Перейти к содержимому

Фотография

ТравмыТравматизм, его профилактика и лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#701
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Добрый день!

Год назад получил разрыв мениска и крестов.

В данный момент боли при ходьбе нет, но стоит вывернуть вправо-влево - ощущение, что колено вылетает.

 

Занимался футболом. Огромное желание играть снова. Но боли периодически появляются при нагрузках.

 

Подскажите врача или советом как быть!? 

   Врача не заменят советы,но как временная и мера- наколенники с металлическими вставками по бокам ( покупал в аптеке гоголя-фурманова ).Бывают более мощные- очень крепкие и много липучек и металла,но их использовали на горнолыжных соревнованиях - нога как литая.

 


  • 0

#702
D_me

D_me
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

 

   Врача не заменят советы,но как временная и мера- наколенники с металлическими вставками по бокам ( покупал в аптеке гоголя-фурманова ).Бывают более мощные- очень крепкие и много липучек и металла,но их использовали на горнолыжных соревнованиях - нога как литая.

 

Даже не слышал о таких :faceoff:

А как их использовать во время бега или футбола!?


  • 0

#703
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Слушайте, а едой какой-то можно "профилактировать" травмы?)) Типо, жевать морковку каждый день и скакать на веле по бордюрам и ничего не будет))

Разминка - пробежка - растяжка - нагрузка - растяжка - заминка.

Эластичные и разогретые суставы и мускулатура - основная профилактика травматизма.

Плюс готовность организма к нагрузке - пресс, спина и т.п., специальные упражнения по видам спорта.

Все давно известно.

 

Это точно. Перед нагрузками(бегом) лучше разминку небольшую сделать.


  • 0

#704
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

а кто мне может объяснить действие холодца

Навскидку, препараты глюкозамин и хондроитин (от хороших авторитетных производителей!) - строительный материал для суставов и связок вместо холодца. Холодец часто не рекомендуют - забивает сосуды холестерином!

 

энзимотерапия считаю само то!!!!

Еще бы знать, где взять. Нашел в Алмате только одно место, около 11 тыщ стоит. Может, поделитесь наконец, где берете и каких производителей?

 

Я пил "Вобензим +(плюс) " .До марафона.во время и после. И сейчас тоже.Бежать было легче. Пробежал 10 км на марафоне и чувствовал,что могу еще больше пробежать.


  • 0

#705
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

 

 

   Врача не заменят советы,но как временная и мера- наколенники с металлическими вставками по бокам ( покупал в аптеке гоголя-фурманова ).Бывают более мощные- очень крепкие и много липучек и металла,но их использовали на горнолыжных соревнованиях - нога как литая.

 

Даже не слышал о таких :faceoff:

А как их использовать во время бега или футбола!?

 

Очень просто.Одеваешь на колено и затягиваешь липучки.Нога свободно сгибается,а метал по бокам надёжно фиксирует колено от боковых смещений.Проверено на себе.


  • 0

#706
D_me

D_me
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Очень просто.Одеваешь на колено и затягиваешь липучки.Нога свободно сгибается,а метал по бокам надёжно фиксирует колено от боковых смещений.Проверено на себе.

благодарю за инфу.

 

Опробую в ближайшее время - отпишусь ;)


  • 0

#707
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Тут выше писали панацею от всех травм:

"Разминка - пробежка - растяжка - нагрузка - растяжка - заминка.

Плюс готовность организма к нагрузке - пресс, спина и т.п., специальные упражнения по видам спорта."

Я добавлю от себя 5 копеек.

- Научиться слушать собственный Организм и не слушать нездоровое Эго
Поясню. Организм наш по любому посылает нам команды загодя до того как случиться непоправимое.
Вдруг становится лень, и неохота ничего делать = это знак!!! Надо устроить ленивый день и тупо спать!!!
Оно значит так надо!!! Надо организму отдохнуть!!!
Если не сработает этот приём, то он вам пошлёт уже другой, более радикальный знак - допустим в виде спазма, радикулита или чего такого, что требует кроватного режима!!!
И это касается как физических, так и психологических нагрузок!!! А нездоровое эго вам твердит всё время - ты же чемпион, а не унылое говно!!! иди жми штангу, беги полтинник и так далее!!!

