Перейти к содержимому

Фотография

ТравмыТравматизм, его профилактика и лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#481
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Никто не отвечает?!(((
Ребята, кто нибудь пытался лечить травму коленного сустава, у народного спеца?

Я, конечно, мож чего и не знаю, но если связка порвана, то никакими заговорами ее не сшить.
Вы хоть поясните, что за травма? Ушиб/гематому примочками, мазями и массажем в домашних условиях можно полечить.

ЗЫ:Обращался лет 10 назад, но не с травмой колена, внутричерепное давление "лечил", слегка помогло.

Сообщение отредактировал Insightful: 10.07.2013, 11:31:11

  • 0

#482
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений

Никто не отвечает?!(((
Ребята, кто нибудь пытался лечить травму коленного сустава, у народного спеца?

Имея в архиве 3 операции на ногах и успешное возвращение в большой спорт,
могу сказать только одно, что к целителям никогда бы не обратился. :fie:
Самое правильное решение - спортивный врач, который в теме.
  • 0

#483
Karrrkusha

Karrrkusha
  • Свой человек
  • 585 сообщений
похоже что кресты полетели :faceoff:

к народникам походу никак, просто думал может у меня был вывих и колено не совсем на месте, вследствие чего и дискомфорт и желание обратиться к народникам.
  • 0

#484
Karrrkusha

Karrrkusha
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Insightful,

RAGE

ребята, знаю что вы оба сталкивались с подобным, как сейчас ваши новые связки? можете ли вы (колени) выдерживать большие нагрузки? как вообще, операция восстанавливает полностью (там подвижность и т.п.) или уже оно никогда не будет как прежде?
  • 0

#485
Karrrkusha

Karrrkusha
  • Свой человек
  • 585 сообщений
травму получил, как обычно в таких случаях, приземлился на правую ногу, тело вертело, стопа зафиксировалась, хруст мруст, всё было и даже искры с глаз. :cry:
  • 0

#486
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений

Insightful,

RAGE

ребята, знаю что вы оба сталкивались с подобным, как сейчас ваши новые связки? можете ли вы (колени) выдерживать большие нагрузки? как вообще, операция восстанавливает полностью (там подвижность и т.п.) или уже оно никогда не будет как прежде?


У меня был разрыв "креста" на левой ноге. :p Уже больше 3-х лет прошло, шурупы рассосались уже. :rotate: Делали в четверке. Проф. Брусенская. Колено выдерживает сверх нагрузки. Большой спорт, фрирайд, альпинизм и все такое. Но немного эластичность потерялась. Не сгинается до конца. Еще градусов 10. Но это у меня так и у всех по -разному. В целом проблем особых нет. Без этой операции думаю сидел бы дома и курил бамбук :cry:
  • 1

#487
Karrrkusha

Karrrkusha
  • Свой человек
  • 585 сообщений


Insightful,

RAGE

ребята, знаю что вы оба сталкивались с подобным, как сейчас ваши новые связки? можете ли вы (колени) выдерживать большие нагрузки? как вообще, операция восстанавливает полностью (там подвижность и т.п.) или уже оно никогда не будет как прежде?


У меня был разрыв "креста" на левой ноге. :p Уже больше 3-х лет прошло, шурупы рассосались уже. :rotate: Делали в четверке. Проф. Брусенская. Колено выдерживает сверх нагрузки. Большой спорт, фрирайд, альпинизм и все такое. Но немного эластичность потерялась. Не сгинается до конца. Еще градусов 10. Но это у меня так и у всех по -разному. В целом проблем особых нет. Без этой операции думаю сидел бы дома и курил бамбук :cry:

спасибо.
проф. Брусенкая? как бы к ней попасть? сколько времени потребовалось после операции, до полного восстановления?
  • 0

#488
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений



Insightful,

RAGE

ребята, знаю что вы оба сталкивались с подобным, как сейчас ваши новые связки? можете ли вы (колени) выдерживать большие нагрузки? как вообще, операция восстанавливает полностью (там подвижность и т.п.) или уже оно никогда не будет как прежде?


