Перейти к содержимому

Фотография

ТравмыТравматизм, его профилактика и лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#681
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 Здравствуйте. Часто катаюсь на велике и в последнее время стал бегать по горам.Иногда хрустит колено правое.Но не болит пока сильно.И после таких нагрузок использую Вобензим +.Мне порекомендовал его врач Из Центра спортивной медицины перед Алматинским марафоном благотворительным.Нагрузка на марафоне не столько высока,что можно заболеть бронхитом или пневмонией из-за так называемого легочного стресса.И я думаю ,что Вобензим плюс позволил мне легко выйти из этого состояния легко.Кроме того я использовал Вобензим плюс и после марафона.При всяких  разных поездках на велике в горы,или пробежках (трэйлах) в горах.И заметил,что практически исчезла крепатура (мышечная боль после интенсивных тренировок).Хотелось бы услышать Ваше мнение.Стоит ли применять?Спросил у знакомой-фармацевта-она говорит,что вреда не будет.А Вы что скажете?

 

Я пробовала вобензим плюс перед благотворительным марафоном - вреда не наблюдаю тьфай-тьфай)) А то, что восстановилась быстро - что есть, то есть.

 

Вот и я думаю,может стоит  продолжать употреблять  "Вобензим плюс"? Раз помогает при нагрузках? Хотя лекарства-это химия,но,говорят,даже немецкие спортсмены в Германии употребляют.


  • 0

#682
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

Голова немного болит и правая пятка.Там у меня шип,кажется.Сильно болит при больших нагрузках.Не знаю как избавиться.От шипа.

 

Боль в пятке возникает от чрезмерной пронации стопы. От растяжения воспаляется место крепления продольной фасции к пятке. Скорее всего присутствует какая-либо степень плоскостопия.

Я избавился при помощи постоянного ношения биркенстоковского супинатора blue footbed. Также дома ношу тапочки биркенсток. Жить без них не могу.

А от шипа никак не избавиться. Да и не шип это а кальцификация места крепления связки к пяточной кости. Просто в проекции рентгенснимка выглядит как шип. Пятка может болеть как с "шипом" так и без него. Равно как и наоборот. Я на этом деле собаку съел. До сих пор дома куча ортопедических стелек хранится. Но помогли тока blue footbed.

 

Спасибо ВАм огромное ,Спайкер.За подробный ответ. Вы правы! У меня плоскостопие есть! Точно! Спасибо большое Вам за советы!


  • 0

#683
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

 

 Здравствуйте. Часто катаюсь на велике и в последнее время стал бегать по горам.Иногда хрустит колено правое.Но не болит пока сильно.И после таких нагрузок использую Вобензим +.Мне порекомендовал его врач Из Центра спортивной медицины перед Алматинским марафоном благотворительным.Нагрузка на марафоне не столько высока,что можно заболеть бронхитом или пневмонией из-за так называемого легочного стресса.И я думаю ,что Вобензим плюс позволил мне легко выйти из этого состояния легко.Кроме того я использовал Вобензим плюс и после марафона.При всяких  разных поездках на велике в горы,или пробежках (трэйлах) в горах.И заметил,что практически исчезла крепатура (мышечная боль после интенсивных тренировок).Хотелось бы услышать Ваше мнение.Стоит ли применять?Спросил у знакомой-фармацевта-она говорит,что вреда не будет.А Вы что скажете?

 

Я пробовала вобензим плюс перед благотворительным марафоном - вреда не наблюдаю тьфай-тьфай)) А то, что восстановилась быстро - что есть, то есть.

 

Вот и я думаю,может стоит  продолжать употреблять  "Вобензим плюс"? Раз помогает при нагрузках? Хотя лекарства-это химия,но,говорят,даже немецкие спортсмены в Германии употребляют.

