Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 3]

дизайн интерьер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2494

#241
lolike

lolike
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Проект 3-х комнатной квартиры перепланированной в 4-х комнатную

проект


  • 0

#242
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

http://vse.kz/blog/4...ra-v-briussele/
Квартира в Брюсселе


  • 0

#243
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

на прогулку в берлогу Кристи...

 

Pyatdesyat-ottenkov-serogo-Fifty-Shades-


Сообщение отредактировал orangeboy: 23.09.2016, 01:53:51

  • 0

#244
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений
тоже так... и придумывают из него отгламуренные версии и да, это не для семьи, и под него определенный стиль и уклад жизни необходим... впрочем он мне тоже не особо нравиться... как и нынешний ретро тренд но люди любят следовать моде... причем в кз позапрошлогодней

 

 

Икс, игрэк и "й" его знает, но я не разделяю убеждения в виде предубеждения по отношению к лофту в отдельно взятой среднеазиасткой авторитарной республике с четко выраженным этнократическим строем под платформой непотизма.

Так уж сложилось, что для поноценного лофта у нас нет как соответсвующих строений, так и соответсвующей культуры, т.е. то, что называется образом жизни.

Лофт нашей локальности - это скорее нонсенс, это как если бы в африканкой саванне победил европейский классицизм в хижинах...НЕТ! Это даже как если бы в Гарлеме вместо золотых цепей и поповских крестов стали бы носить крестики на веревочке и скромно прятать их за воротом косовортоки.

Мы имеем свой неповторимый стиль.

Я бы его назвал стилем просранных полимеров на фоне общей деградации, т.е. это тот самый стиль, где за кафель внутри платят миллионы, а за то что во вне в виде цыганок на перекрестках, лужах и т.п. наплевать...

Наш стиль - это реально дорогая  норковая шуба на которой повисла сопля соплеменника, ибо он справедлив и высмокался на вас потому, что иного варинат протеста нет...

Ну разве бить по голове заказчика "дизайна" в темных улицах, которые темны до самого его убежища с повсеместными пенопластовыми позолоченными вензелями...

Лофта у нас нет и быть не может. По крайне мере в том виде, в рафинированном виде некогда богемного жилья, где малая квартплата и т.п. вкупе с заброшенными фариками, цехами и прочим. Лофта нет, ибо нет ни богемы, ни фабрик, ни цехов...

А то что есть или было то либо уехало с чемоданами на вокзал, дибо стоит в кирпиче обитом сайдингом в виде складов и чтобы стать этим немногочисленным объектам лофтом нужно пройти сквозь игольное ушко.

Лофта нет... лофта быть не может.

Для этого заказчики должны стать богемой. Впрочем, нет...уже даже не богемой, ибо лофт трансформировался и обрел таки толику роскошности. Не богемой. Нет.

Для лофта нужно понять, что деньги и показуха этих самых денег - это не тоже самое, что состоятельность и успешность.

Для лофта необходимо, чтобы люди перестали парковать автомобили стоимостью с квартиру в депрессивных дворах под амбарный замок с цепью на детских площадках. Для лофта необходим бунтарский дух, наконец.

Лофт начинался именно так. Уже потом он огламурился, стал трендом.

Но для нашей географии этот стиль в своем истинном смысле не возможен в принципе...мы можем либо подражать, либо гламурить.

Но шубу с плевками от эрзац Арбата никуда не денешь. Наша богема - это богема батыров с домброй.

Житель лофта должен быть забанен несколько раз как минимум на этом форуме по политическим причинам.:)


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 23.09.2016, 19:18:21


#245
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Для лофта необходим бунтарский дух, наконец. Лофт начинался именно так. Уже потом он огламурился, стал трендом.

ну это вы конечно перегнули в экстазе написания столь противоречивого поста.

Лофта нет... лофта быть не может.

ну почему не может? может. но тут круг замкнутый. человек хочет лофт но нет для этого помещения. нашли помещение нужно такой путь через инстанции пройти что он уже его не хочет. а так и дизайн сделать смогут и построить смогут. вопрос в другом - нужен ли нам действительно этот лофт? сейчас мех комбинат стоит засранный по углам и в разрухе. сплошной лофт куда не поссы. не приходит никому в голову выкупить отмыть и продать под лофт. сходите посмотрите.


  • 0

#246
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Под лофт строят. Посмотрите выше Аль -Фараби целый комплекс идеально под лофт. Элитное жилье. Он так и называется...Лофт стал моден. Но изначальный дух лофта - это низкие затраты на содержание жилья ввиду его изначально нежилого предназначения. Это заброшенные фабрики, цеха и т.п. нежилые помещения. туда селилась богема, т.е. художники и т.п. дабы с одной стороны не платить за высокую аренду, с другой быть в центре. В течении десятилетий этот стиль стал трендом.

У нас он возможен лишь как эрзац, когда под лофт можно построить целый комплекс (выше Аль-Фараби смотрите комплекс под лофт), но стоить он будет выше всяких самых элитных новостроек.

На мой сугубый взгляд , кондовый лофт - это философия отношения к вещам, деньгам и власти. Это не модная фишка, а образ жизни, который комерциализировали и повесили ярлык "элитарность".



#247
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Посмотрите выше Аль -Фараби целый комплекс идеально под лофт. Элитное жилье. Он так и называется..

 http://www.buro247.k...s-1st-loft.html

 

в нем столько же лофта как в чебуреке мяса


  • 2

#248
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Наша богема - это богема батыров с домброй.

:lol:

Но изначальный дух лофта - это низкие затраты на содержание жилья ввиду его изначально нежилого предназначения.

