Перейти к содержимому

Фотография

Суицид - слабоволие или наоборот?что есть самоубийство...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 512

Опрос: Суицид - слабоволие или наоборот? (388 пользователей проголосовало)

Суицид - слабоволие или наоборот?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#241
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
У меня знакомый, узнав, что его жена больна ВИЧом захотел и ее и себя застрелить... вроде бы осознал, но кажись не надолго. Теперь вешаться собирается...Уже не знаем, что делать
  • 0

#242
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Страшно всё это. У меня у брата знакомый в свои 18 на лестничной площадке повесился, потому чтов армию идти надо было, а денег отмазаться не было, к ому же он кололся по страшному
  • 0

#243
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Страшно всё это. У меня у брата знакомый в свои 18 на лестничной площадке повесился, потому чтов армию идти надо было, а денег отмазаться не было, к ому же он кололся по страшному

скорее всего сыграло второе
там бы он без дозы не смог бы, да и колоться ему наверное надоело
после долгого употребления нарк.средств, здоровье не то было наверняка, да и медкомиссию не прошел бы с ним
  • 0

#244
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Суициды бывают двух видов:
1. У многих был этот бугорок в юности, когда появлялись метания для чего я живу. Оттуда не далеко до суицида дойти
2. Во многом связано с первым (хотя не всегда), когда человек стоит перед неразрешимой проблеммой, единственным выходом из которой он видит суицид.
  • 0

#245
Брюнеточка

Брюнеточка
  • Гость
  • 21 сообщений

У меня у брата знакомый в свои 18 на лестничной площадке повесился, потому чтов армию идти надо было, а денег отмазаться не было, к ому же он кололся по страшному


и зря он так сделал...! наркоманов в армию не берут. :dandy:
его бы в реабилитационный центр положили
  • 0

#246
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений
в реабилитационный или нет - еще вопрос, но на учет бы поставили и в армию не пустили бы точно
  • 0

#247
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Я этого никогда не сделаю - потому что достаточно сильный человек. Я говорю, что кажется проще - уйти от проблем. Однако нахожу в себе силу воли, смотреь на все раскртыми глазам и решать-таки, суко, проблемы...

Ты права, зай... Сила человека не в том, чтобы свалить от проблем, а в том, чтобы зажмуриться - и, плюнув на все страхи и прочие неприятные чувства, разгребать всё то дерьмище, которое творится.
Очень тебя понимаю... Иногда так хочется спрятать куда-нибудь под одеяло голову, как в детстве, сделать вид, что ничего этого нет, чтобы не надо было что-то решать, что-то делать... Чтобы пришёл кто-нибудь и решил всё за тебя.
А потом понимаешь, что чудо не произойдёт и жить дальше придётся по-любому. Вспоминаешь всякие фразы типа "Глаза боятся - руки делают" и волшебное "Соберись тряпка!"... И всё. Живёшь дальше.
Суицид не всегда удел слабых. Могу понять наркомана, который прерывает своё уже почти никому не нужное существование (именно существование, потому что это уже не жизнь). Могу понять отчаяние человека, который в один момент потерял всех своих близких и сломался, не смог жить дальше с этим.
Но понимать - не всегда означает принимать.
  • 0

#248
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
В разных ситуациях - разное решение.
Чаще всего это слабость, усталость, потеря веры. Простой выход.
Не голосовал. Потому как не было того варианта, с которым я согласился.
  • 0

#249
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

В разных ситуациях - разное решение.
Чаще всего это слабость, усталость, потеря веры. Простой выход.
Не голосовал. Потому как не было того варианта, с которым я согласился.

Согласна с Вами, по той же причине не голосовала. Человек не должен опускать руки как бы не было тяжело в жизни, и в то же время самоубийство бывает единственным выходом.
  • 0

#250
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
leewi, не могу с Вами согласиться, никогда, что бы ни случилось самоубийство не может быть единственным выходом. Не ты давал - не тебе забирать, как говорится. Всевышний испытаний не по силам не даёт. В любой ситуации, даже, казалось бы, самой безвыходной найдётся выход. Считаю, что самоубийство - это слабость, безволие...
  • 0

#251
Божедомка 7

Божедомка 7
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Истина в вине, впрочем, как всегда...
  • 0

#252
Brittany

Brittany
  • Гость
  • 47 сообщений
Мне сложно об этом писать и вспоминать тоже сложно.Но мой родной и близкий человек пытался сделать это.Больно вспоминать и не хачу.Об этом не говорим вапще.Сейчас все хорошо.Но все есть вопрос: ЗА ЧТО??? ПОЧЕМУ? И опять за что за что...
  • 0

#253
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

самоубийство бывает единственным выходом.

