Перейти к содержимому

Фотография

ТравмыТравматизм, его профилактика и лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#641
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Планируем выбраться на выходные далеко-далеко за город, где нет цивилизации совсем))) И вот вопрос - что советуете положить в аптечку на случай травм, растяжений, ушибов и нападения клещей??


  • 0

#642
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
От клещей - спрей или крем от кровососов. Когда укусил, лучшее средство - нитка. Клещу петлю на шею и тянуть за оба конца вверх. Так из него ничего не выдавится в ранку.
Чтобы клещей вовремя заметить на теле, лучше всего минимум одежды. Они прежде чем укусить, долго ползают, и их легко почувствовать на коже и увидеть. В одежде не так. Если такой способ не годится, то светлую одежду, заправленную так, чтобы клещ не мог подлезть под нее снизу. Клещ всегда ползет снизу вверх. Заправьте штанины в носки, рубашку в штаны, прикройте шею.
Возьмите в аптечку спирт. Порезы, ушибы, остановить небольшое кровотечение. Перевязочный бинт. Можно перекись водорода. Можно обезболивающее (кетонал, аркоксия).
Если сильно убиваться не планируете, то больше ничего и не надо. Иначе придется ложить в аптечку врача :)
  • 0

#643
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Как по вашему вот в чём заключается профилактика травматизма? Думаю что это всяческие ЛФКшные комплексы упражнений, особенно для тех кому далеко за.......
У меня вот, к примеру, после длительных велозаездов и забегов сводило поясницу....прям железным корсетом. 
Во-первых естественно старые болячки, и во-вторых слабые мышцы спины, ягодиц и теде (а какие ещё могут быть при сидячей работе то)
Посему я взял в обязон стандартный:
1. 8 мин скручиваний на пресс
2. отжимания в разных уклонах

3. планки
И чесслово полегче стало....не скажу что прям прыгаю аки горный козёл, но всё же....
А вот давайте свои комплексы выкладывайте...


  • 0

#644
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Очень странно, а почему геморрой не обсуждают, это так актуально  в ветке "Горные лыжи"? Уважаемые модераторы, остановите пожалуйста этот трёп, не относящийся к теме! Не ровен час начнут венерические заболевания лечить.


  • 1

#645
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Очень странно, а почему геморрой не обсуждают, это так актуально  в ветке "Горные лыжи"? Уважаемые модераторы, остановите пожалуйста этот трёп, не относящийся к теме! Не ровен час начнут венерические заболевания лечить.

   Здесь как раз таки обсуждение травм очень актуально )))  Ответвление же ТРАВМЫ.     Тема: Травматизм, его профилактика и лечение.


Сообщение отредактировал хороший и добрый человек: 20.04.2015, 15:14:24

  • -2

#646
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Общий привет)) Посещает меня иногда ( не скажу что травма ) , но не очень приятная вещь.  Когда быстро (резко) встаю , может начаться головокружение , а порой и темнота в глазах , говорят что сосуды там не очень , плохо кислород поступает , кровообращение плохое , С этими симптомами пошел к докторам нашим , прошел обследование по результатам которого врачи заверили меня, что все норм!)) (Сосуды в порядке, кислород поступает , и кровообращение тоже замечательное))). У кого- нибуль , что то подобное бывало? Как то можно избавиться от этого?))  


  • -2

#647
Мирбулат

Мирбулат
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Общий привет)) Посещает меня иногда ( не скажу что травма ) , но не очень приятная вещь.  Когда быстро (резко) встаю , может начаться головокружение , а порой и темнота в глазах , говорят что сосуды там не очень , плохо кислород поступает , кровообращение плохое , С этими симптомами пошел к докторам нашим , прошел обследование по результатам которого врачи заверили меня, что все норм!)) (Сосуды в порядке, кислород поступает , и кровообращение тоже замечательное))). У кого- нибуль , что то подобное бывало? Как то можно избавиться от этого?))  

Во время езды, например в маршрутке, либо когда одежда, слишком жарко и т.д. чувство что плохо, покрываешся потом, подташнивает но не рвота? Может авитаминоз, у клеток кислородное голодание, может где то защемление нерва. 


  • -2

#648
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Когда быстро (резко) встаю , может начаться головокружение , а порой и темнота в глазах ...

