Перейти к содержимому

Фотография

ТравмыТравматизм, его профилактика и лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#561
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Tak mne prosit 4tob blizhe k kolenke i ne girya4o?

Shvy eshe na 12 den' snyali. Nas4et pyatki vra4 skazal 4to takoe byvaet... no 4et slabo veritsya :wacko:. Pri hodbe na kastylyah ne osobo polu4aetsya sgibat', no kogda sazhus na stul sgibaetsya do 70° bez boli i napryaga, v4era i segodnya do 90° gnul (gel' alflutop mazal s nim poleg4e stalo sgibat).

 

Вы сможете самостоятельно регулировать электроды. В процессе "облучения" вы должны чувствовать тепло. Если его нет - значит электроды далеко, сдвиньте ближе.

 

Я говорю про разгибание. Насколько максимально нога разгибается?


  • 0

#562
Attreyo

Attreyo
  • Гость
  • 29 сообщений



Я говорю про разгибание. Насколько максимально нога разгибается?


90° bolshe ne sgibayu, 3-4 raza v den'

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1386564241362.jpg

  • 0

#563
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Attreyo ))

РАЗгибание. РАЗогнутая нога - это когда она прямая, НЕ согнутая в колене. Если представить, что лежите на спине, пятки на спинке кровати, под ногами от пяток до пятой точки ничего нет. Насколько разогнута оперированная нога? Так же, как здоровая? Если нет, то насколько выше колено?

 

ЗЫ: фото - терминатор! )) Или Элизиум!


  • 0

#564
Attreyo

Attreyo
  • Гость
  • 29 сообщений

Насколько разогнута оперированная нога? Так же, как здоровая? Если нет, то насколько выше колено?

ЗЫ: фото - терминатор! )) Или Элизиум!


Насколько разогнута оперированная нога? Так же, как здоровая? Если нет, то насколько выше колено?

ЗЫ: фото - терминатор! )) Или Элизиум!


Sorry, NEVNIMATELEN )).
Koleno nemnogo vyshe... 1-1,5 santimetra primerno, no travma staraya i do operacii u menya byla takaya zhe problema. Ya uzhe dumayu 4to zdorovoe koleno za 4 goda bolshe stalo razgibatsya )) Zhumagulov skazal 4to poidee pri isse4enii meniska eta problema dolzhna byla proiti... ya zhe dumayu 4to 4 goda nazad svyazki ili suhozhiliya kolena ne razrabotalis v period reabilitacii (2009 godu) vot i rezultat... no to4no skazhet vra4.
Po4emu zainteresovalo RAZgibanie?

Nas4et terminatora ), vse-taki kupil "navoro4ennyi" ortez hotya mnogie berut proshe, a nekotorye kak vy i bez nego oboshlis'. No ya reshil po maksimum bere4 koleno.

  • 0

#565
O.bender

O.bender
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Друзья, нужен совет. Вчера на Чиме упал, резко сложилось правое колено, лыжа не отстрелилась...Боль в с внешней стороны коленого сустава, ноющая. При резком вставании с опорой на эту ногу - боль.. Видимо потянул какую-то связку, пару лет назад было тоже самое на этой же ноге. Никуда не обращался тогда. Щас опять. Какие будут предложения? Если к дохтору, то к кому и где. Если самолечение, то чем? Спасибо заранее!


Сообщение отредактировал O.bender: 18.12.2013, 14:58:26

  • 0

#566
olena

olena
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Друзья, нужен совет. Вчера на Чиме упал, резко сложилось правое колено, лыжа не отстрелилась...Боль в с внешней стороны коленого сустава, ноющая. При резком вставании с опорой на эту ногу - боль.. Видимо потянул какую-то связку, пару лет назад было тоже самое на этой же ноге. Никуда не обращался тогда. Щас опять. Какие будут предложения? Если к дохтору, то к кому и где. Если самолечение, то чем? Спасибо заранее!

Отек есть?


  • 0

#567
O.bender

O.bender
  • Постоялец
  • 451 сообщений

отека нет


  • 0

#568
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Друзья, нужен совет. Вчера на Чиме упал, резко сложилось правое колено, лыжа не отстрелилась...Боль в с внешней стороны коленого сустава, ноющая. При резком вставании с опорой на эту ногу - боль.. Видимо потянул какую-то связку, пару лет назад было тоже самое на этой же ноге. Никуда не обращался тогда. Щас опять. Какие будут предложения? Если к дохтору, то к кому и где. Если самолечение, то чем? Спасибо заранее!

12  горбольница.Приёмный покой.Заезд с Байзакова..Снимок и заключение врача-бесплатно.А там будет видно..С коленом лучше не шутить.Потеря времени на сбор информации и не компетентных советов может сослужить медвежью услугу.


