Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 3]

дизайн интерьер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2494

#1681
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

так роллеты же на стеклянных дверях

так не нарисовано! 


  • 0

#1682
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

 

так роллеты же на стеклянных дверях

так не нарисовано! 

 

бгг ))

я имею в виду, что на большое остекление в частных домах ставятся роллеты внутри стекол или снаружи


  • 0

#1683
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а редко когда. у кого есть? покажите


  • 0

#1684
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Роллеты вскрываются за пару-тройку минут. Даже антивандальные. Это даже продаваны признают. Потивовзломная фурнитура на окнах - тоже фигня, ибо стекло разбивается. Частный дом обнести проще простого, если нет собак, сигнализации, видеонаблюдения и хороших бдительных соседей. А если все это есть, то все равно обнести можно)))


  • 3

#1685
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

всё, все владельцы частных домов - марш в квартиры ))


  • 0

#1686
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

всё, все владельцы частных домов - марш в квартиры ))

ну не так, конечно. Но все же быть начеку полезно. У меня у друзей друзей за 10 дней три раза обнесли дом. Три раза! Были решётки и сигнализация. Собака тоже была. Траванули на первом круге.


  • 0

#1687
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

на фига входная дверь железная

чтоб солидно было, как у нормальных людей :smoke:

друзей за 10 дней три раза обнесли дом

что-то там интересное искали... по наводочке...

в кз разные припасы дома хранят

А если все это есть, то все равно обнести можно)))
обнести можно даже самые защищенные банки, вопрос бюджета выносимого добра и задействованных ресурсов

Сообщение отредактировал orangeboy: 20.10.2017, 01:11:44

  • 0

#1688
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

проект вообще не понравился, вот прям все не понравилось, начиная от мансардного этажа, где теперь все обрублено , все выглядит как недо.. недоделано, недовытянуто,  :faceoff: заканчивая гостинной \кухней, где печку нужно поменять с теликом местами, чтож они с дивана будут на печку смотреть? причем там даже не камин.. шифоньер  в основной спальне с зеленым рисунком родом из 90-х? у родителей такой был только рисунок золотой был, а этот после обновления с зеленым  :D висящий в углу телек это вообще ужас. зачем его туда лепить если для него в спальне просто нет места ? шкаф в ванной тоже кажется лишним и мешающим проходу, я бы поменяла его местами с раковиной и зеркалом. кирпичики в холле на 2 этаже тоже выглядят родом из 90-х или же как у алекса обоями с кирпичами, детская как в больнице, там даже обсудить нечего,в спальнях непонятно зачем обрубки зеркал,ну а цветовая гамма всего  это скучненький бежевенький от которого меня лично тошнит. в общем это наверно первый проект, увиденный мной на веве , который бы оставил такое откровенно гадкое впечатление.  все имхо конечно, хозяин барин :D


  • 2

#1689
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

я по пунктам отвечу на Ваши претензии к дому

начиная от мансардного этажа, где теперь все обрублено , все выглядит как недо.. недоделано, недовытянуто,
какое-то голословное утверждение - ну да ладно, это ваше личное впечатление, а фломастеры и правда на вкус разные

заканчивая гостинной \кухней, где печку нужно поменять с теликом местами, чтож они с дивана будут на печку смотреть? причем там даже не камин..
"гостиная" пишется с одной "н"

люди собираются в гостиной не только ради телека - еще пообщаться

напомню, я писала - там уже была печь и коммуникации и что решили печь оставить как есть, не переделывать ее в камин. И конечно же, прежде чем заказчики выбрали именно такую расстановку мебели, было несколько планов, которые обсуждались.

