Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 3]

дизайн интерьер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2494

#1881
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Спальня сына есть, спальня дочери есть а где есть спальня родителей? 

ее нет

 

родители купили сыну и дочери отдельную квартиру? 


  • 1

#1882
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Спальня сына есть, спальня дочери есть а где есть спальня родителей? 

ее нет

 

родители купили сыну и дочери отдельную квартиру? 

 

на вырост. примерно так. у детей есть комнаты а у родителей нет. такое решение родителей.


  • 0

#1883
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

на вырост. примерно так. у детей есть комнаты а у родителей нет. такое решение родителей.

 

 

родители в квартире не ночуют? или как?


  • 0

#1884
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Спальня сына есть, спальня дочери есть а где есть спальня родителей? 

http://www.olga-bash...hshee-detyam-4 

родители решили оставить себе гостиную - раскладной диван


  • 0

#1885
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

на вырост. примерно так. у детей есть комнаты а у родителей нет. такое решение родителей.

 

 

родители в квартире не ночуют? или как?

 

я не могу знать подобных подробностей, но насколько я знаю в интерьерной теме сам заказчик всё описал и рассказал. думаю этот ответ клиента и есть исчерпывающий  на все почему?


  • 0

#1886
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
2 Гламурный сантехник: прикольно подучилось
2 ватерпас: спасибо за совет, возьму на заметку для рассмотрения

Вообще, у меня не только 2 окна, а целых 5. И вот если везде наращивать стены, то получается около 2х кв. м площади. При цене 275К тг за квадрат, их выравнивание на уровень с ригелем даёт больше полумиллиона чистого убытка. Жаба пока душит.
  • 0

#1887
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

В свою фальшстену

прикольная игрушка 


  • 0

#1888
dolfin

dolfin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Либо прячем, либо подчеркиваем. Но можно сделать и то и другое одновременно. ЖК комфорт. Если не забуду выложу фото ДО.

 

  и какова осталась высота потолков? у меня на том же жк комфорт от ригеля до стяжки остается 2600. на такое заказчик согласен?

  тем более в моём случае ригеля проходят вдоль окон отсекая порядка 1000 мм и образуя пред оконное пространство. считаю что опустить в моем случае потолок было бы не верным решением. нет смысла занижать потолок и хоронить порядка 400 мм.

post-209712-0-78846800-1508865158_thumb.

 

Значит соседи. Опускать потолок на 400 мм. неверно в любом случае, а не только в нашем (вероятно вас ввел в заблуждение ригель зашитый до ширины колонны). Не смотря на то что у нас один ЖК, планировки у нас разные и разные проблемы. Планировка которую вы показали у меня тоже есть в работе(107 кв. м) и там другие решения , хотя тоже опускаем потолок. Теперь что касается самой квартиры. В моем случае ригель находится на расстояние более двух метров от внешней стены, т.е. отсекает почти треть гостиной. Конечно это круто сохранить потолок максимальной высоты но смотреть на ригель выступающий на 400 мм. заказчик не хочет. Для решения этой проблемы меня и пригласили после пары месяцев экспериментов с другим дизайнером. Как и любая проблема, эта требует комплексного решения. Ригель как и колонны закрывается коробом отделанным шпоном. Так мы сделали из него то что станет украшением интерьера а не то от чего хочется отвести взгляд. Чтобы частично скрыть ригель, потолок был опущен на 180 мм от верхней точки, но при этом он не доходит до стен и ригеля и имеет подсветку по периметру. Так мы убрали примыкание потолка и стен выше нижнего уровня потолка и сделали его  визуально более легким и интересным. Кроме того это позволило разместить карданные потолочные светильники, которые имеют высоту 160 мм. а их открытый дизайн создает ощущение дополнительного объема потолка. Гардеробная комната имеет сложную форму и будет отделана гнутыми шпонированными панелями. Они будут заходить за потолок и будут подсвечиваться скрытой подсветкой (тавталогия). Весь комплекс этих решений позволил избавиться от главной проблемы этого интерьера и компенсировать потерю высоты потолка. В одной из комнат потолок оставили максимально высоким при наличие ригеля и мне есть с чем сравнивать. Эти решения были утверждены после того, как просмотрели все другие варианты, включая просто покраску ригеля в цвет стен.

