Перейти к содержимому

Фотография

ТравмыТравматизм, его профилактика и лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#281
Svetlana703

Svetlana703
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Была сегодня у врача, ровно 2 месяца после операции, сказал, что до конца третьего месяца больше, чем на 90 градусов сгибать нельзя, видно разные технологии и разные виды восстановления. Плавать разрешил и тренажеры. А парень был там, у него три месяца после операции, так он сказал, что вообще никаких упражнений не делал и ногу не тянул, а сгибается нога у него значительно больше, чем 90, наверно градусов 120. Получается - что тяни, что не тяни - никакой разницы
  • 0

#282
e1100101

e1100101
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Была сегодня у врача, ровно 2 месяца после операции, сказал, что до конца третьего месяца больше, чем на 90 градусов сгибать нельзя, видно разные технологии и разные виды восстановления. Плавать разрешил и тренажеры. А парень был там, у него три месяца после операции, так он сказал, что вообще никаких упражнений не делал и ногу не тянул, а сгибается нога у него значительно больше, чем 90, наверно градусов 120. Получается - что тяни, что не тяни - никакой разницы

ну для меня разница во времени - неделя против трех месяцев
быть может у нас просто разные типы операций (иной трансплантат), и потому отличия в реабилитации, думаю доктору виднее. Следовать стоит исключительно советам специалистов ортопедов (травматологов) и никак иначе, а у доктора проведшего операцию, думаю, есть приоритет перед всеми остальными специалистами, т.к. Ваше колено он видел изнутри и лучше всякого знает что там творится.
  • 0

#283
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Всем желаю нетравматичного сезона - зима продолжается :rolleyes:
  • 0

#284
Kuralay4ik

Kuralay4ik
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
У меня был неудачный первый опыт катания на лыжах не могла притормозить и скрестила ноги буквой V носочками соединила и соответсвенно упала.Теперь даже не знаю смогу ли еще попробовать((( а хочется
  • -1

#285
Kuralay4ik

Kuralay4ik
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
У меня был неудачный первый опыт катания на лыжах не могла притормозить и скрестила ноги буквой V носочками соединила и соответсвенно упала.Теперь даже не знаю смогу ли еще попробовать((( а хочется
  • -1

#286
Kuralay4ik

Kuralay4ik
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
У меня был неудачный опыт кактания на лыжах,я не могла притормозить правильно(( и упала и вокруг собралась толпа и врач,я думала что сломала ногу.

Сообщение отредактировал Kuralay4ik: 26.02.2011, 22:36:44

  • -1

#287
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
В итоге что? Не сломали? Если очень хочется, то попробуете ;) . Здесь многие восстанавливаются после травм только ради того, чтобы побыстрее быть в строю - на лыжах или борде
  • 0

#288
aret

aret
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Что за тип травм колена? Есть какая-то защита для колен, чтобы минимизировать риск при катании на лыжах? Или упражнения для мож специальные.
За 2 дня 2 знакомых лежат теперь дома с коленками.
  • 0

#289
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Что за тип травм колена? Есть какая-то защита для колен, чтобы минимизировать риск при катании на лыжах? Или упражнения для мож специальные.
За 2 дня 2 знакомых лежат теперь дома с коленками.

минимум - ушиб, контузия сустава, а далее - разрывы менисков, связок, ну и переломы.. Насчет защиты здорового колена - разве что правильно настроенные крепления и общая достаточная физуха под получаемые нагрузки, ну и воля случая, которые как правило не предсказуемые. А на травмированное колено - куча всевозможных брейсов, которые по большому счету тоже нифига не помогают, но в них как-то спокойнее по крайней мере))..
  • 0

#290
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Мое первое знакомство с лыжами - это были snowbladeЫ. Как оказалось, вещь очень опасная. Вроде все простенько так, сразу схватываешь, управляются легко, пока скорость ни наберешь... Вот тут-то они становятся неуправляемыми. В итоге вывих колена. Кстати, я таких snowbladeОВ больше не встречала ни в наших магазинах, ни на склонах. Каждая лыжка напоминает маленький сноуборд: широкие и короткие.
  • 0

#291
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Насчет защиты здорового колена - разве что правильно настроенные крепления и общая достаточная физуха под получаемые нагрузки, ну и воля случая, которые как правило не предсказуемые.