Это вполне обычное явление. При вставании кровь устремляется к ногам, и в голове на какой-то момент давление падает. Наклоните туловище головой к коленям на пару секунд и всё нормализуется. Если стесняетесь в обществе, сделайте вид что завязываете шнурки. Реально помогает. Это лучше чем "стойко" завалиться в обморок :)
  • 0

#649
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

Когда быстро (резко) встаю , может начаться головокружение , а порой и темнота в глазах ...

Это вполне обычное явление. При вставании кровь устремляется к ногам, и в голове на какой-то момент давление падает. Наклоните туловище головой к коленям на пару секунд и всё нормализуется. Если стесняетесь в обществе, сделайте вид что завязываете шнурки. Реально помогает. Это лучше чем "стойко" завалиться в обморок :)

 

Спасибо ))  Так и делаю( то шнурки завязываю , то носки попровляю ) 


  • 0

#650
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

А вот кстати в Караколе, в мед.пункте на склоне работает волшебник вообще! Приходишь к нему после падения, боль дикая, нога не работает, рука висит. А он только спрашивает: "Сколько дней еще катать?". И сколько называешь - на столько дней любую травму снимает и катать можно реально только 2 или 3 дня, до посадки автобус)) Потом бежишь к врачу уже дома. Но, что он делает?? Чем там мажет, обматывает, колдует - из года  в год понять не могу.


  • 0

#651
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

А вот кстати в Караколе, в мед.пункте на склоне работает волшебник вообще! Приходишь к нему после падения, боль дикая, нога не работает, рука висит. А он только спрашивает: "Сколько дней еще катать?". И сколько называешь - на столько дней любую травму снимает и катать можно реально только 2 или 3 дня, до посадки автобус)) Потом бежишь к врачу уже дома. Но, что он делает?? Чем там мажет, обматывает, колдует - из года  в год понять не могу.

ДА ДА , в Караколе реально дядька магически все лечит! С какой бы травмой не обратились! Проверено!
  • 0

#652
WAD124

WAD124
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

у клеток кислородное голодание, может где то защемление нерва.

Наклоните туловище головой к коленям на пару секунд и всё нормализуется.

Если с сердечком всё в порядке, то оба цитируемых товарища правы - только не нерв (это больно и понятно), пока, не сильно, зажаты сосуды. остеохондроз в районе шеи (выше-ниже).

"Волшебники" есть и поближе  :)  Когда Вы "завязываете шнурок" - Вы сами волшебники... диски-позвонки разошлись и давление ослабло... на время.


  • 0

#653
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

У подруги на Марафоне защемило чего-то в (да простят меня анатомы и образованные люди, я не помню как это место называется) том районе где ног к туловищу крепится)) ближе к паху. И она всю неделю передвигается хромая и ест кетонал(( сходила к какому-то мануалу-травнику, пьет какие-то пилюльки, помогает плохо((. К нормальному врачу наверное скоро пойдет...нона будущее, такое происходит из за неправильного бега? Или внутренние болезни какие-то? или карма....


  • 0

#654
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Спешу сообщить что половинку на марафоне я отбегал как и планировал. 
Описанные выше травмы и воспаления не беспокоили никак на забеге и после.
Отболел ногами 3 дня, но на 2 день уже крутил педали вело...
Сейчас готовлюсь к 50 км на Тенгри Ультра...надеюсь тоже будет без травм.

Считаю что помогло очень сильно уменьшение нагрузок в предмарафонной программе тренировок...
Всем безболи...встретимся на тропе. Будут вопросы-задавайте


  • 0

#655
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Уважаемые друзья!

 

Я радостью сообщаю, что я стала сертифицированным инструктором по Пилатесу (Pilates) и приглашаю всех на свои занятия.

 

Первое БЕСПЛАТНОЕ занятие в формате Open Air состоится 10 мая в 11.00 в Парке за Резиденцией Президента. 

 

Помните, что для снижения травматизма телу необходимы упражнения для снижения стресса, разгрузки позвоночника, укрепления суставов, развития силы и контроля мускулатуры. Пилатес - одно из самых лучших решений! А занятия на свежем воздухе дополнительно обогатят ваш организм кислородом!

 

При себе необходимо иметь только удобную одежду, носки и коврик для занятий. Пожалуйста, записывайтесь. Количество мест ограничено! 
 

