Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#781
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Pudela вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#782
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Ну это вроде стандартная процедура, что если супруг гражданин РФ,он отказывается от участия.

  Хотя изначально, по закону,граждане РФ проживающие за рубежом тоже имели право участвовать в программе,

 

И сейчас они имеют право. Но! Необходимо иметь ВНЖ в стране исхода. И кстати россиянин проживающий за рубежом не имеет права на внутренний паспорт.


  • 0

#783
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

 

Ну это вроде стандартная процедура, что если супруг гражданин РФ,он отказывается от участия.

  Хотя изначально, по закону,граждане РФ проживающие за рубежом тоже имели право участвовать в программе,

 

И сейчас они имеют право. Но! Необходимо иметь ВНЖ в стране исхода. И кстати россиянин проживающий за рубежом не имеет права на внутренний паспорт.

 

Я имею ВНЖ в стране исхода и чего....?! Всё равно заставили написать отказ от участия в программе! Пришлось оформлять заявителем "вторую половинку".Да,и кстати,почему это не имеет право на внутренний паспорт?! Очень даже имеет! оформить его только сможет на территории РФ,даже если не имеет постоянной регистрации.


Сообщение отредактировал ensoniq2004: 07.12.2016, 09:58:43

  • 0

#784
Блондинка в скорлупе

Блондинка в скорлупе
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 

 

 

Мужа отправили исправлять пункт 18. Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации     
я – без регистрации – в январе и ноябре 2010г. – г. Челябинск – частный визит; в феврале, апреле и ноябре 2011г. – г. Челябинск – частный визит, в феврале, июле и декабре 2011г. – г. Екатеринбург – частный визит; в ноябре 2012г. – г. Челябинск – частный визит, в апреле, марте и сентябре 2012г. – г. Екатеринбург – частный визит; в январе 2015г. – г. Троицк, г. Екатеринбург, г. Магнитогорск – частный визит
Все писали, что нужно указывать месяц и год. Как бы не так! не подходит! Нужно указывать цифрами дату.

а при указании цифрой дату поездки, число обязательно нужно ставить? или хватает месяца и года?

 

18. Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации

да, в 2007г. г.Омск – частный визит; в 2012г. г.Омск – частный визит;; в 2014г. г.Омск – частный визит; в 2014г. г.Екатеринбург – частный визит;  в 2015г. г.Омск – частный визит; в 2015г. г.Москва – частный визит.

 

я так сдавал, не указывая дату) потому что ездил по Удостоверению и вспомнить все даты просто не смог(

в каком году и месяце вы так сдавали? и пропустили?

 

ровно год назад, я в год пересекаю границу по 20-30 раз и каждую сюда вписывать я просто не могу( запросы я не какие не отправлял, вопросов при сдаче заявления не возникло, при том что я сдавал  с начала у одного человека, меня отправили переделать какие-то мои данные, я переделал сразу пришел, и сдавал уже у другого человека, по поводу моих дат  пересечения границы вопросов не было. Может конечно что-то изменилось, ну у меня с этим проблем не было.

 

нужно ставить дату, к примеру 12.2016г - частный визит в Челябинск (только месяц и год, и не прописью!!!)


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.12.2016, 02:16:11

  • 0

#785
Блондинка в скорлупе

Блондинка в скорлупе
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 

Что все так заморачиваются с этими справками? если Вы не мотались каждый месяц в РФ по работе, а были там всего несколько раз, просто в заявлении пишете город, месяц, год и цель визита. и всё! Зачем усложняете себе жизнь? )) если помните не все - укажите то, что помните 

чтобы муже не отправили исправлять

 

 

Мужа отправили исправлять пункт.....
Все писали, что нужно указывать месяц и год. Как бы не так! не подходит! Нужно указывать цифрами дату.

 

 

Человек имел в виду, что написал месяц прописью, например, ноябрь 2015, а нужно было написать 11.2015

 

Нужно указывать цифрами дату!


