Перейти к содержимому

Фотография

ТравмыТравматизм, его профилактика и лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#581
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Я даже не могла представить, что настолько нелепая ситуация, такая на мой взгляд мелочь может привести к таким последствиям!!!...

 

Сегодня решила подсчитать во сколько нашей семье обошлась моя травма колена. Оказалось что без малого 100 000 тенге (МРТ, приемы травматологов, лекарства, костыли, тутор, физио и 2 дня отсутствия супруга на работе без содержания). Наше счастье, что обошлось без операции. Урок запомнится на долго :faceoff:

 

П.С. кому нужен тутор  по дешевле пишите в ЛС


  • 1

#582
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Я даже не могла представить, что настолько нелепая ситуация, такая на мой взгляд мелочь может привести к таким последствиям!!!...

 

Сегодня решила подсчитать во сколько нашей семье обошлась моя травма колена. Оказалось что без малого 100 000 тенге (МРТ, приемы травматологов, лекарства, костыли, тутор, физио и 2 дня отсутствия супруга на работе без содержания). Наше счастье, что обошлось без операции. Урок запомнится на долго :faceoff:
 
П.С. кому нужен тутор  по дешевле пишите в ЛС

Я Вам советую для подстраховки и уверенности в выбранном плане лечения посмотреть истории (через Поиск) болезней с подобным диагнозом и задать вопросы на форуме с выкладывание снимков и диагнозов на РУСМЕДСЕРВЕР. РУ
Для меня этот ресурс уже 5 лет- настольная книга, а после недавней травмы на лыжах у мужа- мы в корне пересмотрели предложенный нам сценарий лечения после консультации на форуме.
  • 2

#583
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Я Вам советую для подстраховки и уверенности в выбранном плане лечения посмотреть истории (через Поиск) болезней с подобным диагнозом и задать вопросы на форуме с выкладывание снимков и диагнозов на РУСМЕДСЕРВЕР. РУ
Для меня этот ресурс уже 5 лет- настольная книга, а после недавней травмы на лыжах у мужа- мы в корне пересмотрели предложенный нам сценарий лечения после консультации на форуме.

Спасибо! Надо заглянуть


  • 0

#584
Kameliya1

Kameliya1
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! Позавчера сделали операцию в 4 городской больнице. Думали просто резекция мениска, а оказалось разрыв медиальной связки и вывих надколенника. Вставили два винта. Сейчас лежу и не могу ногой пошевелить. Даже когда одели жесткий фиксатор. Вчера делали перевязки, так мне так больно было, как удто сейчас ногу сломают! Орала на всю больницу! Боли во время родов по сравнению с этим вообще фигня. Поделитесь опытом, пожалуйста! Как быстро смогли восстановиться? Прошерстила все страницы, не нашла похожих травм.
  • 0

#585
Attreyo

Attreyo
  • Гость
  • 29 сообщений
Privet.
Bez paniki, vse budet normalno.
Dlya na4ala naidi stat'ii s pohozhimi travmami imenno process reabilitacii, to kak sdelali operaciyu ili neobhodimost ee uzhe smysla net obsuzhdat', sei4as glavnoe optimalnyi variant reabilitacii.
V 4-ke ya sam operirovalsya, servis naverno vo vseh otdeleniyah srednenkoe v plane osmotra operiruyushim vra4om, mne eshe povezlo 3-4 raza v nedelyu zahodil.
Sei4as sam po metodi4ke prohozhu reabilitaciyu, poka vse kak tam napisano.
Spasibo forum4anam, podderzhali.
A nas4et boli, sam plakal )) hotya drugie uzhe na kastylyah dvigalis.
Zdoroviya vam.
  • 0

#586
Kameliya1

Kameliya1
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Спасибо большое за поддержку! Мне стало легче! Боялась, что врачи что то не так сделали. Сегодня попыталась встать... Не получилось( резкая боль( решила отложить следующие попытки до завтра...
  • 0

#587
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений

да многие тут проходили артроскопию.. большинство из них снова в строю (лыжи\борды\футбол\хоккей и не только). Восстановление (чтобы не просто ходить, а кататься например) занимает обычно от 6 мес до 1 года, у кого как заладится )) И все прошли через боль, труд и пот. Так что будьте Войном, все будет ОК!


  • 1

#588
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Добрый день,

 

Нужен телефон Валентины Францевны, для друга.

Киньте на форум или в ЛС.

 

Спасибо.



#589
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Доброй ночи, никто не в курсе?

#590
Attreyo

Attreyo
  • Гость
  • 29 сообщений
Tak bystro v etoi teme ne otvetyat, poterpite.
  • 0

#591
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Спасибо. Ждем.

#592
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Спасибо. Ждем.

#593
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Всем здравствуйте. Уже долгое время слежу за данной темой, так как была травма правого колена, только при подъеме на Кокжайлау на велосипеде. Как мне сказал врач травматолог Табаков Андрей Александрович в Сункаре, желательно бы сделать артроскопию. Правда это было год назад. Сегодня приехал в 4-ю к Чучуло к 7:30, но тут фигово туча людей. Сегодня к нему уже точно не успею. Посоветуйте пожалуйста как вы проходили консультацию? Есть ли возможность как-то попасть к нему, без всякой этой очереди?
  • 0

#594
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Добрый день,

Нужен телефон Валентины Францевны, для друга.
Киньте на форум или в ЛС.

Спасибо.

присоединяюсь к вопросу,или хотя бы может кто в курсе,где она сейчас принимает?
  • 0

#595
QueenII

QueenII
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Доброго времени суток всем!

