Перейти к содержимому

Фотография

Суицид - слабоволие или наоборот?что есть самоубийство...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 512

Опрос: Суицид - слабоволие или наоборот? (388 пользователей проголосовало)

Суицид - слабоволие или наоборот?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#321
gullnara

gullnara
  • Гость
  • 27 сообщений

Да уж.
Вот я тоже раньше думала что самоубийство легкий способ решить свои проблемы. Но, недавно произошла вот такая традегия у нас в семье. Родственник мой один повешался от безысходности. Молодой парень, а лет с 18 увлекся наркотиками, лечился вроде вылечился, год продержался потом друзья его опять затянули. С работы выгнали, сидел дома тянул у мамы деньги, короче терраризировал свою маму и младшего братишку, не мог остановиться, хотел пойти лечиться в другую клинику, но она очень дорогая где-то 23 000 тысячи долларов, неоткуда взять такую сумму. Сидел дома четыре месяца, боялся выходить на улицу чтобы опять не начать колоться. Вообщем не смог это выдержать и повесился. Чтобы не мучить свою семью и самому не мучиться.
Вот что это?? Сила или слабость??

Вообще автор топика заставил смотреть нас в одной плоскости.Каждая неудачноя или удачная попытка самоубийства это судьба отдельного человека. Все истории несчастной любви разные.Как и бесчестья.Как и смертельной болезни.Ваш родственник.Мой брат.Мальчишка,прикованный к инвалидной коляске.Девочка больная СПИДом.Морально и физически изувеченный в армии парень.Они сделали это.А мы сейчас воду льём.Зачем?!
  • 0

#322
gullnara

gullnara
  • Гость
  • 27 сообщений

всегда ли взрослые люди есть зрелые люди?
я уже писала о своем деде... там все было глупо, до противного просто и глупо... серьезный человек, подполковник милиции, военный журналист... ему было около 40 лет, когда он решил уйти от жены (моей бабушки) к любовнице... бабушка моя не сплоховала, как и основная масса женщин - быстренько забеременела, и уйти от беременной жены и сына он уже не смог... тетке моей было 20 лет, когда он шел с работы и встретил свою бывшую пассию... нахлынули чувства, пришел домой, устроил жене скандал за свою поломанную жизнь... она расплакалась, из комнаты вышла дочь и дала отцу пощечину... он молча встал, достал пистолет, улыбнулся и выстрелил себе в сердце...
Как вы думаете, это был поступок зрелого человека?
наш друг погиб менее полугода назад... занял крупную сумму денег с друзьями, не смогли отдать.. возле него круглосуточно были друзья, ни на минуту не отходили.. он сделал все, чтобы остаться один, одел на голову пакет, и все... Единственный сын у родителей... неужели деньги стоят человеческой жизни? Деньги, квартиры, машины... из-за них стоит лишать себя жизни? Вообще - что стоит больше, чем жизнь?

Действительно-жизнь с нелюбимым человеком не может стоить так дорого.Обласкан,накормлен,обстиран.Что усложнять-то.
  • 0

#323
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Действительно-жизнь с нелюбимым человеком не может стоить так дорого.Обласкан,накормлен,обстиран.Что усложнять-то.

действительно, разводы-то отменили... гораздо проше сказать так - ты мне всю жизнь сломала, теперь вот кушай! :smoke:
Если я хочу уйти, я уйду, меня ничем не остановишь... а если хочу всю жизнь манипулировать, будет именно такой результат...

насчет больных спидом, калек и т.д. я думаю, Жизнь просто так испытаний не дает... если дала - изволь справляться... силы даны всем, а вот желание, к сожалению, нет...
просто пока человек не осознает, что жинь - самое дорогое, что у него есть, все окружающие хоть об стенку разобьются, дрказывая, что он самый нужный, самый лучший и самый любимы - ему будет просто начхать на всех! Имхо, суицид - это показ того, что тебе на свое окружение на**ать!

есди каждый с несчастной любовью или с финансовыми проблемами начнет вешаться (топиться, травиться. стреляться - нужное подчеркнуть), на земле людей не останется...
  • 0

#324
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Если так судить то у каждого в жизни найдется что-то хорошее для чего стоит жить.
Например вот вы говорите калека прикованный к инвалидному креслу, а я например знаю таких людей которые работают, имеют кучу друзей и все это не выходя из инвалидного кресла. СПИД - ну да ты знаешь что может и умрешь, зато есть время что-то сделать для других и прожить эти дни так, чтобы людям было что о вас вспомнить после смерти.
А те люди которые кончают свою жизнь видимо просто не созданы для жизни.
  • 0

#325
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Зачем?!

хотя бы затем, чтоб молодежь(и не только) "не играла" в эти игры... опасные они..."башню" сносит капитально... сознание действительно меняется... страх исчезает напрочь...