Дополняю: РАЗ-МИН-КА
а то на холод неразогретые суставы :(
  • 0

#292
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
и осторожность - очень важно. В какой-то момент перестаешь следить за нарастающей скоростью, ухудшением трассы, видимости и вообще по сторонам головой крутить начинаешь.... Меня Бог миловал - максимум снегу наелась, голову чуть ушибла, попой больно стукнулась..., а супруг связки порвал.
ТРИЖДЫ резали! Поначалу и не поняли, что связки порваны. Тянули-тянули ногу - решили, что мениск поврежден. Надо вырезать. Промучился в жутких очередях на Пожарке в 4 горбольнице, разрезали - ан, нет батюшка, у вас связки порваны... Ноги у вас мощные, спортивные, мышцы накачаны - потому сразу и не понятно было..А мы на шурупах пришиваем, а те вот закончились как раз вчера... Обратно зашили и домой отправили. У Чучулы.
Муж сам из Москвы шурупы заказал, привез, по 500 у.е. комлект обошелся (Чучула и для себя попросил привезти, как потом выяснилось он их по 1000 или 1500 людям продает на операцию). Снова промучился в очередях на госпитализацию. Разрезали внизу ноги взяли связку для имплантации в колено. Пришили. Месяц отскакал на костылях. И один х... ногу внутрь заворачивает, по лестнице ходить тсрашно... :fie: Чучула сказал - ну ложись, ещё раз разрежем... эскулап, твою медь.
В итоге, оперировали с Москве, у Королёва, в 31-вой больнице. Там сказали, что первую операцию сделали неправильно - не по тем каналам проложили новую связку и слишком тонкую сделали для такой мощного сустава и ноги ...Она сразу порвалась как на ногу встал.. Обе ноги резали - так как с больной уже брали связку на имплантацию. Опять месяц на костылях. Ужас какой-то..
Вот уже второй год - тьфу--тьфу-тьфу.. Бегает, всё хорошо. Не катались правда за это время.

Так что думаю верно - настройка крепежей ( чтоб при случае сразу отстегивались, а не сворачивали коленки)
разминка обязательно перед спуском,
и не расслабляться и не терять бдительности - особенно тем, кто уже хорошо держится и любит скоростные спуски.
  • 0

#293
e1100101

e1100101
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Что за тип травм колена? Есть какая-то защита для колен, чтобы минимизировать риск при катании на лыжах? Или упражнения для мож специальные.
За 2 дня 2 знакомых лежат теперь дома с коленками.

http://www.xsportsprotective.com/asterisk-cell.html
  • 0

#294
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений
да уш, жуткие вещи народ пишит, я думаю все проблемы от специализации, местные врачи не спортивные, и обучаються на обычного человека, а связки рвут чаще всего люди спортивные с развитой мускулатурой, и всякие выдвижные ящики ничего не говорят, диагностика у нас конечно гавно, ну ни чего, потренируються на "кошках" и научаться
  • 0

#295
мистер Рос

мистер Рос
  • Постоялец
  • 345 сообщений
[quote name='proCent' timestamp='1299526024' post='15328887'

Так что думаю верно - настройка крепежей ( чтоб при случае сразу отстегивались, а не сворачивали коленки)
разминка обязательно перед спуском,
и не расслабляться и не терять бдительности - особенно тем, кто уже хорошо держится и любит скоростные спуски.
[/quote]
Колени - всегда нужно биречь, особенно после операции.
1. купите наколенник. Они бывают различной жесткости, от мягких до супержестких (с пластинами с боку). Все зависит от состояния колена, но старайтесь не"зажимать" его в тиски, если связки работют, то средний жесткости хватит. Но катайтесь первое время по мягкому снегу или очень спокойно без больших нугрузок и скорости. Особенно не катайтесь по буграм - это самый большой урон, который можно нанести им.
2. летом больше ходите по горам и пересеченной местности, перенося небольшие грузы - это поможет вам подготовить колени к зиме. Взависимости от состояния, груз можно увеличивать, но не намного.
3. порстарайтесь подтянуть технику катания - это самый правильный путь уменьшить нагрузку на колени.
4. незабывайте - правильность отрегулируемых креплений и батинок - уменшит возможность получения повторной травмы.
Удачи вам на склоне и в жизни!!!!!!!
  • 0