Год лошади начался с того, что лошадь (я то есть) неудачно спустилась с горки на лыжах - и теперь имею разрыв медиальной и передней крестообразной связок. Медиальная вроде сама по себе срослась (наблюдалась у замечательных врачей Лихачева и Мартьянова в достармеде - они откачивали жидкость, назначали мази и делали физио). А вот с ПКС непонятно. На снимке она надорвана полностью, НО Лихачев снимок подвергал большому сомнению (особенно из-за того, что он был сделан сразу после травмы), говорил, что надо восстановить подвижность сустава - и потом еще раз все смотреть...

В общем, прошло уже полгода с момента фееричного спуска 3 янв. Я хожу сама с февраля, без опоры. Сгибаю разгибаю полностью. Хромаю только если иду вверх по лестнице. Или если тащу трехлетнюю дочу. Месяц хожу на фитнес - нога стала беспокоить намного меньше, практически не замечаю ее. Но бегать как обычно не могу, в теннис играть тоже, про лыжи вообще молчу (тем более, сейчас лето).

Вопрос: кто сталкивался с подобными болячками, надо ли в данном случае делать операцию??? Дело в том, что Лихачев говорил, что операция - не панацея от всех болезней, что она не дает полной гарантии выздоровления колена и оно (колено) уже не сможет функционировать как здоровое. Что считать нормальным, приемлемым? Боль в каких пределах? Или ее не должно быть? Я просто сейчас не в Алмате.., тут у нас в Киеве дядечка сразу порекомендовал операцию. А она стоит 3000 долл. Дороговато.

И еще, сколько стоит артроскопия колленого сустава в Достар меде? Пластика ПКС.

Спасибо огромное за ответ!!!!

Сообщение отредактировал QueenII: 12.06.2014, 05:05:35

  • 0

#596
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Я Вам советую для подстраховки и уверенности в выбранном плане лечения посмотреть истории (через Поиск) болезней с подобным диагнозом и задать вопросы на форуме с выкладывание снимков и диагнозов на РУСМЕДСЕРВЕР. РУ

Воспользовалась я Вашим советом. Спасибо!

Кому интересно можете прочитать тут 

Итог: еще двое врачей травматологов подтвердили, что операция мне не нужна. И что скорее всего у меня был подвывих надколенника. Сейчас делаю рекомендованные упражнения и надеюсь на то, что в будущем удастся избежать чего-либо подобного.


  • 0

#597
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Как мне сказал врач травматолог Табаков Андрей Александрович в Сункаре, желательно бы сделать артроскопию. Правда это было год назад.

 

Андрей Александрович нормальный врач? Стоит к нему идти?


Сообщение отредактировал sinsemilia: 16.07.2014, 09:37:44

  • 0

#598
CANTERANO

CANTERANO
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Вопрос: кто сталкивался с подобными болячками, надо ли в данном случае делать операцию??? Дело в том, что Лихачев говорил, что операция - не панацея от всех болезней, что она не дает полной гарантии выздоровления колена и оно (колено) уже не сможет функционировать как здоровое. Что считать нормальным, приемлемым? Боль в каких пределах? Или ее не должно быть? Я просто сейчас не в Алмате.., тут у нас в Киеве дядечка сразу порекомендовал операцию. А она стоит 3000 долл. Дороговато.
И еще, сколько стоит артроскопия колленого сустава в Достар меде? Пластика ПКС.
 

 

Если у вас все таки разрыв ПКС, то операция необходима, если вы планируете в будущем заниматься спортом. Есть варианты использования различных наколенников с пластинами, но они не дают гарантии от повторной травмы. Также есть риск артроза, поэтому советую сделать повторное МРТ. Лихачев и Мартьянов всегда стараются сначала вылечить неоперационным путем и если ничего не помогает и диагноз подтверждается, то поможет только пластика КС.

 

В Достармеде операция с штатовскими рассасывающимимся винтами и 10ю койка днями, не дешевле 4000$, а то и дороже:(


  • 0

#599
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Как мне сказал врач травматолог Табаков Андрей Александрович в Сункаре, желательно бы сделать артроскопию. Правда это было год назад.

 

Андрей Александрович нормальный врач? Стоит к нему идти?

 

 

Ну я у него не оперировался, лишь консультировался. Вроде адекватный, толковый врач. 


  • 0

#600
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Всем привет Тоже решил отписаться.
Весной этого года решил закончить сезон, в результате на большой скорости упал в районе трубы. Что именно случилось и почему упал сам до сих пор не могу понять. Боль была невыносимой, не мог даже отползти от трассы. Быстро появился спасатель и увез на санках в травмпункт, от туда скорая забрала в 12. Итог сложный осколчетый перелом со смещением большой и малой берцовых костей. Оперировали экстренно, в тот же день в связи с чем возможности выбора врачей особо не было. Оперировал заведующий бесплатного отделения травматологии Бауржан Рахимбеков, операция шла 5,5 часов, потерял много крови. В итоге обнаружил в ноге 7 шурупов, 2 спицы и пластину. 2 недели не вставая лежал в больнице. Потом еще месяц лежал дома. Два месяца ходил на двух костылях, потом еще два на одном. Сейчас хожу без костылей но прихрамываю. Спустя 8 месяцев удалил металлоконструкций в 4-й , оперировал Чучело Анатолий Николаевич, помогал Арнат Рамазанович. Дальше предстоит МРТ так как подозрение на повреждение ПКС.
В общем хотел сказать катайтесь осторожно, без фанатизма и не вздумайте замерять скорости
Удачного сезона
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.