Перейти к содержимому

Фотография

Суицид - слабоволие или наоборот?что есть самоубийство...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 512

Опрос: Суицид - слабоволие или наоборот? (388 пользователей проголосовало)

Суицид - слабоволие или наоборот?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#361
Septembre

Septembre
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Умереть хочу... в моменты когда всё надоедает только об этом и думаю... а в остальное время самый обычный человек... Просто пока ещё не могу решиться... дела держат... стыдно будет умереть не доделав свои дела...
  • 0

#362
Брюнеточка

Брюнеточка
  • Гость
  • 21 сообщений

показатели риска к суициду:
Недавние потери, связанные со смертью, разводом, разрывом взаимоотношений, потери денег, самоуверенности, самооценки, школьные проблемы.
Утраченная вера в идеалы
Потеря интереса к дружбе, увлечениям, жизненной деятельности, ранее доставлявшим удовольствие.
Беспокойство о деньгах, болезни (либо реальных, либо надуманных).


грустно... :-)
смыслом жизни нельзя ставить то, чего можешь лишиться в любой момент! стержнем должно быть что-то незыблемое!
смерть близкого человека не повод для суицида, т.к. в этой ситуации мы жалеем себя, типа :"Как же я теперь жить-то буду...? :kiss: "
и вообще, эй, все, кто желает совершить данное действо, прочитайте Коэльо "Вероника решает умереть".
  • 0

#363
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений
знал(видел) одного парнишу. так сказать в соседней палате(это не так где Наполеон).
попал он по какой то фигне(меньше чем моя фигня бла по тем временам).
пригрузили его в первую же неделю на картах. по тем временам сумма мега - 400 рублей...
ну он деньгами отдать не смог, взяли так....
ну он на следующий ден, убился киптом через контакт проводов....
  • 0

#364
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений
"Самоубийство может быть от совершенного бессилия, и от избытка сил"
Н.Бердяев

Сообщение отредактировал сливочная: 04.07.2009, 20:10:52

  • 0

#365
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Человек решается на суицид, когда возникает безвыходное, на его взгляд положение..
  • 0

#366
yriyri

yriyri
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Как жить, когда близкий человек ушел, оставил все, сына, мужа, родителей?
  • 0

#367
2008R2

2008R2
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Умереть хочу... в моменты когда всё надоедает только об этом и думаю... а в остальное время самый обычный человек... Просто пока ещё не могу решиться... дела держат... стыдно будет умереть не доделав свои дела...

Мораль сказки - надо занять себя делами чебы дурные мысли в голову не лезли. Хотя дела задолбали - делать их совсем не хочется. Достало все. Лучше убить всех из за кого в голову приходят мысли о самоубийстве - чем так вот убегать от проблем :rotate:
  • 0

#368
Lu - ka

Lu - ka
  • Частый гость
  • 74 сообщений
:smoke: А я считаю , что несправедливо обвиняют самоубийц трусами !

Только тот кто хоть раз попробовал это, знает какое это трудное решение !

Сколько смелости нужно , чтобы решиться на это ...

И при чём тут " лёгкий способ бегства от проблем " и т. д. ?

Бывают моменты когда нет вообще смысла в жизни

и проблемы здесь ни причём ... и бесполезно ходить по психологам и докторам ...

Да и проблемы не все бывают решаемые , ни всё так просто в этой жизни.

И вообще все люди наконец разные, кто - то сильнее , кто - то слабее - далеко

не каждый может вынести душевную тяжесть и стрессы ! Конечно большой плюс ,

когда человек такой "супермен" и говорит что не сделает этого никогда ...

но на это есть простые и понятные слова : " Никогда не зарекайся ... " :laugh:
  • 0

#369
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

:smoke: А я считаю , что несправедливо обвиняют самоубийц трусами !

Только тот кто хоть раз попробовал это, знает какое это трудное решение !