 Главная задача дизайнера - создать гармоничный, цельный и законченный интерьер! Высота потолка не должна быть самоцелью! А то наделаем комнат, холлов и санузлов 2 х 2 метра и высотой потолка 3 метра, а потом думаем почему у нас неуютно, хотя и круто вроде. Теряя в одном мы можем это компенсировать другим. Теряя в количестве выигрываем в качестве. Во всяком случае я думаю, что это произошло. Все сказанное сугубо мое личное мнение а проблема ригелей в интерьере имеет множество интересных решений. Чем трудней задача, тем более интересней результат)


Сообщение отредактировал dolfin: 25.10.2017, 21:55:24

  • 0

#1889
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Жаба, она конечно такая, другое дело, что перевод квадратных метров в пользу хорош при подсчете прибылей. Например, когда квадратный метр инвестиция и с него можно постоянный гешефт получать.

Кстати, с этим связаны мои воспоминания, когда я нашим доморощенным "бизнесменам" пытался  устанавливать платежные терминалы в их лавки, а они все никак не могли уразуметь, что верные 50 долларов за квадратный метр их халупы - это много больше, чем забить этот самый пустующий квадратный метр неликвидом в виде банок с огурцами...

Ну да ладно. Дело очень прошлое....

Итак, квадратный метр хорош при продаже квартиры.

При жилье он хорош только если он реально помогает чему-то...например квадратный метр можно использовать для вешалки. :)

Шутка.

В реале, лично я резал и разбазаривал эти квадратные метры просто не дожидаясь перитонитов.

Например, реально сократил объемы своей жилплощади за счет офигенной звукоизоляции. Да, я нарастил на стены порядка двадцати сантиметров звукоизоляции. Да, я пожертвовал былым объемом в пользу оргий и кино с сабвуфером.

И знаете?

Оно того стоит. 



#1890
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Либо прячем, либо подчеркиваем. Но можно сделать и то и другое одновременно. ЖК комфорт. Если не забуду выложу фото ДО.

 

  и какова осталась высота потолков? у меня на том же жк комфорт от ригеля до стяжки остается 2600. на такое заказчик согласен?

  тем более в моём случае ригеля проходят вдоль окон отсекая порядка 1000 мм и образуя пред оконное пространство. считаю что опустить в моем случае потолок было бы не верным решением. нет смысла занижать потолок и хоронить порядка 400 мм.

post-209712-0-78846800-1508865158_thumb.

 

Значит соседи. Опускать потолок на 400 мм. неверно в любом случае, а не только в нашем (вероятно вас ввел в заблуждение ригель зашитый до ширины колонны). Не смотря на то что у нас один ЖК, планировки у нас разные и разные проблемы. Планировка которую вы показали у меня тоже есть в работе(107 кв. м) и там другие решения , хотя тоже опускаем потолок. Теперь что касается самой квартиры. В моем случае ригель находится на расстояние более двух метров от внешней стены, т.е. отсекает почти треть гостиной. Конечно это круто сохранить потолок максимальной высоты но смотреть на ригель выступающий на 400 мм. заказчик не хочет. Для решения этой проблемы меня и пригласили после пары месяцев экспериментов с другим дизайнером. Как и любая проблема, эта требует комплексного решения. Ригель как и колонны закрывается коробом отделанным шпоном. Так мы сделали из него то что станет украшением интерьера а не то от чего хочется отвести взгляд. Чтобы частично скрыть ригель, потолок был опущен на 180 мм от верхней точки, но при этом он не доходит до стен и ригеля и имеет подсветку по периметру. Так мы убрали примыкание полка и стен выше нижнего уровня потолка и сделали его  визуально более легким и интересным. Кроме того это позволило разместить карданные потолочные светильники, которые имеют высоту 160 мм. а их открытый дизайн создает ощущение дополнительного объема потолка. Гардеробная комната имеет сложную форму и будет отделана гнутыми шпонированными панелями. Они будут заходить за потолок и будут подсвечиваться скрытой подсветкой (тавталогия). Весь комплекс этих решений позволил избавиться от главной проблемы этого интерьера и компенсировать потерю высоты потолка. В одной из комнат потолок оставили максимально высоким при наличие ригеля и мне есть с чем сравнивать. Эти решения были утверждены после того, как просмотрели все другие варианты, включая просто покраску ригеля в цвет стен.