хотя бы затем, чтобы оказаться в нужный момент рядом, и быть готовым...
у некоторых это получилось...

у тех, у кого не получилось спасти, находясь рядом... что ж, винить им себя в этой жизни меньше придется... им-то дальше жить...

да здравствует жизнь!

Сообщение отредактировал WestsaMAN: 26.05.2009, 16:29:26


#326
gullnara

gullnara
  • Гость
  • 27 сообщений


Действительно-жизнь с нелюбимым человеком не может стоить так дорого.Обласкан,накормлен,обстиран.Что усложнять-то.

действительно, разводы-то отменили... гораздо проше сказать так - ты мне всю жизнь сломала, теперь вот кушай! :D
Если я хочу уйти, я уйду, меня ничем не остановишь... а если хочу всю жизнь манипулировать, будет именно такой результат...

насчет больных спидом, калек и т.д. я думаю, Жизнь просто так испытаний не дает... если дала - изволь справляться... силы даны всем, а вот желание, к сожалению, нет...
просто пока человек не осознает, что жинь - самое дорогое, что у него есть, все окружающие хоть об стенку разобьются, дрказывая, что он самый нужный, самый лучший и самый любимы - ему будет просто начхать на всех! Имхо, суицид - это показ того, что тебе на свое окружение на**ать!

есди каждый с несчастной любовью или с финансовыми проблемами начнет вешаться (топиться, травиться. стреляться - нужное подчеркнуть), на земле людей не останется...

Ну,в этой ситуации,скушал как раз ваш дед.На глазах у постылой жены и ребёнка,которым его привязали. :) Разводы не отменили?Вам сколько лет?Про моральный облик коммуниста слышали?Такой высокий чин,выездной журналист вдруг решает уйти от беременной жены и ребёнка? На ушах-бы весь парт.актив стоял! :(А мозги там умели вправлять.Чисто из личного опыта.Мой отец когда собрался от жены уходить,не догадывался,что партия и впрямь"наш рулевой" :D Особенно если на повестке дня"Аморальное поведение тов Х."Мать не вылазила из парткома.Там они его сообща пытались вернуть в лоно семьи. 7 лет ещё помучились вместе :)
У Вас такая обида на деда,что Вы не можете уже абстрагироваться."Если любишь-отпусти".Не любили значить :-)
  • 0

#327
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

У Вас такая обида на деда,что Вы не можете уже абстрагироваться."Если любишь-отпусти".Не любили значить :-)

поверьте - мне достаточно лет, чтобы понимать, что такое свобода выбора... кстати, жена не была постылой, когда в постель с ней ложился, нет? Или непорочное зачатие?
А любила ли.. еще как любила! Только почему-то самоубийцы не хотят об этом думать...
Покажите мне челрвека, у которого не было в жизни горя, проблем, стрессов, болезней... у кого близкие люди не умирали, любимые не предавали, с финансами всегда было все хорошо... но почему же тогда часть этих людей понимают, в чем состоит ценность жизни, а часть нет?

Мне повезло в жизни - я видела результаты выбора обеих сторон.. и почему-то выбор Жить мне нравится больше...
  • 0

#328
gullnara

gullnara
  • Гость
  • 27 сообщений


Зачем?!

хотя бы затем, чтоб молодежь(и не только) "не играла" в эти игры... опасные они..."башню" сносит капитально... сознание действительно меняется... страх исчезает напрочь...

хотя бы затем, чтобы оказаться в нужный момент рядом, и быть готовым...
у некоторых это получилось...

у тех, у кого не получилось спасти, находясь рядом... что ж, винить им себя в этой жизни меньше придется... им-то дальше жить...

да здравствует жизнь!

Я полностью согласна с Вами.Просто мысль оборвалась и у Вас сложилось совсем другое впечатление обо мне:-)Я сама так-же вот проморгала своего брата. Люди пишут тут стирая пальцы,а по сторонам нет времени оглянуться.А кто-то уже стоит на краю...
  • 0

#329
gullnara

gullnara
  • Гость
  • 27 сообщений
Мне повезло в жизни - я видела результаты выбора обеих сторон.. и почему-то выбор Жить мне нравится больше...
[/quote]
Ну это замечательно! :-)
  • 0

#330
starjam

starjam
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Существует несколько типов самоубийств:
"Альтруистическое"- совершается во время чего-либо, какой то высокой цели.
"Аномическое"-совершается в период кризиса.когда старые нормы и ценноси "умирают", а новые не установились.
"Эгоистическое"- чтобы напугать, кого-то,дабы получить что-либо.

Суицид-это грех!
Цените жизнь!!! :-)
  • 0

#331
Samgirl

Samgirl
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Суицид совершают только трусы, которые не могут решить свои проблемы по-другому!
  • 0

#332
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Самоубийцы - позорные лошары :smoke:
  • 0

#333
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений


самоубийство бывает единственным выходом.

