Перейти к содержимому

Фотография

Суицид - слабоволие или наоборот?что есть самоубийство...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 512

Опрос: Суицид - слабоволие или наоборот? (388 пользователей проголосовало)

Суицид - слабоволие или наоборот?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#301
kuwti

kuwti
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
daaa uj.....
u menya bili popitli k suitsidu....
blin...eto tak ujasno...
kajetsya 4to jizn' uxodit,4to ty nikomu bol'we ne nyjna...
u menya bilo mnogo popitok...
no ya vikarabkivalas'...
xvastat'sya tyt ne4em...popitki bili iz za parnei..no sei4as ya ponimaiu 4to dumat' nado o blizkix tebe luydei,4to roditeli eto ne smogut perejit...kogda ya rezala sebe veni,u menya mozg kak bydto otkluy4ilsya,ya ne konsa ponimala 4to proisxodit...potom na4inalas' isterika....blin,posle ya tak sebya nenavidela...
a sei4as ya poinimaiu 4to eto bil bred glupogo 4eloveka...jizn' prodoljaetsya...i sei4as ya staraius' ob etom zabit'
  • 0

#302
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
kuwti + по 2 4 Правил ЦТ. Транслит на ЦТ запрещен!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.05.2009, 17:19:31

  • 0

#303
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Мне кажется, что еще зависит от нашего воспитания. В Японии суицид считается вопросом чести. Каждый выбирает сам. У каждого свой выбор. Смысл обсуждать этот вопрос? Каждый один на один сосвоей судьбой. Для кого-то выход, для кого-то просто уход от безысходности. Мораль понятие относительное. Она как мода, раньше было стыдно быть гулящим, теперь странно, если у тебя нет любовника.
В древней Греции суицид нормально воспринимался. Человек мог уйти из жизни, если он добился того, что хотел и не видел смысла дальше. Уход был красивый среди друзей и любимых людей. Нам сейчас этого не понять. Мораль нашего общества другая.
  • 0

#304
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Довольно часто думаю о суициде, но всё таки прихожу к тому что это слабость. Несомненно надо быть сильным, или наоборот полностью сломленным человеком чтобы решиться лишить себя жизни, но всё таки это слабость. К тому же есть такое ради чего стоит жить, как бы тяжело не было.
Я до сих пор не совершил самоубийство только потому что раньше думал что семья меня держит. Оказалось я сам себя держу подобными мыслями. Пришло осознание того что я в тяжёлые моменты веду себя как законченный эгоист. Неприятно как то стало от этой мысли. Желание лишить себя жизни сразу как то пропало. А потом в голове прочно засела мысль что всё что меня не убивает делает меня неубиваемым :laugh: вот так и живу...
  • 0

#305
simonella2009

simonella2009
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Не возможно решить свою проблему самоубийством.А что станет с теми кто тебя любит?Так поступают только глупые,самолюбивые и слабохарактерные.Однако чтоб покончить с собой нужна сила воли
  • 0

#306
gullnara

gullnara
  • Гость
  • 27 сообщений

Не возможно решить свою проблему самоубийством.А что станет с теми кто тебя любит?Так поступают только глупые,самолюбивые и слабохарактерные.Однако чтоб покончить с собой нужна сила воли

:laugh: Это что за вирши?! Вы зачем здесь намарали?!
  • 0

#307
Punk

Punk
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
имхо... это индивидуальный выбор! каждый его делает для себя сам... хочешь жить живи... не хочешь дело твое.
видишь человек призывает на помощь - помоги.
тот кто хочет покончить собой не устраивая из этого шоу. возьмет и молча все сделает. у каждого свой выбор и свой путь ...и кто кто... а стадо уж точно не в праве решать... что тебе можно... что нельзя...
  • 0

#308
РОБОТ

РОБОТ

    Читатель

  • Постоялец
  • 485 сообщений
у кого-то слабоволие, у кого-то равнодушие, у кого-то диагноз...
  • 0

#309
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

тот кто хочет покончить собой не устраивая из этого шоу. возьмет и молча все сделает.

Это точно. Таким людям сложно помочь. Только очень тонко чувствующий человек может распознать настроение человека уже решившего покончить собой и не афиширующего это. Такие люди не зовут на помощь, а если зовут то тихо как то, словно сами не хотят чтобы их услышали.
  • 0

#310
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Не возможно решить свою проблему самоубийством.А что станет с теми кто тебя любит?Так поступают только глупые,самолюбивые и слабохарактерные.