  • 0

#786
Блондинка в скорлупе

Блондинка в скорлупе
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 

 

Всем доброго времени суток!

Мне 23 года, живу в Астане с рождения.

Какие документы надо чтобы получить зеленую книжку?

На сайте видел, но говорят что там не все якобы.

Помогите пожалуйста !

На сайте ПОЛНЫЙ перечень документов, ничего дополнительно брать не нужно. Заполняете внимательно заявление, собираете все, переводите-заверяете, делаете фотографии и записываетесь на очередь, хотя записываться можете уже начинать, люди долго не могут записаться ((

 

Справка о не судимости . в перечни нет . но говорят что нужна )

 

Для подачи документов на участие в программе переселения не нужна, она будет нужна уже на этапе получения РВП

 

при подаче рвп в Челябинске с нас не требовали справку о судимости


  • 0

#787
Блондинка в скорлупе

Блондинка в скорлупе
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

подскажите пожалуйста, у кого маленькие дети, вы не делали им паспорт для участия в программе? и нужна ли адресная справка на детей? должны ли они быть прописаны? у нас до сих пор детки негде не прописаны.....
второй вопрос по поводу тарифов, на начальном этапе, когда подаем на гос программу есть ли какие то сборы? на рвп видела есть.....на программу вроде нету?

Паспорт не нужен.справки тоже.сборов/пошлин/комиссий нет(только за перевод и заверение документов)

 

паспорт понадобится при подаче на рвп на территории вселения, поэтому его надо делать!


  • 0

#788
Блондинка в скорлупе

Блондинка в скорлупе
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Хочу поделиться нашей историей!
Записались на очередь сами, никому ни копейки за это не платили. Сидели с мужем 1 ночь и 1 день, караулили по очереди. От компьютера ни на минуту не отходили. Вечером превращаешься от этого в зомби))) Записаться реально, нужно пытаться!
12.09.2016 - запись на участие в программе г. Челябинск (семья: я. муж, 2 детей, +родители мужа)
29.10.2016 - заявление одобрено! (проверять нужно на сайте по номеру вашего заявления)
15.11.2016 - забрали книжку переселенца (забирать ровно через 2 недели после одобрения в определенные дни, расписание на сайте переселенцев)
23.11.2016 - приехали в Челябинск (не регистрировались, сдали мед.комиссию, сделали необходимые переводы документов и заверение в нотариусе и уехали, мед. комиссия готовится 3 рабочих дня, на 4 день забирать. Кому нужно, напишу адреса и как где сдавать и проходить.)
28.11.2016 - приехали в Челябинск, забрали мед.комиссию, зарегистрировались в Сосновском районе (казус произошел в том, что на РВП не подашь в этот же день, в УФМС в компьютер не была подгружена информацию о нашем пересечении границы. Ночуем 1 ночь. Приходим в УФМС подать заявление на РВП. Пересечение границы подгрузили. Опять не можем подать на РВП - не подгружена в систему наша временная регистрация. От УФМС Сосновского района это не зависит. Этим занимается МОСКВА! Ждем еще 1 день, на нервах звоним в УФМС вечером - не готово... Ночуем еще 1 ночь. Благо есть у кого. Детей с собой на РВП не брали. Их надо брать на получение РВП, где сразу подадим на гражданство и впишем детей в анкету матери. Идем дальше! На следующий день, утром сдали документы благополучно на РВП. Сказали ждать одобрения 2 месяца)
30.11.2016 - подали на РВП!!! ЖДЕМ!!!


