Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 3]

дизайн интерьер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2494

#1901
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Угу, еще с черным ходом на улицу. Зеркальный потолок и черная драпировка.


  • 0

#1902
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Никакого стиля борделя! Исключительно зимняя резина, недоклеенный в детстве макет галеона, бильярдный стол и носки по всем углам... 

Ни в коем случае даже намека на жилье сексоголика-идиота.

Берлога. Именно берлога выполненная на высочайшем уровне, чье отличие от семейного гнезда исключительно в том, что там не приживется надолго женщина, чтобы превратить жизнь одинокого, радостного и счастливого медведя в унылую рутину с выносом мозга. Это и есть основа концепции. Мужская берлога без носков, грязи и типичного определения ""холостяцкое жилье". Где "холостяцкое" обозначает неуютное и необустроенное. 


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 25.10.2017, 23:33:50


#1903
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

 

В свою фальшстену

прикольная игрушка 

 

Не...это просто затемнение с ДУ.

Вот прикольная игрушка

elac_fs_247-2-1.jpg

Звук просто невероятный. :)  Пришлось купить весь комплект для ДК. Вот это и есть "мужские игрушки". :)



#1904
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

все их штукатуркой покрывать не хотелось бы

оклеить все ригели ГК - быстро и ровно, на необходимую толщину 1-2 см.
либо просто смонтировать струнный карниз

я пожертвовал былым объемом в пользу оргий и кино с сабвуфером

каждый оформляет пространство под свои замороки, кому-то звукоизоляцию, кому-то шанырак с люстрой

этот неловкий момент, когда порой стыдно взглянуть в глаза соседям...

А то, что большой сортир слышен соседям?

каким Вы стеснительным то оказались :D

И никто не хочет просто поменять ситуацию. Просто взять у урезать свои уплоченные квадратные метры

людей эти вопросы просто не беспокоят, как Вас, поэтому никто и не заморачивается

где хоть словом упоминается о том, что говностены от застройщика покрыли шумоизоляцией

если есть в техзадании желание звукоизоляции - то его воплощают, я всего раз сталкивался, и то, по моей рекомендации клиенту проводили акустическую подготовку помещения домашнего кинотеатра

если бы была отдельная дисциплина по построению жилья для мужчины и достижения в нем счастья, то это была бы моя тема

слишком узкоспециализированная, да и нет в этой теме ничего неординарного, важно, чтобы берлогожитель сам понимал, чего хочет и указал это в техзадании :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 26.10.2017, 03:38:28

  • 1

#1905
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

видать эту бабочку уже пхают куда только можно

похоже на то :D

родители решили оставить себе гостиную - раскладной диван
интересно, а куда они будут каждый день складывать одеяла и подушки...

заказчики конечно оригинальные люди...

при наличии 3-х комнатной квартиры каждый день складывать/раскладывать диван, как в общаге :-/


Сообщение отредактировал orangeboy: 26.10.2017, 04:06:20

  • 0

#1906
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Я знаяю, как создать офигенное мужское жилье. Именно жилье убежденного холостяка.

 

так почему бы вам не поделиться. было бы весьма познавательно и прорабу ( клиент может появиться ) и дизайнеру по той же причине. а вы как раз и есть тот бесценный опыт выпачканный народной любовью который послужит проводником в эти " земли обетованные" 

 

Вот тут мы не сходимся кардинально. Вы женаты. Я категорически нет.

 

вы не совсем наверно правы. мы не так уж и расходимся. вполне возможно я из тех кто просто устал бегать и искать ту которая кричит и мешает соседям. перешёл так с казать на другой уровень. да и носки уже как то поднапрягать стали. а впереди ещё топ пресловутый стакан " который подать не кому" вот вам кто стакан подаст? соседи которых вы мучали криками женщин приходящих в восторг от ваших автоматических жалюзи нам нужно встретиться и поработать над вашей идеологией " стареющего холостяка".

 

Я могу помочь исключительно тем, кто хочет посвятить себя эгоизму, гедонизму и прочему порицаемому общественной моралью образу жизни.

 

если исключить из этой схемы отсутствие женщины, то в принципе  таких почти все. после определённого возрастного порога.

вот пример берлоги ( оторая мне симпатична). или мы о разных берлогах говорим?


  • 0

#1907
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

то построение запасного аэродрома задача весьма актуальная.