 

Сборную страны всякой вредной гадостью кормить вряд ли будут)) Но только помните что во всем нужно знать меру, каким бы хорошим не был препарат, не стоит его употреблять постоянно, а то организм без него потом и не сможет самостоятельно восстанавливаться должным образом)). 


Сообщение отредактировал хороший и добрый человек: 21.06.2015, 23:47:01

  • 1

#684
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

 

 

 

 Здравствуйте. Часто катаюсь на велике и в последнее время стал бегать по горам.Иногда хрустит колено правое.Но не болит пока сильно.И после таких нагрузок использую Вобензим +.Мне порекомендовал его врач Из Центра спортивной медицины перед Алматинским марафоном благотворительным.Нагрузка на марафоне не столько высока,что можно заболеть бронхитом или пневмонией из-за так называемого легочного стресса.И я думаю ,что Вобензим плюс позволил мне легко выйти из этого состояния легко.Кроме того я использовал Вобензим плюс и после марафона.При всяких  разных поездках на велике в горы,или пробежках (трэйлах) в горах.И заметил,что практически исчезла крепатура (мышечная боль после интенсивных тренировок).Хотелось бы услышать Ваше мнение.Стоит ли применять?Спросил у знакомой-фармацевта-она говорит,что вреда не будет.А Вы что скажете?

 

Я пробовала вобензим плюс перед благотворительным марафоном - вреда не наблюдаю тьфай-тьфай)) А то, что восстановилась быстро - что есть, то есть.

 

Вот и я думаю,может стоит  продолжать употреблять  "Вобензим плюс"? Раз помогает при нагрузках? Хотя лекарства-это химия,но,говорят,даже немецкие спортсмены в Германии употребляют.

 

Сборную страны всякой вредной гадостью кормить вряд ли будут)) Но только помните что во всем нужно знать меру, каким бы хорошим не был препарат, не стоит его употреблять постоянно, а то организм без него потом и не сможет самостоятельно восстанавливаться должным образом)). 

 

Да к стати...вот мне тоже интересна одна особенность нашей алматинской тусовки.... Причём эта особенность проявляется во всём - от штанов до кроссфитов.

Поясню на примере. Допустим я сгонял куда то в забугорье и прикупил себе красные штаны - последний типа писк пляжно-бородатой моды. 
Вот хожу я весь такой красноштанный и бородатый по нашему городу, а на меня все плюют и пальцем тычат, вот мол дебилоид......блаблабла.
Проходит два года. Меня уже эти штаны задолбали и бреюсь я наголо. А те кто в меня два года назад пальцем тыкал ходят в красных штанах и с бородами. О)))))))
Такая же штука с чем хотите....и даже с ВОБЭНЗИМ ПЛЮС. Недавно написала президент федерации Лёгкой Атлетики ВКО что этот препарат на ЭКСПО Берлинского марафона спортивный народ скупал ящиками - а у нас ПЛАСЕЕЕЕБОООО!!! Значит BCAA не пласебо? и ANIMALFLEX  и куча другого спортпита в магазинах нашего города - это типа ништяки с документами. А какая тто нищасная красная коробочка, на которой тренятся немцы - это для казаха пласеееебооооо..... Я ржунимагу!!! Ток напишешь в ЦТ Вобэнзим Плюс и тебя готовы тапком прибить О)))))) Ничо. погодьте. пройдёт пару лет и всё встанет на свои места.


  • 2

#685
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Ахахахахахахахахаха)))) Истину глаголете)))


  • 0

#686
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

 

 

 

 Здравствуйте. Часто катаюсь на велике и в последнее время стал бегать по горам.Иногда хрустит колено правое.Но не болит пока сильно.И после таких нагрузок использую Вобензим +.Мне порекомендовал его врач Из Центра спортивной медицины перед Алматинским марафоном благотворительным.Нагрузка на марафоне не столько высока,что можно заболеть бронхитом или пневмонией из-за так называемого легочного стресса.И я думаю ,что Вобензим плюс позволил мне легко выйти из этого состояния легко.Кроме того я использовал Вобензим плюс и после марафона.При всяких  разных поездках на велике в горы,или пробежках (трэйлах) в горах.И заметил,что практически исчезла крепатура (мышечная боль после интенсивных тренировок).Хотелось бы услышать Ваше мнение.Стоит ли применять?Спросил у знакомой-фармацевта-она говорит,что вреда не будет.А Вы что скажете?