Например? что такого должно случиться в жизни человека, чтобы он пошел на этот страшный шаг? :rotate:
Я восхищаюсь своим преподавателем по английскому - не дай Бог такое пережить, что пришлось пережить ей! Море проблем, сложные дети, смерть сына в раннем возрасте, потом смерть мамы... сложнейшая операция, когда она находилась в чужой стране... все это буквально в течение одного года! Но она не просто выжила - я восхищаюсь ее оптимизмом, несгибаемой волей, умением поддерживать...
И в то же время молодые парни и девушки, даже не пытающиеся решить хоть один вопрос в жизни, сразу решаются на суицид :) Что такого плохого в их жизни?
  • 0

#254
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений

А ежели это уже скорее растение, нежели человек, и поддержание жизнеобеспечения стоит недёшево? Конечно, каждый случай должен компетентно и пристально рассматриваться.
И суицид - удел слабых, но не физически, а на мозги!


Этот случай можно рассмотреть как убийство... близкими. Увы. Но такие примеры в наше время уже есть, причем удивляет как собирается толпа народа противников такого метода, пусть бы лучше деньги дали ан поддерживание жизни в теле "растения".


Прежде всего, решение идти на суицид появляется у тех, кто просто напросто не знает что делать в данной сложившейся ситуации (ситуация должна быть явно сложной). Но тут увы и в сторону друзей, приятелей, подруг камень бросить можно!!! Не увидели, не дали поддержки, не показали!!! И не надо возмущаться!!! Так и есть. Уходятте кто был рядом. А потом сидим и думаем: "Так ему же совет нужен был!!! Помочь ему надо было, а я-то!!!!" и все это вспоминается при получении сообщения о трагедии либо возле холма надгробного....
  • 0

#255
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений


самоубийство бывает единственным выходом.

Например? что такого должно случиться в жизни человека, чтобы он пошел на этот страшный шаг? :-)
Я восхищаюсь своим преподавателем по английскому - не дай Бог такое пережить, что пришлось пережить ей! Море проблем, сложные дети, смерть сына в раннем возрасте, потом смерть мамы... сложнейшая операция, когда она находилась в чужой стране... все это буквально в течение одного года! Но она не просто выжила - я восхищаюсь ее оптимизмом, несгибаемой волей, умением поддерживать...
И в то же время молодые парни и девушки, даже не пытающиеся решить хоть один вопрос в жизни, сразу решаются на суицид :p Что такого плохого в их жизни?


респект преподавателю, молодца. бороться надо до последнего, и еще чуть чуть
  • 0

#256
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Это удел слабых людей.
А есть такие люди, которые всю жизнь могут об этом говорить, желать этого, описывать все краски того, КАК сложится жизнь близких людей, когда они все-таки уйдут из жизни, и никогда не сделать этого.
Это люди, которые не умеют жить, радоваться жизни, которым интересно жить только в страданиях (порою вымышленных), а когда все идет хорошо, они начинают копаться в себе, выискивая слабости обиды и упиваясь ими.
  • 0

#257
Zumbi

Zumbi

    он же Sepultura

  • Забанен
  • 228 сообщений
Нихрена самоубийство это не для слабых... Вот держаться за свою грёбаную жизнь всеми способами это жалко выглядит... Особенно строить из себя сильного, что вот ты такой невзъ%б%нный герой... борешься с жизнью... карабкаешься... полный бред.

#258
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Не стала голосовать.
Суицид не слабость и не сила, а просто глупость. Смысла ноль, одни проблемы близким.
  • 0

#259
3rz

3rz
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всякое в жизни бывает. И даже безвыходные ситуации. Принять смерть не так уж и легко, особенно человеку, в которого инстинкт выживания забит в подкорку так же как и у большинства животных. Цитировать вбитые сверху (читай хозяевами стада) истинами много ума не надо. Вот вы подумайте почему это так? Потому что правящей верхушке так выгодно. Жизнь для 90% населения планеты дерьмо - по сути мы и живем в аду, которым нас стращают различные религии, выдуманные той же прослойкой. И если люди осознают, что за жизнь то и цепляться особо и не стоит, то они не будут иметь той власти и влияния. Так, размышления на тему...
  • 0

#260
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
причина суицида важна как никогда... иногда людям кажется, что нет выхода, но они его просто не видят...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.