Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#761
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

 

 

Nastionish сказал(а) 05 Дек 2016 - 10:45: Добрый день. Ребята кто знает номер временой группы в астане уточнить причину отказа, на сайте нет номера, звонила в уфмс там вообще отказались дать разяснение , сказали спрашивайте там где сдавали. На сайте ведь указано
  Нет там более номера телефона,убрали.

 

Да они то поубирали а омск отказался давать разьяснения. Написала на почту ВГ пришел ответ. Но блин который меня совсе не устраивает. Что якобы нет подходящих вакансий по моей специальности, хотя я по трудоустройству писала очень много вакансий хоть как то связаных с моим опытом работы, и все огни есть на минтруда. Сама специальность у меня карявая. Но не ужеле туда все едут врачи педагоги и инженеры. И что нет вакансий с достаточно высокой заработной платой для самостоятельного обустройства в регионе. А то что здесь трехкомнатна квартира на продаже и я сама кцплю себе жилье, и что еду вместе с мужем у него гражданство РФ (заставили писать отказ во ВГ) , и родной брат там и родители туда едут это их не волнует. Мне что блин тут одной с детми куковать теперь. Я вообще не понимаю как они делают отбор??????????????

 

Может тогда подавать на гражданство по мужу,без программы?!(если вы в браке более трех лет),хотя, в вашем случае, родителям временно придется остаться здесь...

 

Они отдельно подали на программу и им одобрили. А по мужу очень долго получается а хотелось бы успеть пенсионку свою забрать.


  • 0

#762
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Nastionish сказал(а) 05 Дек 2016 - 10:45: Добрый день. Ребята кто знает номер временой группы в астане уточнить причину отказа, на сайте нет номера, звонила в уфмс там вообще отказались дать разяснение , сказали спрашивайте там где сдавали. На сайте ведь указано

Нет там более номера телефона,убрали.
Да они то поубирали а омск отказался давать разьяснения. Написала на почту ВГ пришел ответ. Но блин который меня совсе не устраивает. Что якобы нет подходящих вакансий по моей специальности, хотя я по трудоустройству писала очень много вакансий хоть как то связаных с моим опытом работы, и все огни есть на минтруда. Сама специальность у меня карявая. Но не ужеле туда все едут врачи педагоги и инженеры. И что нет вакансий с достаточно высокой заработной платой для самостоятельного обустройства в регионе. А то что здесь трехкомнатна квартира на продаже и я сама кцплю себе жилье, и что еду вместе с мужем у него гражданство РФ (заставили писать отказ во ВГ) , и родной брат там и родители туда едут это их не волнует. Мне что блин тут одной с детми куковать теперь. Я вообще не понимаю как они делают отбор??????????????
Хахаха)) у нас в программе были 2 педагога и один психолог,один строитель,не инженер, но хорошая специальность.5!!! квартир и нам первый раз отказали.повторно подавайте,в другой регион может?
  • 0

#763
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Может тогда подавать на гражданство по мужу,без программы?!(если вы в браке более трех лет),хотя, в вашем случае, родителям временно придется остаться здесь... Они отдельно подали на программу и им одобрили. А по мужу очень долго получается а хотелось бы успеть пенсионку свою забрать.
Да...уж...Либо как форумчанин Pudela советует подавать в другой регион,либо по большому пути...
  • 0

#764
backtohome

backtohome
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

после меня сдавали документы, в другие регионы, знакомые и родственники, там им уже вынесено решение месяц назад. надо было выбирать регион, в котором нет родственников, но быстро выносят решения. я лох

А что потом с этим быстрым решением делать? Когда есть родственники и знакомые, оформить всё остальное проще, нет?

 

c быстрым решением и уехать можно быстрее. а на рвп уже в регионе подавать. а с родственниками хорошо в регионе, что не надо искать себе жилье и прописку. а все остальное, как и у всех


  • 0

#765
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

ж

Nastionish сказал(а) 05 Дек 2016 - 10:45: Добрый день. Ребята кто знает номер временой группы в астане уточнить причину отказа, на сайте нет номера, звонила в уфмс там вообще отказались дать разяснение , сказали спрашивайте там где сдавали. На сайте ведь указано

