Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#41
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

цены на недвигу в тенге должны упасть на уровень до девальвации

Продавцы так не думают, мне давеча сказала хозяйка что $ упадёт и цены будут опять по 2200 за кВ, так что у меня последний шанс
ПЫСЫ - все хотят в $$$

 

я планирую брать в новостройке, желательно у застройщика - соответственно в тенге. 


  • 0

#42
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Есть кто с Уськамана? Как отреагировали на новость?

 

https://tengrinews.k...ahstane-301095/


  • 0

#43
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

 

вооот, а моя систер трёшки в орбите лишилась... решили улучшить своё благосостояние, не помню в каком году, праворульки тогда в тренде были, они кв свою продали, всё в машины вложили, думали прокрутятся, кв снова купят и в прибыли останутся и не успели((( продали за 30к$, не купили уже за 90(((

Мы так же пролетели .... Стариков поближе к себе решили перевезти и наша трёшка в 1 орбите, превратилась в однокомнатную .... Буквально за неделю взлетели цены. Мы продали за 8 000$ и через неделю с трудом 1-ую купили. Конечно после такого на всю жизнь страх останется ....

 

Бывает. Я например купил трешку за 34 000, а спустя 5 лет продал за 135 000. Если б знал, то мог бы и за 250 000 пихнуть годиком раньше. Но не было необходимости в продаже....

А как кризис бахнул в 2008, появилась необходимость долги закрыть, продал и закрыл.


  • 0

#44
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

***я планирую брать в новостройке, желательно у застройщика - соответственно в тенге.

в целом мысль здравая... однакож, новостройка новостройке шибко рознь...
чиста что бы ориентироваться, на что ориентируется потенциальный покупатель, не подскажите, что где вам привлекательно или уже присмотрено?


  • 1

#45
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

***я планирую брать в новостройке, желательно у застройщика - соответственно в тенге.

в целом мысль здравая... однакож, новостройка новостройке шибко рознь...
чиста что бы ориентироваться, на что ориентируется потенциальный покупатель, не подскажите, что где вам привлекательно или уже присмотрено?

 

 

с какой целью интересуешься?

лично я смотрю на объекты крупных компаний уже имеющих какуюто историю. Объект уже должен быть сдан в эксплуатацию, либо на последнем этапе подключения коммуникаций и документов. Также немаловажно как идёт в дальнейшем обслуживание жк, какие тарифы и т.д. Обязательный пункт- это крытый паркинг.


  • -2

#46
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений



вооот, а моя систер трёшки в орбите лишилась... решили улучшить своё благосостояние, не помню в каком году, праворульки тогда в тренде были, они кв свою продали, всё в машины вложили, думали прокрутятся, кв снова купят и в прибыли останутся и не успели((( продали за 30к$, не купили уже за 90(((

Мы так же пролетели .... Стариков поближе к себе решили перевезти и наша трёшка в 1 орбите, превратилась в однокомнатную .... Буквально за неделю взлетели цены. Мы продали за 8 000$ и через неделю с трудом 1-ую купили. Конечно после такого на всю жизнь страх останется ....
Бывает. Я например купил трешку за 34 000, а спустя 5 лет продал за 135 000. Если б знал, то мог бы и за 250 000 пихнуть годиком раньше. Но не было необходимости в продаже....
А как кризис бахнул в 2008, появилась необходимость долги закрыть, продал и закрыл.
А бывает и другой вариант. Мы например имели сумму в $ , но не хватало на желаемую жилплощадь , доллар вверх, цены за квадрат в теньге и мы новой квартирой)).
  • 3

#47
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

 

 

 

вооот, а моя систер трёшки в орбите лишилась... решили улучшить своё благосостояние, не помню в каком году, праворульки тогда в тренде были, они кв свою продали, всё в машины вложили, думали прокрутятся, кв снова купят и в прибыли останутся и не успели((( продали за 30к$, не купили уже за 90(((

Мы так же пролетели .... Стариков поближе к себе решили перевезти и наша трёшка в 1 орбите, превратилась в однокомнатную .... Буквально за неделю взлетели цены. Мы продали за 8 000$ и через неделю с трудом 1-ую купили. Конечно после такого на всю жизнь страх останется ....
Бывает. Я например купил трешку за 34 000, а спустя 5 лет продал за 135 000. Если б знал, то мог бы и за 250 000 пихнуть годиком раньше. Но не было необходимости в продаже....
А как кризис бахнул в 2008, появилась необходимость долги закрыть, продал и закрыл.
А бывает и другой вариант. Мы например имели сумму в $ , но не хватало на желаемую жилплощадь , доллар вверх, цены за квадрат в теньге и мы новой квартирой)).