женатые обычно в своем офисе обустраивают дополнительную комнату отдыха по типу вашей "берлоги", ночью кроме пьяного сторожа на первом этаже, никого нет, можно вместе орать, а комната обычная кожаный диван, кондиционер, кулер с водой и китайский календарик с голыми бабами на стене

 

как то вы не совсем правильно понимаете те счастливые минуты одиночества женатого мужчины. на фига идти ночью в вонючий офис где за целый день задолбался и орать там с пьяным сторожем? это какое то морально -сэксуальное извращение. есть кабинет на мансарде ( куда входят только со стуком) есть гараж ( истинно мужская крепость) есть дача друга ( ну типа мы на рыбалке, охоте, лыжах в горах. у кого насколько фантазии хватит и насколько такая тема прокатывает) именно там тает и расслабляется мужская суровая душа и есть возможность заниматься созерцанием маслянистых потёков на стенках бокала с коньяком. только там рождаются сладкие эфемерные мысли о новой машине ( а шубы то ещё нет! норковой) о поездке на рыбалку в кабе - верде.

в офисе он ночью на диване время проводит. ужас!

алекс, может вы зделате проэкт дизайна жилища одинокого мужчины?


  • 0

#1908
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

при наличии 3-х комнатной квартиры каждый день складывать/раскладывать диван, как в общаге :-/

 

В кои то веки соглашусь с тостующим :) это конечно жесть. Свои вещи, бельё, трусы это всё будут по шкафчикам под телевизором распихивать? 

 

 

Розовым зона спальни и кабинета на балконе (8 м2, при разумном использовании вполне достаточно для кровати и систем хранения белья)

Голубым - зона кухни и гостиной. 

 

Мда, ни слова больше про функциональный дизайн. 

Прикреплённые изображения:

  • gallery_37623_20701_9597.jpg

  • 0

#1909
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

Спальня сына есть, спальня дочери есть а где есть спальня родителей? 

http://www.olga-bash...hshee-detyam-4 

родители решили оставить себе гостиную - раскладной диван

 

в ущерб себе, все детям, отсюда потом и вырастают соответствующие дети - ИМХО.

по вашему дизайну несколько вопросов:

1. в спальне мальчика ширина прохода какая между кроватью и стойкой тренажерной?

2. в спальне мальчика какая ширина между кроватью и шкафом?

3. в спальне мальчика кондиционер дует в место где будет сидеть мальчик, может вам стоит перерисовать шкаф напротив и переставить кондиционер на другую стену?

3. Как будет загружаться стирался, она же с вертикальной загрузкой, а значит дверца открывается влево, через унитаз будете закидывать?

4. гигиенические души стоят слева от унитаза, получается держим левой, моем правой? неудобно же, наоборот не пробовали?

Прикреплённые изображения:

  • gallery_37623_20701_9597.jpg

  • 0

#1910
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

если исключить из этой схемы отсутствие женщины, то в принципе  таких почти все. после определённого возрастного порога. вот пример берлоги ( оторая мне симпатична). или мы о разных берлогах говорим?

 

Об одних. Но тут ведь разговор даже не столько о берлогах, как следствии, сколько о концепции. Я бы сказал некоей психологической особенности мужчин как таковых. А мужчина от женщины весьма отличается именно тем, что помимо беа в ребре в большинстве своем очень плохо вписывается в жизнь, которая считается уютной и замечательной с точки зрения женщины. В конечном итоге, мужчина не может быть плюшевым медвеженком подобранным под обои, что с ним пытаются сделать женщины. Это противоречит природе.  Отсюда конфликт. Постоянный конфликт, когда мужчине хочется рвануть в дичь и глушь без малейших удобств, часто с угрозой для здоровья и жизни, а женщине максимального комфорта и безопасности на  максимум которых наконец появились деньги.

МНе доводилось бывать в яхтенных походах (а это далеко не так романтично, как кажется, а скорее экстремально и уж точно отличается от жизни в отеле:)) и практически подавляющее большинство яхтсменов именно мужики возраста за сорок. А все эти экстремальные маршруты? Сплошь мужчины. Почему нас тянет не в отели и курорты, а в экстрим? Потому, что из нас хотят сделать плюшевых медвежат под цвет диванов. И это наш протест. И это ведет к конфликту.

Рыбалка, охота и многое, многое прочее, что совершенно не сочетается с этой самой плюшевостью, но ведущее к конфликтам естество рано или поздно любого приводит к выбору, причем часто этот выбор ультимативно стаится женщиной "или я, или твои....(дальше перечень мужских увлечений". И тогда....тогда доро пожаловать в берлогу. То самоеместо, где тебя не ставят перед выбором, где у тебя нет внушаемого чувства вины и где ты можешь наконец найти место для своей акустической системы, электрогитары, велосипеда или покерного стола. В общем того, что никак не вписываеется в плюшевую семейную жизнь с авторскими женскими дизайнами, где тебе побирую соответсвующую одежду и отведут соответсвующий угол и кресло перед телевизором или биокамином., т.е. сделают тебя частью этого самого уютного и стильного семейного интерьера.