Нет там более номера телефона,убрали.
Да они то поубирали а омск отказался давать разьяснения. Написала на почту ВГ пришел ответ. Но блин который меня совсе не устраивает. Что якобы нет подходящих вакансий по моей специальности, хотя я по трудоустройству писала очень много вакансий хоть как то связаных с моим опытом работы, и все огни есть на минтруда. Сама специальность у меня карявая. Но не ужеле туда все едут врачи педагоги и инженеры. И что нет вакансий с достаточно высокой заработной платой для самостоятельного обустройства в регионе. А то что здесь трехкомнатна квартира на продаже и я сама кцплю себе жилье, и что еду вместе с мужем у него гражданство РФ (заставили писать отказ во ВГ) , и родной брат там и родители туда едут это их не волнует. Мне что блин тут одной с детми куковать теперь. Я вообще не понимаю как они делают отбор??????????????
Хахаха)) у нас в программе были 2 педагога и один психолог,один строитель,не инженер, но хорошая специальность.5!!! квартир и нам первый раз отказали.повторно подавайте,в другой регион может?
да это уже третья попытка была. Первый раз Алтайский край отказпл. Потом на мужа подавали Новосибирск отказал. Теперь и омск тоже. Интересно как то можно добится пересмотра заявления?
  • 0

#766
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Добрый день. Ребята кто знает номер временой группы в астане уточнить причину отказа, на сайте нет номера, звонила в уфмс там вообще отказались дать разяснение , сказали спрашивайте там где сдавали.

Тоже мучалась.пришло письмо с ВГ вам отказано и все.нарисало им письмо.они говорят ничего не знаем.звонила в минтруда и ФМС региона,тоже ничего не знали.опять в ВГ написала,тогда уже соизволили ответить. Расписали причину отказа так:написали % безработных в регионе,стоимость арендного жилья и стоимость кв.м при покупке.а по вашей вакансии работы в регионе нет!
какие то нелепые отписки получаются у них. Все эти заботы мы же на себя берем. Работа и жилье это наша головная боль. Мы же об этом пишем в заявлении сами устроимся и сами обустоимся.
  • 0

#767
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

да это уже третья попытка была. Первый раз Алтайский край отказпл. Потом на мужа подавали Новосибирск отказал. Теперь и омск тоже. Интересно как то можно добится пересмотра заявления?

 

 

если цель, как можно быстрее получить паспорт, может тогда подать в регионы приоритетного заселения?  правда это Забайкалье и дальний восток 


  • 0

#768
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

да это уже третья попытка была. Первый раз Алтайский край отказпл. Потом на мужа подавали Новосибирск отказал. Теперь и омск тоже. Интересно как то можно добится пересмотра заявления?

 

 

если цель, как можно быстрее получить паспорт, может тогда подать в регионы приоритетного заселения?  правда это Забайкалье и дальний восток 

 

По информации, 7 декабря в рф на совещании у президента будут собираться депутаты и представители ведомств.Вопрос на повестке: максимальное упрощение получения гражданства соотечественниками,потому что жалобы по программе сыпятся со всех сторон! Остается только гадать-какое решение примут и как быстро смогут его реализовать.


  • 1

#769
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

По информации, 7 декабря в рф на совещании у президента будут собираться депутаты и представители ведомств.Вопрос на повестке: максимальное упрощение получения гражданства соотечественниками,потому что жалобы по программе сыпятся со всех сторон! Остается только гадать-какое решение примут и как быстро смогут его реализовать.

 

 

Да, тоже интересно, смотрел выступление ВВП 1 декабря. как они будут ускорять и в какие сроки будет это внедрено? 

 

 

 

Президент РФ Владимир Путин призвал правительство принять меры для того, чтобы убрать бюрократические барьеры из процедуры регистрации в РФ или получения российского гражданства, особенно для граждан бывших республик Советского Союза.

  • 0

#770
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

да это уже третья попытка была. Первый раз Алтайский край отказпл. Потом на мужа подавали Новосибирск отказал. Теперь и омск тоже. Интересно как то можно добится пересмотра заявления?

 

Подавать заново. В регион, который отказал. С начала года, пока места не разобрали, и звонить в Минтруда, убеждать, приводить различные доводы, что Вы достойны жить в их регионе и можете принести пользу (как бы пафосно это не звучало). Читала истории форумчан, кому 3 раза отказывал регион, а они снова и снова подавали, и наконец им одобрили. Не опускайте руки.


Сообщение отредактировал sinilga22: 05.12.2016, 17:11:43

  • 0

#771
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Добрый день. Ребята кто знает номер временой группы в астане уточнить причину отказа, на сайте нет номера, звонила в уфмс там вообще отказались дать разяснение , сказали спрашивайте там где сдавали.

