Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#701
tanyuska_28

tanyuska_28
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Такой вопрос... мы подали документы на программу переселения, в программу будет вписано 5 человек, НО в след году у нас родиться еще один ребенок...

Идеально было бы, если бы ребенок родился на территории РФ и хотя бы у одного из родителей на этот момент уже состоялось решение о приеме в гражданство.

Тогда никаких приемов в гражданство не нужно. У ребенка будет гражданство РФ по рождению. 

 

 

Все бы ничего, родить можно на территории РФ, но мы сразу не планируем переезжать...и гражданство не успеем получить до рождения ребенка(((

Поэтому не знаю как сделать лучше...


  • 0

#702
tanyuska_28

tanyuska_28
  • Гость
  • 40 сообщений

Вчера звонили с региона куда подали документы, когда ответ приходит интересно, кто знает?)))


  • 0

#703
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Вчера звонили с региона куда подали документы, когда ответ приходит интересно, кто знает?)))


Чего спрашивали, с какого региона?
  • 0

#704
tanyuska_28

tanyuska_28
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Вчера звонили с региона куда подали документы, когда ответ приходит интересно, кто знает?)))


Чего спрашивали, с какого региона?

 

 

 

спрашивали где будем проживать, т.к. я заявитель и ребенку только 1,8. спросили как быстро смогу выйти на работу... Новосибирск!


  • 0

#705
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

спрашивали где будем проживать, т.к. я заявитель и ребенку только 1,8. спросили как быстро смогу выйти на работу... Новосибирск!

 

а вы когда заявление подавали? сдавал свое 2 ноября, никто не звонил :( Тоже в новосиб 


Сообщение отредактировал Kakashi: 24.11.2016, 15:53:35

  • 0

#706
tanyuska_28

tanyuska_28
  • Гость
  • 40 сообщений

 

спрашивали где будем проживать, т.к. я заявитель и ребенку только 1,8. спросили как быстро смогу выйти на работу... Новосибирск!

 

а вы когда заявление подавали? сдавал свое 2 ноября, никто не звонил :( Тоже в новосиб 

 

 

11 ноября сдали документы. а у вас там есть родственники?


  • 0

#707
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

11 ноября сдали документы. а у вас там есть родственники?

 

 

родственников нет, есть одноклассники 


  • 0

#708
tanyuska_28

tanyuska_28
  • Гость
  • 40 сообщений

 

11 ноября сдали документы. а у вас там есть родственники?

 

 

родственников нет, есть одноклассники 

 

 

 

возможно они сначала рассматривают заявление у тех, у кого в этих регионах есть родственники. В заявлении указываются только близкие родственники, одноклассники и т.д. не подойдут...

и смотрят когда родственники переехали в этот регион. P.S. мое мнение, а там хз как они отбирают эти заявления...


  • 0

#709
backtohome

backtohome
  • Частый гость
  • 83 сообщений

объявление на сайте консульства:

Информируем, что очередь для участия в Госпрограмме и на РВП на декабрь текущего года будет открыта 28.11.2016 года. 

http://consular.rfem...s?cid=0&rid=426


  • 1

#710
backtohome

backtohome
  • Частый гость
  • 83 сообщений

надеюсь, в этот раз запись будет только настоящих людей, а то мне сказали, что много записей в ноябре пропало


  • 0

#711
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

возможно они сначала рассматривают заявление у тех, у кого в этих регионах есть родственники. В заявлении указываются только близкие родственники, одноклассники и т.д. не подойдут...

и смотрят когда родственники переехали в этот регион. P.S. мое мнение, а там хз как они отбирают эти заявления...

 

 

это получается, они открывают заявления, смотрят о наличии родственников и раскладывают по стопочкам, хм? ну ладно, буду ждать... 


  • 0

#712
tanyuska_28

tanyuska_28
  • Гость
  • 40 сообщений

 

возможно они сначала рассматривают заявление у тех, у кого в этих регионах есть родственники. В заявлении указываются только близкие родственники, одноклассники и т.д. не подойдут...

и смотрят когда родственники переехали в этот регион. P.S. мое мнение, а там хз как они отбирают эти заявления...

 

 

это получается, они открывают заявления, смотрят о наличии родственников и раскладывают по стопочкам, хм? ну ладно, буду ждать... 

 

 

 

я не могу ответить на ваш вопрос, т.к. сама не знаю как они рассматривают заявления! Меня и так застали врасплох))) а вопросах, я прям растерялась. Ну думаю что и ваше заявление будет рассмотрено в ближайшее время :)  Будем ждать...


  • 1

#713
backtohome

backtohome
  • Частый гость
  • 83 сообщений

А еще вот, что написали на сайте консульства, а то очень часто спрашивали насчет этого пункта в заявлении:

 

В пункте 18 заявления (Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации) указываются все случаи нахождения на территории Российской Федерации. 

В данном пункте заявителю требуется указать:

  1. дату пребывания или проживания заявителя и членов семьи (месяц, год);
  2. адрес пребывания или проживания (необходимо указать населенный пункт)
  3. цель поездки (цель визита указывается так же, как и в миграционной карте при пересечении границы Российской Федерации).

Указывать, только даты и место пересечения границы не корректно.

Справка о пересечении границы от пограничной службы Республики Казахстан не требуется!!! 