 

Я пробовала вобензим плюс перед благотворительным марафоном - вреда не наблюдаю тьфай-тьфай)) А то, что восстановилась быстро - что есть, то есть.

 

Вот и я думаю,может стоит  продолжать употреблять  "Вобензим плюс"? Раз помогает при нагрузках? Хотя лекарства-это химия,но,говорят,даже немецкие спортсмены в Германии употребляют.

 

Сборную страны всякой вредной гадостью кормить вряд ли будут)) Но только помните что во всем нужно знать меру, каким бы хорошим не был препарат, не стоит его употреблять постоянно, а то организм без него потом и не сможет самостоятельно восстанавливаться должным образом)). 

 

Да к стати...вот мне тоже интересна одна особенность нашей алматинской тусовки.... Причём эта особенность проявляется во всём - от штанов до кроссфитов.

Поясню на примере. Допустим я сгонял куда то в забугорье и прикупил себе красные штаны - последний типа писк пляжно-бородатой моды. 
Вот хожу я весь такой красноштанный и бородатый по нашему городу, а на меня все плюют и пальцем тычат, вот мол дебилоид......блаблабла.
Проходит два года. Меня уже эти штаны задолбали и бреюсь я наголо. А те кто в меня два года назад пальцем тыкал ходят в красных штанах и с бородами. О)))))))
Такая же штука с чем хотите....и даже с ВОБЭНЗИМ ПЛЮС. Недавно написала президент федерации Лёгкой Атлетики ВКО что этот препарат на ЭКСПО Берлинского марафона спортивный народ скупал ящиками - а у нас ПЛАСЕЕЕЕБОООО!!! Значит BCAA не пласебо? и ANIMALFLEX  и куча другого спортпита в магазинах нашего города - это типа ништяки с документами. А какая тто нищасная красная коробочка, на которой тренятся немцы - это для казаха пласеееебооооо..... Я ржунимагу!!! Ток напишешь в ЦТ Вобэнзим Плюс и тебя готовы тапком прибить О)))))) Ничо. погодьте. пройдёт пару лет и всё встанет на свои места.

Стоит задуматься ))).


  • 1

#687
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

 

 Здравствуйте. Часто катаюсь на велике и в последнее время стал бегать по горам.Иногда хрустит колено правое.Но не болит пока сильно.И после таких нагрузок использую Вобензим +.Мне порекомендовал его врач Из Центра спортивной медицины перед Алматинским марафоном благотворительным.Нагрузка на марафоне не столько высока,что можно заболеть бронхитом или пневмонией из-за так называемого легочного стресса.И я думаю ,что Вобензим плюс позволил мне легко выйти из этого состояния легко.Кроме того я использовал Вобензим плюс и после марафона.При всяких  разных поездках на велике в горы,или пробежках (трэйлах) в горах.И заметил,что практически исчезла крепатура (мышечная боль после интенсивных тренировок).Хотелось бы услышать Ваше мнение.Стоит ли применять?Спросил у знакомой-фармацевта-она говорит,что вреда не будет.А Вы что скажете?

 

Я пробовала вобензим плюс перед благотворительным марафоном - вреда не наблюдаю тьфай-тьфай)) А то, что восстановилась быстро - что есть, то есть.

 

Вот и я думаю,может стоит  продолжать употреблять  "Вобензим плюс"? Раз помогает при нагрузках? Хотя лекарства-это химия,но,говорят,даже немецкие спортсмены в Германии употребляют.

