Перейти к содержимому

Фотография

ТравмыТравматизм, его профилактика и лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#661
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Посетила врача со своим дурацким коленом - прописали комплекс упражнений для коленки, прогревание, пару препаратов знакомых и один новый для меня - вобензим. Кто-нибудь пробовал? Не опасян?

 

Ну, колено оно не дурацкое, просто за ним уход нужен :-) А прописали вам все правильно, делайте все, как написали. Мой друг, дейстующий спортсмен горнолыжник, принимал такие таблетки перед соревнованиями и после. 


  • 1

#662
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

Посетила врача со своим дурацким коленом - прописали комплекс упражнений для коленки, прогревание, пару препаратов знакомых и один новый для меня - вобензим. Кто-нибудь пробовал? Не опасян?

 

Ну, колено оно не дурацкое, просто за ним уход нужен :-) А прописали вам все правильно, делайте все, как написали. Мой друг, дейстующий спортсмен горнолыжник, принимал такие таблетки перед соревнованиями и после. 

Это противовосполительный препарат, поэтому и до и после соревнований многие спортсмены пьют его)) 


  • 1

#663
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

 

Посетила врача со своим дурацким коленом - прописали комплекс упражнений для коленки, прогревание, пару препаратов знакомых и один новый для меня - вобензим. Кто-нибудь пробовал? Не опасян?

 

Ну, колено оно не дурацкое, просто за ним уход нужен :-) А прописали вам все правильно, делайте все, как написали. Мой друг, дейстующий спортсмен горнолыжник, принимал такие таблетки перед соревнованиями и после. 

Это противовосполительный препарат, поэтому и до и после соревнований многие спортсмены пьют его)) 

 

 

Ну, я не спортсмен, но тоже попью)) может еще какие воспаления попутно уберет гыыыыы))


  • 0

#664
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 Я сам велосипедист.Но.Недавно был марафон в Алма-Ате. Участвовал в нем. Прошел обследование перед самим марафоном.Врач посоветовал пить"Вобензим +". Попил до,во время и после марафона.Чувствовал себя во время марафона хорошо.Хотел даже еще пробежать.Говорят,что эти таблетки даже спортсмены в Германии пьют.Полезные какие то,наверное.Надеюсь кому-нибудь может тоже помогут?


  • 0

#665
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Пипл Хелпинг !!! 
Бежал обычную тренировку от Сайрана по Алматинке до 1Плотины, потом в ППП поделал СБУ и ускорился на холм по ступенькам.
Вдруг что то щёлкнуло в правом колене в районе наружной боковой связки и ПИПЕЦ ВЛИКИЙ. Как будто нет ноги у меня правой. То есть ходить я могу и даже бежать по прямой, но как только подъём или ступеньки, то нога отнимается. Боль в районе этой связки, отдаёт в ягодицу и в продольный свод в ступню....ХЗ что за напасть!!! Ещё раз повторюсь - просто так в покое не ноет, при ходьбе и беге не ноет. Но под нагруззкой вверх и на ступеньках боль резкая по всей ноге от колена вверх и вниз. 
Домой на автобусе приехал!!! 

оо, у меня так защимление седалищного проявляется... Поясница чуть немеет, боль как будто из колена пробивает в пятку и вверх по задней стороне бедра. По лестнице никак и садиться больно бедру. Сейчас (после всех известных волшебников мануальщиков Аты) качаю спину - гиперэкстензия, пресс - на прогиб (сидя на скатанном ковре ) и на косые. После - растяжение на турнике - подтягивание. Нашла где-то в просторах интернета про подтягивание - хват на себя 10 по 10, хват от себя 10 по 10. Ноэто в идеале. Начинать хоть с двух-трех раз по паре подходов.  И прошу мужа за голову меня потянуть  :dandy:  Я б за шею подвесилась как у Петренко, но приспособлений нет.. А так, помогает. Иногда снова думаю "на токи" походить на Масанчи-Абая... 


  • 1

#666
iramaslou14

iramaslou14
  • Частый гость
  • 208 сообщений

Как быть с растяжением? Потянул ногу в области ступни:( 


  • 0

#667
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Как быть с растяжением? Потянул ногу в области ступни :(

Ну раз это растяжение, то нужно фиксировать. Эластчный бинт подходит, ну посоветую препарат снимает воспаление, главное чтоб за рекламу не приняли))) Вобэнзим +, мне помог!) Со спиной траблы были. 


  • 0

#668
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Как быть с растяжением? Потянул ногу в области ступни :(

 

Отдыхать, а во время отдыха обновить знания о профилактике травм)) Выздоравливайте!