У меня был разрыв "креста" на левой ноге. :p Уже больше 3-х лет прошло, шурупы рассосались уже. :rotate: Делали в четверке. Проф. Брусенская. Колено выдерживает сверх нагрузки. Большой спорт, фрирайд, альпинизм и все такое. Но немного эластичность потерялась. Не сгинается до конца. Еще градусов 10. Но это у меня так и у всех по -разному. В целом проблем особых нет. Без этой операции думаю сидел бы дома и курил бамбук :cry:

спасибо.
проф. Брусенкая? как бы к ней попасть? сколько времени потребовалось после операции, до полного восстановления?

Она уехала уже. Если почитать ветку, то там были другие врачи в четверке. =) А восстановление у всех разное. Главное стараться. Уже примерно через 3 месяца на лыжах опять стоял.
  • 0

#489
Karrrkusha

Karrrkusha
  • Свой человек
  • 585 сообщений




Insightful,

RAGE

ребята, знаю что вы оба сталкивались с подобным, как сейчас ваши новые связки? можете ли вы (колени) выдерживать большие нагрузки? как вообще, операция восстанавливает полностью (там подвижность и т.п.) или уже оно никогда не будет как прежде?


У меня был разрыв "креста" на левой ноге. :p Уже больше 3-х лет прошло, шурупы рассосались уже. :rotate: Делали в четверке. Проф. Брусенская. Колено выдерживает сверх нагрузки. Большой спорт, фрирайд, альпинизм и все такое. Но немного эластичность потерялась. Не сгинается до конца. Еще градусов 10. Но это у меня так и у всех по -разному. В целом проблем особых нет. Без этой операции думаю сидел бы дома и курил бамбук :cry:

спасибо.
проф. Брусенкая? как бы к ней попасть? сколько времени потребовалось после операции, до полного восстановления?

Она уехала уже. Если почитать ветку, то там были другие врачи в четверке. =) А восстановление у всех разное. Главное стараться. Уже примерно через 3 месяца на лыжах опять стоял.

Уже через три месяца? класс!
А Брусенская из города уехала, или из 4-ой?
  • 0

#490
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений





Insightful,

RAGE

ребята, знаю что вы оба сталкивались с подобным, как сейчас ваши новые связки? можете ли вы (колени) выдерживать большие нагрузки? как вообще, операция восстанавливает полностью (там подвижность и т.п.) или уже оно никогда не будет как прежде?


У меня был разрыв "креста" на левой ноге. :p Уже больше 3-х лет прошло, шурупы рассосались уже. :rotate: Делали в четверке. Проф. Брусенская. Колено выдерживает сверх нагрузки. Большой спорт, фрирайд, альпинизм и все такое. Но немного эластичность потерялась. Не сгинается до конца. Еще градусов 10. Но это у меня так и у всех по -разному. В целом проблем особых нет. Без этой операции думаю сидел бы дома и курил бамбук :cry:

спасибо.
проф. Брусенкая? как бы к ней попасть? сколько времени потребовалось после операции, до полного восстановления?

Она уехала уже. Если почитать ветку, то там были другие врачи в четверке. =) А восстановление у всех разное. Главное стараться. Уже примерно через 3 месяца на лыжах опять стоял.

Уже через три месяца? класс!
А Брусенская из города уехала, или из 4-ой?

В Канаду. Надо идти записываться и ложиться на операцию. Бояться ничего не стоит. Все будет хорошо. Главное после операции не халявить, делать упражнения, ходить на разработку и колено будет в норме.
  • 0

#491
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Всем привет!
Кто-нибудь юзал мазь для суставов алезан(используют для лошадей),советуют мазать после артрскопии,но как-то боязно если честно,в общем нужны отзывы форумчан.Спасибо
ЗЫ Резекция обоих менисков,прошло почти 3 месяца,полет нормальный,уже хожу в зал,делали в 4-ке у Кравченко
  • 0

#492
Boo-87

Boo-87
  • Постоялец
  • 301 сообщений
После травмы мениска мазал! Прикольное ощущение одновременного жжения и прохлады! На сколько помогло именно оно, сказать не могу, но в данный момент уже 3 год катаюсь и все норм!
  • 0

#493
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Insightful,
RAGE
ребята, знаю что вы оба сталкивались с подобным, как сейчас ваши новые связки? можете ли вы (колени) выдерживать большие нагрузки? как вообще, операция восстанавливает полностью (там подвижность и т.п.) или уже оно никогда не будет как прежде?

