Перейти к содержимому

Фотография

ТравмыТравматизм, его профилактика и лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#261
Просто_Прелесть

Просто_Прелесть
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Спасибо, да я эт читал)))
хотел узнать просто как это на практике, совпадает со сроками или больше?




Все индивидуально, от возраста, организма и настроения зависит. :laugh:
  • 0

#262
ig07

ig07
  • Гость
  • 10 сообщений
Кому нужен пластиковый бинт (гипс) скотч-каст? в своё время себе искал, но не было, пришлось обойтись подручными средствами. а как только гипс снял, мне друзья купили :) есть шесть штук, ширина 12 см, длина 5 метров.

3M Scotchcast (Скочкаст).
Жесткий бинт Scotchcast представляет собой материал, изготовленный из фиберглассовых волокон, пропитанный полиуретановой смолой, и упакованный в герметичный пакет из фольги с сухим воздухом. При взаимодействии смолы с водой начинается реакция полимеризации, и происходит отверждение бинта. Одной из особенностей материала является то, что он может отверждаться и за счет взаимодействия полиуретановой смолы с влагой из воздуха сразу после вскрытия герметичного пакета.

Сообщение отредактировал ig07: 09.04.2010, 15:22:19

  • 0

#263
Просто_Прелесть

Просто_Прелесть
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

я через месяц после операции ходил к спорт травмотологу, он грит заниматься надо на след день после опрации - напрягать бедренную мышцу.
я сам ногу выпрямлял так: после ванны каждый день лжился на спину, выпрямлялся солдатиком, под пятку прооперированной ноги ложил 2 подушки (одну на другую) и "расслаблялся" - терпел минут по 10-15,
смысл в том чтобы нога под собственным весом разогнулась.
через неделю я перестал хромать.
вроде хорошо помогает



У меня ножка разогнулась легко. Тоже так делала, с подушками под ее весом...И бедро напрягала в скотч-касте.

Проблема сейчас - как согнуть? За каждый градус сгиба прям воюю с ней.. за 7 дней усилий - 50 градусов.
Может, у кого есть опыт плавного сгиба ноги в колене? За какие сроки? И главное, как? Я парю ногу в ванной и потом гну ее потихоньку, тоже через легкую боль и напряжение. Массаж делаю.

Подскажите координаты этого спортивного травмотолога, пожалуйста.
Спасибо заранее.
  • 0

#264
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Всем доброго времени суток и быстрейшего восстановления после травм!
Может кто подскажет - где в Алмате можно купить вот такую штуку http://orto.su/shop/39/224/ - бандаж на коленный сустав с пружинными вставками...
Смотрели уже и в аптеках центральных и в мегаспорте и в динамо - все что там есть, немного не то - или слишком грамоздкая вещь или слабая...
Буду рада любым наводкам!
Заранее спасибо

Сообщение отредактировал KAF: 19.04.2010, 22:49:20

  • 0

#265
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
на абая жарокова есть какой то ортопедический центр. может там есть.
  • 0

#266
Roman Fisher

Roman Fisher
  • Свой человек
  • 680 сообщений
по Жибек-Жолы напротив Аэровокзала тоже есть ортопедический магазин!
  • 0

#267
dobrii

dobrii
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Ребята, привет!
Подскажите, кто оперировал колено (мениск, ПКС) в 4, как сделали?
нормально? Как идет восстановление?
  • 0

#268
МаркаПола

МаркаПола
  • Гость
  • 22 сообщений
у меня менниск был в 2007 году. от операции отказался. купил байк и вылечил им этот менниск. сейчас тьфу тьфу тьфу все в ажуре))))) возможно у меня разрыв был не копитальный. но узи четко показало разрыв менниска.
поэтому я тебе советую подумать прежде чем на стол ложиться.
  • 0

#269
dobrii

dobrii
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
пасиба! да у меня не ток мениск, у меня еще и связки.
В футбол играешь, колено вылетает явно, МРТ диагноз подтвердило.
  • 0