 Главная задача дизайнера - создать гармоничный, цельный и законченный интерьер! Высота потолка не должна быть самоцелью! А то наделаем комнат, холлов и санузлов 2 х 2 метра и высотой потолка 3 метра, а потом думаем почему у нас неуютно, хотя и круто вроде. Теряя в одном мы можем это компенсировать другим. Теряя в количестве выигрываем в качестве. Во всяком случае я думаю, что это произошло. Все сказанное сугубо мое личное мнение а проблема ригелей в интерьере имеет множество интересных решений. Чем трудней задача, тем более интересней результат)

 

вполне с вами согласен


  • 0

#1891
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

. Да, я пожертвовал былым объемом в пользу оргий и кино

поддерживаю! 


  • 1

#1892
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Рыбак рыбака? )))

Ох уж этот неловкий момент, когда порой стыдно взглянуть в глаза соседям.... :)

И вовсе не из-за громко включенного блокбастера.

Потому я и убежденный сторонник шумоизоляции как не менее важной составляющей, чем наличие горячей воды, электричества и т.п. Личная жизнь должна быть интимна и женщина должна накричаться вдоволь!!!


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 25.10.2017, 21:19:45


#1893
dolfin

dolfin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

 

 

Либо прячем, либо подчеркиваем. Но можно сделать и то и другое одновременно. ЖК комфорт. Если не забуду выложу фото ДО.

 

  и какова осталась высота потолков? у меня на том же жк комфорт от ригеля до стяжки остается 2600. на такое заказчик согласен?

  тем более в моём случае ригеля проходят вдоль окон отсекая порядка 1000 мм и образуя пред оконное пространство. считаю что опустить в моем случае потолок было бы не верным решением. нет смысла занижать потолок и хоронить порядка 400 мм.

post-209712-0-78846800-1508865158_thumb.

 

Значит соседи. Опускать потолок на 400 мм. неверно в любом случае, а не только в нашем (вероятно вас ввел в заблуждение ригель зашитый до ширины колонны). Не смотря на то что у нас один ЖК, планировки у нас разные и разные проблемы. Планировка которую вы показали у меня тоже есть в работе(107 кв. м) и там другие решения , хотя тоже опускаем потолок. Теперь что касается самой квартиры. В моем случае ригель находится на расстояние более двух метров от внешней стены, т.е. отсекает почти треть гостиной. Конечно это круто сохранить потолок максимальной высоты но смотреть на ригель выступающий на 400 мм. заказчик не хочет. Для решения этой проблемы меня и пригласили после пары месяцев экспериментов с другим дизайнером. Как и любая проблема, эта требует комплексного решения. Ригель как и колонны закрывается коробом отделанным шпоном. Так мы сделали из него то что станет украшением интерьера а не то от чего хочется отвести взгляд. Чтобы частично скрыть ригель, потолок был опущен на 180 мм от верхней точки, но при этом он не доходит до стен и ригеля и имеет подсветку по периметру. Так мы убрали примыкание полка и стен выше нижнего уровня потолка и сделали его  визуально более легким и интересным. Кроме того это позволило разместить карданные потолочные светильники, которые имеют высоту 160 мм. а их открытый дизайн создает ощущение дополнительного объема потолка. Гардеробная комната имеет сложную форму и будет отделана гнутыми шпонированными панелями. Они будут заходить за потолок и будут подсвечиваться скрытой подсветкой (тавталогия). Весь комплекс этих решений позволил избавиться от главной проблемы этого интерьера и компенсировать потерю высоты потолка. В одной из комнат потолок оставили максимально высоким при наличие ригеля и мне есть с чем сравнивать. Эти решения были утверждены после того, как просмотрели все другие варианты, включая просто покраску ригеля в цвет стен.