5 мес после операции (оперировали переднюю крестообразную и мениск).
Если честно, проявляю малодушие. Работа офисная, сын маленький, командировки постоянные, короче кучу отмазок себе нашел, чтобы не заниматься активной разработкой.
Сейчас при ходьбе никаких проблем не испытываю. Если долго сижу, то потом прихрамываю минуты 2-4. Бег: не проблема, как легкий, так и быстрый. Только в футбол пока не играл, где как раз сильные нагрузки на связки при резком изменении направления бега.
В быту: на корточки до конца сесть не могу (примерно градусов 5-10), правую ногу приходится держать чуть разогнутой. На животе спать немного неудобно: нога переразгибается, упираясь коленом в кровать, все время ногой бессознательно под ступню подсовываю краешек одеяла, чтобы нога получалась немножко согнутой. Вообще до конца разогнуть могу, к примеру сидя на пятой точке на полу кладу пятки на подлокотник кресла, разгибаю по максимуму, колени находятся на одном уровне, но в правом (с задней стороны ноги) ощущается дискомфорт. Оперированное колено до сих пор визуально больше и стоять на коленях на твердом не очень удобно. Мышцы нормализовались, таскаю любой вес на свой 4 этаж, как и раньше.

Я так думаю, что как прежде уже никогда не будет, т.е. раньше можно было не париться по поводу ног, захотел бежать - беги, захотел кататься - катись. То теперь придется уделять здоровью время и внимание: захотел кататься - качай ноги, разминай связки. Захотел бегать - то же самое. Не критично, просто придется преодолевать свою лень ))
Такие вот ощущения.
  • 0

#494
Karrrkusha

Karrrkusha
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Собираюсь прооперировать колено в 4-ке, кому посоветуете доверить ногу, а кому лучше не стоит?

 

Блин говорят что порой операция ещё больше калечит, боюсь не самого процесса, а последствий. Насколько наши спецы компетентны? вопросы, вопросы...


  • 0

#495
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений

Собираюсь прооперировать колено в 4-ке, кому посоветуете доверить ногу, а кому лучше не стоит?

 

Блин говорят что порой операция ещё больше калечит, боюсь не самого процесса, а последствий. Насколько наши спецы компетентны? вопросы, вопросы...

 

Кто говорит? Без связки это уже калека... Нормально там все делают без проблем. Почитайте тему тут отзывов куча просто.


  • 0

#496
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Каркуша, отвечу не в личку, а здесь, чтобы остальным сомневающимся тоже была инфа к размышлению, т.к. сам пол-года назад в той же ситуации был.

 

Смотря какая цель на будущую жизнь. Если нагрузки чисто бытовые, то можно и без операции прожить. Правда, колено нет-нет будет "вылетать", не будет ощущения стабильности (по словам тех, кто так живет). Связки для того в колене и есть, чтобы стабилизировать движения берцовой и бедренной костей относительно друг друга. Тем не менее, я знаю людей, кто без операции живет и даже катается на лыжах. Правда уже очень аккуратно, без перегрузок.

Рекомендую еще раз почитать эти статьи: http://www.sportmedi.../acl_injury.php и http://www.travmaorto.ru/162.html

А также поискать еще отзывы в КЗ и РФ от лыжников, футболистов, борцов, кто прошел через операцию. Их ощущения и выводы, стоит ли делать операцию или не стоит.

 

Лично я думаю, игра стоит свеч. До операции я тоже боялся делать резкие движения. После травмы я полтора месяца ждал очереди, но была проблема: в стране не было рассасывающихся шурупов, пока Министерство провело закупки, пока доставка до больниц, в итоге 6 января травмировался, 21 февраля оперировали. За это время я стал ходить без костылей, однако даже и не думал нагружать как-то колено, потому что во-первых атрофировались мышцы, во-вторых колено нет-нет "счелкало", будто не туда куда надо косточка подвинулась. Поэтому сомнений насчет операции не было. Другое дело - я боялся, т.к. мне не могли нормально поставить диагноз (не хватает нашим врачам теоретической квалификации), одни врачи говорили одно, другое другое. Отзывов про хирурга, к которому я планировал лечь почти не было, только один парень до меня тут на форуме у него оперировался и отписался. Я - второй. Но операций таких этот врач делает в день по 1-2 (зимой, когда травматизм высокий). Это я уже в больнице увидел.