 

Сборную страны всякой вредной гадостью кормить вряд ли будут)) Но только помните что во всем нужно знать меру, каким бы хорошим не был препарат, не стоит его употреблять постоянно, а то организм без него потом и не сможет самостоятельно восстанавливаться должным образом)). 

 

Думаю,что Вы правы.Надо знать норму.Например многие лекарства как бы яд,но лечебный.Если в малом количестве употреблять-помогает.Лечит.Но много-вредно.Даже витаминов много нельзя пить.Дозировку соблюдать.Спасибо Вам за совет.


  • 0

#688
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

 

 

 

 

 Здравствуйте. Часто катаюсь на велике и в последнее время стал бегать по горам.Иногда хрустит колено правое.Но не болит пока сильно.И после таких нагрузок использую Вобензим +.Мне порекомендовал его врач Из Центра спортивной медицины перед Алматинским марафоном благотворительным.Нагрузка на марафоне не столько высока,что можно заболеть бронхитом или пневмонией из-за так называемого легочного стресса.И я думаю ,что Вобензим плюс позволил мне легко выйти из этого состояния легко.Кроме того я использовал Вобензим плюс и после марафона.При всяких  разных поездках на велике в горы,или пробежках (трэйлах) в горах.И заметил,что практически исчезла крепатура (мышечная боль после интенсивных тренировок).Хотелось бы услышать Ваше мнение.Стоит ли применять?Спросил у знакомой-фармацевта-она говорит,что вреда не будет.А Вы что скажете?

 

Я пробовала вобензим плюс перед благотворительным марафоном - вреда не наблюдаю тьфай-тьфай)) А то, что восстановилась быстро - что есть, то есть.

 

Вот и я думаю,может стоит  продолжать употреблять  "Вобензим плюс"? Раз помогает при нагрузках? Хотя лекарства-это химия,но,говорят,даже немецкие спортсмены в Германии употребляют.

 

Сборную страны всякой вредной гадостью кормить вряд ли будут)) Но только помните что во всем нужно знать меру, каким бы хорошим не был препарат, не стоит его употреблять постоянно, а то организм без него потом и не сможет самостоятельно восстанавливаться должным образом)). 

 

Думаю,что Вы правы.Надо знать норму.Например многие лекарства как бы яд,но лечебный.Если в малом количестве употреблять-помогает.Лечит.Но много-вредно.Даже витаминов много нельзя пить.Дозировку соблюдать.Спасибо Вам за совет.

 

норму надо во всём знать, и в добавках и в спорте и в жизни......конечно если вы спортсмен высшего уровня и тренируетесь на перегрузах ежедневно, то по логике вам надо Вобэнзим Плюс пить тоннами О))) Ан Нет!!! Это уже гранаты не той системы думаю.....А вот для любителей с посезонными перегрузами и нерегулярными тренями энзимотерапия считаю само то!!!!


  • 0

#689
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Слушайте, а едой какой-то можно "профилактировать" травмы?)) Типо, жевать морковку каждый день и скакать на веле по бордюрам и ничего не будет))


  • 0

#690
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Слушайте, а едой какой-то можно "профилактировать" травмы?)) Типо, жевать морковку каждый день и скакать на веле по бордюрам и ничего не будет))

Разминка - пробежка - растяжка - нагрузка - растяжка - заминка.

Эластичные и разогретые суставы и мускулатура - основная профилактика травматизма.

Плюс готовность организма к нагрузке - пресс, спина и т.п., специальные упражнения по видам спорта.

Все давно известно.


  • 1

#691
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

а кто мне может объяснить действие холодца и желатина. Есть клинические испытания? Есть подтверждённые данные? О)))) А то все советуют, советуют....мож пласебо?


  • 1

#692
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

а кто мне может объяснить действие холодца и желатина. Есть клинические испытания? Есть подтверждённые данные? О)))) А то все советуют, советуют....мож пласебо?

