Перейти к содержимому

Фотография

ТравмыТравматизм, его профилактика и лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#601
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

фигасе "закрыл сезон"....

 

чимовские нашальники бьют себя пяткой в грудь, мол на новых трассах статистика травм у них стала лучше (меньше травм, чем было).

я не верю им, ведь и скорости возросли, и скученность. мнение спасов лучше не публиковать - они ж люди подневольные.


  • 4

#602
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Всем привет Тоже решил отписаться....
...Удачного сезона

 

мда.. жесть..

Скорейшего и полного выздоровления! Пропустить один сезон, восстановиться и все будет пучком.. )) (проверено на себе ))  )


  • 1

#603
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Весной этого года решил закончить сезон...

а отчего хромота - кости-связки-что там?

 

знакомому сделали операцию на бедренном суставе в Германии и щас бегает уже, хотя нет-нет, но есть боли.


Сообщение отредактировал Timur_j: 25.11.2014, 13:16:51

  • 0

#604
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Весной этого года решил закончить сезон...

а отчего хромота - кости-связки-что там?
 
знакомому сделали операцию на бедренном суставе в Германии и щас бегает уже, хотя нет-нет, но есть боли.

Подозрение на повреждение ПКС. Жду когда отеки уйдут, потом МРТ и дальше будем думать. Возможно тоже в Европу придется лететь
  • 0

#605
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Всем привет Тоже решил отписаться....
...Удачного сезона

 
мда.. жесть..
Скорейшего и полного выздоровления! Пропустить один сезон, восстановиться и все будет пучком.. )) (проверено на себе ))  )

Спасибо. Надеюсь так и будет.
  • 0

#606
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Слышал в Москве и в Питере тоже есть очень грамотные спецы, это если стоит вопрос экономии.

 

Мини отзыв по здоровью: после операции на ПКС прошел 21 месяц. На погоду болей нет, как бы не каркали 90% тех, кому говорил. Хотя раз в пару месяцев колено само по себе несильно ноет, примерно 1 день. То ли сплю неудобно, то ли еще что, не могу понять.

 

Здоровья всем.


  • 0

#607
Ras115

Ras115
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Поставил протез в тазобедренном суставе в москве (дейсвительно порядком дешевле, чем в европе) у док. Загороднего, в тот же год встал на лыжи. Проблем нет, тьфу 3 раза. Кажись нужен хороший док. и не менее важнее грамотная  реабилитация. Правельного всем выздоровления!


Сообщение отредактировал Ras115: 26.11.2014, 20:18:17

  • 1

#608
Takusya

Takusya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
[quote name="alex_atom99" post="26852338" timestamp="1378047314"][quote name="Karrrkusha" post="26777235" timestamp="1377450583"]
Арман Абдуразаков - кого нибудь из форумчан оперировал (артроскопия ПКС), что можете сказать про этого специалиста?
[/quote]
4 года назад в 4-ке мне делал эту операцию Арман под наблюдением Чучуло, фамилию Армана не помню, возможно он. Специалиста может оценить только специалист, ну или его пациент конечно. Поэтому только моё ИМХО - не всё было гладко по операции.. можно было лучше. Тем не менее катаюсь на лыжах и играю в хоккей. Иногда надеваю брейс: http://pharmacels.ru...nee/53431-4.jpg[/quo

Привет Алекс)) он похож на Алексея Чумакова может так вспомнишь))
  • 0

#609
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Макс-старый из Динамо сломал ключицу на Чиме - неудачно на скорости поймал комок и готово. Это был "крайний спуск".
Ходит в повязке после операции, лежал в 4-ке, грит всё бесплатно и на высоком уровне.


  • 0

#610
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Всем привет. В последнее время частенько слышу фразу что некоторые болевые проблемы в спине (протрузии и защимления) можно закачать - корсет мышечный и всётакое.
Но сразу встаёт вопрос - как закачивать, если есть эти проблемы...Вот допустим у меня периодически клинит спину с 16 лет. Занятия спортом и походы к массажистам от неё не избавили. Причём клинит не от нагрузки а от резкого и неожиданного движения....окликнули, обернулся и так и остался на 3 дня с кривой спиной...Вот сейчас седина в голову и я опять нырнул в любительский спорт - велопоходы, марафоны и тому подобное. Так вот кто чего скажет про закачивание корсета - с чего начинать?


  • 1

#611
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Всем привет. В последнее время частенько слышу фразу что некоторые болевые проблемы в спине (протрузии и защимления) можно закачать - корсет мышечный и всётакое.

Можно и даже нужно!

Сам прошел через это (1.5 см протрузия).

Массажист тут не особо поможет, ищите грамотного мануального терапевта.

Можно и самому, видео есть в интернете, сейчас названия не помню.

Помимо закачивания необходима и правильная растяжка позвоночника.

Закачивать корсет тоже нужно правильно)

Все кидаются на мышцы спины забывая про брюшной пресс и косые мышцы живота.


  • 0

#612
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Общий привет!  В продолжение вопроса о спине: около 5 месяцев уже прошло с тех пор как на трене спину сорвал и подозрение на межпозвоночную грыжу в поясничном отделе. Не то что бы прям завернуло меня , но больно ноющая. Может посоветуете что лучше делать , ведь "под нож" не очень хочется ложиться)).   


  • 0

#613
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Общий привет!  В продолжение вопроса о спине: около 5 месяцев уже прошло с тех пор как на трене спину сорвал и подозрение на межпозвоночную грыжу в поясничном отделе. Не то что бы прям завернуло меня , но больно ноющая. Может посоветуете что лучше делать , ведь "под нож" не очень хочется ложиться)).   

