Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#741
backtohome

backtohome
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

ну все, сдался, перехожу на следующий level  :lol:

 

Одобрили, решение от 28.11.2016 - НСК! UP!  :bow:

 

поздравляю. а мое заявление уже месяц в уфмс или как его сейчас там точно называют. месяц назад трудовая туда направила. и тишина. плакать хочется. вот думаю, есть смысл звонить в миграционную службу и узнавать, или пошлют меня


  • 0

#742
backtohome

backtohome
  • Частый гость
  • 83 сообщений

после меня сдавали документы, в другие регионы, знакомые и родственники, там им уже вынесено решение месяц назад. надо было выбирать регион, в котором нет родственников, но быстро выносят решения. я лох


  • 0

#743
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Все будет хорошо! Надо верить! Но думаю надо все равно понять почему так долго, исходя из этого дальше планировать, как двигаться! Поэтому звоните!
  • 0

#744
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Добрый день. Ребята кто знает номер временой группы в астане уточнить причину отказа, на сайте нет номера, звонила в уфмс там вообще отказались дать разяснение , сказали спрашивайте там где сдавали.


  • 0

#745
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

Добрый день. Ребята кто знает номер временой группы в астане уточнить причину отказа, на сайте нет номера, звонила в уфмс там вообще отказались дать разяснение , сказали спрашивайте там где сдавали.

 

телефон 8(7172) 20-08-50 ,сомневаюсь,что ответят.На письма тоже перестали отвечать....мвд все таки теперь этим занимается.. :cry:


  • 0

#746
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

Добрый день. Ребята кто знает номер временой группы в астане уточнить причину отказа, на сайте нет номера, звонила в уфмс там вообще отказались дать разяснение , сказали спрашивайте там где сдавали.

 

 

На сайте ведь указано

 

 

 

В случае если Вы нашли номер своего заявления в файле "Отказано", причину отказа следует уточнять в регионе вселенияhttp://consular.rfem...techestvenniki/

  • 0

#747
ЕдуДомой

ЕдуДомой
  • Гость
  • 32 сообщений

Всем привет! 20 октября доки сдал. 28 ноября одобрили! :bow: )))) Теперь товарисч двоечник собрался ехать. а записи нет...


  • 0

#748
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

На сайте ведь указано
  Поубирали номера телефонов
  • 0

#749
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Всем привет! 20 октября доки сдал. 28 ноября одобрили! :bow: )))) Теперь товарисч двоечник собрался ехать. а записи нет...

 

поздравляю! в смысле нет записи?


  • 0

#750
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Добрый день. Ребята кто знает номер временой группы в астане уточнить причину отказа, на сайте нет номера, звонила в уфмс там вообще отказались дать разяснение , сказали спрашивайте там где сдавали.

Тоже мучалась.пришло письмо с ВГ вам отказано и все.нарисало им письмо.они говорят ничего не знаем.звонила в минтруда и ФМС региона,тоже ничего не знали.опять в ВГ написала,тогда уже соизволили ответить. Расписали причину отказа так:написали % безработных в регионе,стоимость арендного жилья и стоимость кв.м при покупке.а по вашей вакансии работы в регионе нет!
  • 0

#751
ЕдуДомой

ЕдуДомой
  • Гость
  • 32 сообщений

Плохие новости,дамы и господа! Астана перестала с 1 ноября принимать заявления на программу переселения от жителей Павлодарской области! теперь только можно в своем консульском округе,т.е в Усть-Каменогорске,а очередь там ....за полторы тысячи человек перевалило!..

Плохая новость. Товарищ на это расчитывал...


  • 0

#752
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Nastionish сказал(а) 05 Дек 2016 - 10:45: Добрый день. Ребята кто знает номер временой группы в астане уточнить причину отказа, на сайте нет номера, звонила в уфмс там вообще отказались дать разяснение , сказали спрашивайте там где сдавали. На сайте ведь указано
  Нет там более номера телефона,убрали.
  • 0

#753
ЕдуДомой

ЕдуДомой
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Всем привет! 20 октября доки сдал. 28 ноября одобрили! :bow: )))) Теперь товарисч двоечник собрался ехать. а записи нет...

 

поздравляю! в смысле нет записи?

 

Ну который день смотрю, до конца года всё занято, а на след год не открыты записи. и вообще я из павлодара, тут новость что астана больше павлодар не принимает.


  • 0

#754
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

 

Всем привет! 20 октября доки сдал. 28 ноября одобрили! :bow: )))) Теперь товарисч двоечник собрался ехать. а записи нет...

 

поздравляю! в смысле нет записи?