 


Сообщение отредактировал Блондинка в скорлупе: 07.12.2016, 23:36:18

  • 1

#789
Блондинка в скорлупе

Блондинка в скорлупе
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 

 

ж
 

Nastionish сказал(а) 05 Дек 2016 - 10:45: Добрый день. Ребята кто знает номер временой группы в астане уточнить причину отказа, на сайте нет номера, звонила в уфмс там вообще отказались дать разяснение , сказали спрашивайте там где сдавали. На сайте ведь указано

Нет там более номера телефона,убрали.
Да они то поубирали а омск отказался давать разьяснения. Написала на почту ВГ пришел ответ. Но блин который меня совсе не устраивает. Что якобы нет подходящих вакансий по моей специальности, хотя я по трудоустройству писала очень много вакансий хоть как то связаных с моим опытом работы, и все огни есть на минтруда. Сама специальность у меня карявая. Но не ужеле туда все едут врачи педагоги и инженеры. И что нет вакансий с достаточно высокой заработной платой для самостоятельного обустройства в регионе. А то что здесь трехкомнатна квартира на продаже и я сама кцплю себе жилье, и что еду вместе с мужем у него гражданство РФ (заставили писать отказ во ВГ) , и родной брат там и родители туда едут это их не волнует. Мне что блин тут одной с детми куковать теперь. Я вообще не понимаю как они делают отбор??????????????
Хахаха)) у нас в программе были 2 педагога и один психолог,один строитель,не инженер, но хорошая специальность.5!!! квартир и нам первый раз отказали.повторно подавайте,в другой регион может?
да это уже третья попытка была. Первый раз Алтайский край отказпл. Потом на мужа подавали Новосибирск отказал. Теперь и омск тоже. Интересно как то можно добится пересмотра заявления?

 

в конце года всегда много отказов, пробуйте в начале года!


  • 0

#790
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

По информации, 7 декабря в рф на совещании у президента будут собираться депутаты и представители ведомств.Вопрос на повестке: максимальное упрощение получения гражданства соотечественниками,потому что жалобы по программе сыпятся со всех сторон! Остается только гадать-какое решение примут и как быстро смогут его реализовать.

Есть какие новости, как прошло?
  • 0

#791
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Блондинка в скорлупе вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#792
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Блондинка в скорлупе вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.[/ex]
  • 0

#793
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Блондинка в скорлупе вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#794
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

По информации, 7 декабря в рф на совещании у президента будут собираться депутаты и представители ведомств.Вопрос на повестке: максимальное упрощение получения гражданства соотечественниками,потому что жалобы по программе сыпятся со всех сторон! Остается только гадать-какое решение примут и как быстро смогут его реализовать.

Есть какие новости, как прошло?

 

Цитирую:

Путин поручил оценить возможности упрощения получения гражданства:

Владимир Путин призвал учитывать социальные последствия при возможном упрощении процедуры получения российского гражданства.

Речь об этом зашла на заседании Совета при президенте по правам человека. Тему поднял заместитель председателя СПЧ Евгений Бобров.

Отметив, что в деле "собирания собственного народа" он полностью на стороне правозащитника, президент напомнил про процедуры "постановки на различные учеты, на получение пособий, на медицинское и прочее обслуживание".

"Про эти вещи забывать не нужно, потому что будет нагрузка на муниципалитеты, на социальные учреждения. И, тем не менее, несмотря на все эти проблемные вопросы, все равно нужно двигаться по тому пути, который вы предлагаете. Сергей Владиленович (первый замглавы кремлевской администрации Кириенко - прим. "РГ") займется этим вместе с вами, поработает обязательно с этими вопросами", - заверил Путин.

Бобров предложил отменить для соотечественников институт получения разрешений на временное проживание.

"Сейчас к ним предъявляется абсурдное и невыполнимое требование иметь в России регистрацию по месту жительства. Поэтому те, кто не имеют родственников либо покупают поддельные документы, либо идут в резиновые квартиры", - объяснил он.

Упростить нужно и процедуру приобретения гражданства для носителей русского языка, считает правозащитник. (конец цитаты) Так что ничего определенного, разве что РВП могут отменить.


Сообщение отредактировал ensoniq2004: 08.12.2016, 20:57:18

  • 2

#795
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Да уже больше 10 лет Путин продавливает все эти законы. Пока ничего не получается. Толку никакого. Все разваливают по пути. Как с носителями русского языка. Был отличный закон. В самом последнем дополнительном третьем чтении в госдуме в него внесли поправку про "РСФСР" и закон сразу же стал абсурдным, под него почти никто не попадает.