Тоже мучалась.пришло письмо с ВГ вам отказано и все.нарисало им письмо.они говорят ничего не знаем.звонила в минтруда и ФМС региона,тоже ничего не знали.опять в ВГ написала,тогда уже соизволили ответить. Расписали причину отказа так:написали % безработных в регионе,стоимость арендного жилья и стоимость кв.м при покупке.а по вашей вакансии работы в регионе нет!
какие то нелепые отписки получаются у них. Все эти заботы мы же на себя берем. Работа и жилье это наша головная боль. Мы же об этом пишем в заявлении сами устроимся и сами обустоимся.
Второй раз когда подали,звонила через 2 недели в минтруда и беседовала с ним.они задавали вопросы где/как/на что жить будете, по работе и т.п.она сразу сказала, я думаю вам одобрят.так и произошло.поэтому,мне кажется,звонить и беседовать лично,разъясняя конкретно ситуацию.пробовали? Ох,нервов Вам потратили,желаю удачи и найти выход из сложившейся ситуации!
  • 0

#772
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

 

 

Добрый день. Ребята кто знает номер временой группы в астане уточнить причину отказа, на сайте нет номера, звонила в уфмс там вообще отказались дать разяснение , сказали спрашивайте там где сдавали.

Тоже мучалась.пришло письмо с ВГ вам отказано и все.нарисало им письмо.они говорят ничего не знаем.звонила в минтруда и ФМС региона,тоже ничего не знали.опять в ВГ написала,тогда уже соизволили ответить. Расписали причину отказа так:написали % безработных в регионе,стоимость арендного жилья и стоимость кв.м при покупке.а по вашей вакансии работы в регионе нет!
какие то нелепые отписки получаются у них. Все эти заботы мы же на себя берем. Работа и жилье это наша головная боль. Мы же об этом пишем в заявлении сами устроимся и сами обустоимся.
Второй раз когда подали,звонила через 2 недели в минтруда и беседовала с ним.они задавали вопросы где/как/на что жить будете, по работе и т.п.она сразу сказала, я думаю вам одобрят.так и произошло.поэтому,мне кажется,звонить и беседовать лично,разъясняя конкретно ситуацию.пробовали? Ох,нервов Вам потратили,желаю удачи и найти выход из сложившейся ситуации!

 

Спасибо. Будем искать выход. Но думаю и правда он один что подавать снова, и как можно скорее, уже проще с архива все документы достанут. Жалко только  время уходит. А как вы сами звонили в минтруда ,с кем разговаривали и как им обьяснить что бы одобрили. 


  • 0

#773
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

 

да это уже третья попытка была. Первый раз Алтайский край отказпл. Потом на мужа подавали Новосибирск отказал. Теперь и омск тоже. Интересно как то можно добится пересмотра заявления?

 

Подавать заново. В регион, который отказал. С начала года, пока места не разобрали, и звонить в Минтруда, убеждать, приводить различные доводы, что Вы достойны жить в их регионе и можете принести пользу (как бы пафосно это не звучало). Читала истории форумчан, кому 3 раза отказывал регион, а они снова и снова подавали, и наконец им одобрили. Не опускайте руки.

 

Да так и получится, декабрь запись полная, будем ждать январь.


  • 0

#774
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Добрый день. Ребята кто знает номер временой группы в астане уточнить причину отказа, на сайте нет номера, звонила в уфмс там вообще отказались дать разяснение , сказали спрашивайте там где сдавали.

Тоже мучалась.пришло письмо с ВГ вам отказано и все.нарисало им письмо.они говорят ничего не знаем.звонила в минтруда и ФМС региона,тоже ничего не знали.опять в ВГ написала,тогда уже соизволили ответить. Расписали причину отказа так:написали % безработных в регионе,стоимость арендного жилья и стоимость кв.м при покупке.а по вашей вакансии работы в регионе нет!
какие то нелепые отписки получаются у них. Все эти заботы мы же на себя берем. Работа и жилье это наша головная боль. Мы же об этом пишем в заявлении сами устроимся и сами обустоимся.
Второй раз когда подали,звонила через 2 недели в минтруда и беседовала с ним.они задавали вопросы где/как/на что жить будете, по работе и т.п.она сразу сказала, я думаю вам одобрят.так и произошло.поэтому,мне кажется,звонить и беседовать лично,разъясняя конкретно ситуацию.пробовали? Ох,нервов Вам потратили,желаю удачи и найти выход из сложившейся ситуации!
Спасибо. Будем искать выход. Но думаю и правда он один что подавать снова, и как можно скорее, уже проще с архива все документы достанут. Жалко только время уходит. А как вы сами звонили в минтруда ,с кем разговаривали и как им обьяснить что бы одобрили.
Прям нашла номер телефона в интернете мин.труда.позвонила и узнала кто конкретно занимается этой программой,мне дали следующий номер.я звонила спросить рассматривали ли они нашу анкету,что очень хотим в регионе данном жить-работать,положительное решение очень ждём. Женщина сама начала задавать интересующие её вопросы.всё ооочень вежливо,говорили может мы вам сами перезвоним,вам же дорого звонить и т.д.прям удивительно.потом пришло письмо от них лично на эл.почту.а ВГ ещё больше месяца не давало ответа.я туда снова звонила,они звонили сами в ФМС узнавали почему те не передают документы в Астану и т.п.прям удивительно!
  • 0

#775
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

 

 

 

 

Добрый день. Ребята кто знает номер временой группы в астане уточнить причину отказа, на сайте нет номера, звонила в уфмс там вообще отказались дать разяснение , сказали спрашивайте там где сдавали.

