со всеми. но с адвертайзингом другая история...сейчас на первом месте стоит его полезность и информативность, а когда мы сможем предлагать качественный продукт, думаю с привлечением рекламодателей не будет проблем

После ухода Графини - кто стал главным редактором? Меня интересует не ФИО, а опыт и направление профессии (журналистика, маркетинг)?


Главный редактор – Вячеслав Абрамов (экс-редактор агентство «Интерфакс-Казахстан», агентство Kazakhstan today, корреспондент телекомпании «Тан», редактор и ведущий радиостанций Ретро, Хабар, Казахское радио).

Колумнисты.

Адиль Джалилов – директор Международного центра журналистики MediaNet, директор PR-агентства Media Relations Group, экс-обозреватель газеты «Панорама», экс-главный редактор газеты «Курсив», бывший директор PR Management и других.

Денис Черченко - директор по стратегическому развитию рекламного агентства G Force-Grey.

Мария Глебова – управляющий директор PR-агентства Ogilvy PR Central Asia.

Авторы.

Ирина Ким – директор CREAREA Marketing Audit & Consulting – Brainmade.

Ярослав Разумов – газета «Панорама».

Павел Грудницкий – руководитель аналитического отдела исследовательского центра Business Resource Central Asia, экс-обозреватель журнала «Эксперт-Казахстан».

Аружан Джазильбекова – журналист, экс-креатор агентство Panda.

Мария Серова – PR-директор агентства «5 floor», экс-журналист газет «Время», «Комсомольская правда» и других.

Мария Кузьмина – аналитик Business Resource Central Asia.

Ирина Пильгук – экс-главный редактор агентства Kazakhstan today, редактор газеты «Новое поколение».

Михаил Егорин – заместитель главного редактора газеты «Бизнес и Власть», экс-редактор агентства «Интерфакс-Казахстан», газеты «Экспресс-К».

и в июньском номере для нас специально дал интервью Филипп Котлер
  • 0

#271
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
впечатлило :spy: ждем июньский номер!
  • 0

#272
Mover

Mover
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Супер, желаю Вам успехов.

А как попадают к вам в авторы?
  • 0

#273
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Супер, желаю Вам успехов.

А как попадают к вам в авторы?



Спасибо большое! нам нужна поддержка! в каком смысле попадают авторы? Все кто с нами начинают работать благодаря новому Главреду! а Филипп Котлер просто не смог устоять пред обоянием одного из учредителей журнала и согласился встретиться)) вполне возможно что с ним у нас буду постоянные отношения и на нём мы не остановимся!
  • 0

#274
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Впечатлило :)
Но вопрос такой: в статусах у многих увидела приставку "экс"
почему "экс"? Скажем, для меня "Время" - издание уважаемое, плюс, насколько я слышала, там и платят вполне неплохо... Если я спрошу о причине ухода - это уже будет называться "докопалась"?... :spy:
  • 0

#275
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Вышел журнал "Умные вещи", 1 номер.
можете размещать рекламу. Рекламным агентствам обычная скидка.

До скорой встречи!
  • 0

#276
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Впечатлило :)
Но вопрос такой: в статусах у многих увидела приставку "экс"
почему "экс"? Скажем, для меня "Время" - издание уважаемое, плюс, насколько я слышала, там и платят вполне неплохо... Если я спрошу о причине ухода - это уже будет называться "докопалась"?... :spy:



могли бы и не показывать их прежнее место работы и должность, просто на мой взгляд работа в таких изданиях говорит о многом, а то что многие не работают на тех позициях никак не говорит о том что они не профи, просто людям свойственно развиваться и идти дальше.
  • 0

#277
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Вышел журнал "Умные вещи", 1 номер.
можете размещать рекламу. Рекламным агентствам обычная скидка.

До скорой встречи!

Замечательно, конечно, мы за вас рады, вы бы тока хоть написали, где их купить можно, если бесплатный - сфера распространения...
  • 0

#278
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Раскопал у себя подшивку Адвертайзинга с 2002-го по 2007. В общем около 46 номеров, не всче присутствуют (расстаскал народ), но все приличный вес.
сам ей не пользуюсь, так что думаю продать, если кто заинтересуется пишите в личку или на мыло.
  • 0

#279
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Раскопал у себя подшивку Адвертайзинга с 2002-го по 2007. В общем около 46 номеров, не всче присутствуют (расстаскал народ), но все приличный вес.
сам ей не пользуюсь, так что думаю продать, если кто заинтересуется пишите в личку или на мыло.



Думаю, что стоит забыть о всех этих номерах, т.к. можно начать собирать новый Advrtising с июня :-)
  • 0

#280
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
какой "тонкий" пиар.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.