Например? что такого должно случиться в жизни человека, чтобы он пошел на этот страшный шаг? ;)
Я восхищаюсь своим преподавателем по английскому - не дай Бог такое пережить, что пришлось пережить ей! Море проблем, сложные дети, смерть сына в раннем возрасте, потом смерть мамы... сложнейшая операция, когда она находилась в чужой стране... все это буквально в течение одного года! Но она не просто выжила - я восхищаюсь ее оптимизмом, несгибаемой волей, умением поддерживать...
И в то же время молодые парни и девушки, даже не пытающиеся решить хоть один вопрос в жизни, сразу решаются на суицид :smoke: Что такого плохого в их жизни?

Жизнь бывает такая сложная, столько плохого бывает, например я не смогу жить, если что-то случится с моими детьми. Какой смысл жить? Я понимаю, что это слабость. Надо жить, искать смысл для того, чтобы жить, но для меня смысла в жизни без моих детей не будет.
Хотите пример? Жил образованный интелегентный мужчина, семья, дети, он начал пить, дошло до того, что избивал жену и детей, в итоге они развелись через энное количество лет. Он уехал в другой город к своей сестре, там так и пил, просто бросить пить он уже и не мог и жить так тоже не мог, понимал, что семьи уже у него не будет, карьеры нет и т.п. Он нашел для себя выход, повесился. Это тяжело, очень, понять невозможно. Хотя, подумав, я понимаю, что Вы правы, жить надо. Но ведь на данный момент вокруг нас столько людей, которым очень плохо и которых посещают мысли о суициде, люди, вы можете им помочь, а хотите?

Люди пишут тут стирая пальцы,а по сторонам нет времени оглянуться.А кто-то уже стоит на краю...

не посмотрела ваш пост, согласна с Вами.

Сообщение отредактировал leewi: 02.06.2009, 17:42:40

  • 0

#334
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
leewi,
есть много причин для суицида... и лишь немногие люди действительно хотят умереть...
перед защитой диплома проходили практику в психушке, видели много самоубийц... в основном молодые люди - парни и девушки... режут вены из-за несчастной любви, из-за того, что родители "не понимают"... бОльшая часть - из обеспеченных семей... Родители их не понимают! А они родителей понимали, когда шли на суицид? Эти люди думают о своем окружении? Очень легко - повесить на человека чувство вины - ты недосмотрел, недопонял, недодал... И именно из-за этого суицид слишком часто стал просто средством манипуляции любящими тебя людьми.
да, есть малая часть людей, которым действительно не видно выхода в жизни, и именно им и нужно помогать... а нужно ли помогать вечным манипуляторам?
  • 0

#335
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Суицид это все-таки глупо, в смысле что всегда есть выход в самой тупиковой ситуации.
  • 0

#336
Lyalechka

Lyalechka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
У меня бы силы воли не хватило на самоубийство.
Суицид - слабость?
  • 0

#337
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

leewi,
есть много причин для суицида... и лишь немногие люди действительно хотят умереть...
перед защитой диплома проходили практику в психушке, видели много самоубийц... в основном молодые люди - парни и девушки... режут вены из-за несчастной любви, из-за того, что родители "не понимают"... бОльшая часть - из обеспеченных семей... Родители их не понимают! А они родителей понимали, когда шли на суицид? Эти люди думают о своем окружении? Очень легко - повесить на человека чувство вины - ты недосмотрел, недопонял, недодал... И именно из-за этого суицид слишком часто стал просто средством манипуляции любящими тебя людьми.
да, есть малая часть людей, которым действительно не видно выхода в жизни, и именно им и нужно помогать... а нужно ли помогать вечным манипуляторам?

Это да, в этом Вы конечно правы.
  • 0

#338
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

У меня бы силы воли не хватило на самоубийство.
Суицид - слабость?


И мне бы не хватило. я буду бороться в любом случае, искать новый смысл, новую цель
Наверно это нормально и правильно, в человеке ведь живет инстинкт самосохранения
а убьеш себя и что? там тебе скажут посмотри как страдают твои родные без тебя. и знай как дальше могла бы сложиться твоя жизнь, попытайся ты решить свои проблемы
  • 0

#339
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Суицид - слабость?

Суицид - глупость.
Это очень жестоко, и по отношению к своим родным - особенно :D
  • 0

#340
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений
некоторое время назад с "курительного" балкона 12-тиэтажной монолитки прыгнул мальчик...на этом самом балкончике он со своей девочкой расставался...пригрозил, что прыгнет если она уйдет...девочка естественно не поверила...он на перилах балкончика сидел...а тут руки разжал и плетел...не завидую девочке,которая теперь винит себя во всем...не завидую маме-она потеряла любимого сына...не завидую человеку, который сообщал о смерти ребенка его матери,которая была в командировке...а мальчику было 19...его не жалко...дурак и эгоист...сломавший жизнь стольким людям вокруг...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.