Перейти к содержимому

Фотография

Суицид - слабоволие или наоборот?что есть самоубийство...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 512

Опрос: Суицид - слабоволие или наоборот? (388 пользователей проголосовало)

Суицид - слабоволие или наоборот?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#281
VechnoeSiyanie

VechnoeSiyanie
  • Постоялец
  • 408 сообщений
мда...сколько людей столько и мнений.
Человек решивший умереть-он сделал свой выбор.А причин для самоубийства-их навалом.Каждый решает как дальше ему жить.Это не слабость.Это не геройство.Но это и не решение.
  • 0

#282
Zumbi

Zumbi

    он же Sepultura

  • Забанен
  • 228 сообщений

ну и дураки :-)
жизни без проблем не бывает ни у кого

Мотивы бывают разные... и думаю это не только какие то проблемы, о которых все говорят... это может быть просто усталость от жизни :spy:

#283
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

мда...сколько людей столько и мнений.
Человек решивший умереть-он сделал свой выбор.А причин для самоубийства-их навалом.Каждый решает как дальше ему жить.Это не слабость.Это не геройство.Но это и не решение.

Если бы все решали возникающие проблемы таким образом - на Земле никого бы не осталось. Это - выбор труса.
  • 0

#284
VechnoeSiyanie

VechnoeSiyanie
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Если бы все решали возникающие проблемы таким образом - на Земле никого бы не осталось. Это - выбор труса.

ИМХО.Но не все так проблемы решают,не каждый может покончить жизнь своими же руками.Иногда человека подталкивает на это просто Усталость.Уставший от всего что его окружает..Все ему надоедает.Он хочет уйти и все.....
  • 0

#285
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
по моему, ни сила ни слабость здесь ни причем. хотеть умереть - депрессия. самоубийство же практически помешательство.
  • 0

#286
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

ИМХО.Но не все так проблемы решают,не каждый может покончить жизнь своими же руками.Иногда человека подталкивает на это просто Усталость.Уставший от всего что его окружает..Все ему надоедает.Он хочет уйти и все.....

Но мне, например, тоже частенько хочется уйти, бросить всё. Но через смерть... Надо ведь думать не только о себе любимом. А что будет с теми, кто тебя любит?
  • 0

#287
VechnoeSiyanie

VechnoeSiyanie
  • Постоялец
  • 408 сообщений


А что будет с теми, кто тебя любит?

но у некоторых нет даже и таких близких.Вот они и совершают эти поступки.
  • 0

#288
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Мотивы бывают разные... и думаю это не только какие то проблемы, о которых все говорят... это может быть просто усталость от жизни :laugh:

это тем более дураки :lol:

со мной в нейрохирургии лежала девочка - опухоль в мозге.20 лет.
лысая, с кучей дырок, просверленных в голове после операций и заделанных.

каждое утро напевала песенки веселые при пробуждении, радовалась каждому дню, хотя мучилась от болей.
каждый день рассказывала про свои планы после выхода с больницы
хотела кучу детей
3 диплома о в/о
и тп

нам , остальным, даже было стыдно заикаться, что нам больно, страшно и/или не хочется дальше жить с нашими травмами

нам всего-то отпущено 50-80.в сравнении с вечностью это пшик. и как можно устать от жизни? другой ведь не будет

а может быть за углом новый поворот?
  • 0

#289
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

со мной в нейрохирургии лежала девочка - опухоль в мозге.20 лет.
лысая, с кучей дырок, просверленных в голове после операций и заделанных.

каждое утро напевала песенки веселые при пробуждении, радовалась каждому дню, хотя мучилась от болей.
каждый день рассказывала про свои планы после выхода с больницы
хотела кучу детей
3 диплома о в/о
и тп

нам , остальным, даже было стыдно заикаться, что нам больно, страшно и/или не хочется дальше жить с нашими травмами

Да. Вот с каких людей надо пример брать! Ведь у девчонки шансов выздороветь было не больше, чем у слепого из пистолета в Луну попасть. А она ЖИЛА. Надо же... И ведь скорее всего она отлично понимала, как мало ей отпущено - но надо было поддержать тех, перед кем ещё вся жизнь.
Снимаю шляпу, без шуток.
  • 0

#290
RockNroll_Cinderella

RockNroll_Cinderella

    он же IceIceBaby

  • Забанен
  • 25 сообщений
в школе мы писали сочинение на тему Анны Карениной, и я написала, что она(Анна) была очень сильной, т.к. нужно быть очень сильным человеком, чтобы убить себя.......и я была единственной, кто так посчитал.....мне поставили 3-....вот как....

#291
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
ИМХО совершают самоубийство люди, которые думают что никому не нужны, что не для кого жить.
  • 0

#292
Zumbi

Zumbi

    он же Sepultura

  • Забанен
  • 228 сообщений

это тем более дураки :laugh:

Я один из них :laugh:

со мной в нейрохирургии лежала девочка - опухоль в мозге.20 лет.
лысая, с кучей дырок, просверленных в голове после операций и заделанных.

Я уже как то писал. Человеку свойственно желать того чего он лишён. Как правило тяжело или смертельно больные люди очень любят жизнь и радуются каждому новому дню. Потому что уже знают что их ждёт впереди :beer: Конечно рядом с такими всегда понимаешь что у тебя ещё не самый худший вариант.