Ну и дальше сами понимаете что происходит в этих конфликтных ситуациях - ломается там где слабо!!! А где слабо - всегда найдётся!!!
Вот я лично уже немного стал разбирать невнятные бормотания своего организма и, в связи с увеличением количества и дальности горных забегов, убрал из расписания велосипед (до осени) и силовые нагрузки. Оставил ток растяжки, СБУ и тому подобное!!! И организм мне сказал Большое Человеческое Спасибо!!!!
Чего и вам желаю!!!!


Сообщение отредактировал Old Patrick: 24.07.2015, 10:35:05

  • 1

#708
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Тут выше писали панацею от всех травм:

"Разминка - пробежка - растяжка - нагрузка - растяжка - заминка.

Плюс готовность организма к нагрузке - пресс, спина и т.п., специальные упражнения по видам спорта."

Я добавлю от себя 5 копеек.

- Научиться слушать собственный Организм и не слушать нездоровое Эго
Поясню. Организм наш по любому посылает нам команды загодя до того как случиться непоправимое.
Вдруг становится лень, и неохота ничего делать = это знак!!! Надо устроить ленивый день и тупо спать!!!
Оно значит так надо!!! Надо организму отдохнуть!!!
Если не сработает этот приём, то он вам пошлёт уже другой, более радикальный знак - допустим в виде спазма, радикулита или чего такого, что требует кроватного режима!!!
И это касается как физических, так и психологических нагрузок!!! А нездоровое эго вам твердит всё время - ты же чемпион, а не унылое говно!!! иди жми штангу, беги полтинник и так далее!!!

Ну и дальше сами понимаете что происходит в этих конфликтных ситуациях - ломается там где слабо!!! А где слабо - всегда найдётся!!!
Вот я лично уже немного стал разбирать невнятные бормотания своего организма и, в связи с увеличением количества и дальности горных забегов, убрал из расписания велосипед (до осени) и силовые нагрузки. Оставил ток растяжки, СБУ и тому подобное!!! И организм мне сказал Большое Человеческое Спасибо!!!!
Чего и вам желаю!!!!

Очень хочется научиться слышать организм))). Все бы тогда совсем по другому завертелось)))


  • 1

#709
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Господа физиологи и мышцеведы.
Расскажите ко про подколенную мышцу.
Вот всё у меня отходит от горных забегов, а эта часть как то странно побаливать и потягивать стала....
Это на спуске или на подъёме перегрузил?
 


  • 1

#710
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Господа физиологи и мышцеведы.
Расскажите ко про подколенную мышцу.
Вот всё у меня отходит от горных забегов, а эта часть как то странно побаливать и потягивать стала....
Это на спуске или на подъёме перегрузил?
 

 

слышала, что эта травма часто случается при игре в футбол, баскетбол, теннис или при других видах спорта, где предусматривается бег с резкими остановками...как раз ваш случай наверно


  • 1

#711
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

Господа физиологи и мышцеведы.
Расскажите ко про подколенную мышцу.
Вот всё у меня отходит от горных забегов, а эта часть как то странно побаливать и потягивать стала....
Это на спуске или на подъёме перегрузил?
 

 

слышала, что эта травма часто случается при игре в футбол, баскетбол, теннис или при других видах спорта, где предусматривается бег с резкими остановками...как раз ваш случай наверно

 

Это стопудоф перегруз((( массажи нужны , но легкие и растяжечки , и конечно же отдых)))  но для начала конечно консультация физиотерапевта)))


  • 0

#712
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Тут выше писали панацею от всех травм:

"Разминка - пробежка - растяжка - нагрузка - растяжка - заминка.

Плюс готовность организма к нагрузке - пресс, спина и т.п., специальные упражнения по видам спорта."

Я добавлю от себя 5 копеек.