Так что не обольщайтесь. Это пустые слова. Даже если что-то одно из сказанного реализуют, на все согласования по нормативно-правовому акту уходит не меньше полугода-года.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 08.12.2016, 21:54:50

  • 0

#796
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Цитирую:
Путин поручил оценить возможности упрощения получения гражданства:

Да, было бы хорошо, если бы этап с рвп отменили... Хотя на нем медкомиссия есть
  • 0

#797
Блондинка в скорлупе

Блондинка в скорлупе
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 

да это уже третья попытка была. Первый раз Алтайский край отказпл. Потом на мужа подавали Новосибирск отказал. Теперь и омск тоже. Интересно как то можно добится пересмотра заявления?

 

Подавать заново. В регион, который отказал. С начала года, пока места не разобрали, и звонить в Минтруда, убеждать, приводить различные доводы, что Вы достойны жить в их регионе и можете принести пользу (как бы пафосно это не звучало). Читала истории форумчан, кому 3 раза отказывал регион, а они снова и снова подавали, и наконец им одобрили. Не опускайте руки.

 

неужели все действительно так сложно???????? мы первый раз подали на Челябинск и нам сразу ОДОБРИЛИ! Мы ни разу даже в мин.труд не звонили. Просто написали свои профессии и все. будь что будет.  У мужа профессия в анкете:
15. Профессиональные знания и навыки   

по специальности: инженер – программист, мастер компьютерной и цифровой техники – стаж  9 лет.
22. В соответствии с Государственной программой и региональной программой переселения субъекта Российской Федерации я планирую заниматься:

 предпринимательской деятельностью, работа по специальности инженер-программиста, работа водителем.
У меня в анкете: специальность лингвистика, специализация перевод и реферирование. присуждена степень БАКАЛАВРА ЛИНГВИСТИКИ.


Сообщение отредактировал kisonchik: 09.12.2016, 14:20:39

  • 0

#798
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Да уже больше 10 лет Путин продавливает все эти законы. Пока ничего не получается. Толку никакого. Все разваливают по пути. Как с носителями русского языка. Был отличный закон. В самом последнем дополнительном третьем чтении в госдуме в него внесли поправку про "РСФСР" и закон сразу же стал абсурдным, под него почти никто не попадает.

Так что не обольщайтесь. Это пустые слова. Даже если что-то одно из сказанного реализуют, на все согласования по нормативно-правовому акту уходит не меньше полугода-года.

Вы абсолютно правы.Знаю одно,нам тем,кто хочет завершить начатое дело,нужно поработать "локтями",ждать пока "что то там наверху" решат- не имеет смысла


Сообщение отредактировал ensoniq2004: 09.12.2016, 02:14:16

  • 2

#799
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
неужели все действительно так сложно????????

Это наверное про "юристов-экономистов", которых и так в России *опой жуй. Гос.конторы такие вакансии не вывышивают в официальной бирже труда, а другие организации этой биржей не пользуются.

Гарантирована дорога в любой регион в основном только техническим специальностям, врачам, да учителям. Тех кого с 90-х считают не престижными и спецов уже 20 лет не хватает.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 09.12.2016, 09:56:38

  • 0

#800
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

неужели все действительно так сложно????????

Это наверное про "юристов-экономистов", которых и так в России *опой жуй. Гос.конторы такие вакансии не вывышивают в официальной бирже труда, а другие организации этой биржей не пользуются.
Гарантирована дорога в любой регион в основном только техническим специальностям, врачам, да учителям. Тех кого с 90-х считают не престижными и спецов уже 20 лет не хватает.
Тоже не факт,уже писала.мы учителя и технические специальности-не взяли в первый раз.это русская рулетка))) зато есть знакомые с 9-ю классами и без опыта работы-с первого раза одобрили их;мать-одиночка в декрете.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.