Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#721
tanyuska_28

tanyuska_28
  • Гость
  • 40 сообщений

 

да это ужас, все не упомнишь.... еще и за последние 10 лет. Ладно последние 2 года, но 10 лет))))
там указано все визиты, а не за последние 10 лет (т.е получается за 25 лет существования РФ, я так понимаю) 

 

 

как я поняла, что нужно будет полностью расписывать все визиты, где был, когда, зачем и т.д. может я ошибаюсь...


  • 0

#722
Dada878

Dada878
  • Гость
  • 43 сообщений

 

возможно они сначала рассматривают заявление у тех, у кого в этих регионах есть родственники. В заявлении указываются только близкие родственники, одноклассники и т.д. не подойдут...

и смотрят когда родственники переехали в этот регион. P.S. мое мнение, а там хз как они отбирают эти заявления...

 

 

это получается, они открывают заявления, смотрят о наличии родственников и раскладывают по стопочкам, хм? ну ладно, буду ждать... 

 

6 сентября подавали документы на Новосиб- нас три семьи- ни у кого родни там нет, звонили 15-16 сентября, решение- 5 октября, 6 октября, 1 ноября...


  • 0

#723
tanyuska_28

tanyuska_28
  • Гость
  • 40 сообщений

 

 

возможно они сначала рассматривают заявление у тех, у кого в этих регионах есть родственники. В заявлении указываются только близкие родственники, одноклассники и т.д. не подойдут...

и смотрят когда родственники переехали в этот регион. P.S. мое мнение, а там хз как они отбирают эти заявления...

 

 

это получается, они открывают заявления, смотрят о наличии родственников и раскладывают по стопочкам, хм? ну ладно, буду ждать... 

 

6 сентября подавали документы на Новосиб- нас три семьи- ни у кого родни там нет, звонили 15-16 сентября, решение- 5 октября, 6 октября, 1 ноября...

 

 

 

ну хорошо, я и сказала что это мое мнение. может сейчас они так рассматривают заявления))) да главное чтоб все одобряли))))))))


  • 0

#724
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Плохие новости,дамы и господа! Астана перестала с 1 ноября принимать заявления на программу переселения от жителей Павлодарской области! теперь только можно в своем консульском округе,т.е в Усть-Каменогорске,а очередь там ....за полторы тысячи человек перевалило!..


  • 0

#725
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

складывается впечатления, что списки на сайте обновляют раз в неделю 


  • 0

#726
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

 

да это ужас, все не упомнишь.... еще и за последние 10 лет. Ладно последние 2 года, но 10 лет))))
там указано все визиты, а не за последние 10 лет (т.е получается за 25 лет существования РФ, я так понимаю) 

 

я также это понимаю... за ВСЁ время существования РФ.

Вообще сижу и недоумеваю: каждый квартал выдумывают что-то новое. Они реально думают что люди это помнят? Куда и зачем въезжал. я вот помню, что одно время указывала в миграционной карте "туризм", Хотя ехала на учебу, ну вот так подсказали мне при заполнении... А когда я это указывала, поди, вспомни...

Вообще думаю, может, какое-то ходатайство на каком-то ресурсе написать и чтоб под ним люди подписались, что условия участия в Госпрограмме и особенно вот этот пункт про визиты в РФ (ну зачем их точно описывать, если МВД все равно это все перепроверяет!?!?) усложняет жизнь очень сильно


  • 0

#727
tanyuska_28

tanyuska_28
  • Гость
  • 40 сообщений

 

 

да это ужас, все не упомнишь.... еще и за последние 10 лет. Ладно последние 2 года, но 10 лет))))
там указано все визиты, а не за последние 10 лет (т.е получается за 25 лет существования РФ, я так понимаю) 

 

я также это понимаю... за ВСЁ время существования РФ.

Вообще сижу и недоумеваю: каждый квартал выдумывают что-то новое. Они реально думают что люди это помнят? Куда и зачем въезжал. я вот помню, что одно время указывала в миграционной карте "туризм", Хотя ехала на учебу, ну вот так подсказали мне при заполнении... А когда я это указывала, поди, вспомни...