- Научиться слушать собственный Организм и не слушать нездоровое Эго
Поясню. Организм наш по любому посылает нам команды загодя до того как случиться непоправимое.
Вдруг становится лень, и неохота ничего делать = это знак!!! Надо устроить ленивый день и тупо спать!!!
Оно значит так надо!!! Надо организму отдохнуть!!!
Если не сработает этот приём, то он вам пошлёт уже другой, более радикальный знак - допустим в виде спазма, радикулита или чего такого, что требует кроватного режима!!!
И это касается как физических, так и психологических нагрузок!!! А нездоровое эго вам твердит всё время - ты же чемпион, а не унылое говно!!! иди жми штангу, беги полтинник и так далее!!!

Ну и дальше сами понимаете что происходит в этих конфликтных ситуациях - ломается там где слабо!!! А где слабо - всегда найдётся!!!
Вот я лично уже немного стал разбирать невнятные бормотания своего организма и, в связи с увеличением количества и дальности горных забегов, убрал из расписания велосипед (до осени) и силовые нагрузки. Оставил ток растяжки, СБУ и тому подобное!!! И организм мне сказал Большое Человеческое Спасибо!!!!
Чего и вам желаю!!!!

Думаю Вы правы. Надо и нагрузки давать .Но и отдых необходим.Для восстановления сил. Когда побегаешь-потом и настроение получше.И чувствуешь себя в целом намного лучше.Заряд бодрости дают пробежки по горам под Алматы. Рад ,что хотя бы иногда получается с Вами по горам гонять.Хотелось бы чаще.Постоянно


  • 0

#713
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Купил новые кросы, сегодня утром опробывал, на 10 минуте бега стала болеть пятка((( что можно сделать с кросами ? не хочется избавляться от них, может есть хитрости какие?


  • 1

#714
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Купил новые кросы, сегодня утром опробывал, на 10 минуте бега стала болеть пятка((( что можно сделать с кросами ? не хочется избавляться от них, может есть хитрости какие?

 

 

кросы придется менять я думаю...иначе можно вообще травмироваться, если не успели заюзать сильно, скиньте на OLX))


  • 0

#715
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

 

Купил новые кросы, сегодня утром опробывал, на 10 минуте бега стала болеть пятка((( что можно сделать с кросами ? не хочется избавляться от них, может есть хитрости какие?

 

 

кросы придется менять я думаю...иначе можно вообще травмироваться, если не успели заюзать сильно, скиньте на OLX))

 

ну тут конечно 3 варианта:
- Кроссовки не для бега - амортизация плохая. Или для бега, но в зале или на беговой дорожке.
- Техника бега хромает, сильный акцент на пятку....надо поработать с техникой.
- Всё вместе.
Ничего не поделаешь, но так развивается маркетинг. Универсальной обуви всё меньше и меньше. Перед покупкой приходится определяться с преимущественными трассами пробежек и покупать обувь соответствующую им.
По второму -  встречаю часто. Очень много людей бегут, втыкая в асфальт носок (шоркают) или пятку (топают). Отсюда и соответствующие травмы. 
Далее по технике. Наклон тела и работа рук тоже влияют на нагрузку стопы....так что смотреть надо и делать выводы.


  • 0

#716
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

 

 

а кто мне может объяснить действие холодца

Навскидку, препараты глюкозамин и хондроитин (от хороших авторитетных производителей!) - строительный материал для суставов и связок вместо холодца. Холодец часто не рекомендуют - забивает сосуды холестерином!

 

энзимотерапия считаю само то!!!!

Еще бы знать, где взять. Нашел в Алмате только одно место, около 11 тыщ стоит. Может, поделитесь наконец, где берете и каких производителей?

 

Я пил "Вобензим +(плюс) " .До марафона.во время и после. И сейчас тоже.Бежать было легче. Пробежал 10 км на марафоне и чувствовал,что могу еще больше пробежать.

 

И у меня был опыт использования Вобэнзим плюс для предотвращения трвм во время интенсивных спортивных нагрузок, что интересно, даже после серьезных нагрузок, отсутствовала крепатура.