Сколько смелости нужно , чтобы решиться на это ...

И при чём тут " лёгкий способ бегства от проблем " и т. д. ?

Бывают моменты когда нет вообще смысла в жизни

и проблемы здесь ни причём ... и бесполезно ходить по психологам и докторам ...

Да и проблемы не все бывают решаемые , ни всё так просто в этой жизни.

И вообще все люди наконец разные, кто - то сильнее , кто - то слабее - далеко

не каждый может вынести душевную тяжесть и стрессы ! Конечно большой плюс ,

когда человек такой "супермен" и говорит что не сделает этого никогда ...




но на это есть простые и понятные слова : " Никогда не зарекайся ... " :laugh:




согласна, в жизни всякое бывает, бывают такие безвыходные ситуации, когда смерть - это реально выход, сама прошла через это, поэтому поддерживаю эвтаназию и к смерти отношусь позитивно, потому что с ней мне не страшно)

Сообщение отредактировал zzombie: 05.04.2010, 02:37:53

  • 0

#370
Better_Than_You

Better_Than_You
  • Свой человек
  • 604 сообщений
наверное когда человек склонен к суициду то его эмоции берут верх над ним и тем проявляется слабость, и врядли он думает о том как ему будет больно, но октябренок все очень красочно расписала....
  • 0

#371
Lu - ka

Lu - ka
  • Частый гость
  • 74 сообщений

наверное когда человек склонен к суициду то его эмоции берут верх над ним и тем проявляется слабость, и врядли он думает о том как ему будет больно, но октябренок все очень красочно расписала....

А что в вашем понимании слабость ? И что значит склонен к суициду ?
Сам не знаешь в какой момент ты сорвёшься с катушек ....
Даже самые сильные люди порой не могут выдержать тот
тяжкий груз , который лежит на душе и душит каждый день всё сильнее ...
И кто Вам сказал ,что люди только в забытьи решаются на это ?И не всегда
это спантанное решение, человек может идти к нему ооочень долго !
И не обязательно эмоции берут верх , иногда это продуманное и железное решение !
Человек так устроен - у него всегда работает чувство собственного сохранения,
и пусть даже не конкретно а подсознательно он всегда прокручивает в уме эту страшную картину !
И конечно ему становится страшно , и вот тогда как раз человек берёт верх над собственным страхом !
И где здесь слабость , что - то я не пойму ? Вы хоть знаете как тяжело побороть в себе этот страх ?
И сколько нужно смелости чтобы решиться на подобное ? Наверняка Вам это неведомо ....
поэтому так беззаботно об этом и рассуждаете !

P.S - кто ещё из нас октябрёнок - это вопрос !
  • 0

#372
Better_Than_You

Better_Than_You
  • Свой человек
  • 604 сообщений
да не, октибренок еще на первой странице была, АктибрЁнкА ник кажется

а так слабость обширное понятие, я говорил про то когда человек сдается и решает "того"
склонен к суициду, ну это как болезень, которая исходит от дипрессий и тому подобного

с религиозной точки зрения то это грех, надо жить чем есть, и кто не сможет тот просто сдался
можно сдатся и сложить руки но не накладывать на самого себя, это финальная стадия
все таки его что-то толкает на самоубийство и он сдается... если у него есть дети семья то он оставит их, родные в горе.
Он убегает от проблем? На самом деле создает еще больше!!!
а если вообще никого нет, 1 во всем мире, то разве это не подарок чтоб начать все заново...?
человек не компьютер он сможет причинить боль самому себе если понадобится, так что и страх перед смертью можно преодолеть
  • 0

#373
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
из практики , взрослые люди, склонные к суициду, в основном очень эмоциональные люди, творческие..и подростки. Помню в подростковом возрасте меня часто посещали мысли об этом, поэтому это очень опасный возраст. Любое недопонимание может стать причиной. поэтому считаю, что это слабоволие.
  • 0