  • 0

#569
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

12  горбольница.Приёмный покой.Заезд с Байзакова..Снимок и заключение врача-бесплатно.

 

 

В таком случае еще один совет: готовый снимок сфотографировать на сотовый или фотоаппарат, так как сам снимок без денег не отдают. С нас недавно запросили 2700 KZT за снимок. 


  • 0

#570
olena

olena
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

отека нет

 Первое, что  говорят все травматологи, это покой и наколенник или эластичный бинт, ну это когда до костылей не дошло :-)  У меня по травматологам за пол года развлечения с коленом свой рейтинг: всем известные Три звезды из ДастарМеда, дяденьки серьезные, но немногословные, все быстро и без комментариев,  кстати, там же и сказали, рентген колена лучше всего делают в совминовской, Францевна из спортдиспансера на Космонавтов, но по  мне так лучше за консультацией к  Мазыло Андрею Владимировичу из ж\дорожной на Масанчи: терпеливый, объективный и опытный, из того же спортдиспансера к нему тоже заворачивают. Дастаровские - хорошие, но к ним не наездишься, да еще бывает и не попадешь с первого раза.    


  • 0

#571
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Друзья, нужен совет. Вчера на Чиме упал, резко сложилось правое колено, лыжа не отстрелилась...Боль в с внешней стороны коленого сустава, ноющая. При резком вставании с опорой на эту ногу - боль.. Видимо потянул какую-то связку, пару лет назад было тоже самое на этой же ноге. Никуда не обращался тогда. Щас опять. Какие будут предложения? Если к дохтору, то к кому и где. Если самолечение, то чем? Спасибо заранее!

Рекомендую уже упомянутую Францевну из спортивной (выше дворца спорта) и Чучуло из 4-й.

Снимок - must have и там и там.


Сообщение отредактировал Supagut: 19.12.2013, 08:34:01

  • 0

#572
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Люди! 

Не повторяйте ошибок!

Снимок МРТ нужно делать только после того, как сходите к врачу и он Вам скажет делать этот самый МРТ. 

Этот снимок стоит 15 тысяч.

Мартьянов меня на приеме спросил: "А нахер ты снимок сделал, я тебе говорил его делать?"

Чучуло направил в диагностический центр за снимком, при том, что у меня был снимок уже из 12-й горбольницы.

 

Данный снимок важен не самим рисунком для врача, насколько я понимаю, а описанием, которые к нему делает врач делающий снимок.

Оборудование может быть новейшее, но описание к нему может сделать некомпетентный врач. И наоборот, на старом оборудовании могут делать верное описание хорошие доктора.

 

Делать снимок до приема у врача в этих случаях:

1 - просто хотите сами убедиться что у Вас там

2 - есть лишние 12 000 -15 000 тг.

 

Знаю людей которые переделывали эти снимки по 3 раза, т.к. разные врачи направляли к разным "фотографам".


  • 1

#573
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Я не спортсменка, но вот травму колена получила. Решила поделится опытом и переживаниями :)

Гуляли в воскресенье с ребенком в парке на старой площади. Там, где фонтаны с лебедями я решила перепрыгнуть с одной возвышенности на другую наискосок при этом рукой держалась за ограждение (возле мостика, где новобрачные фотографируются), так вот, когда левая нога в прыжке достигла "места назначения" сапог предательски стал скользить по свежевыпавшему снегу и при этом берцовая кость была неподвижной, а вот бедренная под тяжестью моего тела начала поворачиваться вовнутрь :faceoff:  Я сначала и не сообразила, что происходит, почувствовала лишь, что коленная чашечка (надколенник) съехала в наружную сторону ноги и вернулась в исходное положение, когда я смогла уравновесить своё тело. По телу прошла сильная боль, адреналин, испуг, дрожь... Но, успокоившись я решила, что ничего страшного не произошло, подумаешь чашечка съехала с места :faceoff:

Похромала  по парку дальше, еще и за продуктами в магазин поехали!!! Я опиралась на тележку и волочила больную ногу за собой не сгибая в колене. Через пару часов дома обнаружился приличный отек. Но и тут я все надеялась, что само рассосется :-/  Супруг настаивал на поездке в БСМП, к нему подключилась подруга и вместе они меня убедили.

Приехали мы туда уже вечером (часов 5 после момента травмы прошло). Супруг помог дойти до смотрового кабинета. С весьма безразличным видом врач расспросил меня, осмотрел и сказал, что надо откачивать скопившуюся кровь. Вот тут у меня началась паника, потому как я поняла, что всё выходит из под контроля и я понятия не имею, что сейчас будет и чем всё кончится, а таких ситуаций я не люблю :D

Каталку найти было проблематично, санитар/медбрат отправил на это дело супруга, тот тщетно бегал по коридорам. После того, санитар все таки решил помочь и пошли они с супругом в гинекологическое отделение, где взяли маленькое кресло-каталку. На нем супруг меня и катал до процедурного кабинета (интересно, если бы меня на скорой привезли и я была одна, кто-нибудь бы стал из персонала меня возить или бы ползком заставили ползти?..).