  • 1

#717
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

 

Купил новые кросы, сегодня утром опробывал, на 10 минуте бега стала болеть пятка((( что можно сделать с кросами ? не хочется избавляться от них, может есть хитрости какие?

 

 

кросы придется менять я думаю...иначе можно вообще травмироваться, если не успели заюзать сильно, скиньте на OLX))

 

ну тут конечно 3 варианта:
- Кроссовки не для бега - амортизация плохая. Или для бега, но в зале или на беговой дорожке.
- Техника бега хромает, сильный акцент на пятку....надо поработать с техникой.
- Всё вместе.
Ничего не поделаешь, но так развивается маркетинг. Универсальной обуви всё меньше и меньше. Перед покупкой приходится определяться с преимущественными трассами пробежек и покупать обувь соответствующую им.
По второму -  встречаю часто. Очень много людей бегут, втыкая в асфальт носок (шоркают) или пятку (топают). Отсюда и соответствующие травмы. 
Далее по технике. Наклон тела и работа рук тоже влияют на нагрузку стопы....так что смотреть надо и делать выводы.

 

 

а я как раз топаю - бегаю как слонятко...надо бы переучиться как-то, а то никакие энзимы не помогут, если целенаправленно гробить пятки)))


  • 0

#718
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

 

 

Купил новые кросы, сегодня утром опробывал, на 10 минуте бега стала болеть пятка((( что можно сделать с кросами ? не хочется избавляться от них, может есть хитрости какие?

 

 

кросы придется менять я думаю...иначе можно вообще травмироваться, если не успели заюзать сильно, скиньте на OLX))

 

ну тут конечно 3 варианта:
- Кроссовки не для бега - амортизация плохая. Или для бега, но в зале или на беговой дорожке.
- Техника бега хромает, сильный акцент на пятку....надо поработать с техникой.
- Всё вместе.
Ничего не поделаешь, но так развивается маркетинг. Универсальной обуви всё меньше и меньше. Перед покупкой приходится определяться с преимущественными трассами пробежек и покупать обувь соответствующую им.
По второму -  встречаю часто. Очень много людей бегут, втыкая в асфальт носок (шоркают) или пятку (топают). Отсюда и соответствующие травмы. 
Далее по технике. Наклон тела и работа рук тоже влияют на нагрузку стопы....так что смотреть надо и делать выводы.

 

 

а я как раз топаю - бегаю как слонятко...надо бы переучиться как-то, а то никакие энзимы не помогут, если целенаправленно гробить пятки)))

 

Спасибо за советы))  Обратим внимание и будем исправлять)).


  • 0

#719
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

 

а кто мне может объяснить действие холодца

Навскидку, препараты глюкозамин и хондроитин (от хороших авторитетных производителей!) - строительный материал для суставов и связок вместо холодца. Холодец часто не рекомендуют - забивает сосуды холестерином!

 

энзимотерапия считаю само то!!!!

Еще бы знать, где взять. Нашел в Алмате только одно место, около 11 тыщ стоит. Может, поделитесь наконец, где берете и каких производителей?

 

Я пил "Вобензим +(плюс) " .До марафона.во время и после. И сейчас тоже.Бежать было легче. Пробежал 10 км на марафоне и чувствовал,что могу еще больше пробежать.

 

И у меня был опыт использования Вобэнзим плюс для предотвращения трвм во время интенсивных спортивных нагрузок, что интересно, даже после серьезных нагрузок, отсутствовала крепатура.

 

Недавно участвовал в велогонке" World class" .И чувствую себя хорошо.Часто бегаю по утрам.Те же ощущения.Хочется даже еще дольше(больше) бегать и на велике кататься.Но стараюсь много нагрузки не давать.


  • 0

#720
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

У кого-нибудь есть информация об использовании Вобэнзим плюс у пожилых спортсменов? Другу моего отца уже 75 и он продолжает кататься на лыжах. Его очень заинтересовала энзимо-терапия. Было бы интересно узнать об эффективности поддержки видавшего виды организма...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.