#374
al1234567

al1234567

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений
Притча «Лоскутное одеяло».
Один человек пришел в отчаяние. Он взобрался на крышу дома, чтобы покончить с собой. Случайно он поглядел вниз и увидел толпу собирающихся людей. Она была похожа на большое лоскутное одеяло. Начинался праздник. И тогда он понял, что жизнь человеческая — это большое лоскутное одеяло, и только Бог Сам знает, какие и сколько в нем должны быть кусочки: счастье и горести, здоровье и болезни, радости и беды. А если самовольно прервать этот процесс на полпути, то получится никому не нужный кусок ткани. И тогда тот человек спустился вниз по лестнице и пошел по по трудному и суровому, но полному чудес и удивительных открытий пути Богопознания.
  • 0

#375
2008R2

2008R2
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

из практики , взрослые люди, склонные к суициду, в основном очень эмоциональные люди, творческие..и подростки. Помню в подростковом возрасте меня часто посещали мысли об этом, поэтому это очень опасный возраст. Любое недопонимание может стать причиной. поэтому считаю, что это слабоволие.

Вот - надо быть как я - мне говорят что я похож на зомби, иногда на убийцу-маньяка - приходится улыбаться чаще - улыбающихся зомби и убийц-маньяков же не бывает :mad:
  • 0

#376
Acorn

Acorn
  • Гость
  • 6 сообщений

Умереть хочу... в моменты когда всё надоедает только об этом и думаю... а в остальное время самый обычный человек... Просто пока ещё не могу решиться... дела держат... стыдно будет умереть не доделав свои дела...


А интересно, умер ЦТ-шникнаписавший это, или все еще стыдно ему? Почти год прошел!!!
++++++++++++++++++++++++
Заглянул в профиль, последний раз здесь был 7.04.2010...
Значит жив еще!!!!! Неуж-то никто непомог????
Злые кругом!!!!

Сообщение отредактировал Acorn: 22.04.2010, 22:26:43

  • 0

#377
zloy_adm

zloy_adm
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
всё зависит от обстоятельств толкнувших на такой шаг,
если человек болен раком последней стадии,
то тут я за эвтаназию, самому не надо уходить,
пусть тебя "уйдут" другие...
другое дело когда человек здоров, какие бы проблемы
не были, их можно решить, вокруг такие же люди как ты...
трудности проходят, тёмные полосы тоже, за ними идут светлые,
надо ждать, что-то делать и тогда всё наладится
  • 0

#378
mammy blue

mammy blue
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Раза два стояла на подоконнике лет в 16, смалодушничала что ли...
И потом, у меня ответственность перед родителями, как они без меня??? Не имею право делать больно любимым людям, а еще я самая обыкновенная и эта дрянная жизнь мне под силу, как и сколько бы я не чувствовала себя чужой, я знаю, что справлюсь... В душе нет вселенской боли, надежда, вера и любовь неискоренимы. Но я принимаю самоубийство, например, Александра Башлачева, потому как у таких людей один выход - с окошка...
  • 0

#379
al1234567

al1234567

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений
Суицид - это неверие Богу. Только Бог дает человеку жизнь и только Бог имеет право взять ее обратно, когда это будет нужно, в свое время. Если Бог посылает человеку испытания в жизни, например, тяжелую болезнь, то значит так нужно. Страданием человек очищается от греха. Терпение при испытаниях и страданиях - одна из важнейших добродетелей.
"Кто нашел путь долготерпения, тот нашел путь жизни". Ефрем Сирин.
"Для стяжания славы нет ничего равного терпению, проявляющемуся при болезнях. Подлинно, эта добродетель - царица благ по преимуществу и вершина венцов". Иоанн Златоуст
  • 0

#380
Алекс_5243

Алекс_5243
  • Гость
  • 34 сообщений
Самоубийство - это израненая, загнанная в тупик душа. Это не результат слабой воли и уж тем более не сильной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.