Так может лучше берлога?



#1911
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

В кои то веки соглашусь с тостующим :) это конечно жесть. Свои вещи, бельё, трусы это всё будут по шкафчикам под телевизором распихивать? 

им предлагали Ваш вариант, и Алекс и дизайнер непосредственно, но хозяева очень хотят кухню отдельную, много готовят


  • 1

#1912
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

если исключить из этой схемы отсутствие женщины, то в принципе  таких почти все. после определённого возрастного порога. вот пример берлоги ( оторая мне симпатична). или мы о разных берлогах говорим?

 

Об одних. Но тут ведь разговор даже не столько о берлогах, как следствии, сколько о концепции. Я бы сказал некоей психологической особенности мужчин как таковых. А мужчина от женщины весьма отличается именно тем, что помимо беа в ребре в большинстве своем очень плохо вписывается в жизнь, которая считается уютной и замечательной с точки зрения женщины. В конечном итоге, мужчина не может быть плюшевым медвеженком подобранным под обои, что с ним пытаются сделать женщины. Это противоречит природе.  Отсюда конфликт. Постоянный конфликт, когда мужчине хочется рвануть в дичь и глушь без малейших удобств, часто с угрозой для здоровья и жизни, а женщине максимального комфорта и безопасности на  максимум которых наконец появились деньги.

МНе доводилось бывать в яхтенных походах (а это далеко не так романтично, как кажется, а скорее экстремально и уж точно отличается от жизни в отеле :)) и практически подавляющее большинство яхтсменов именно мужики возраста за сорок. А все эти экстремальные маршруты? Сплошь мужчины. Почему нас тянет не в отели и курорты, а в экстрим? Потому, что из нас хотят сделать плюшевых медвежат под цвет диванов. И это наш протест. И это ведет к конфликту.

Рыбалка, охота и многое, многое прочее, что совершенно не сочетается с этой самой плюшевостью, но ведущее к конфликтам естество рано или поздно любого приводит к выбору, причем часто этот выбор ультимативно стаится женщиной "или я, или твои....(дальше перечень мужских увлечений". И тогда....тогда доро пожаловать в берлогу. То самоеместо, где тебя не ставят перед выбором, где у тебя нет внушаемого чувства вины и где ты можешь наконец найти место для своей акустической системы, электрогитары, велосипеда или покерного стола. В общем того, что никак не вписываеется в плюшевую семейную жизнь с авторскими женскими дизайнами, где тебе побирую соответсвующую одежду и отведут соответсвующий угол и кресло перед телевизором или биокамином., т.е. сделают тебя частью этого самого уютного и стильного семейного интерьера.

Так может лучше берлога?

 

 

Сплошные стереотипы. В Вашем максималистическом, почти детском представлении - либо плюш, либо мачо. К действительности не имеет никакого отношения. Глупо давить личными примерами, но поверьте, характер (то, в конце концов, что определяет интерьер), в котором есть  и страсть к экстриму, и жесткость, и удаль мужицкая, не исключает  тягу к чему-либо, что Вы приписываете исключительно к  женским штучкам. Есть понятия вне гендерных симптомов. И не надо говорить, что у мужчин и женщин разные требования к комфорту. И выбросьте из головы, что всем женщинам нравятся кружева, оборки и вазочки. И что все женщины феминистки. Феминизм противоречит человеческой природе. Однако, по сути мы разные, поэтому у каждого в доме должно быть своё пространство. Предполагаю, женщину Вы сейчас отправите на кухню. Совершенно напрасно. Кому-то нужна мастерская, кому-то спортзал, кого-то устроит тихий уголок с креслом и книгой, или любым гаджетом, или книгой в гаджете. Кстати, некоторые отправятся на кухню. Но не потому, что Вы её туда послали))))

Теперь общее.

Я не верю в понятие "женское счастье". По сути есть многое, что радует нас одинаково. Путешествия, природные красоты, успехи и здоровье детей и родителей. И многое другое, главное найти общее.

Мы все любим современную технику, упрощающую жизнь. Удобную мебель - кровать, диван тоже, поверьте, нужен всем. Освещение с разными сценариями. Поверхности, требующие минимального ухода (исключая классический стиль). Перечислять можно долго.