 Главная задача дизайнера - создать гармоничный, цельный и законченный интерьер! Высота потолка не должна быть самоцелью! А то наделаем комнат, холлов и санузлов 2 х 2 метра и высотой потолка 3 метра, а потом думаем почему у нас неуютно, хотя и круто вроде. Теряя в одном мы можем это компенсировать другим. Теряя в количестве выигрываем в качестве. Во всяком случае я думаю, что это произошло. Все сказанное сугубо мое личное мнение а проблема ригелей в интерьере имеет множество интересных решений. Чем трудней задача, тем более интересней результат)

 

вполне с вами согласен

 

Обещанное фото ДО не выкладываю, так как вы это видите каждый день)


  • 0

#1894
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Обещанное фото ДО не выкладываю, так как вы это видите каждый день)

точно  :smoke:  


  • -1

#1895
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

женщина должна накричаться вдоволь!!!

ещё бы! такой мужчина! и пастернака цитирует, и жалюзи опускает, и вишенкой без промаха в вентилируемую чашу унитаза пуляет! как тут кричать не станешь? а вы пробовали им ( женщинам) деньги показывать?  знаете как кричат? это вам не стены наращивать  :smoke:


  • 2

#1896
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Вам хорошо. Вы прораб с профессией. А я постоянно в цугундере и практически виртуальный социопат. Начну отвечать, тут же в бан. Репутация у меня очень плохая у руководства форума и модеры меня терпят с большим трудом, несмотря на народную любовь. Так что вишенка по калибру развернуть тему не позволит, хотя и мог бы...и обширно...и широкими мазками.

Потому могу констатировать то что констатировал, шум - это невероятная, просто нереальная проблема котрой совершенно не уделяется никакого внимания ни застройщиками, ни жильцами.

И тема эта исключительно в головах, т.е. в том самом выборе затрат, где шумоизоляция и интимная жизнь соседей идет практически последним пунктом в характеристиках жилья. И это очень, очень печально, т.к. разочаровывает лично меня в отдельно взятом человечестве, ибо все изменения в строительстве коснулись площадей санузлов, кухонь, но стены как были картонные так и остались. Впрочем...нет, были бетонные, а стали вообще из какого-то г-на...

И никто не хочет просто поменять ситуацию. Просто взять у урезать свои уплоченные квадратные метры ибо другого не дано. Пойти к соседям, решить вопрос комплексно и совместно. Нет. Будут клеить на картонные стены обои за много денег, слушать чихание за стеной, бег детей по головам, сочувствовать чьей-то диарее,  но никогда, ни зачто не снизят квадратные метры невилировав кидалово застройщика. А потом будут при необходимости выставлять свой коммунальный вертеп за много денег исходя исключительно их цен на квадратный метр. А то, что при этом жилье - это фактически жизнь на показ - это умалчивается, да и кого волнует?

Жизнь на показ - это наше все! Главное кухня огромная и сортир большой. А то, что большой сортир слышен соседям? Дык... квадратный метр основа, а не слышимость. Вот о чем я...о том, чтобы жить в тишине!!!

 

А много ли у нас проектов со сказочно красивым ремонтом, где хоть словом упоминается о том, что говностены от застройщика покрыли шумоизоляцией, а не дизайнерскими обоями?


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 25.10.2017, 22:02:24


#1897
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

я всё хотел вас спросить вы звукоизолируете соседей от вашей любви или себя от соседей. хотя это и не очень важно наверно. главное каким образом. было бы для меня как прораба ( не как сочувствующего оргиям) понять весь спектр мероприятий по организации этого "сэндвича"

Вам хорошо. Вы прораб с профессией.

на данном форуме это не имеет значения. и магистра в говнецо макают и прораба мордой по асфальту возят, про дизайнеров и речи нет, они даже дышать боятся.

А я постоянно в цугундере и практически виртуальный социопат. Начну отвечать, тут же в бан. Репутация у меня очень плохая у руководства форума и модеры меня терпят с большим трудом, несмотря на народную любовь. 