 

В 4-ке оперируют нормально, судя по моим перепискам с другими людьми.

По порталу если, то оперирует Мейрамбек Онгарович (зав отделением острой травмы), только у него был допуск к таким операциям в отделении. Меня все устроило. После операции 3 недели с костылями гонял, но через 1 неделю мог и без них. 3 месяца боялся пнуть мяч, сейчас уже смело набиваю ногу, прислушиваюсь к ощущениям - все в порядке.

Сами врачи просят: нефиг после операции пол-года вообще как-либо нагружать колено, т.к. я не профессиональный спортсмен. За этот срок приживется связка и вперед, закачиваться. Теперь я понимаю, действительно за 5 месяцев пришла стабильность.

 

Система очередности по порталу такая: в поликлинике по месту жительства встаешь на учет к травматологу или хирургу, он назначает анализы, сдаешь все, проходишь врачей, они ставят свои подписи. Когда все готово, травматолог собирает все бумаги, твое подписанное заявление с просьбой об операции и передает в Минздрав. Там они рассматривают (2-5 дней) и потом приходит назначение с датой операции. К этой дате (можно за день) приезжаешь в 4-ку, там принимают, дают место в палате. За этот день в больнице нужно обрить ногу, извиняюсь, просраться, и на след. день операция на голодный желудок. Страх и мандраж - естественно будет, нет никаких гарантий, что пройдет без осложнений, тем не менее статистика на форуме как бы подтверждает, пока никто недовольным не остался.

После операции сразу надо набраться терпения. Я, как и все остальные, думал, что сразу ощущения будут другие, ничего подобного. В голове нужно держать мысль, что только через пол-года можно начинать спокойно напрягать ноги, до этого срока аккуратно, без фанатизма.

Послеоперационное восстановление - это тоже личное дело каждого. Кто-то через 3 месяца после операции уже в полный рост катается, значит максимально уделял время своему здоровью. А я вот за 5 месяцев так и не ходил на ЛФК, в домашних условиях по началу разминал ногу, потом плюнул, сейчас не жалуюсь, в быту порядок.

 

Напомню снова про случай, который воодушевлял меня: Тито Ортис, чемпион по боям без правил, однажды бился в бою с порванными связками колена, и победил!


  • 0

#497
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

В 4-ке Чучуло работает, у него самый большой "настрел" в плане проведения операций (как и связочного аппарата так и эндопротезирования). Еще г-н Мартьянов есть в Достармеде, Берик Эрикович в 12 ЦГКБ (помогает ему Шин). В ХАКе есть оперирующие хирурги ортопеды. Каркуша, советую вам не тянуть, ибо время тут против вас. Насчет кто хорошо кто плохо, говорить не буду работал со всеми, свое мнение оставлю при себе. Бывают сюда приезжают врачи из ЦИТО (Москва, Новосибирск), можно поехать и туда самому. Но это дополнительные расходы. 


  • 0

#498
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Скорейшего всем выздоровления.

Мои коленки вроде ничего. Тьфу тьфу тьфу..



#499
Border 199

Border 199
  • Гость
  • 43 сообщений

Связки связки, если до сих пор думаете делать операцию или нет значит не так серьезно все порвано а частично, когда связки рвутся то после травмы почти не подымается та часть

там ноги или руки, подымается но подымают то ее другие мышцы не до конца и если они порваны время на раздумие НЕ ДОЛЖНО быть, другое дело если что серьезней с суставами там да там действительно риск есть оперироваться и про это все расскажут именно врачи лучше чем здесь.


  • 0

#500
Karrrkusha

Karrrkusha
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Да это всё Мартьянов, всё нормально, всё нормально, связки целы...

Давно бы прооперировался, 12 апреля травму получил, до сих пор хожу, не имея возможности полноценно заниматься спортом :mad:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.