В процедурной был интересный диалог:

Я: колоть на живую будите?

Доктор: да

Я: я если я помру тут?

Доктор: от чего?

Я: от боли

Доктор: ничего, еще никто не помирал

Абзац :D

Ну что сказать, процедура не из приятных, делал он все достаточно болезненно, ковыряя иглой из стороны в сторону старательно выкачивая кровь, которая на тот момент скопилась уже в количестве 60 мл...

После повезли меня на перевязку/загипсовку. Доктор сказал, что надо госпитализировать меня прямо сейчас, так как в откачанной крови была примесь жировой ткани, а это говорит о повреждениях и скорее всего даже о переломе. Я плохо соображала на тот момент вообще о чем он говорит, глаза были полны ужаса и ужас тот был именно от того, что я не понимала о чем он говорит, что такое мениск, жировое тело, разрывы, удаление, артроскопия, спинальная анестезия!!! В голове каша, в сердце страх... Спросила про альтернативу, доктор начал нервничать, видимо от того, что много вопросов задаю и молча не подчиняюсь. Сказал в таком случае пишите отказ и езжайте на МРТ, но учтите, что это вам только дополнительные расходы, а так бы артроскопия сразу показала какие есть повреждения и если мениск поврежден его сразу удалят. Я написала отказ. Потому что не люблю полагаться на случай, в данной ситуации на случайного хирурга и анестезиолога да и про БСМП ничего не знаю.

Наложили мне гипсовую лангету и отпустили на все четыре стороны...

Приехали мы домой и начали лопатить инет в поисках, где лучше сделать МРТ и к какому хирургу-травматологу лучше обратиться, а так же что за звери такие эти мениски и какие могут быть последствия подобных травм. Спать легли поздно и почти не спали находясь в трансе от прочитанного... Я даже не могла представить, что настолько нелепая ситуация, такая на мой взгляд мелочь может привести к таким последствиям!!!

Отзывы на викисити об БСМП просто ужасные, стало жутко от мысли, что бы было, если я все таки осталась там... Отзывы о других врачах по городу противоречивы. Бардак в голове разрастался. Поехали утром в центр компьютерных диагностик на МРТ, отдали за него 17 000. Результат сказали будут после 3-х часов дня. И снова интернет, статьи, отзывы, рассказы, видео операций...

Супруг поехал за результатом, продиктовал его по телефону и отправился на работу за авансом (мысленно готовились к операции). После поехал к Семенову В.Г. в БСМП в надежде договориться о хорошем хирурге и анестезиологе, но врач не проявил особого желания общаться и даже обещание "отблагодарить" его не сделало добрее, он твердил только одно - приезжайте и оформляйтесь :(

К вечеру в голове начала потихоньку складываться примерная картинка как дальше быть. Спасибо данному форуму и отзывчивости ребят с тем про травмы, я позвонила двоим уже перенесшим подобные операции, расспросила что и как, ребята оказались очень доброжелательными и рассказали про свой опыт, дали советы.

Решено было ехать в ДостарМед к Мартьянову, а коль много насчитают, то обратиться вновь к Семенову.

Сегодня утром мы прибыли в Достар мед к самому началу приема и были первыми. Принимал Лихачев и первое, что он спросил увидев меня - ГДЕ ВАШИ КОСТЫЛИ?! Вам что не сказали, что нельзя вообще на эту ногу наступать??? Не сказали, говорю. В общем он покачал головой и начал расспрашивать что и как. Выслушав махнул рукой на МРТ и сказал, что это не диагноз, а лишь личное мнение того врача, который ставит диагноз даже не видя вашего колена :faceoff:

Предложил схему лечения разными препаратами (какие-то на 10 дней, другие на 2 месяца), сказал, что как только пройдет острый период травмы он сможет нормально осмотреть колено и оценить степень повреждений, возможно операция и вовсе не понадобится! Сказал, что артроскопия хороший метод диагностики и лечения, но все же это может и навредить, как не крути это оперативное вмешательство, которое необходимо применять, когда есть полная уверенность в том, что без него не обойтись.

Выдали мне костыли и отправили в процедурный кабинет, там откачали 30 мл крови и сделали это практически безболезненно, в отличие от мучительной аналогичной процедуры в БСМП.

Сказал купить тутор, костыли, а пока не купили можем пользоваться их костылями! Мы купили в течение часа как отъехали от клиники и вернули взятые у врача, но было приятно, что такая забота была проявлена по отношению ко мне.