Под нож не в коем случае.

Жаль потерял контакты отличного мануальщика, который ещё при Союзе борцов и штангистов на ноги ставил((

Походил к нему с месяц, сейчас дома каждый вечер определённые упражнения делаю.

В свое время нарыл много информации про без операционное лечение позвоночника, отовсюду взял себе на "вооружение" понемногу)

Когда два года назад скрутило даже и не верил что без операции будет возможно залечить спину.

Ходить и стоять было не реально больно, левая рука и нога немели(((


  • 0

#614
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Общий привет!  В продолжение вопроса о спине: около 5 месяцев уже прошло с тех пор как на трене спину сорвал и подозрение на межпозвоночную грыжу в поясничном отделе. Не то что бы прям завернуло меня , но больно ноющая. Может посоветуете что лучше делать , ведь "под нож" не очень хочется ложиться)).   

 Лет 5 назад была подобная проблема.Вылечил за 2 сеанса у Лукаша за 25000 тенге.По байсеитовой чуть ниже Джамбула. С левой стороны .Специалист высший,но говорят,что сейчас цены стали космические.Консультация и диагноз ещё куда ни шло,а лечение.....


  • 0

#615
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

........что сейчас цены стали космические.Консультация и диагноз ещё куда ни шло,а лечение.....

 

ВОООТ космичность цен у мануалов пугает. Спина как то не сильно мешает, но при моих длительных забегах и велозаездах всегда сцыкотно что вдруг на какой кочке раз резкое движение и заклинит нежданчиком, а вокруг никого.... И что делать....ХЗ!!! Посему всегда с собой таскаю ампулу кетонала и шприц ....НЗ на Опасян!!!


Сообщение отредактировал Old Patrick: 27.03.2015, 11:19:05

  • 1

#616
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

Общий привет!  В продолжение вопроса о спине: около 5 месяцев уже прошло с тех пор как на трене спину сорвал и подозрение на межпозвоночную грыжу в поясничном отделе. Не то что бы прям завернуло меня , но больно ноющая. Может посоветуете что лучше делать , ведь "под нож" не очень хочется ложиться)).   

 Лет 5 назад была подобная проблема.Вылечил за 2 сеанса у Лукаша за 25000 тенге.По байсеитовой чуть ниже Джамбула. С левой стороны .Специалист высший,но говорят,что сейчас цены стали космические.Консультация и диагноз ещё куда ни шло,а лечение.....

 

Ну не хило(( Цена на здоровье нынче не радует ........ но за контакты спасибо ......


  • 1

#617
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Здравствуйте.Разрешите поделиться.Стало хрустеть колено.И еще спина болит.В двух местах.Ниже шеи и выше копчика.Посоветуйте что-нибудь.Заранее благодарю.


  • 0

#618
мистер Рос

мистер Рос
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Всем привет, кто просматривает эту страницу и хочет избавиться от своих многих болячек! В прошлом году посмотрел передачу о простой соде, заинтересовался так, как боли в коленях и спине были моими спутниками жизни после долгих лет тренировок и таскания всякого железа в горах при строительстве канатных дорог. Перепробовал много всяких рецептов. Что -то помогало на непродолжительный срок, потом опять боли. И тут такая передача! Начал пробовать пить, потом полоскать рот - не подошло, пониженная кислотность, желудок не принимал. Начал принимать сидячие ванны, до области сердца, температура 36-40С, минут 15-20, одна столовая ложка соды с горкой на 10 литров воды (мой личный рецепт). И.... О ЧУДО! После катания и походов по горам - дома ванна с содой и боли прошли! Распрощался со многими болезнями, которые тянулись на протяжении десятилетий!!! Перечислять не буду, их слишком много. Но самое главное катаюсь сейчас без поддерживающего пояса (были грыжи в спине), колени больше не беспокоят. Попытка - не пытка, а вдруг кому-то поможет!!!А под нож и все остальные дорогостоящие процедуры может и не нужны. И ещё - в это надо ВЕРИТЬ!!!  

Смотреть: ПЕПЕЛ БОЖЕСТВЕННОГО ОГНЯ www.youtube.com/watch?v=cmvaQF0QAtg


  • 1

#619
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Пипл Хелпинг !!! 
Бежал обычную тренировку от Сайрана по Алматинке до 1Плотины, потом в ППП поделал СБУ и ускорился на холм по ступенькам.
Вдруг что то щёлкнуло в правом колене в районе наружной боковой связки и ПИПЕЦ ВЛИКИЙ. Как будто нет ноги у меня правой. То есть ходить я могу и даже бежать по прямой, но как только подъём или ступеньки, то нога отнимается. Боль в районе этой связки, отдаёт в ягодицу и в продольный свод в ступню....ХЗ что за напасть!!! Ещё раз повторюсь - просто так в покое не ноет, при ходьбе и беге не ноет. Но под нагруззкой вверх и на ступеньках боль резкая по всей ноге от колена вверх и вниз. 
Домой на автобусе приехал!!! 


  • 1

#620
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Попробуйте к докторам обратиться, они могут обследование провести и точный диагноз поставить, и даже вылечить, при удачном стечении обстоятельств.  Меня Лихачёв восстанавливал в Достармеде. Всем доволен, диагноз правильный, лечение на уровне, всё срослось.

Самолечение может сильно усугубить проблему!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.