  • 0

#669
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Друзья мои. Тут все  опытные бегуны и покорители вертикальных километров.
А я вот давеча приобрёл первый опыт хайкинга и скайраннинга на Кумбель - 3200. Тоесть поднимались от Просвещенца быстро и без рюкзаков и сбегали вниз через Горельник ещё быстрее. А накануне я 70 км накрутил педали по холмам. Так вот ноги у меня уже 4 дня в полной отключке. Крепатура жёсткая. Хотя до этого и бегал и педали крутил далеко и высоко и вроде казалось что всё..типа готовы ноженьки к нагрузкам, ан нет....Таки вот посмеялись, а теперь дружно поделились всётаки жизненным опытом. Откуда вроде бы подготовленные мышцы могли так перегрузиться? Неужто это из за 3 000 и тогда надо чаще скайранить выше и делать вертикальные километры, чтобы подготовиться к подобным нагрузкам.


  • 1

#670
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Ну так вы такую мощную нагрузку дали на ноги - мощнее некуда! :) Оттуда и крепатура соответствующая. Не забывайте делать стречинг между нагрузками не только ногам, но и всему телу. Это помогает делать мышцы и тело гибкими и избегать "забитость" мышц. Также в помощь Вобэнзим Плюс - помогает справляться с крепатурой и воспалениями! Вижу, тут его уже рекомендовали. А вы его уже принимали?


Сообщение отредактировал Super Di: 05.06.2015, 00:06:09

  • 1

#671
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 Здравствуйте. Часто катаюсь на велике и в последнее время стал бегать по горам.Иногда хрустит колено правое.Но не болит пока сильно.И после таких нагрузок использую Вобензим +.Мне порекомендовал его врач Из Центра спортивной медицины перед Алматинским марафоном благотворительным.Нагрузка на марафоне не столько высока,что можно заболеть бронхитом или пневмонией из-за так называемого легочного стресса.И я думаю ,что Вобензим плюс позволил мне легко выйти из этого состояния легко.Кроме того я использовал Вобензим плюс и после марафона.При всяких  разных поездках на велике в горы,или пробежках (трэйлах) в горах.И заметил,что практически исчезла крепатура (мышечная боль после интенсивных тренировок).Хотелось бы услышать Ваше мнение.Стоит ли применять?Спросил у знакомой-фармацевта-она говорит,что вреда не будет.А Вы что скажете?


  • 0

#672
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Друзья мои. Тут все  опытные бегуны и покорители вертикальных километров.
А я вот давеча приобрёл первый опыт хайкинга и скайраннинга на Кумбель - 3200. Тоесть поднимались от Просвещенца быстро и без рюкзаков и сбегали вниз через Горельник ещё быстрее. А накануне я 70 км накрутил педали по холмам. Так вот ноги у меня уже 4 дня в полной отключке. Крепатура жёсткая. Хотя до этого и бегал и педали крутил далеко и высоко и вроде казалось что всё..типа готовы ноженьки к нагрузкам, ан нет....Таки вот посмеялись, а теперь дружно поделились всётаки жизненным опытом. Откуда вроде бы подготовленные мышцы могли так перегрузиться? Неужто это из за 3 000 и тогда надо чаще скайранить выше и делать вертикальные километры, чтобы подготовиться к подобным нагрузкам.

Я тоже испытываю дискомфорт после нагрузок.Голова немного болит и правая пятка.Там у меня шип,кажется.Сильно болит при больших нагрузках.Не знаю как избавиться.От шипа.А мышцы тоже болят,но не сильно.Проходит через некоторое время.Даже пятка правая через пару дней после трэйлов не болит.


  • 0

#673
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

 

Голова немного болит и правая пятка.Там у меня шип,кажется.Сильно болит при больших нагрузках.Не знаю как избавиться.От шипа.

 

Боль в пятке возникает от чрезмерной пронации стопы. От растяжения воспаляется место крепления продольной фасции к пятке. Скорее всего присутствует какая-либо степень плоскостопия.

Я избавился при помощи постоянного ношения биркенстоковского супинатора blue footbed. Также дома ношу тапочки биркенсток. Жить без них не могу.

А от шипа никак не избавиться. Да и не шип это а кальцификация места крепления связки к пяточной кости. Просто в проекции рентгенснимка выглядит как шип. Пятка может болеть как с "шипом" так и без него. Равно как и наоборот. Я на этом деле собаку съел. До сих пор дома куча ортопедических стелек хранится. Но помогли тока blue footbed.


  • 1

#674
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 Здравствуйте. Часто катаюсь на велике и в последнее время стал бегать по горам.Иногда хрустит колено правое.Но не болит пока сильно.И после таких нагрузок использую Вобензим +.Мне порекомендовал его врач Из Центра спортивной медицины перед Алматинским марафоном благотворительным.Нагрузка на марафоне не столько высока,что можно заболеть бронхитом или пневмонией из-за так называемого легочного стресса.И я думаю ,что Вобензим плюс позволил мне легко выйти из этого состояния легко.Кроме того я использовал Вобензим плюс и после марафона.При всяких  разных поездках на велике в горы,или пробежках (трэйлах) в горах.И заметил,что практически исчезла крепатура (мышечная боль после интенсивных тренировок).Хотелось бы услышать Ваше мнение.Стоит ли применять?Спросил у знакомой-фармацевта-она говорит,что вреда не будет.А Вы что скажете?