шифоньер в основной спальне с зеленым рисунком родом из 90-х? у родителей такой был только рисунок золотой был, а этот после обновления с зеленым :D висящий в углу телек это вообще ужас. зачем его туда лепить если для него в спальне просто нет места ?
  владелица любит такой цвет мебели,  о чем я и написала, и вообще, этот раздел критики я коротко называю "фломастеры" - они, как известно на вкус все разные, и очень просила телевизор в спальне - да, для него на какой-то поверхности там нет места, но на кронштейне как раз напротив кровати повесить можно - и это как раз то, о чем она просила

 

шкаф в ванной тоже кажется лишним и мешающим проходу, я бы поменяла его местами с раковиной и зеркалом.
не поменяли бы - коммуникации проведены

и потом, подумайте сами - шкаф глубиной 400 мм мешает проходу, столешница умывальника глубиной 600 мм - не мешала бы?

 

кирпичики в холле на 2 этаже тоже выглядят родом из 90-х или же как у алекса обоями с кирпичами
- и снова фломастеры. При том, что моя логика использования этого материала была вот какой: если ты использовал где-то в интерьере этот материал или цвет, то его обязательно где-то надо повторить - а там как раз то, что нужно - сидя за столом, ребенок не будет пинать светлую стеночку, а будет пинать темный кирпич

детская как в больнице, там даже обсудить нечего
детская для четырех, напомню, детей - при том, что площадь детской - 14,3 кв. м - каких вы там игровых зон и прочих украшений хотите? важнее, что там поместятся все дети

в спальнях непонятно зачем обрубки зеркал
затем что площади спален очень небольшие, и надо раздвигать пространство - это первая причина, а во-вторых, зеркало в рост в спальне рядом с гардеробом я считаю, нужно - на себя посмотреть, когда оделся

ну а цветовая гамма всего это скучненький бежевенький от которого меня лично тошнит
и снова, во-первых, фломастеры, а во-вторых, необходимо было одновременно объединить и расширить пространство, оставив его при этом уютным - поэтому цвет какао с молоком то, что нужно

ну, еще цвет слоновой кости или цвет беленого льна туда бы подошел наверное, но их тоже вы могли бы отнести к "скучненьким", и потом, при такой функциональной нагрузке - ну чего там украшать? однотонный нейтральный фон стен - самое подходящее решение

 

С уважением,

я

 

ЗЫ

И пожалуйста, следите вы за тоном - не потому что меня это обижает (меня это не обидит по одной простой причине - я всегда знаю, что делаю, в любом своем проекте я точно знаю, зачем сделано то, или это), а потому что заказчики это тоже читают, и они часто не готовы к такому вот откровенно неуважительному тону - ведь все это можно сказать, не замарывая свой язык в грязи


  • 2

#1690
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

проект вообще не понравился, вот прям все не понравилось, начиная от мансардного этажа, где теперь все обрублено , все выглядит как недо.. недоделано, недовытянуто,  :faceoff: заканчивая гостинной \кухней, где печку нужно поменять с теликом местами, чтож они с дивана будут на печку смотреть? причем там даже не камин.. шифоньер  в основной спальне с зеленым рисунком родом из 90-х? у родителей такой был только рисунок золотой был, а этот после обновления с зеленым  :D висящий в углу телек это вообще ужас. зачем его туда лепить если для него в спальне просто нет места ? шкаф в ванной тоже кажется лишним и мешающим проходу, я бы поменяла его местами с раковиной и зеркалом. кирпичики в холле на 2 этаже тоже выглядят родом из 90-х или же как у алекса обоями с кирпичами, детская как в больнице, там даже обсудить нечего,в спальнях непонятно зачем обрубки зеркал,ну а цветовая гамма всего  это скучненький бежевенький от которого меня лично тошнит. в общем это наверно первый проект, увиденный мной на веве , который бы оставил такое откровенно гадкое впечатление.  все имхо конечно, хозяин барин :D

Проект полная жесть! Согласен на 100%


  • 3

#1691
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ну да ладно, это ваше личное впечатление, а фломастеры и правда на вкус разные
 а я и написала имхо..