 Стереотипы даже смешат. Если кирпич, то всё, капец - брутально. Если покер, то непременно на фоне кирпичной стены! Поверьте, много женщин играют в покер. И не все мужчины меломаны!

Мы с мужем любим преферанс.

Чаще всего, мужчинам вообще по фигу какой интерьер, главное, чтобы было удобно, тихо и тепло  :D

Как раз сейчас у меня заказчики - просто супер пара. Чтобы Вам было понятней... Заказчица - чистый хард рок. А заказчик.... инструментальная классика. Для неё - серый, чёрный, матовый. Для него - бежевый, мягкий, деревянный, тёплый. При всём при этом, он очевидный глава семьи. Занимает высокую должность. Принимает решения он. Просто он отдал своей жене на откуп то, что считает для себя неважным и поставил некоторые условия, отраженные в ТЗ и строго нами выполняемые.

Не всем мужчинам нравится одиночество.

И не каждой женщине необходим брак.


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 26.10.2017, 11:26:09

  • 6

#1913
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

То, что Вы написали не отменяет тенденции. Естественно, что есть масса вариаций, но есть общая канва, мейнстрим. И меня это не радует. Посмотрите, что сейчас в пропаганде ценностей? Успех. Но вот понятие успеха сдвинулось исключительно победе над ближним своим в конкурентной борьбе и женщины тут занимают практически лидирующее место. Ни на какую другую гендерную группу не выливают столько установок о победах в конкурентной борьбе как на женщин. Стерва - это практически эталон поведения. 

Успешная женщина - это уже не мама из какого-то советского фильма с Гундаревой, успешная женщина - это женщина которая фигурально давит текстикулы острым каблуком мужчинам и выигрывает контракты. Женщин уже давно заполонили даже такую казалось бы закрытую гавань, как боевики.

Бедный, несчастный Арни со своим извечным айлбибег....и асталависта....

Вместо него непременно модельной внешности стервы машут руками и ногами и выбивают мозги супостатов. 

Добрая Гундарева с ее мужичком и женским счастьем "Мама" пала под натиском Черной Мамбы.

Представляете глубинную пропасть между этим двумя женскими персонажами.

А что же мужчины?

А мужчинам все больше и глубже засаживают кол потребления средств по уходу и вместо уже упомянутых брутальных крепышей пришел новый образ утонченного субтильного вьюноши непонятной ориентации, во всяком случае визуально.

И ему вместо пулемета для борьбы со злом, вместо брутального и теплого-лампового лома дают сверхспособности, этакого ведьмака с томными подкрашенными глазами.

Вот о чем я....

О том, что при таком раскладе пропасть и противоречия будут только множится и протест против мейнстрима, т.е. женщины-стервы и мужчины-задрота будет плодить гендерные одиночества ускоренными темпами.


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 26.10.2017, 11:54:00


#1914
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
много готовят

и совсем не спят :D

вещи, бельё, трусы это всё будут по шкафчикам под телевизором распихивать?
а там некуда больше, зато красиво

Сообщение отредактировал orangeboy: 26.10.2017, 12:42:55

  • -1

#1915
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Этот разговор не о том, о чем говорите Вы.

Я внимательно прочитала Ваш пост. И хочется процитировать известную фразу - "Разруха не в стране. Разруха у нас в головах".

Проблемы этой мы с Вами не решим, но я убеждена, что у каждого из нас есть выбор. Смотреть Арни или Гундареву. Или Лунгина. 

Быть толерантным или гомофобом. Или по фиг на них вообще.

Заниматься карьерой или личной жизнью. Или найти компромисс. Кто-то хочет жить в берлоге, кто-то во дворце.

Люди жили, ели, пили, строили, рожали в любые времена, в любых жилищах. От пещеры до Барокко, от Ренессанса до лофта  ;)

 

Извините, что мы тут развели...


  • 2

#1916
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

так, сначала про белье

левая часть шкафа в коридоре - он там для этого такой большой, чтобы правая часть использовалась для сезонной одежды, а левая служила шкафом для спальных принадлежностей и ежедневной одежды

 

 

Спальня сына есть, спальня дочери есть а где есть спальня родителей? 

http://www.olga-bash...hshee-detyam-4 

родители решили оставить себе гостиную - раскладной диван

 

в ущерб себе, все детям, отсюда потом и вырастают соответствующие дети - ИМХО.

