Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 21]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5030

#32632477
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1Том 2Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.14 Смежная тема - Столичный базар

 

Фотогалерея Комы
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане 
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время 
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

MODERATORIAL 78я

Списк оффтопов:

- Украинский кризис

- Кто, кому и за что изменяет репутацию

 

 

 

С 27.04.2015 года все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler][ /spoiler]  и  Скрытый контент.

 

Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

 

 


Сообщение отредактировал Fiona: 24.07.2015, 20:54:25

  • 4

#3501
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Меня тоже жутко коробит когда кто-то при людях начинает бить своего ребенка, сразу начинает закипать кровь, хочется прибить такого родителя.

Есть те кто начинает орать, оскорблять, подзатыльники давать.

бить  своего ребенка это вообще какое то неправильное на мой взгляд поведение...нужно разговаривать и убеждать..если мозги есть то поймет...рано или поздно поймет..Зачем на слабом вымещать свои какие то проблемы...Жизнь какая то сволочная становится и люди звереют....Взрослому я всегда дам сдачи...а детей трогать это как то неправильно....Имхо....Правда замечаю что дети это маленькие копии своих родителей...у осинки не родятся апельсинки...и у хороших интеллигентных родителей и дети хорошие ..


Сообщение отредактировал Komandante Che: 23.10.2016, 19:57:47

  • 0

#3502
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Вообще, есть какой-то зерно истины в свободном воспитании, но при условии быстрой обратной связи. У меня великолепный урок в этом плане получил старший сын когда научился выходить во двор и там делал что ему вздумается. Ходил по полдня там - за проступки там долго не думали и давали в морду, били часто его, сам кого-то тоже дубасил.  Влипал во всякие истории, попробовал сигареты, получал от злых мамаш. Но что интересно - всё это просто настолько здорово повысило степень его адекватности. Просто другим человеком стал.

 Я имела "счастье" наблюдать семилетнего пацанёнка, которого растили на условиях вседозволенности, условии, что старшие - не авторитет, ни разу (да-да, эта мысль заботливо культивировалась его папашей) и что чрезмерная любовь к деньгам - это хорошоооо! Ребёнок вырастет с правильными целями! :idea: 

 Гостили у нас они долго, месяц где-то. Приколов я за это время насмотрелась выше крыши (сейчас смешно, тогда не смешно было), особо неизгладимое впечатление на меня оставила сценка, куогда семилетний пацан катается в истерике по полу со словами "Дай тысячу тенге!" :faceoff:  


  • 0

#3503
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

бить  своего ребенка это вообще какое то неправильное на мой взгляд поведение...нужно разговаривать и убеждать..если мозги есть то поймет...рано или поздно поймет..Зачем на слабом вымещать свои какие то проблемы...Жизнь какая то сволочная становится и люди звереют....Взрослому я всегда дам сдачи...а детей трогать это как то неправильно....Имхо....Правда замечаю что дети это маленькие копии своих родителей...у осинки не родятся апельсинки...и у хороших интеллигентных родителей и дети хорошие ..

 Тем более, что когда бьют, зачастую только озлобляют. Объяснениями можно добиться гораздо большего. 


  • 0

#3504
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

 

Меня тоже жутко коробит когда кто-то при людях начинает бить своего ребенка, сразу начинает закипать кровь, хочется прибить такого родителя.

Есть те кто начинает орать, оскорблять, подзатыльники давать. Кстати в 99% случаев это мать и как правило очень ухоженная, ребенок такой весь аккуратный, хорошо одет. Не скрою, мои дети в какой-то момент получали по попе нагоняй, но за реальные проступки - типа, толкнул девочку с велика, упала, разбила бровь, кровища, фингал. Но зато сын теперь даже если девочка будет бить - не ответит и не ударит. И это урок на всю жизнь.

 

да ладно , Галант. контролировать 24 часа крайне трудно. прям такая толерантность к поведению детей? не верю.

п.с. статью не читала.


Сообщение отредактировал TIN_A: 23.10.2016, 20:01:27

  • 0

#3505
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

дети это маленькие копии своих родителей..

это точно.

Сегодня меня два пацаненка материли. Просто так решили поиздеваться. Видимо где то неподалеку отец их был, думали ничего им за это не будет.

Я так понял это у них обычная практика. Но сегодня им не повезло, я то в гости к сестре шел, а у нее сын боевой очень, он меня встречать вышел, услышал их оскорбления и вставил им пистон.

Смешно было когда они реветь начали. Вышел их отец разобраться, увидел из за кого весь сыр бор, развернулся дал им по подзатыльнику и ушел.