Да. Интересно узнать что лучше помогает при нагрузках. Ведь Организм при беге, езде на велосипеде изнашивается все-таки. Я не призываю валяться в кровати,но и не советую пренебрегать рекомендациями знающих. Опытных спортиков(любиков),врачей и т.д.


  • 0

#693
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений
а кто мне может объяснить действие холодца

Навскидку, препараты глюкозамин и хондроитин (от хороших авторитетных производителей!) - строительный материал для суставов и связок вместо холодца. Холодец часто не рекомендуют - забивает сосуды холестерином!

 

энзимотерапия считаю само то!!!!

Еще бы знать, где взять. Нашел в Алмате только одно место, около 11 тыщ стоит. Может, поделитесь наконец, где берете и каких производителей?


Сообщение отредактировал Ciwawa: 12.07.2015, 14:21:51

  • 0

#694
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

а кто мне может объяснить действие холодца

Навскидку, препараты глюкозамин и хондроитин (от хороших авторитетных производителей!) - строительный материал для суставов и связок вместо холодца. Холодец часто не рекомендуют - забивает сосуды холестерином!

 

энзимотерапия считаю само то!!!!

Еще бы знать, где взять. Нашел в Алмате только одно место, около 11 тыщ стоит. Может, поделитесь наконец, где берете и каких производителей?

 

 

мне жена где-то покупает, вобэнзим плюс, что-то около 11 тыщ как раз, может других и нет у нас?


  • 0

#695
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

По поводу травм давайте по чесноку, но долго. Недавно стал понимать что мне чего то стало не хватать в жизни. Немного обдумав сей вопрос я понял что мне не хватает....... боли О))))
Нет, я не мазохист и моя жена дома не одевается в латекс и в моём шкафу нет набора кожаных плёток и цепей. Да и болей хватает после каждой тренировки, куда без них.
Речь о той боли, к которой привык, с которой прижился за большое количество лет и уже как то и жизни своей без неё не представлял.  Последние лет 6 (хотя может и больше) я жил с болью в пояснице. Обычная такая ноющая и непроходящая боль в точках с двух сторон от позвоночника и внизу в копчике. Боль, которая мешала сидеть, долго стоять, лежать на спине, но к которой привык!!!! Это был результат многолетней сидячей творческой работы - 20 лет в телевидении. Ходил по врачам, да....!!!! Прогнозы были разные, от "3 штуки евро и я тебя подниму" до " на какое число назначим операцию". Между этими фразами можно вставить промежуточный этап - " Что за дебил расшифровывал твой МРТ? Вот тебе телефон массажиста и запишись на плавание". Диагнозы тоже разные от протрузии и грыжи до чегототам тазобедренных суставов. Так вот....постоянные эти боли ещё и сопровождались периодическими прострелами, когда меня перекашивало и я вёл "половую жизнь", то есть спал на полу и кололся сам обезбаливающими. Так вот....каждое моё утро начиналось с разминок и растяжек, ибо без этого передвигаться было просто невозможно...через боль....Когда начал катать на велосипеде 4 года назад, поясницу стало помалу отпускать, но стал болеть копчик....постоянно...уж думал забросить всё нахрен. Но!!! Первым делом я сменил велосипед, взял с рамой, более подходящей мне по размеру. Вторым делом я стал бегать. Постепенно....начиная с малого, но теперь уже долго и далеко. В начале этого сезона меня один раз пробивало между ключиц..., но ненадолго. Отлежался дня два. Помимо всего вышеперечисленного стал подкреплять тренировки энзимотерапией, именно ВОБЭНЗИМ ПЛЮС. Так вот всё. Боль в копчике ушла, надеюсь безвозвратно. Каждое утро моё начинается как и прежде с разминки, но не через боль в пояснице, потому что нет этой боли!!! Вот и судите сами!!! Это чистый спорт или спорт совместно с энзимотерапией!!! Мне лично пофиг!!! Главное что я рад тому чего в моей жизни уже нет!!!
 