Вообще думаю, может, какое-то ходатайство на каком-то ресурсе написать и чтоб под ним люди подписались, что условия участия в Госпрограмме и особенно вот этот пункт про визиты в РФ (ну зачем их точно описывать, если МВД все равно это все перепроверяет!?!?) усложняет жизнь очень сильно

 

 

согласна с вами полностью. Люди и так стараются собрать все документы как можно быстрее, подать документы, записать на очередь. А тут такой ступор из за этих визитов в РФ...

Или что все поездки записывать в блокнот)))))))))


  • 0

#728
Maloy_ksb

Maloy_ksb
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Думаю цель визита не так важна как его дата... А дату за 10 лет можно узнать в погран службе...
  • 0

#729
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

согласна с вами полностью. Люди и так стараются собрать все документы как можно быстрее, подать документы, записать на очередь. А тут такой ступор из за этих визитов в РФ... Или что все поездки записывать в блокнот)))))))))

Зачем в блокнот?

У меня в паспорте все визиты отмечены печатями.

Кто по УЛ ездит сам себе злой буратино.

 

Насколько помню из описанных случаев отказов, принципиальны только последние визиты (пребывания) + все проживания (по РВП, по ВНЖ, по работе - их обязательно нужно вписывать), особенно если человек работал и засветился с отчислениями в налоговой и т.п.

В основном все заполняют пребывания насколько вспомнят и все нормально.


  • 0

#730
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

складывается впечатления, что списки на сайте обновляют раз в неделю 

 

точно, прочитал тут

 

 

Списки обновляются еженедельно в пятницу.


  • 0

#731
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Зачем в блокнот?

У меня в паспорте все визиты отмечены печатями.

Кто по УЛ ездит сам себе злой буратино.

 

Насколько помню из описанных случаев отказов, принципиальны только последние визиты (пребывания) + все проживания (по РВП, по ВНЖ, по работе - их обязательно нужно вписывать), особенно если человек работал и засветился с отчислениями в налоговой и т.п.

В основном все заполняют пребывания насколько вспомнят и все нормально.

 

 

в паспорте то не указываете, какую цель указали в миграционке.

 

а они сейчас добавили описание на сайте

 

 

 

2) В пункте 18 заявления (Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации) указываются все случаи нахождения на территории Российской Федерации

В данном пункте заявителю требуется указать:

  1. дату пребывания или проживания заявителя и членов семьи (месяц, год);
  2. населенный пункт (адрес пребывания или проживания);
  3. цель поездки (цель визита указывается так же, как и в миграционной карте при пересечении границы Российской Федерации).

Указывать, только даты и место пересечения границы не корректно.


  • 0

#732
Maloy_ksb

Maloy_ksb
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Оказывается все меняется, я когда подавал, указывал только дату, с целью - частный визит
  • 0

#733
tanyuska_28

tanyuska_28
  • Гость
  • 40 сообщений

 

согласна с вами полностью. Люди и так стараются собрать все документы как можно быстрее, подать документы, записать на очередь. А тут такой ступор из за этих визитов в РФ... Или что все поездки записывать в блокнот)))))))))

Зачем в блокнот?

У меня в паспорте все визиты отмечены печатями.

Кто по УЛ ездит сам себе злой буратино.

 

Насколько помню из описанных случаев отказов, принципиальны только последние визиты (пребывания) + все проживания (по РВП, по ВНЖ, по работе - их обязательно нужно вписывать), особенно если человек работал и засветился с отчислениями в налоговой и т.п.

В основном все заполняют пребывания насколько вспомнят и все нормально.

 

 

ну во первых бывают не предвиденные обстоятельства: 1.меняет паспорт по причине смены фамилии, 2. потери паспорта, 3. истек срок паспорта и т.д.

А эти печати никто в новый паспорт не будет ставить, а насчет у/л это хорошая вещь в том смысле что лишние печати в паспорте не придется переводить!!!!