#296
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Думаю я тут с такой проблемой далеко не первый.
В декабре 2010 неудачно выпрыгнул с трамплина в Караколе, приземление было на локоть правой руки.
Как следствие вывих плеча. Лежать под трамплином было опасно, моё падение никто не видел, поэтому едва придя в себя начал отползать из-под трамплина. От нагрузок - головка плеча сама встала на место, сопроводив всё это вспышкой боли и характерным щелчком.
Попытки найти что-то напоминающее травм-пункт в Киргизии, не увенчались успехом. Затянул обычным бинтом. Приехав в Алмату - посетил гор. больницу. Посмотрев рентген - сказали что перелома нет и кость уже стоит на месте. Гипс не накладывали, выписали бандаж на 3 недели. Руку старался не нагружать, но всё-таки приходилось. Особенно мерзко было когда - на улице было очень холодно, трясло от холода - сустав болтался и сильно болел, бандаж не спасал. Спустя месяц - потихоньку начал разрабатывать и закачивать плечо. Через 2 месяца, мог спокойно поднимать руку выше головы... месяца через 3 – восстановился, насколько это возможно. Плечо по-прежнему побаливает. Ноет на погоду. Появился страх падения, кататься стал гораздо осторожнее, про трамплины вообще забыл. Боюсь повторного вывиха. Оказывается 2% населения земли когда либо сталкивались с такой проблемой. Вероятность повторного вывиха в моём возрасте - около 80% Потом вывих может стать привычным, чего совсем не хочется. А сейчас очень хочется кататься на лонг-борде. Есть ли фиксирующая плечевой сустав защита? Кто ещё сталкивался с проблемой вывиха плеча, как боролись?

По теме, желаю всем дружить с головой, идти на риск только осознанно и обложившись защитой до зубов.

Сообщение отредактировал Jester_Skovorodker: 13.06.2011, 12:28:26

  • 0

#297
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
я чет не понимаю как могла бы помочь защита.
спасти могла только правильная группировка, а защита спасает скорее от ударов и ссадин чем от вывихов.

п.с.
у Е0100110 отличная защита, щас может подойдет раскажет где брал, она как раз от скручиваний. может и тебе на плечо есть у них подержка.
  • 0

#298
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

я чет не понимаю как могла бы помочь защита.
спасти могла только правильная группировка, а защита спасает скорее от ударов и ссадин чем от вывихов.

п.с.
у Е0100110 отличная защита, щас может подойдет раскажет где брал, она как раз от скручиваний. может и тебе на плечо есть у них подержка.

Я не писал что она могла бы меня спасти.
Я хочу найти - такую защиту которой можно также зафиксировать плечо.
  • 0

#299
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Jester_Skovorodker
тоже был вывих плеча. после, два сезона прыжков и падений и только один раз заболело, когда на бокс упал подставив локоть. есть такая штука, повязка, фиксирующая плечо после вывиха. я пару аптек больших прошёл не было у них таких. но думаю ещё поискать то получится найти. если фото найду повязки скину сюда. а лучшая защита плечевого сустава это мышечный корсет - так что вперёд тренировать дельты и трапецию тоже. я читал про то, что L-образные подъёмы людям помогали от хронического вывиха избавиться. если не знаете что это, пишите расскажу!
  • 0

#300
мистер Рос

мистер Рос
  • Постоялец
  • 345 сообщений
В свое время (в далеком прошлом), после прыжка с трамплина, попал на вторичный трамплин, который меня выбросил вперёд головой. Падать пришлось на левое плечо, после падения отключился на 1-2 минуты, когда меня поднимали, плечо не хотело работать. С места падения, по серпантину с К-Джайляу, до автобуса спускался своим ходом. А потом по городу с одной рукой, полный мунец, рюкзак, лыжи, палки полный автобус....! На следующие утро, в физ.диспансере, после ренгена сказали: " Надрыв ключичного сочленения!!!! Тренироваться нельзя два месяца!" Но тренер меня загнал в воду уже через десять дней! Может, это было и к лучшему! Через месяц уже плавал задания вместе со всеми, правда не так быстро. Так, что вода решила эту проблему быстрее (раслабление, минимальные нагрузки, снятие перенапряжения и восполительного процесса). А вот кататься я пошел, опять же туда, уже через полмесяца! Больно было, но какой кайф, что ты переборол БОЛЬ! А ключица так и не встала на место. После падения, были годы тренеровок в жестких условиях и десятилетия катания на различных трассах, с разным покрытием! Так, что у Вас все впереди!!!!!
РЕБЯТА!!!! НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА ЗАЩИТУ, А ДУМАЙТЕ МОЗГАМИ!!!!....... "ГОТОВ ЛИ Я К ЭТОМУ?!!!!!!"........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.