 

Я пробовала вобензим плюс перед благотворительным марафоном - вреда не наблюдаю тьфай-тьфай)) А то, что восстановилась быстро - что есть, то есть.


  • 1

#675
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Полезная инфа по травмам из сети: если у вас сильная боль или тянущее чувство на внешней части колена то ваш возможный диагноз может быть: синдром ITBS. Это воспаление связки, которая проходит от внешней части таза по тазобедренному и коленному суставам и крепится чуть ниже колена. Иногда болит так, что если вы хотите спокойно полежать на боку, а больная нога оказывается сверху, то нужно обязательно искать опору колену и укладывать его чуть ли не на подушку. В этом случае может помочь холодный компресс или массаж с помощью ролла. Но если после нескольких дней такого самолечения легче не становится, то нужно идти к врачу. 
 

Общая боль в колене. Возможный диагноз: пателлофеморальный болевой синдром. Этот вид травмы у женщин чаще и развивается между поверхностями сустава надколенника и прилегающей к нему частью бедра. Если вы чувствуете тянущую боль над коленной чашечкой или в колене, которая усиливается при подъёмах и спусках, или при сидении с подогнутыми ногами пателлофеморальный синдром.

Со временем болевой синдром может перейти в артроз коленного сустава. При симптомов стоит сделать небольшой перерыв, и прикладывать ледяные компрессы после пробежек.

Боль в пяточной кости или подъёме — подошвенный фасциит, или пяточная шпора. Подошвенный фасциит или «пятка бегуна», проявляется острой болью в пятке и напряжённостью в ахилловом сухожилии. Обычно боль возникает при первых ударах стопы о беговую поверхность или утром при первых шагах, но к концу дня проходит.  От этой боли можно избавиться самостоятельно при помощи всё тех же холодных компрессов и специальной растяжки.


  • 0

#676
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Если с травмами всё понятно, то про крепатуру чтото тут информации мало. Вот возможно ли как то обойтись без этих идиотских мышечных болей?
Понятно конечно что это химический процесс и при постоянной смене типов нагрузки он неизбежен. Но всётаки....


  • 1

#677
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Как быть с растяжением? Потянул ногу в области ступни :(

 

 

Как быть с растяжением? Потянул ногу в области ступни :(

Ну раз это растяжение, то нужно фиксировать. Эластчный бинт подходит, ну посоветую препарат снимает воспаление, главное чтоб за рекламу не приняли))) Вобэнзим плюс, мне помог!) Со спиной траблы были. 

 

Да, соглашусь, что нужно зафиксировать голеностоп. Сразу после травмы нужно так же охладить поврежденное место. Восстановление бывает длительным, поэтому потребуется и медикаментозное вмешательство. Энзимный препарат, который рекомендует вам Хороший и добрый человек - самое то, что нужно.


  • 0

#678
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Если с травмами всё понятно, то про крепатуру чтото тут информации мало. Вот возможно ли как то обойтись без этих идиотских мышечных болей?
Понятно конечно что это химический процесс и при постоянной смене типов нагрузки он неизбежен. Но всётаки....

 

Может постоянно "обманывать тело"? Типо, оно готовится с утра к пробежке, а вы раз и на велик, или просто 100 приседов, или по лестнице вверх-вниз...ну то есть нагрузку если разную давать постоянно, может сработает?))


  • 1

#679
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Всем привет. В последнее время частенько слышу фразу что некоторые болевые проблемы в спине (протрузии и защимления) можно закачать - корсет мышечный и всётакое.
Но сразу встаёт вопрос - как закачивать, если есть эти проблемы...Вот допустим у меня периодически клинит спину с 16 лет. Занятия спортом и походы к массажистам от неё не избавили. Причём клинит не от нагрузки а от резкого и неожиданного движения....окликнули, обернулся и так и остался на 3 дня с кривой спиной...Вот сейчас седина в голову и я опять нырнул в любительский спорт - велопоходы, марафоны и тому подобное. Так вот кто чего скажет про закачивание корсета - с чего начинать?

У меня тоже похожие проблемы. Спина частенько болит.Неожиданно так еще.И нога в колене хрустит.Что делать не знаю.Пробую то,это. Хочется спортом заниматься.На велосипеде кататься и бегать по горам.Но болячки всякие задолбали.То одно,то другое.То колено,то спина. Стал принимать "Вобензим плюс" по рекомендации врача.Перед марафоном.во время и после посоветовали.Хоть полегче стало. Помогают все таки разные лекарства.


  • 0

#680
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Если с травмами всё понятно, то про крепатуру чтото тут информации мало. Вот возможно ли как то обойтись без этих идиотских мышечных болей?
Понятно конечно что это химический процесс и при постоянной смене типов нагрузки он неизбежен. Но всётаки....

У меня тоже мышцы болят после больших нагрузок.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.