  • 0

#696
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

5 копеек к посту Old Patricka, весну и лето перед очередным выездом на зимовку с мужем в Южную Азию решили провести максимально активно - лыжи, велосипед, бег, походы в горы - нагрузки практически ежедневные. И тоже прошли курс энзимотерапии - результат отличный, кроме того, легко прошли период акклиматизации после тропической зимы.


  • 0

#697
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

По поводу травм давайте по чесноку, но долго. Недавно стал понимать что мне чего то стало не хватать в жизни. Немного обдумав сей вопрос я понял что мне не хватает....... боли О))))
Нет, я не мазохист и моя жена дома не одевается в латекс и в моём шкафу нет набора кожаных плёток и цепей. Да и болей хватает после каждой тренировки, куда без них.
Речь о той боли, к которой привык, с которой прижился за большое количество лет и уже как то и жизни своей без неё не представлял.  Последние лет 6 (хотя может и больше) я жил с болью в пояснице. Обычная такая ноющая и непроходящая боль в точках с двух сторон от позвоночника и внизу в копчике. Боль, которая мешала сидеть, долго стоять, лежать на спине, но к которой привык!!!! Это был результат многолетней сидячей творческой работы - 20 лет в телевидении. Ходил по врачам, да....!!!! Прогнозы были разные, от "3 штуки евро и я тебя подниму" до " на какое число назначим операцию". Между этими фразами можно вставить промежуточный этап - " Что за дебил расшифровывал твой МРТ? Вот тебе телефон массажиста и запишись на плавание". Диагнозы тоже разные от протрузии и грыжи до чегототам тазобедренных суставов. Так вот....постоянные эти боли ещё и сопровождались периодическими прострелами, когда меня перекашивало и я вёл "половую жизнь", то есть спал на полу и кололся сам обезбаливающими. Так вот....каждое моё утро начиналось с разминок и растяжек, ибо без этого передвигаться было просто невозможно...через боль....Когда начал катать на велосипеде 4 года назад, поясницу стало помалу отпускать, но стал болеть копчик....постоянно...уж думал забросить всё нахрен. Но!!! Первым делом я сменил велосипед, взял с рамой, более подходящей мне по размеру. Вторым делом я стал бегать. Постепенно....начиная с малого, но теперь уже долго и далеко. В начале этого сезона меня один раз пробивало между ключиц..., но ненадолго. Отлежался дня два. Помимо всего вышеперечисленного стал подкреплять тренировки энзимотерапией, именно ВОБЭНЗИМ ПЛЮС. Так вот всё. Боль в копчике ушла, надеюсь безвозвратно. Каждое утро моё начинается как и прежде с разминки, но не через боль в пояснице, потому что нет этой боли!!! Вот и судите сами!!! Это чистый спорт или спорт совместно с энзимотерапией!!! Мне лично пофиг!!! Главное что я рад тому чего в моей жизни уже нет!!!
 

 

а восстанавливаетесь насколько быстро?


  • 0

#698
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

 