по вашему дизайну несколько вопросов:

1. в спальне мальчика ширина прохода какая между кроватью и стойкой тренажерной?

2. в спальне мальчика какая ширина между кроватью и шкафом?

3. в спальне мальчика кондиционер дует в место где будет сидеть мальчик, может вам стоит перерисовать шкаф напротив и переставить кондиционер на другую стену?

3. Как будет загружаться стирался, она же с вертикальной загрузкой, а значит дверца открывается влево, через унитаз будете закидывать?

4. гигиенические души стоят слева от унитаза, получается держим левой, моем правой? неудобно же, наоборот не пробовали?

 

1. игровую стенку укоротили с 3,2 метра до 2,4, но проход составлял 800мм

2. проход - 700мм, размер дверец шкафа - 350мм

3. кондей не перевесишь на другое место - будут направлять заслонку вверх, чтобы не дуло вниз, либо купят смарт, который сам отворачивается и не дует на человека

4. между стиральной машиной и краем унитаза - 600, дверь стиральной машины размером 320мм

5. по опыту, расположение гиг.душа слева - удобнее, если люди в доме правши, хотя я понимаю про что вы - что левая рука для "грязных дел"


Сообщение отредактировал Леди Буся: 26.10.2017, 15:21:16

  • 0

#1917
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Вот это Вы хорошо философски закончили якобы спор "каждому свое, кому арбуз, а кому некошерное". Почему якобы, потому, что и не спор это, а лишь мнения за тем самым стаканом с налитой водой.

Ну а поскольку тема дизайна тесно перекликается со всякими социальными явлениями, то и выводы о росте "одиноких" интерьеров ибо убежден я, что пришла новая эра. И она не вопрос дворцов или лофтов ставит, а вопрос  

существования семей и вообще общения как такового. Нет, не так быстро, не везде, но постепенно перемены эти тотально поменяют все существующие представления обо всем и что там будет через три-четыре поколения уже даже сложно представить, но некие намеки уже видно, их уже можно увидеть при скоплении людей, где каждый подключен к своему информационному потоку и когда смотришь на всю эту массу уткнувшихся в гаджеты тел становится не по себе.

Впрочем, я уже об этом писал. Видимо я слишком стар и помню еще те времена, когда ездил в трамвае и вокруг были лица живых людей, а не скопище совершенно отрешенных  точек доступа, где только одному Гуглу ведомо какие цифровые страсти и жизнь кипят в этих информационных потоках пожирая живую жизнь и реальное тепло, выдавая взамен лайки и смайлики.

А Вы говорите дизайн.  



#1918
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Да и сексом не позаниматься родителям двери стеклянные, пошел без трусов в шкаф в гардеробе за трусами, очень странно все, хотя все проекты у этого дизайнера странные, но этот очень странный, жду его воплощения


Сообщение отредактировал Aleks074: 26.10.2017, 21:13:12

  • 1

#1919
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Да и сексом не позаниматься родителям двери стеклянные, пошел без трусов в шкаф в гардеробе за трусами, очень странно все, хотя все проекты у этого дизайнера странные, но этот очень странный, жду его воплощения

Я слишком испорчен интернетом, чтобы развивать эту тему. В мире есть извращения и покруче вуайеризма с инцестом, но тут действительно мотивация родителей мягко говоря удивляет. Стеклянные двери в спальню? Трусы и бельё в коридоре? Тюли на окнах, вместо штор блэк аут... 

 

Интересно когда родителям всё это надоест? Хотя если до этого люди прожили всю жизнь в одной комнате в коммуналке то и это покажется раем, но разве не задача дизайнера объяснить элементарные стандарты удобства? 


  • 0

#1920
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

но разве не задача дизайнера объяснить элементарные стандарты удобства?
задача дизайнера крайне деликатная вещь, как по мне - решить жилое пространство максимально комфортным для заказчиков образом
да, я считаю, что спальня для супругов - необходимая вещь, и я пыталась им ее предоставить

первая мысль была - сделать из кухни спальню со своим санузлом - там была даже возможность встроить душевую кабину; а кухню перенести в гостиную - этот вариант отвергли сразу

затем я пыталась создать нормальное спальное место в гостиной - и с кроватью за ширмой, и с вертикальной выпадающей кроватью, и с  подиумом, из под которого выкатывается кровать

 

заказчик с ангельским терпением повторял мне, что ему требуется обычная гостиная с раскладным диваном

я поняла, что нечего мучить людей - они уже все для себя решили

все на этом

будьте уже потактичнее - позвольте людям жить как они того хотят сами


  • 3



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.