в Ате тоже можно залофтячить, но ниже Ташкентской, а ниже Рыскулова еще больше... а в Капчагае так вообще за гроши :idea:

могу полностью раскидать схему каким образом часть реального сектора экономики распилили первые лица... с офшорами, со странами, с наименованием компаний...

за Вами уже выехали... :rotate:  любят там рассказчиков :bow:

Потому я могу трындеть за акима, президента и прочих на полном основании. Я оплатил это право.
такие разговорчивые товарищи то во Франции сидят, то еще где... а то и в бочках по деталям находят в горах...

Сообщение отредактировал orangeboy: 23.09.2016, 21:21:50

  • 4

#249
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Сантехнику не наливать)))) он свою пятничную норму уже выпил :D

пыс. как называется этот стиль дизайна? очень мне нра

3198-10.jpg


  • 0

#250
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
К вопросам дизайна в целом, и лофта в частности, а точнее для отдельных его ценителей:

https://m.youtube.co...h?v=2AB6ESvn1ZM

Сообщение отредактировал Daffy_Man: 23.09.2016, 21:54:09

  • 0

#251
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Сантехнику не наливать)))) он свою пятничную норму уже выпил :D

пыс. как называется этот стиль дизайна? очень мне нра

3198-10.jpg

гламурный минимализм.  :smoke: если шторы снять будет минимализм


  • 0

#252
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

если шторы снять будет минимализм
 не..я считаю шторы очень важным в дизайне)))) одни шторы могут поменять весь дизайн))))
  • 0

#253
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 для  Твоя ЗаноЗа   

 

 модернизм. так наверно точнее


Сообщение отредактировал ватерпас: 23.09.2016, 22:22:21

  • 0

#254
GGD

GGD
  • Гость
  • 27 сообщений

Посмотрите выше Аль -Фараби целый комплекс идеально под лофт. Элитное жилье. Он так и называется..

 http://www.buro247.k...s-1st-loft.html
 
в нем столько же лофта как в чебуреке мяса
Сто процентов большая часть купленных квартир в этом ЖК обрастет лепниной, позолотой и другим подобным "дорого-богато" . Обидно. Хоть и не лофт, но заявка мощная!
  • 0

#255
GGD

GGD
  • Гость
  • 27 сообщений

для  [/size]Твоя ЗаноЗа   [/size][/size]
 
 модернизм. так наверно точнее

Американская классика или нео-классика. Больше подходит, чем под модернизм
  • 0

#256
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
как называется этот стиль дизайна?

да все тот же казахстанский лофт... :lol:

но без кирпичей и нищебродства типа труб и светильников из труб...

по бюджетному все так... серые стены и серые шторы... :D


Сообщение отредактировал orangeboy: 23.09.2016, 23:29:44

  • -2

#257
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

вот почему все не делают такой ремонт? никаких многоуровневых потолков, просто ровные стены ровный потолок, обычный пол без подиумов, удобная мебель, хороший декор и глаз радуется. ну неужели такой ремонт дороже чем вот вся эта лепнина с потолками спотами, подсветками, встроеными полочками :faceoff: обычные шторы без ламбрекенов :D мебель без завитушек, стены без искусственного камня.вот ведь ничего особенного а глаз радует :idea:


  • 2

#258
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
вот ведь ничего особенного а глаз радует

это обман зрения...

высокие потолки, большая комната и качественная мебель - вот на самом деле слагающие радости для гляз

а это дорогого стоит... интерполируйте эту комнату в хрущевку - и что от нее останется? 


Сообщение отредактировал orangeboy: 23.09.2016, 23:29:13

  • 1

#259
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

высокие потолки, большая комната
 ну если бы у нас через одного не уменьшали бы высоту за счет 3-х ярусных потолков и у нас высота нормальная,если бы не съедали площадь, вот такой хренотенью  :faceoff: foto-polok-iz-gipsokartona-2.1.png

 

то думаю вполне возможно сделать такое из 18кв.м.


  • 0

#260
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Все не делают потому что не все этого хотят. Для вас это дизайн, для кого-то просто ремонт.  Сколько бы дизайнеры не двигали в массы модные тренды в виде простого текстиля на окнах, отсутствия сложных многуровневых потолков и ниш, и даже галтелей - всегда найдутся любители подсветки, ламбрекенов, и прочей атрибутики "дорого-бохато".

Оранжбой прав и я с ним согласна - эту комнату делает мебель и аксессуары. И такой "дизайн" на самом деле под силу практически любому обывателю. Именно в силу простоты и минимума цветовых сочетаний.

Вот мне например очень пришелся по нраву хэмптонский стиль. Настолько, что я избрала его для дипломной работы. Однако, начав делать визуализацию и подбор комплектующих под проект поняла, что вряд ли кого-то удивлю этой непритязательной простотой, натуральными тканями и белым цветом. А ведь красиво - слов нет!  Ни тебе галтелей, ни молдингов, ни ниш, ни зеркал в тяжелых рамах, ни многоярусного хрусталя - только дерево, только лен и хлопок, только свет и воздух. И да - милые безделушки с сочно синим рисунком, подушки и свечи в стеклянных подсвечниках.

Сделала, посмотрела, вздохнула и поняла, что вряд ли смогу защитить стиль безмятежного курортного городка в городе, где даже в огромном магазине мебели такие кресла не сыскать, не говоря уже про аксссуары.

Кстати, по поводу конкретно вашей картинки, если присмотреться - то там на потолке какая-то хрень наваяна. И торшеры как мухоморы посреди поляны торчат. Их бы поддержать чем-нибудь. Какой-нибудь мелочью  - рамкой картины в том же цвете. Рисунком на подушке. А так... недопростота какая-то.


  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.