Поэтому придется записывать свои визиты в РФ. Ну я не думаю что они просто так внесли такие изменения насчет визитов в РФ, если бы было бы так все просто как вы говорите, то можно было бы просто написать года и где был,а не расписывать (куда, зачем и почему ты вьехал на территорию РФ) 


  • 0

#734
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Поэтому придется записывать свои визиты в РФ. Ну я не думаю что они просто так внесли такие изменения насчет визитов в РФ, если бы было бы так все просто как вы говорите, то можно было бы просто написать года и где был,а не расписывать (куда, зачем и почему ты вьехал на территорию РФ)

Никто не вносил официально никакие изменения. Это просто какой-то загон консула или кого-то из ВГ.

Если вы не внесете цели, никто не имеет права отказать в приеме такого заявления.


  • 0

#735
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Думаю цель визита не так важна как его дата... А дату за 10 лет можно узнать в погран службе...

там не за 10 лет, а за ВСЁ время. Прочтите внимательно.

 

 

Зачем в блокнот?

У меня в паспорте все визиты отмечены печатями.

Кто по УЛ ездит сам себе злой буратино.

Я ездила учиться в РФ. Тогда паспорт мне был не нужен абсолютно. Разрешено было и есть ездить по удостоверению. При чем тут злые буратины? Тогда, более 15 лет назад я даже не задумывалась о том, что мне все эти поездки окажутся нужны с датами, целями и местами въезда (а пограничных пунктов было три, и как вспомнить, как я ехала в конкретный период?)

 

Никто не вносил официально никакие изменения. Это просто какой-то загон консула или кого-то из ВГ.

Если вы не внесете цели, никто не имеет права отказать в приеме такого заявления.

Предлагаете спорить с консульским отделом? Догадываетесь, что они ответят на это?


  • 0

#736
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Предлагаете спорить с консульским отделом? Догадываетесь, что они ответят на это?

Предлагаю. Много раз предлагал, по многим вопросам. Но какой смысл предлагать? Все равно никто на это не пойдет.

Сам я по многим вопросам спорить не могу. Т.к. мое право не затронуто. А вот участники программы и потенциальные участники могут.

 

Достаточно забросить бумагу "прошу разъяснить каким нормативно-правовым актом введена обязанность указания цели визита и населенного пункта пребывания? Является ли неуказания цели визита основанием для отказа в приеме документов?".

Только официально, а не по электронке. Чтоб оставалась возможность обжаловать ответ в МИД.

 

(а пограничных пунктов было три, и как вспомнить, как я ехала в конкретный период?)

А пограничные посты причем? Там если и указывать то населенный пункт пребывания...


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 29.11.2016, 18:32:16

  • 0

#737
Maloy_ksb

Maloy_ksb
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Думаю цель визита не так важна как его дата... А дату за 10 лет можно узнать в погран службе...

там не за 10 лет, а за ВСЁ время. Прочтите внимательно.


Я специально писал во временную группу. Мне ответили что за 10 лет.

Сообщение отредактировал Maloy_ksb: 29.11.2016, 19:38:34

  • 0

#738
Kairosotka

Kairosotka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Нужна ваша помощь: где найти на сайте найти ближайшую дату и время записи в посольство? Каким образом оформляется рвп и как записаться в Астану?
  • 0

#739
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Здравствуйте! Нужна ваша помощь: где найти на сайте найти ближайшую дату и время записи в посольство? Каким образом оформляется рвп и как записаться в Астану?

Все вопросы по РВП  в другой ветке ,вот ссылка  http://vse.kz/topic/...ivanie-v-rossi/ . Время записи на программу переселения и РВП публикуется на главной странице сайта http://www.consular.rfembassy.kz/ Информация о РВП http://consular.rfem...vremennoe_prozh , документы на РВП https://мвд.рф/mvd/e...енное-проживани  .Запись на программу переселения и РВП производится с помощью системы электронной очереди на месяц вперед https://q.midpass.ru...e5-e78b2af981c4 , очередь открывается один раз в конце месяца.


Сообщение отредактировал ensoniq2004: 01.12.2016, 17:43:13

  • 1

#740
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

ну все, сдался, перехожу на следующий level  :lol:

 

Одобрили, решение от 28.11.2016 - НСК! UP!  :bow:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.