 

Ну который день смотрю, до конца года всё занято, а на след год не открыты записи. и вообще я из павлодара, тут новость что астана больше павлодар не принимает.

 

В последние дни месяца запись открывается на следующий месяц.Следите за объявлениями на главной странице консульства Астаны: (Цитата)

Об открытии записи для участия в Госпрограмме и на РВП
28 ноября, 2016

Уважаемые соотечественники,

Доводим до сведения, что в настоящее время завершена запись (места расписаны) на участие в Госпрограмме и РВП вплоть до конца декабря текущего года. Запись на январь 2017 года будет открыта в один из последних дней декабря, о чём проинформируем заблаговременно.


Сообщение отредактировал ensoniq2004: 05.12.2016, 11:41:24

  • 0

#755
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Вкратце наша история. Может кому пригодится.

По программе переселения нашу дочь без РВП не вписали в мое заявление на гражданство. (Омск). После получения нами гражданства и паспортов РФ мы вернулись в КЗ по трудовому договору, т.к. квартиры не проданы. Прописки в РФ нет, прописаться негде.

Сегодня подала на гражданство дочери через Посольство РФ в Астане. 

Огромное спасибо за помощь и поддержку Степану Макееву, Веселому сантехнику,  Орешнице, sms-marine.


  • 1

#756
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Расписали причину отказа так:написали % безработных в регионе,стоимость арендного жилья и стоимость кв.м при покупке.а по вашей вакансии работы в регионе нет!
  В какой регион подавали?
  • 0

#757
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Расписали причину отказа так:написали % безработных в регионе,стоимость арендного жилья и стоимость
кв.м при покупке.а по вашей вакансии работы в регионе нет!

В какой регион подавали?
Нижегородская область
  • 0

#758
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

после меня сдавали документы, в другие регионы, знакомые и родственники, там им уже вынесено решение месяц назад. надо было выбирать регион, в котором нет родственников, но быстро выносят решения. я лох

А что потом с этим быстрым решением делать? Когда есть родственники и знакомые, оформить всё остальное проще, нет?


  • 0

#759
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Nastionish сказал(а) 05 Дек 2016 - 10:45: Добрый день. Ребята кто знает номер временой группы в астане уточнить причину отказа, на сайте нет номера, звонила в уфмс там вообще отказались дать разяснение , сказали спрашивайте там где сдавали. На сайте ведь указано
  Нет там более номера телефона,убрали.

 

Да они то поубирали а омск отказался давать разьяснения. Написала на почту ВГ пришел ответ. Но блин который меня совсе не устраивает. Что якобы нет подходящих вакансий по моей специальности, хотя я по трудоустройству писала очень много вакансий хоть как то связаных с моим опытом работы, и все огни есть на минтруда. Сама специальность у меня карявая. Но не ужеле туда все едут врачи педагоги и инженеры. И что нет вакансий с достаточно высокой заработной платой для самостоятельного обустройства в регионе. А то что здесь трехкомнатна квартира на продаже и я сама кцплю себе жилье, и что еду вместе с мужем у него гражданство РФ (заставили писать отказ во ВГ) , и родной брат там и родители туда едут это их не волнует. Мне что блин тут одной с детми куковать теперь. Я вообще не понимаю как они делают отбор??????????????


  • 0

#760
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

 

Nastionish сказал(а) 05 Дек 2016 - 10:45: Добрый день. Ребята кто знает номер временой группы в астане уточнить причину отказа, на сайте нет номера, звонила в уфмс там вообще отказались дать разяснение , сказали спрашивайте там где сдавали. На сайте ведь указано
  Нет там более номера телефона,убрали.

 

Да они то поубирали а омск отказался давать разьяснения. Написала на почту ВГ пришел ответ. Но блин который меня совсе не устраивает. Что якобы нет подходящих вакансий по моей специальности, хотя я по трудоустройству писала очень много вакансий хоть как то связаных с моим опытом работы, и все огни есть на минтруда. Сама специальность у меня карявая. Но не ужеле туда все едут врачи педагоги и инженеры. И что нет вакансий с достаточно высокой заработной платой для самостоятельного обустройства в регионе. А то что здесь трехкомнатна квартира на продаже и я сама кцплю себе жилье, и что еду вместе с мужем у него гражданство РФ (заставили писать отказ во ВГ) , и родной брат там и родители туда едут это их не волнует. Мне что блин тут одной с детми куковать теперь. Я вообще не понимаю как они делают отбор??????????????

 

Может тогда подавать на гражданство по мужу,без программы?!(если вы в браке более трех лет),хотя, в вашем случае, родителям временно придется остаться здесь...


Сообщение отредактировал ensoniq2004: 05.12.2016, 12:53:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.