#270
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
dobrii
я играл в футбол на ллф получил травму разрыв связок - мениски целые. 2-го февраля сделал операцию в 4-й... вроде все нормально заживает. сейчас уже раз в неделю по тихому с парнями на тренировках бегаю понемногу, но не сильно
и катаюсь на велике как врачи сказали....
а вообще после операции 6 месяцев без футбола

Сообщение отредактировал rip_curl: 17.05.2010, 21:27:28

  • 0

#271
dobrii

dobrii
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

dobrii
я играл в футбол на ллф получил травму разрыв связок - мениски целые. 2-го февраля сделал операцию в 4-й... вроде все нормально заживает. сейчас уже раз в неделю по тихому с парнями на тренировках бегаю понемногу, но не сильно
и катаюсь на велике как врачи сказали....
а вообще после операции 6 месяцев без футбола


Привет, спасибо, а как давно делал?

Я тож на ЛЛФ поломался
  • 0

#272
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
всем привет парни и даммы!
кка дела? как Ваши связки?
  • 0

#273
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
находятсяя в тонусе и прошли восстановительные процедуры.
секрет- байк и походы в горы.
ну и грязь одна лечебная....
  • 0

#274
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений

всем привет парни и даммы!
кка дела? как Ваши связки?

связка нормуль.. прижилась видать)))... правда полностью на корты еще не могу сесть, но уже близко к этому... работаем.. сезон близок..

А как твоя обновка (ПКС)?
  • 0

#275
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
У меня связка тоже хорошо, колено держит, хожу и бегаю без проблем.
Играю в футбол уже понемногу. Вобще в обычной жизни я бы сказал "как до травмы"

Но есть проблемы с коленом в футболе у меня, иногда когда я принимаю мяч и пытаюсь резко развернуться и сделать рывок у меня сзади колена щелкает и боль минуты 2 сильная. Щелкает в районе заднего сухожилия (когда сгибаешь колено оно появляется ближе к внутренней стороне колена), потом вроде проходит боль, но психологически уже страшновато дальше продолжать матч. так уже раза 3 было причем совсем недавно. Я незнаю с чем это связано, но думаю нужно закачивать ногу в зале. К доктору все собираюсь - не могу собраться проконсультироваться.

а так в обычной жизни все окей связка держит колено.
на броде в этом году все-таки надеюсь покататься...
  • 0

#276
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
пешие походы а в частности спуски по сыпухе оч хорошо разрабатывают колено.
нет ненужных мышц а гибкость нарастает
  • 0

#277
Svetlana703

Svetlana703
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброго времени суток,
сегодня 8 недель как сделали новую ПКС, "повезло" так же, как alex_atom99 и еще некоторым в смысле месячной неподвижности сустава, правда у меня был не гипс, а ортез, но разница только, что ходить можно было без костылей уже с 4-го дня, а колено врач раньше чем через месяц гнуть запретил. Ну соответственно гнуться оно теперь совсем не хочет, за 4 недели, после усиленной растяжки даже до 90 дотянуть не могу, наверно градусов 80, а если свободно сгибать, так градусов 50 не больше. И реабилитации врач фактически никакой не дал, ну сказал только, чтоб под собственным весом висело, гнулось и ногу поднимать, напрягать, ну и небольшие грузики можно вешать. Реабилитационных центров у нас в городе нет (кабинет ЛФК в поликлинике не считается), врач лучший в городе, так что где-то еще у нас я ничего узнать не могу. Может подскажет кто уже опытный упражнения какие? Плавание пока еще не разрешили, до велотренажора еще не сгибается достаточно нога.
С щелканьем ноги такая же фигня как у Руслана, где-то у внутренне-заднего сухожилия иногда очень болезненно то ли щелкает, то ли задевает что-то за что-то, раньше не было такого, ну в пятницу пойду к врачу спрошу заодно.
alex_atom99, прошло уже 9 месяцев с операции, а ты еще на корты до конца не сел :cry: Боже мой, я думала, что это только после открытой операции так долго восстанавливаться, да уж веселенькая перспектива.
  • 0

#278
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
8 недель это 2 месяца, у вас еще маленький срок, все будет хорошо, сможете и ходить и садиться ноормально. Я отходил бассейн месяц, честно скажу, что после бассейна есть реальные улучшения. велосипед крутил тоже регулярно, и на медео поднимался и так по городу, бассейн мне кажется получше, т.к. там работают все группы мышц, а на велике только определенные.
насчет того, что реабилитационных центров нет - это действительно так, а после операции физиолечение помоиму вообще толку нету, нужна спец программа под каждого пациента, индивидуальные упражнения и т.д.