 так вы наверно без стопоря на форум не заходите. то пытались снасильничать участницу форума ( не помню точно ник) то на...й добропорядочного участника пошлёте. то сексизмом прям на площадке интерьерного дизайна займётесь. тут конечно модераторы обижаются. 

вы попробуйте когда посылаете в слове три буквы убирать ( помните как всеми любимый земсков плитку учил раскладывать. убирай одну и сначала) а в конце добавлять это моё мнение или имхо, а уж совсем ниже что то по теме, ну там про цвет потолка или ремонт и всё будет супер. тут многие так и делают. все живы.

и будет у вас много плюсов и любов администрации. а так конечно.

а вообще я конечно так же считаю что потолки занижать это уж когда совсем нет решений  :smoke:


  • 0

#1898
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Оставим былое. По звукоизоляции я практически специалистом стал. Хотя там ничего сложного. Обычная физика передачи звука. Если будут вопросы готов ответить. Но в большей мере я увлекаюсь берлогостроением. Вот если бы была отдельная дисциплина по построению жилья для мужчины и достижения в нем счастья, то это была бы моя тема.

Причем именно с обоснованием того, что отдельное мужское жилье -это именно то, чего и не хватает мужчине (а это добрая половина человечества) для полной гармонии.

Моя концепция проста...умные не женятся, а жить им где-то нужно. :)

И я уверен, что чем более тенденция ломки роли женщины в обществе будет развиваться, тем больше будет умнеть мужчина и рости слой убежденных холостяков, а значит тренд на берлогостроение будет только множится.

Есть еще и обратная сторона...женские дизайны, но это уже не ко мне.

Я знаяю, как создать офигенное мужское жилье. Именно жилье убежденного холостяка.

Вот тут мы не сходимся кардинально. Вы женаты. Я категорически нет.

Семейные гнездышки у меня вызывают непонимание....

Я могу помочь исключительно тем, кто хочет посвятить себя эгоизму, гедонизму и прочему порицаемому общественной моралью образу жизни. Жилье для убежденных холостяков мне очень близко, т.к. любой женатик - это с большой долей вероятностью бомжара, то построение запасного аэродрома задача весьма актуальная.  



#1899
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

то построение запасного аэродрома задача весьма актуальная.

женатые обычно в своем офисе обустраивают дополнительную комнату отдыха по типу вашей "берлоги", ночью кроме пьяного сторожа на первом этаже, никого нет, можно вместе орать, а комната обычная кожаный диван, кондиционер, кулер с водой и китайский календарик с голыми бабами на стене


  • 0

#1900
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

И это категорически неправильно. 

Тут может сложиться впечатление, что я женоненавистник и т.п.

Вовсе нет! Я был несколько лет официально женат. Есть дети.  Жил в неофициальных браках неоднократно. В общем, все нормально....

Тем не менее офис - это офис. Это не жилье. Я знаю такие альковы в офисах, но все это не то.

В идеале - это мужчина должен иметь отдельное от семейной жизни жилье, берлогу, обустроенную по всем его желаниям, в том числе и тем, которые никоим образом не согласуются с желанием жены.

Некая капсула жизни, куда его могут выбросить житейские обстоятельства. И чем более удобно эта капсула организованна тем лучше. В идеале, чтобы при выбросе мужчина не только не почувствовал неудобств, но и поймал кайф от новых возможностей.

Разве можно назвать ночевки на диване в офисе этой капсулой?

Да никогда?

Именно берлога, обустроенная по последнему слову дизайнерской и научной мысли, а не офис с картинками голых баб.

 Берлога, куда в случае скоропостижной эвакуации из семейного гнезда любая одноразовая альтернатива бывшей жены придет и скажет "ВАУ", но при этом не будет думать о том, что там нет места для детской кроватке, а о том, что там все создано для нечастого секса, но самого умопомрачительного секса, а не домашнего лежания перед телевизором.

Полнимаете?

Берлога-капсула, но при этом сама капсула лучше чем корабль -носитель по многим показателям. )

Во как!  





Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.