  • 0

#3506
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

 

штраф выписали..начал спорить с сотрудниками гаи ... переквалифицировали в более крупный штраф..написал что не согласен и буду оспаривать в суде..включил камеру и начал записывать все происходящее на видео..Надо бы посудиться с гаи...))Думаю оспорить данный штраф ...

Долгое дело, главное не пропустите суд, а то на нем вас могут сделать без вины виноватым :)

 

начал разбираться на егове товарищи менты написали штраф в два раза меньший чем в протоколе....видимо решили перестраховаться ...подумали что приду на суд и буду их по закону разбираться и их переквалификация статей и завышение штрафа в два раза будет явным превышением полномочий и могут по головке не погладить..поэтому сделали штраф пониже..Вот теперь думаю...два варианта...либо попариться и посудиться либо забить и пусть взыскивают принудительно через суд исполнителей...в течении года платить не буду а потом подам на снятие штрафа...либо пусть судебник пытается взыскать...сумма небольшая..так уж и быть заплачу 20 процентов судебнику..))так как взыскивать гаи сами не могут ..только предупреждения выписывать что надо оплатить штраф....буду эти предупреждения коллекционировать...) Терпеть не могу когда меня пытаются прогнуть...Гаишник еще хохмил что на экспо собирают ..по разнарядке...

 

Че, суд-вещь утомительная,но конец приятен в случае положительного решения.


  • 0

#3507
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

прямо Великолепная семерка вспомнилась.

http://oper.ru/news/...hp?t=1051618208


  • 0

#3508
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Развод на слюнтявку

Единственное, в чем я не поддерживаю «кинутых» экспертов-алматинцев, - это в том, что они за свой счет прилетели в Астану. Министр же был заинтересован - как бы - во встрече (хотя оказалось, что не очень-то и был) – вот пусть и оплачивает командировки. Может, тогда не стал бы бесцельно мариновать экономистов в предбаннике: за командировочные отчитываться надо. Иначе это все равно что тебя зовут в гости, и ты идешь со своим бухлом и закуской.

 

Но это я логически рассуждаю. А в действительности в Астане именно такая практика и сложилась. Сколько раз главных редакторов СМИ собирали то в Акорде, то в правительстве. И хоть бы кто заикнулся о покрытии расходов. Причем что с той, что с другой стороны. Не принято.

А попробуй заикнись. Приглашающий подумает или скажет: «Э, у тебя денег на билет нет? Ты что, бейшара?» И приглашаемый, зная это, конечно, не захочет потерять лицо.

Расчет чиновников на интеллигентную деликатность приглашаемых и на халяву в свою пользу оказывается безошибочным.

«Развод на слюнтявку»  - вот как это называется.

Жалкий лепет оправданья задним числом

После того как бишимбаевское «динамо» было предано широкой огласке (пост Галима перепечатали несколько сайтов) и получило неслабый резонанс, в субботу, 22 октября, министр нацэкономики в той же соцсети принес экономистам неуклюжие извинения . Позволю себе привести их полностью:

«Друзья, замечательно, что есть ФБ, "благодаря" не состоявшейся встрече с экспертами Rakhim Oshakbayev, Галим Хусаинов (Galim Khussainov) Жарас Ахметов, Darmen Sadvakasov, Марат Толибаев (Marat Tolibayev) мы все в одночасье проснулись чуть более известными). Все, кто немного знаком с госслужбой, понимают, что, к сожалению, такие казусы случаются, иногда по не зависящим от нас обстоятельствам. Произошла накладка - совпали 2 совещания в нашем министерстве, и тоже с экспертами по не менее важному вопросу. Всем, кто выделил свое время ради нашей встречи, приношу извинения, что она не состоялась в запланированное время. До принятия документа еще есть время, поэтому мы обязательно встретимся, для обсуждения нашего документа, в удобное для всех время».

Любопытно, что большинство комментаторов расценило этот жалкий лепет оправданья задним числом чуть ли не как гражданский подвиг. Дескать, целый министр – а вот, извинился перед какими-то экспертами. Какой хороший барин…

http://www.ratel.kz/...eva_tri_diploma


  • 0

#3509
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Че, суд-вещь утомительная,но конец приятен в случае положительного решения.

 

 

 

уже был опыт...по положительным решениям...)) Ладно... решил пусть взыскивают принудительно в течении года...пусть на экспо соберут..если смогут..)


  • 0

#3510
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Тина для тебя запостил выше красненьким...))не напоминает никого...)?


  • 0

#3511
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

кстати плейстейшн подарили недавно точнее отдали за ненадобностью  и много игр к ней...правда так ни разу и не включил ее...))надо как нибудь погонять ее...