+100
суицид - это попытка наказать всех окружающих тебя людей своей смертью... Всегда есть люди, которые тебя любят, и которым будет плохо от твоей смерти...
  • 0

#311
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Угу, только каждый решает сам. Не верю в загробную жизнь. Но умершему пофиг, что о нем думают живущие. И почему наказать других? В зависимости от обстоятелств. Бывает, что это в помощь живущим, дабы не быть обузой.
  • 0

#312
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Не возможно решить свою проблему самоубийством.А что станет с теми кто тебя любит?

почему невозможно? мертвому уже все равно, какие у него были проблемы...
главное долгов не оставлять...(не только финансовых)...
а что станет с теми, кто тебя любит? -если тебя любят, редко кто пойдет на самоубийство...
мы ведь не говорим об экзальтированных подростках?

суицид - это попытка наказать всех окружающих тебя людей своей смертью... Всегда есть люди, которые тебя любят, и которым будет плохо от твоей смерти...

попытка наказать?- только у придурков...и неуравновешанных- а эти действительно слабаки...
а людям, которым "плохо" от твоей смерти, советую запастись носовыми платочками и плакать во весь голос, что бы все видели, как тебе "плохо"...

пы.сы. если вы, сердобольные вы наши, действительно бы любили своих близких(и не только), суицидов в мире было намного меньше...
пэ.пэ.эс. самоубийца перестает думать о чувствах своих близких, когда они перестают думать о его чувствах...
все дерьмо в мире- от людского равнодушия, "любвеобильные" вы наши...

#313
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

пы.сы. если вы, сердобольные вы наши, действительно бы любили своих близких(и не только), суицидов в мире было намного меньше...
пэ.пэ.эс. самоубийца перестает думать о чувствах своих близких, когда они перестают думать о его чувствах...
все дерьмо в мире- от людского равнодушия, "любвеобильные" вы наши...

Стесняюсь сросить, а любовь по-вашему, это как? во всем потакать и сюсю-мусю? :smoke:
На мой взгляд, любовь - это не только поощрения, но порой и наказания...
помнится, был у меня поклонник в далекой юности... все грозился с собой покончить, если не отвечу на взаимность... все нервы вытрепал... угрозы закончились после перечисления ное способов его возможного самоубийства с моими комментариями. как то - отравиться можно, но так только бабы делают... с крыши сброситься - но не факт. что умрешь, можешь просто калекой остаться, да и в случае удачного исхода, хоронить в закрытом гробу придется... вены можно порезать, но это жутко больно в последние секунды, когда сделать уже ничего нельзя... и т.д. и т.п. Все попытки были пресечены на корню!
Имхо, самоубийство - это изначально проблемы с психикой человека... как человек. имеющий соответствующее образование, могу сказать - бОльшая часть самоубийц - истероиды, артистичные личности, для которых их смерть - не более, чем очередной спектакль... Они придумывают проблему, из-за которой следовало бы страдать, и самое страшное, что в конце концов сами начинают в нее верить! Хотя решение могло бы быть простым - стать человеком, который будет находиться на публике - артистом, журналистом, оратором... просто душой компании... иначе жизнь так и будет казаться сценой Большого Театра...
  • 0

#314
gullnara

gullnara
  • Гость
  • 27 сообщений
пы.сы. если вы, сердобольные вы наши, действительно бы любили своих близких(и не только), суицидов в мире было намного меньше...
пэ.пэ.эс. самоубийца перестает думать о чувствах своих близких, когда они перестают думать о его чувствах...
все дерьмо в мире- от людского равнодушия, "любвеобильные" вы наши...
[/quote]
Эти дети,чьи умственные потуги приходится читать,рисуются и только.Жизнь их не гнула,не макала в...Есть ТАКАЯ безысходность,что и десять самоубийств не спасут.Сами люди пока не столкнутся с"Жить или не жить?!"будут понОсить о силе воли,духа пр.банальнастях.
Звездоболы!!!Вы теряли близких?! Самоубийц?
  • 0

#315
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Вы теряли близких?! Самоубийц?

да... и именно потому, что теряли, можем судить об этом... кстати, теряли не только родственников - еще и друзей... и во всех случаях не было ничего такого, что нельзя было бы решить :smoke:
Один занял крупню сумму денег, не смог отдать и постеснялся попросить друзей помочь... второй не хотел уходить на пенсию... у третьего объявилась старая любовница, к тому времени. как он уже был женат...
скажите, это действительно были такие нерешаемые проблемы? ради них стоило уходить из жизни? :(
Один из сабжевых персонажей - мой дед, отец моего отчима... он застрелился на глазах у жены и дочери...
  • 0

#316
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
А жизнь идет и боль становится тише.
  • 0

#317
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Стесняюсь сросить, а любовь по-вашему, это как? во всем потакать и сюсю-мусю? :smoke:
На мой взгляд, любовь - это не только поощрения, но порой и наказания...
помнится, был у меня поклонник в далекой юности... все грозился с собой покончить, если не отвечу на взаимность... все нервы вытрепал...