Сообщение отредактировал kisonchik: 25.11.2016, 02:30:46
нестандартное форматирование

  • 0

#714
tanyuska_28

tanyuska_28
  • Гость
  • 40 сообщений

надеюсь, в этот раз запись будет только настоящих людей, а то мне сказали, что много записей в ноябре пропало

 

вообще я когда подавала заявление 11 ноября очень много людей из списка не приезжают, а они занимают чужие очереди, это очень обидно(((

при мне пришел парень, просил чтобы его приняли за того человека который в списке, но он не приехал, ему конешно же отказали....(((


  • 0

#715
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

а еще вот, что написали на сайте консульства, а то очень часто спрашивали насчет этого пункта в заявлении:

В пункте 18 заявления (Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации) указываются все случаи нахождения на территории Российской Федерации

В данном пункте заявителю требуется указать:

  1. дату пребывания или проживания заявителя и членов семьи (месяц, год);
  2. адрес пребывания или проживания (необходимо указать населенный пункт)
  3. цель поездки (цель визита указывается так же, как и в миграционной карте при пересечении границы Российской Федерации).

Указывать, только даты и место пересечения границы не корректно.

Справка о пересечении границы от пограничной службы Республики Казахстан не требуется!!! 

 

Тут то не помнишь, когда ездил, еще и цель поездки, которая бы совпадала с той, что написано в миграционке  :faceoff:


  • 0

#716
tanyuska_28

tanyuska_28
  • Гость
  • 40 сообщений

а еще вот, что написали на сайте консульства, а то очень часто спрашивали насчет этого пункта в заявлении:

В пункте 18 заявления (Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации) указываются все случаи нахождения на территории Российской Федерации

В данном пункте заявителю требуется указать:

  1. дату пребывания или проживания заявителя и членов семьи (месяц, год);
  2. адрес пребывания или проживания (необходимо указать населенный пункт)
  3. цель поездки (цель визита указывается так же, как и в миграционной карте при пересечении границы Российской Федерации).

Указывать, только даты и место пересечения границы не корректно.

Справка о пересечении границы от пограничной службы Республики Казахстан не требуется!!! 

 

да да тоже прочла эти изменения...капец они так много требуют, хорошо успела сдать документы до того как они это выложили

и так с трудом вспоминаешь где бы, когда был... а тут еще и в каком насел.пункте или точный адрес)))) для чего им это интересно)))))


  • 0

#717
tanyuska_28

tanyuska_28
  • Гость
  • 40 сообщений

 

а еще вот, что написали на сайте консульства, а то очень часто спрашивали насчет этого пункта в заявлении:

В пункте 18 заявления (Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации) указываются все случаи нахождения на территории Российской Федерации

В данном пункте заявителю требуется указать:

  1. дату пребывания или проживания заявителя и членов семьи (месяц, год);
  2. адрес пребывания или проживания (необходимо указать населенный пункт)
  3. цель поездки (цель визита указывается так же, как и в миграционной карте при пересечении границы Российской Федерации).

Указывать, только даты и место пересечения границы не корректно.

Справка о пересечении границы от пограничной службы Республики Казахстан не требуется!!! 

 

Тут то не помнишь, когда ездил, еще и цель поездки, которая бы совпадала с той, что написано в миграционке  :faceoff:

 

 

да это ужас, все не упомнишь.... еще и за последние 10 лет. Ладно последние 2 года, но 10 лет))))


  • 0

#718
backtohome

backtohome
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

надеюсь, в этот раз запись будет только настоящих людей, а то мне сказали, что много записей в ноябре пропало

 

вообще я когда подавала заявление 11 ноября очень много людей из списка не приезжают, а они занимают чужие очереди, это очень обидно(((

при мне пришел парень, просил чтобы его приняли за того человека который в списке, но он не приехал, ему конешно же отказали....(((

 

эти места, скорее всего, были забиты "продавцами". они забили места, а перекинуть не смогли. вот поэтому, очень много мест пропало


  • 0

#719
backtohome

backtohome
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

а еще вот, что написали на сайте консульства, а то очень часто спрашивали насчет этого пункта в заявлении:

В пункте 18 заявления (Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации) указываются все случаи нахождения на территории Российской Федерации

В данном пункте заявителю требуется указать:

  1. дату пребывания или проживания заявителя и членов семьи (месяц, год);
  2. адрес пребывания или проживания (необходимо указать населенный пункт)
  3. цель поездки (цель визита указывается так же, как и в миграционной карте при пересечении границы Российской Федерации).

Указывать, только даты и место пересечения границы не корректно.

Справка о пересечении границы от пограничной службы Республики Казахстан не требуется!!! 

 

Тут то не помнишь, когда ездил, еще и цель поездки, которая бы совпадала с той, что написано в миграционке  :faceoff:

 

 у меня были только две цели визита: учебная и частная, с учебной не ошибешься, указала интервал с сентября определенного года по июнь определенного года, а все остальное частный визит, каждый год после учебы была там, вспоминала месяца сидела, глядела по отпуску, и еще трансфер через москву тоже указывала, спомнив про командировку...


  • 0

#720
backtohome

backtohome
  • Частый гость
  • 83 сообщений

да это ужас, все не упомнишь.... еще и за последние 10 лет. Ладно последние 2 года, но 10 лет))))
там указано все визиты, а не за последние 10 лет (т.е получается за 25 лет существования РФ, я так понимаю) 
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.