Сообщение отредактировал Komandante Che: 23.10.2016, 20:18:02

  • 0

#3512
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

если они и впрямь попками соединились, то и я не знаю что ответить))).

Tina, ей богу:

7235d5e02a01f67f0058618d5bab1b16.png


  • 0

#3513
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Попасть на встречу с представителями дольщиков удалось уже почти под занавес, благодаря усилиям пресс-службы Генпрокуратуры. Но без диктофонов и фотоаппаратов. На этот раз постарались полицейские, охранявшие спокойствие прокуроров.

- Вице-премьер Дарига НАЗАРБАЕВА однозначно прокомментировала, что на журналистов не распространяется правило о том, что нужно сдавать телефоны и диктофоны на входе в госучреждения, - попытался протестовать корреспондент одного из СМИ.

- Приезжайте в следующий раз на машине Дариги Назарбаевой, - не полезла в карман за словом девушка в форме.

Но бейджик с фамилией при этом благоразумно прикрыла, чтобы журналисты не знали, от кого передавать пожелание теперь уже сенатору Назарбаевой.

http://www.ratel.kz/...reros_v_skandal


  • 0

#3514
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Немного, правда, совсем немного по работе общался со старшей сестрой Президента. Она пыталась доки оформить на перепланировку квартиры.
Знаете, был немного в шоке от действий всяких работников.

Сообщение отредактировал Галант: 23.10.2016, 21:59:58

  • 0

#3515
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Держать в приемной - столичная традиция
Воскресенье, 23 Окт 2016, 18:30
d8cfea2e183a49ed5ad11cb5e8bbdc23ca48ba97

Алишер Еликбаев о том, как нужно ставить больших начальников на место

 

Поступок министра национальной экономики Куандыка БИШИМБАЕВА, который пригласил экспертов в Астану, а потом манкировал встречей, активно обсуждается в социальных сетях. Алишер ЕЛИКБАЕВ опубликовал пост о том, как ведут себя столичные чиновники.

Недавно в Астане договорились пообедать с Ерланом КАРИНЫМ. Он пригласил в самый дорогой рыбный ресторан столицы. Я с утра намеренно не завтракал, оставив место для лобстера. Уже вытирал ноги у входа в заведение, как мне сообщили, что обеда не будет - друга срочно вызвали куда-то там. Было обидно не поесть морепродуктов за счёт руководителя КИСИ, но я неприятность эту быстро пережил.

В отличие от ситуации с экспертами, которых пригласили из Алматы к министру Бишимбаеву, промариновали в приёмной пару часов, в Астане я был по своим делам, и встреча с Ерланом не была основной целью моего визита.

За последние годы было около пяти похожих звонков из приёмных и помощников. Один из замруков АП страдал похожей фигней. Звонят и говорят: "В этот четверг, в 11.00, вас хотели бы видеть в Астане". То есть мои планы их не интересуют и обращаются ко мне изначально как к подчиненному.

Ответ всегда один: "Перелет бизнес-классом, номер в Rixos President Astana, и если гонорар не предусмотрен, то я буду исходить из своего свободного времени, допустим, в следующую пятницу, вас устроит?". Если настроение не очень, могу добавить: "А почему помощник такого-то не ведёт этот разговор с моим помощником?".

 

Самые смелые секретари делают последнюю попытку надавить фразой: "То есть нам так и передать?", - и, получив утвердительный ответ, исчезают из моей жизни навсегда.

Возможно, моя реакция немного снобская, но, простите, я слишком себя люблю, чтобы за свой счёт лететь к человеку, который якобы жаждет встречи со мной, но, скорей всего, будет для проформы держать меня в приёмной, чтобы подчеркнуть свою значимость.

Традиция у них в Астане такая.

Я, кстати, и приёмные умею демонстративно покидать, если меня не могут принять в назначенное время с отклонением больше тридцати минут.

Одного олигарха уважаю, кстати, только за то, что после такого демарша с моей стороны он приехал сам в кофейню, куда я направился прямиком из кабинета его секретаря.

Так мы с ним и познакомились.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 23.10.2016, 20:36:36

  • 1

#3516
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Галант вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0

#3517
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Галант, клянусь, на жалобу не жала!  :fie:


  • 0

#3518
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Галант, клянусь, на жалобу не жала!

о женщины, коварство ваше имя :lol:  


  • 0

#3519
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 

Галант, клянусь, на жалобу не жала!

о женщины, коварство ваше имя :lol:  

 

 Не, я честная. Если бы сделала, так бы и сказала. 


  • 1

#3520
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Не, я честная. Если бы сделала, так бы и сказала. 

да я шучу же :) 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.