любовь- это дать понять человеку, что он не один в этом мире(банально, да?)
а поклонник вашей юности- псих, таким сразу надо давать веревку... театрал хренов...
я веду речь о зрелых, серьезных людях...которые "вдруг" уходят от нас... а мы естественно "не понимаем", что же произошло...

чтобы уже не молоть языком попусту, скажу так- люди, присмотритесь к тем, кто вдруг стал замкнутым...мрачноватым... к тем, кто перестал "выходить" в люди, кого недавно уволили с работы, кто взял неподъемный кредит, кто недавно развелся и т.д. и т.п.
если вы родственник, друг или просто даже знакомый, побудьте какое-то время рядом с таким человеком... поддержите человека хотя бы словом- вот как надо любить...

п.с. работу, пусть и непостоянную, имею
женат
кредитов никогда не брал
наркотиков никогда не принимал
был когда-то на грани...вышел из этого... понимаю, что это такое...

Сообщение отредактировал WestsaMAN: 26.05.2009, 15:26:15


#318
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Да уж.
Вот я тоже раньше думала что самоубийство легкий способ решить свои проблемы. Но, недавно произошла вот такая традегия у нас в семье. Родственник мой один повешался от безысходности. Молодой парень, а лет с 18 увлекся наркотиками, лечился вроде вылечился, год продержался потом друзья его опять затянули. С работы выгнали, сидел дома тянул у мамы деньги, короче терраризировал свою маму и младшего братишку, не мог остановиться, хотел пойти лечиться в другую клинику, но она очень дорогая где-то 23 000 тысячи долларов, неоткуда взять такую сумму. Сидел дома четыре месяца, боялся выходить на улицу чтобы опять не начать колоться. Вообщем не смог это выдержать и повесился. Чтобы не мучить свою семью и самому не мучиться.
Вот что это?? Сила или слабость??
  • 0

#319
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
всегда ли взрослые люди есть зрелые люди?
я уже писала о своем деде... там все было глупо, до противного просто и глупо... серьезный человек, подполковник милиции, военный журналист... ему было около 40 лет, когда он решил уйти от жены (моей бабушки) к любовнице... бабушка моя не сплоховала, как и основная масса женщин - быстренько забеременела, и уйти от беременной жены и сына он уже не смог... тетке моей было 20 лет, когда он шел с работы и встретил свою бывшую пассию... нахлынули чувства, пришел домой, устроил жене скандал за свою поломанную жизнь... она расплакалась, из комнаты вышла дочь и дала отцу пощечину... он молча встал, достал пистолет, улыбнулся и выстрелил себе в сердце...
Как вы думаете, это был поступок зрелого человека?
наш друг погиб менее полугода назад... занял крупную сумму денег с друзьями, не смогли отдать.. возле него круглосуточно были друзья, ни на минуту не отходили.. он сделал все, чтобы остаться один, одел на голову пакет, и все... Единственный сын у родителей... неужели деньги стоят человеческой жизни? Деньги, квартиры, машины... из-за них стоит лишать себя жизни? Вообще - что стоит больше, чем жизнь?
  • 0

#320
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Да уж.
Вот я тоже раньше думала что самоубийство легкий способ решить свои проблемы. Но, недавно произошла вот такая традегия у нас в семье. Родственник мой один повешался от безысходности. Молодой парень, а лет с 18 увлекся наркотиками, лечился вроде вылечился, год продержался потом друзья его опять затянули. С работы выгнали, сидел дома тянул у мамы деньги, короче терраризировал свою маму и младшего братишку, не мог остановиться, хотел пойти лечиться в другую клинику, но она очень дорогая где-то 23 000 тысячи долларов, неоткуда взять такую сумму. Сидел дома четыре месяца, боялся выходить на улицу чтобы опять не начать колоться. Вообщем не смог это выдержать и повесился. Чтобы не мучить свою семью и самому не мучиться.
Вот что это?? Сила или слабость??

со стороны близких-слабость, не углядели...
со стороны наркомана- разумное решение(пусть и жесткое)-лично мое мнение...

была у нас родственница, старая, больная вся, 15 лет не вставала с койки... врачи разводили руками- помочь невозможно, органы все практически сгнили...сама она в последние годы постоянно проклинала жизнь... родственники, посовещавшись, пригласили одного "медика"... тот вколол что-то и все... отмучилась бабка...
думаю, это тоже было разумно...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.