 

Есть и третий вариант. Когда рубль стал по 3 тенге, стало ясно, что девальвация неизбежна. Взял тенговую ипотеку на 44 000$, а после девальвации должен только 20 000$.

С нашим рулевым нельзя быть ни в чем уверенным. Приходится выкручиваться кто как может.

Вот Каримов приболел, а он не намного старше сами знаете кого....

Кто угадает какие события могут произойти в ближайшие годы?

Вдруг Украинский вариант?

Или не приведи господи Сирийский?

По мне так Туркменский вариант само то! :idea: Но кто знает как оно сложится?


  • 2

#48
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Есть и третий вариант. Когда рубль стал по 3 тенге, стало ясно, что девальвация неизбежна. Взял тенговую ипотеку на 44 000$, а после девальвации должен только 20 000$.

 

 С нашим рулевым нельзя быть ни в чем уверенным. Приходится выкручиваться кто как может.

Вот Каримов приболел, а он не намного старше сами знаете кого....

Кто угадает какие события могут произойти в ближайшие годы?

Вдруг Украинский вариант?

Или не приведи господи Сирийский?

По мне так Туркменский вариант само то! :idea: Но кто знает как оно сложится?

 

 Хочу чтобы рубль опять был 3 тенге  :faceoff:

Мне так никогда не фортит я всегда в попе, что в 2000г., что сейчас. И именно в этот момент надо продать, не просто прихоть....  :D


Сообщение отредактировал Финиш: 29.08.2016, 21:24:53

  • 0

#49
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Нашёлся покупатель на квартиру, оформлять решили кредит. Документы отдали в банк. Всё вроде хорошо..... Больше недели ответа с банка не было, зато позвонили риэлторы нашему покупателю и нам.... Как они узнали телефон покупателя и наш? Откуда они узнали, что идёт оформление сделки? На какую сумму? - у нас только одна догадка - БАНК разгласил! Кредит встал... Его не оформляют, даже не рассматривают теперь документы, зато все всё знают...

Это вообще нормально? Как это называть?

Это уже не коррупция, это уже не просто шантаж и давление, я не знаю как это называется!   :faceoff:


  • 1

#50
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

... я не знаю как это называется!   :faceoff:

)))) а у нас кредиторы (которые кредит одобряют) 3 миллиона в знак благодарности затребовали  :faceoff:

потом покупатель сама отказалась покупать, видимо её тоже попросили отблагодарить

так что оплата риэлторам на этом фоне вообще цветочки

 

вот и ответ на сабж: потому что за разумную цену у покупателей нет денег, а за бесплатно самим нужна.


Сообщение отредактировал Anezy: 30.08.2016, 16:37:55

  • 2

#51
Гамма

Гамма
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 у нас только одна догадка - БАНК разгласил! Кредит встал... Его не оформляют, даже не рассматривают теперь документы, зато все всё знают...

 

А какой банк, если не секрет?


  • 0

#52
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю ZEVS007 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#53
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

 у нас только одна догадка - БАНК разгласил! Кредит встал... Его не оформляют, даже не рассматривают теперь документы, зато все всё знают...

 

А какой банк, если не секрет?

 

Мне потом голову не оторвут если я разглашу какой банк? 


  • 0

#54
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

 

 у нас только одна догадка - БАНК разгласил! Кредит встал... Его не оформляют, даже не рассматривают теперь документы, зато все всё знают...

 

А какой банк, если не секрет?

 

Мне потом голову не оторвут если я разглашу какой банк? 

 

вам за что голову снимать?

про то что кредит не оформляют, тянут... поверьте мне, что это чепуха....
на любои процесс есть регламент, поэтому есть сроки для ответа клиенту да или нет со стороны банка.
Скорее всего вас вводят в заблуждение

Сообщение отредактировал LOANGO: 31.08.2016, 15:27:27

  • 0

#55
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

 

 

 у нас только одна догадка - БАНК разгласил! Кредит встал... Его не оформляют, даже не рассматривают теперь документы, зато все всё знают...

 

А какой банк, если не секрет?

 

Мне потом голову не оторвут если я разглашу какой банк? 

 

 

Надеюсь нет))

Но может до руководства дойдёт, чем их сотрудники занимаются


  • 1

#56
Блуждающий тусовщик

Блуждающий тусовщик
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем привет! Очень давно на форум не заходил, а сейчас нашелся хороший повод. Я собираюсь продавать квартиру. Но у нас имеется приличная задолженность по коммунальным платежам тысяч так 300. Кто-нибудь продавал квартиры с долгом. Как, когда, условия??