Пилатес - это чудо программа, которая поможет вам:
* оздоровить позвоночник,
* скорректировать осанку,
* укрепить мышцы пресса,
* улучшить баланс и координацию, а также снизить стресс.
Pilates.jpg

Пилатес могут заниматься люди любого возраста и пола, с любым уровнем физической подготовки.
 

Жду вас и будьте здоровы!


  • -3

#656
olena

olena
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Уважаемые друзья!

 

Я радостью сообщаю, что я стала сертифицированным инструктором по Пилатесу (Pilates) и приглашаю всех на свои занятия.

 

Первое БЕСПЛАТНОЕ занятие в формате Open Air состоится 10 мая в 11.00 в Парке за Резиденцией Президента. 

 

Помните, что для снижения травматизма телу необходимы упражнения для снижения стресса, разгрузки позвоночника, укрепления суставов, развития силы и контроля мускулатуры. Пилатес - одно из самых лучших решений! А занятия на свежем воздухе дополнительно обогатят ваш организм кислородом!

 

При себе необходимо иметь только удобную одежду, носки и коврик для занятий. Пожалуйста, записывайтесь. Количество мест ограничено! 
 

Такие сообщения размещаются в другой теме форума: Подам, услуги.

Видимо все средства хороши, когда касается личных интересов и получения доходов.  В теме есть модератор?


  • 0

#657
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений

 

Уважаемые друзья!

 

Я радостью сообщаю, что я стала сертифицированным инструктором по Пилатесу (Pilates) и приглашаю всех на свои занятия.

 

Первое БЕСПЛАТНОЕ занятие в формате Open Air состоится 10 мая в 11.00 в Парке за Резиденцией Президента. 

 

Помните, что для снижения травматизма телу необходимы упражнения для снижения стресса, разгрузки позвоночника, укрепления суставов, развития силы и контроля мускулатуры. Пилатес - одно из самых лучших решений! А занятия на свежем воздухе дополнительно обогатят ваш организм кислородом!

 

При себе необходимо иметь только удобную одежду, носки и коврик для занятий. Пожалуйста, записывайтесь. Количество мест ограничено! 
 

Пилатес - это чудо программа, которая поможет вам:
* оздоровить позвоночник,
* скорректировать осанку,
* укрепить мышцы пресса,
* улучшить баланс и координацию, а также снизить стресс.
attachicon.gifPilates.jpg

Пилатес могут заниматься люди любого возраста и пола, с любым уровнем физической подготовки.
 

Жду вас и будьте здоровы!

 

Ну на конец то, хоть один нормальный человек пригласил на лыжах покататься! Все в парк призидента, на лыжах, завтра!


  • 0

#658
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

Уважаемые друзья!

 

Я радостью сообщаю, что я стала сертифицированным инструктором по Пилатесу (Pilates) и приглашаю всех на свои занятия.

 

Первое БЕСПЛАТНОЕ занятие в формате Open Air состоится 10 мая в 11.00 в Парке за Резиденцией Президента. 

 

Помните, что для снижения травматизма телу необходимы упражнения для снижения стресса, разгрузки позвоночника, укрепления суставов, развития силы и контроля мускулатуры. Пилатес - одно из самых лучших решений! А занятия на свежем воздухе дополнительно обогатят ваш организм кислородом!

 

При себе необходимо иметь только удобную одежду, носки и коврик для занятий. Пожалуйста, записывайтесь. Количество мест ограничено! 
 

Пилатес - это чудо программа, которая поможет вам:
* оздоровить позвоночник,
* скорректировать осанку,
* укрепить мышцы пресса,
* улучшить баланс и координацию, а также снизить стресс.
attachicon.gifPilates.jpg

Пилатес могут заниматься люди любого возраста и пола, с любым уровнем физической подготовки.
 

Жду вас и будьте здоровы!

 

 

 

 Я бы пошла, но у меня после альпиниады - болит коленка(( как нагрузка - так боль. Иду к врачу на неделе, надоело уже((.


  • 0

#659
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Кстати да, во время восхождения, а точнее спуска выявились вдруг старые травмы. На велосипеде и при беге почему-то не проявлялись, а к треккингу с весом готовы не были((.


  • 0

#660
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Посетила врача со своим дурацким коленом - прописали комплекс упражнений для коленки, прогревание, пару препаратов знакомых и один новый для меня - вобензим. Кто-нибудь пробовал? Не опасян?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.