Есть люди, которые считают, что лечение у травматологов Достармеда это потеря времени и денег, может и так, но для меня сегодняшний прием был показателем того, как должен вести себя доктор по отношению к пациенту, как он может и должен объяснять все свои назначения, рекомендации. Мне было спокойно, комфортно и лично для меня это было и есть немаловажно! Да, я отдала 5000 за прием, 8200 за тутор, 4000 за костыли, 8000 за лекарства и еще около 20 000 уйдет на физиопроцедуры после новогодних выходных. Мне не жаль этих денег, хотя они совсем не лишние для нашей семьи, главное, что у меня появилась надежда!

Я обычный человек и потому  искренне боюсь анестезии, операции, последствий, но даже если это все будет неизбежно, то к тому времени я подготовлюсь морально, решу какой вид анестезии для меня наиболее приемлем (ведь побочек у них у всех ОГО-ГО!), мы накопим нужную сумму, если не хватит, то найдем другую клинику и хирурга.

 

П.С. в такие малоприятные моменты самой жизнью проверяются близкие люди. Супруг уже 2 дня на работу из-за меня не ходит. Помогает мыться, одевает, раздевает, ногу поднимает, когда сажусь/ложусь. Мне стыдно перед ним и дочерью за свою глупость и неосторожность, но он не разу меня не упрекнул, а наоборот подбадривает и поддерживает как может. :)
 

Всем желаю здоровья и берегите себя!


Сообщение отредактировал Samocvet: 24.12.2013, 18:46:03

  • 5

#574
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Коллеги на льду ломали руки- ноги. У одного из- за попадания в кровь жировой ткани позже стукнул мотор. Живой.
  • 0

#575
Sergiy_K

Sergiy_K
  • Гость
  • 18 сообщений

Так почитаешь ваши сообщения и можно уже сказать, есть представления о многих проблемах)

Друзья, в силу опыта сможете посоветовать хорошего физиотерапевта? Есть некоторые защемления в шее и в результате не правильная циркуляция крови, мануальные терапевты в данном случае оказались не очень хорошим решением.


  • 0

#576
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Шумахер на лыжах упал головой в камень, шлем одет, но всё равно в коме http://auto.lafa.kz/...hoditsya-v-kome


  • 0

#577
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Шумахер на лыжах упал головой в камень, шлем одет, но всё равно в коме http://auto.lafa.kz/...hoditsya-v-kome

да, по новостям тоже читал.. Блин, у таких знаменитых гонщиков всегда считал, что мозги должны быть на месте (в плане риска).. Но.. как говориться и на старуху бывает проруха.. Выздоровления ему! 44 года это ведь самый цвет для мужика!


  • 0

#578
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


видео с камеры на шлеме Шумахера. только начал движение, склон с камнями некрутой и вдруг падение на перегибе склона... как-то всё неожиданно.


Сообщение отредактировал Timur_j: 10.01.2014, 08:37:59

  • 0

#579
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

продолжение моей истории :)

Курс лечения препаратами пройден и на физиолечение 14 дней отходила. Сегодня была на приеме. Принимали Лихачев, Мартьянов и молодой врач по имени Иван.  Обе ноги крутили-вертели :) Меня особо ничего не беспокоит, кроме того, что нет уверенности в травмированном колене. После осмотра мне сказали, что все в порядке, надо только теперь ходить в спортзал и на плаванье, так как за месяц без нагрузки ослабли мышцы ноги. Если честно, то до сих пор боюсь до конца поверить в то, что операция не нужна :) Столько всего насмотрелась и начиталась, что наверное быстрее бы поверила в обратное. Но, слава Богу всё хорошо, можно сказать мне повезло :)

Это был мой четвертый визит к врачам этой клиники и впервые на приеме был Мартьянов, так вот, ничего не могу сказать о нем как о враче, но вот его манера общения меня смутила... Уж очень эмоционален и стиль разговора я бы назвала не совсем уместным... Когда я высказывала свои сомнения Лихачеву по поводу количества дней приема определенного препарата (в инструкции было написано не более 5-ти дней, а мне прописали принимать 10 дней) Сергей Валерьевич спокойно мне всё разъяснил и успокоил. Сегодня же Мартьянов на один из моих вопросов/сомнений ответил: ну конечно, мы же лохи тут :faceoff:

Возможно кому-то и понравится подобное, но мне стало не по себе. И после были "шутки" с его стороны, по мне не очень удачные. Ну да ладно, главное, что все у меня хорошо!!! :)


  • 0

#580
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

Раненого сноубордиста на вертолете эвакуировали из Малоалматинского ущелья

http://www.zakon.kz/...-vertolete.html




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.