И еще один момент за время проживания в квартире делали перепланировку не узаконили, будут ли в дальнейшем какие-нибудь проблемы у покупателей если оставить все так как есть?


  • 0

#57
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Всем привет! Очень давно на форум не заходил, а сейчас нашелся хороший повод. Я собираюсь продавать квартиру. Но у нас имеется приличная задолженность по коммунальным платежам тысяч так 300. Кто-нибудь продавал квартиры с долгом. Как, когда, условия??

И еще один момент за время проживания в квартире делали перепланировку не узаконили, будут ли в дальнейшем какие-нибудь проблемы у покупателей если оставить все так как есть?

тут уже расказывали,что не все перепланировки можно узаконить
все зависит от как покупается квартира. Если за нал, тогда скажите сразу покупателю, что у вас перепланировка и не узаконенна. Покупатель будет решать, нужна ему такая квартира или нет... При продаже в ипотеку, вашу квартиру забракуют оценщики.
По долгам, проблем нет, посмотрите долг и после сделки отдаите сумму долга новым хозяевам.

  • 0

#58
Блуждающий тусовщик

Блуждающий тусовщик
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Всем привет! Очень давно на форум не заходил, а сейчас нашелся хороший повод. Я собираюсь продавать квартиру. Но у нас имеется приличная задолженность по коммунальным платежам тысяч так 300. Кто-нибудь продавал квартиры с долгом. Как, когда, условия??

И еще один момент за время проживания в квартире делали перепланировку не узаконили, будут ли в дальнейшем какие-нибудь проблемы у покупателей если оставить все так как есть?

тут уже расказывали,что не все перепланировки можно узаконить
все зависит от как покупается квартира. Если за нал, тогда скажите сразу покупателю, что у вас перепланировка и не узаконенна. Покупатель будет решать, нужна ему такая квартира или нет... При продаже в ипотеку, вашу квартиру забракуют оценщики.
По долгам, проблем нет, посмотрите долг и после сделки отдаите сумму долга новым хозяевам.

 

Т.е во время осмотра сообщить что есть долг по коммунальным платежам. Во время осмотра же договориться что после подписания договора купли-продажи сумму задолженности я ему отдам после нашего с ним расчета.Нужно ли при таком раскладе отражать такие условия в договоре купли-продажи.


  • 0

#59
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Может проще уступить на эту сумму (коммунальные платежи) то есть цену квартиры сделать дешевле на эти 300 тыс. Если покупатель соглашается, то потом сам оплатит ваш долг по коммуналке.

Сообщение отредактировал Dallita: 05.09.2016, 18:44:38

  • 0

#60
Блуждающий тусовщик

Блуждающий тусовщик
  • Гость
  • 23 сообщений

Да и вот что меня смущает по поводу перепланировки. Когда я квартиру продам, то новому хозяину нужно будет переоформлять технический паспорт на себя. По закону для этого подается заявление в цон. После этого приходит техник с бти, проводит осмотр помещения (как раз на наличие перепланировок) , и вот тут-то и всплывет факт перепланировки далее техник рисует план квартиры и пишет имеются нарушения. Вот тогда что они должны делать? Как дальше решается проблема???

 У меня не совсем стандартная ситуация по перепланировке, а такая:

Проживаю в двухкомнатной квартире, приватизированное общежитие семейного типа. Представляете себе длинный коридор и двери по обе стороны вот. Когда делили на квартиры то и коридор поделили, за каждой квартирой кусочек коридора (в итоге получилось что на этаже по 4 квартиры ну в общем достаточно прилично). Квартира сдавалась в аренду  многие годы. Два года назад туда въехал я, а недавно взглянув в тех.паспорт узнал что кирпичная стенка делящая коридор немного сдвинута (соседями конечно). Отобрали немного всего 2 м2. По факту перепланировка, но не совсем так. Квартира та часть где оттяпали 2м  неделимое имущество ( по закону). Т.е. отчуждать ее нельзя это же не комната. Теперь у меня на руках технический паспорт одна квадратура и стенка где она должна находится и квартира с квадратурой меньшей чем в тех.паспорте и стенкой  чуть-чуть сдвинутой. Поговорил с юристами советуют соседей напрягать пусть стену двигают или в суд надо подавать.

Въехал я в квартиру около 2 лет назад, жил один и со скуки очень подружился с соседями. За два года мы с ними стали большими друзьями они меня очень сильно выручили и деньгами и посильная помощь ну в общем я им очень за это благодарен. Теперь решил ставить на продажу квартиру, а тут такое выясняетя.Сижу и думаю как вот решить такую проблему. Подавать в суд!? Друзья же вроде (много для меня сделали). А тех.паспорт на нового владельца не оформят. (насколько я понял). В общем такая проблема.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.