Тоже мучалась.пришло письмо с ВГ вам отказано и все.нарисало им письмо.они говорят ничего не знаем.звонила в минтруда и ФМС региона,тоже ничего не знали.опять в ВГ написала,тогда уже соизволили ответить. Расписали причину отказа так:написали % безработных в регионе,стоимость арендного жилья и стоимость кв.м при покупке.а по вашей вакансии работы в регионе нет!
какие то нелепые отписки получаются у них. Все эти заботы мы же на себя берем. Работа и жилье это наша головная боль. Мы же об этом пишем в заявлении сами устроимся и сами обустоимся.
Второй раз когда подали,звонила через 2 недели в минтруда и беседовала с ним.они задавали вопросы где/как/на что жить будете, по работе и т.п.она сразу сказала, я думаю вам одобрят.так и произошло.поэтому,мне кажется,звонить и беседовать лично,разъясняя конкретно ситуацию.пробовали? Ох,нервов Вам потратили,желаю удачи и найти выход из сложившейся ситуации!
Спасибо. Будем искать выход. Но думаю и правда он один что подавать снова, и как можно скорее, уже проще с архива все документы достанут. Жалко только время уходит. А как вы сами звонили в минтруда ,с кем разговаривали и как им обьяснить что бы одобрили.
Прям нашла номер телефона в интернете мин.труда.позвонила и узнала кто конкретно занимается этой программой,мне дали следующий номер.я звонила спросить рассматривали ли они нашу анкету,что очень хотим в регионе данном жить-работать,положительное решение очень ждём. Женщина сама начала задавать интересующие её вопросы.всё ооочень вежливо,говорили может мы вам сами перезвоним,вам же дорого звонить и т.д.прям удивительно.потом пришло письмо от них лично на эл.почту.а ВГ ещё больше месяца не давало ответа.я туда снова звонила,они звонили сами в ФМС узнавали почему те не передают документы в Астану и т.п.прям удивительно!

 

Вам очень повезло, а я когда сегодня позвонила в ФМС г омска меня чуть не послали, очень грубо ответили что обращайтесь туда где документы сдавали. Но завтра хочу снова позвонить узнать как быть если муж граданин РФ, есть загран паспорт и вид на жительство  в КЗ, но нет регистрации и внутреннего паспорта России, т.к. вг заставляет писать отказ от участия, так может они и поняли что еду одна с двумя детьми.


  • 0

#776
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Вам очень повезло, а я когда сегодня позвонила в ФМС г омска меня чуть не послали, очень грубо ответили что обращайтесь туда где документы сдавали. Но завтра хочу снова позвонить узнать как быть если муж граданин РФ, есть загран паспорт и вид на жительство в КЗ, но нет регистрации и внутреннего паспорта России, т.к. вг заставляет писать отказ от участия, так может они и поняли что еду одна с двумя детьми.[/quote]
В Нижегородской области в ФМС тоже хамили,отвратительно разговаривали со мной.
Ну это вроде стандартная процедура, что если супруг гражданин РФ,он отказывается от участия.

Сообщение отредактировал Pudela: 05.12.2016, 18:29:18

  • 0

#777
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Ну это вроде стандартная процедура, что если супруг гражданин РФ,он отказывается от участия.

  Хотя изначально, по закону,граждане РФ проживающие за рубежом тоже имели право участвовать в программе, но видимо экономия средств регионов сыграло свою роль :cry:  . К примеру, супруг(а) гражданин(ка)РФ - заявитель на программу -100% одобрение заявления в ФМС (не откажешь же гражданину Рф в возвращении на Родину) + семья (не будешь же разрывать семью). Вот для такой категории заявителей это было бы справедливо!


Сообщение отредактировал ensoniq2004: 05.12.2016, 21:02:10

  • 0

#778
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Ну это вроде стандартная процедура, что если супруг гражданин РФ,он отказывается от участия.

  Хотя изначально, по закону,граждане РФ проживающие за рубежом тоже имели право участвовать в программе, но видимо экономия средств регионов сыграло свою роль :cry:  . К примеру, супруг(а) гражданин(ка)РФ - заявитель на программу -100% одобрение заявления в ФМС (не откажешь же гражданину Рф в возвращении на Родину) + семья (не будешь же разрывать семью). Вот для такой категории заявителей это было бы справедливо!

 

Мы так подавали на Новосибирск, даже своим гражданам РФ отказывают, а теперь отказ заставляют писать((((


  • 1

#779
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Nastionish вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#780
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Pudela вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 06.12.2016, 16:41:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.