Это как я однажды думая как же мне плохо подумал об инвалидах... подумал о том что им то ещё тяжелее... и ничего... живут и даже многие достигают потрясающих результатов... и это придаёт сил.

нам всего-то отпущено 50-80.в сравнении с вечностью это пшик. и как можно устать от жизни? другой ведь не будет

Это точно... 50-80 лет это миг... я часто сравниваю человека с вселенной и от масштабов даже слов не хватает... Устать от жизни можно... хотя это конечно временное и из этого состояния есть выход...
Другая жизнь будет... только уже без нас :-)

ИМХО совершают самоубийство люди, которые думают что никому не нужны, что не для кого жить.

Тоже интересный вариант. Действительно часто люди чувствуют себя ненужными... а это очень сильный удар по психике...

и я была единственной, кто так посчитал.....мне поставили 3-....вот как....

Часто идти против мнения большинства означает быть битым :laugh:

#293
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
полностью с Вами согласна! инвалиды без рук без ног - живут, борятся. и по сранению с ними наши проблемы это не временное явление.
хотя некоторые считают такую политику-политикой бедных и неудачников...
  • 0

#294
Zumbi

Zumbi

    он же Sepultura

  • Забанен
  • 228 сообщений

полностью с Вами согласна! инвалиды без рук без ног - живут, борятся. и по сранению с ними наши проблемы это не временное явление.

Это точно... есть и такие что ломаются... но многие кто преодолевают первичные трудности становятся сильнее духом, чем полностью дееспособные люди.

хотя некоторые считают такую политику-политикой бедных и неудачников...

Это вы о чём?

#295
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

в школе мы писали сочинение на тему Анны Карениной, и я написала, что она(Анна) была очень сильной, т.к. нужно быть очень сильным человеком, чтобы убить себя.......и я была единственной, кто так посчитал.....мне поставили 3-....вот как....

если из-за каждой неразделенной любви кидаться на рельсы, запаримся чинить :D

баб-с, расправляющихся с собой под этим соусом вообще презираю!

каждому испытания даются по мере его внутренних сил

а самоубийцы - это те, кто жалеют сами себя и хотят жалости от окружающих

это противно :)

сама была в ситуации, когда казалось что дальнейшее мое существование не только бессмысленно, но и влечет за собой возможно и уголовную ответственность за судьбы других людей

и вот стоишь, блин, на мосту, смотришь вниз в воду и понимаешь, что ты просто сранный трус, который мало того, что не уважает мать, которая в муках родила, так еще и ссыт перед ответственностью за косяки, которые сам и замутил

стало противно от самой себя.

больше никогда такие мысли не возникали

более того, судьба потом надавала по морде так, что научилась ценить каждую секунду жизни :)

довелось недавно работать с одним мужчиной лет за 40
начальник среднего звена
заметила что руки на запястьях странные, оказалось вены вскрывал от неразделенной любви

бяяяяк :) перестала потом с ним за руку здороваться
  • 0

#296
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
зацепила меня эта тема... я никогда не делала попыток к суициду, но вот подростковое "ах, какая у меня несчастная жизнь, как же я хочу умереть" прошла по полной программе... это закончилось в один миг - когда в реанимации во время тяжелой болезни у меня стало останавливаться сердце, и я поняла, что буквально через несколько секунд я умру... :D врачи меня вытащали, чудом спасли... я с тех пор ни разу не жаловалась на свою судьбу... почти 15 лет... после такого начинаешь ценить каждый момент, подаренный тебе жизнь! А она у нас одна, другой не будет!
  • 0

#297
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

и как можно устать от жизни?

поверьте, можно... если сильно постараться :D


ИМХО совершают самоубийство люди, которые думают что никому не нужны, что не для кого жить.

а вот это верно... и жалостью к себе здесь никогда не пахло...
но самая главная ошибка самоубийц- неверие в то, что будет "новый поворот"...
а в общем, здесь как в пословице- "сытый голодного не разумеет"...
в целом, прежде чем о чем-то горячо спорить, тем более о таком серьезном явлении, надо бы для начала изучить предмет спора, а то получается подростковый треп...

#298
Бельмондо

Бельмондо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

А она у нас одна, другой не будет!


буддисты бы с вами не согласились, они считают что переродений много!
  • 0

#299
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

буддисты бы с вами не согласились, они считают что переродений много!

вы знакомы с буддистами - самоубийцами? :D
Неважно, будут ли еще жизни.. именно этой - с этими роджственниками, друзьями. с этой внешностью и характером - не будет!
  • 0

#300
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Лично моё мнение, что суицид удел слабых людей. Да бывают такие ситуации, когда кажется, что вся жизнь просто ад и нет света в конце тоннеля. И так хочется чтобы всё побыстрей закончилось раз и навсегда (у самой была/и попытка/ки суицида). Но только сильный человек сможет найти в себе силы, чтобы бороться и решать проблемы, а не убегать от них.
Сейчас я понимаю что найдя в себе силы жить я стала сильнее и мужественней, и жизненные трудности меня уже не сломают. Наоборот появилась тяга к жизни, желание сталкиваться с проблемами и решать их. И каждый раз убеждаться, что я сильная личность)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.