По поводу травм давайте по чесноку, но долго. Недавно стал понимать что мне чего то стало не хватать в жизни. Немного обдумав сей вопрос я понял что мне не хватает....... боли О))))
Нет, я не мазохист и моя жена дома не одевается в латекс и в моём шкафу нет набора кожаных плёток и цепей. Да и болей хватает после каждой тренировки, куда без них.
Речь о той боли, к которой привык, с которой прижился за большое количество лет и уже как то и жизни своей без неё не представлял.  Последние лет 6 (хотя может и больше) я жил с болью в пояснице. Обычная такая ноющая и непроходящая боль в точках с двух сторон от позвоночника и внизу в копчике. Боль, которая мешала сидеть, долго стоять, лежать на спине, но к которой привык!!!! Это был результат многолетней сидячей творческой работы - 20 лет в телевидении. Ходил по врачам, да....!!!! Прогнозы были разные, от "3 штуки евро и я тебя подниму" до " на какое число назначим операцию". Между этими фразами можно вставить промежуточный этап - " Что за дебил расшифровывал твой МРТ? Вот тебе телефон массажиста и запишись на плавание". Диагнозы тоже разные от протрузии и грыжи до чегототам тазобедренных суставов. Так вот....постоянные эти боли ещё и сопровождались периодическими прострелами, когда меня перекашивало и я вёл "половую жизнь", то есть спал на полу и кололся сам обезбаливающими. Так вот....каждое моё утро начиналось с разминок и растяжек, ибо без этого передвигаться было просто невозможно...через боль....Когда начал катать на велосипеде 4 года назад, поясницу стало помалу отпускать, но стал болеть копчик....постоянно...уж думал забросить всё нахрен. Но!!! Первым делом я сменил велосипед, взял с рамой, более подходящей мне по размеру. Вторым делом я стал бегать. Постепенно....начиная с малого, но теперь уже долго и далеко. В начале этого сезона меня один раз пробивало между ключиц..., но ненадолго. Отлежался дня два. Помимо всего вышеперечисленного стал подкреплять тренировки энзимотерапией, именно ВОБЭНЗИМ ПЛЮС. Так вот всё. Боль в копчике ушла, надеюсь безвозвратно. Каждое утро моё начинается как и прежде с разминки, но не через боль в пояснице, потому что нет этой боли!!! Вот и судите сами!!! Это чистый спорт или спорт совместно с энзимотерапией!!! Мне лично пофиг!!! Главное что я рад тому чего в моей жизни уже нет!!!
 

 

а восстанавливаетесь насколько быстро?

 

день, максимум два.


  • 0

#699
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Хоть в горных лыжах, хоть не в горных :)  ... у меня травмы бывали везде, не сказать что в лыжах больше или более серьезные.

Но точно могу сказать, что лучшее лечение и лучшая профилактика травм, это движение и нагрузки.

По нагрузкам надо сделать особое пояснение, что подразумевается под нагрузками.

Если травма уже получена, то понятно, что нагрузка должна быть не такой как в кросс-фите на разрыв, которая только повредит.

Если травма сустава или позвоночника, то нужна мягкая щадящая нагрузка (не компрессионная), направленная на постепенное восстановление подвижности.

Главное восстановить нормальное кровообращение в поврежденном пространстве, а дальше организм сам включит регенеративные процессы.

Без движения этого не добиться.

Ой боюсь придется писать очень много, и повторять то что можно найти в спортивной медицине. Поэтому закруглюсь.

За всю свою приключенческую жизнь имел различные травмы коленных, плечевых, голеностопных суставов, позвоночника, рвал мышцы берда, ломал ребро.

Особенно досаждал позвоночник - из-за болей могли отказать ноги прямо на середине улицы.

И уже давно ничего не беспокоит. Нет, остались еще последствия прошлогодних травм обоих стоп - ограниченная подвижность, и иногда острая боль на крутых склонах при неудачной постановке ноги. Но они уже тоже возвращаются в норму. Показатель - весной три марафона за две недели.

Химией не лечился. Только плаванье, бег, велосипед и специальные упражнения, которые сам себе придумывал применительно к той или иной травме.

Например, когда порвал правое плечо, разрабатывал его бросанием теннисного мячика. Поначалу было больно и неуклюже. Руку не мог ни поднять, ни завести за спину. Теперь всё в норме.


  • 0

#700
D_me

D_me
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Добрый день!

Год назад получил разрыв мениска и крестов.

В данный момент боли при ходьбе нет, но стоит вывернуть вправо-влево - ощущение, что колено вылетает.

 

Занимался футболом. Огромное желание играть снова. Но боли периодически появляются при нагрузках.

 

Подскажите врача или советом как быть!? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.