"гостиная" пишется с одной "н"
аж рука дрогнула, так не понравился проект  :D  

заказчики выбрали

владелица любит

зеркало в рост
не увидела там в рост, увидела именно обрубки 

И пожалуйста, следите вы за тоном - не потому что меня это обижает
нормальный у меня тон, это  у вас какое то восприятие странное  :D  и заметьте я добавила ИМХО. или же и вы и заказчики считаете что все все должно нравиться? мне вот квартира предыдущая понравилась  и я написала, а вот дом не понравился. неуютный ..
  • 1

#1692
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

 

 

!На этом-откланиваюсь...

прощайте
Это наша корова! И мы ее доем!....

 

и никто даже не смеет  помышлять доить нашу корову, тем более из бывших дизайнеров не выдержавшых тяготы обучения.  :smoke:

 

А почему не выдержавших? Занимаюсь архитектурой, вот щя торговый центр рисую.... Просто интерьеры не делаю, мелочевка да и не мое это....


  • 1

#1693
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

не увидела там в рост, увидела именно обрубки
высота зеркал стандартная - 1,5 м, ширина - 60 см, висят на высоте 40 см от пола - как раз то, что нужно, чтобы увидеть себя в полный рост

подойдите к зеркалу дома - проверьте - чтобы увидеть себя в полный рост в зеркале, вовсе не нужно ставить зеркало на пол

 

и по поводу просьб заказчиков - а как вы хотите? это коммерческий проект - кто платит, тот и просит исполнения своих пожеланий

мои личные вкусы тут не в счет: я вот люблю дома из контейнеров с абсолютным минимализмом - внутри белые стены и мебель из паллет

но это не все любят, и навязывать свой вкус я не в праве


  • 1

#1694
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

не увидела там в рост, увидела именно обрубки

 навязывать свой вкус я не в праве

 

 

Вкус и личные предпочтения - разные вещи.

Вкус и профессионализм позволяют нам не навязывать свои идеи, а убеждать и прививать этот самый вкус. В любом стиле должен быть и вкус и разум.

Когда Вас начинают критиковать за решения, Вы тут же ссылаетесь на заказчика. Но это Вы с ним работали.

У меня есть пара проектов, в которых по ключевым моментам мне не удалось убедить заказчиков. Так я их исключила из портфолио и удалила своё имя с проекта. Мне за это стыдно.

Лично мне не нравятся Ваши рендеры, они очень слабые и примитивные. Кстати, при красивых рендерах, заказчика убедить в собственной правоте проще. Если Вы правы, конечно . :)


  • 3

#1695
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Лично мне не нравятся Ваши рендеры
скетчапом балуется ))) 
  • 0

#1696
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

 

не увидела там в рост, увидела именно обрубки

 навязывать свой вкус я не в праве

 

 

Вкус и личные предпочтения - разные вещи.

Вкус и профессионализм позволяют нам не навязывать свои идеи, а убеждать и прививать этот самый вкус. В любом стиле должен быть и вкус и разум.

Когда Вас начинают критиковать за решения, Вы тут же ссылаетесь на заказчика. Но это Вы с ним работали.

У меня есть пара проектов, в которых по ключевым моментам мне не удалось убедить заказчиков. Так я их исключила из портфолио и удалила своё имя с проекта. Мне за это стыдно.

Лично мне не нравятся Ваши рендеры, они очень слабые и примитивные. Кстати, при красивых рендерах, заказчика убедить в собственной правоте проще. Если Вы правы, конечно . :)

 

Золотые слова! Почему ни кто не хочет это признавать?

И я бы еще добавил -Ну если Вы выставляете свой проект на общее обозрение так будьте готовы к критике. 


  • 2

#1697
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

Лично мне не нравятся Ваши рендеры
скетчапом балуется ))) 

 

Ага, дешево и сердито....


  • 0

#1698
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

да и не мое это....

я уже понял что не ваше


  • -2

#1699
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

да и не мое это....

я уже понял что не ваше

 

Да! Плохо только что остальные не понимают что не всегда то что они делают это их призвание!


  • 0

#1700
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

 

Лично мне не нравятся Ваши рендеры
скетчапом балуется ))) 

 

Ага, дешево и сердито....
 

 

Зря вы на скетчап наговариваете. Хорошая прога, если уметь им пользоваться. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.