Сообщение отредактировал Руслан Харун-Заде: 30.08.2010, 21:00:13

  • 0

#279
e1100101

e1100101
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Доброго времени суток,
сегодня 8 недель как сделали новую ПКС, "повезло" так же, как alex_atom99 и еще некоторым в смысле месячной неподвижности сустава, правда у меня был не гипс, а ортез, но разница только, что ходить можно было без костылей уже с 4-го дня, а колено врач раньше чем через месяц гнуть запретил. Ну соответственно гнуться оно теперь совсем не хочет, за 4 недели, после усиленной растяжки даже до 90 дотянуть не могу, наверно градусов 80, а если свободно сгибать, так градусов 50 не больше. И реабилитации врач фактически никакой не дал, ну сказал только, чтоб под собственным весом висело, гнулось и ногу поднимать, напрягать, ну и небольшие грузики можно вешать. Реабилитационных центров у нас в городе нет (кабинет ЛФК в поликлинике не считается), врач лучший в городе, так что где-то еще у нас я ничего узнать не могу. Может подскажет кто уже опытный упражнения какие? Плавание пока еще не разрешили, до велотренажора еще не сгибается достаточно нога.
С щелканьем ноги такая же фигня как у Руслана, где-то у внутренне-заднего сухожилия иногда очень болезненно то ли щелкает, то ли задевает что-то за что-то, раньше не было такого, ну в пятницу пойду к врачу спрошу заодно.
alex_atom99, прошло уже 9 месяцев с операции, а ты еще на корты до конца не сел :cry: Боже мой, я думала, что это только после открытой операции так долго восстанавливаться, да уж веселенькая перспектива.

я бы порекомендовал походить на физио - узи и магнит, они размягчат воспаленные ткани, будет легче согнуть ИМХО, мне делали пластику вбс, начал сгибать через 4 недели после операции, за 7-9 дней согнул практически полностью, сгибал с усилием, через боль, по моему под своим весом нога никогда не согнется. В каком городе Вы живете? Что за "лучший в городе доктор" такой, что даже не проконсультировал по реабилитации. Поспрашивайте других ортопедов, соберите побольше информации.
  • 0

#280
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Может подскажет кто уже опытный упражнения какие? Плавание пока еще не разрешили, до велотренажора еще не сгибается достаточно нога.


По поводу "не разрешили.." - в свое время лечащий врач также говорил, разрабатывай, делай небольшие нагрузки и тп.. Когда пришел к другому специалисту по реабилитации (как раз через 2 месяца после операции) с коленом ТАК стали заниматься, что сама операция показалась легким приключением, гнули нещадно, под грузами сидел, да там много чего, вспомнить - жуть.. Я им говорю - порвете всё нафиг, они - не ты первый, терпи и делай.. Говорили - запустил, нужно было как можно раньше гнуть, вот и пойми наших спецов, одни-одно, другие-другое. Ну не порвали конечно, хотя колено трещало аж.. Не знаю, нужно ли было так упираться.. В марте вышел на работу, на занятия перестал ходить, просто не успевал.. Но дома гнул ежедневно, привязывал голень к ножке стола и садился через боль. Кстати прогресс чувствовался, отыгрывал у колена еженедельно градусов 3-4.. Потом спортзал и велотренажер, сейчас горы каждые выходные..

прошло уже 9 месяцев с операции, а ты еще на корты до конца не сел :cry: Боже мой, я думала, что это только после открытой операции так долго восстанавливаться, да уж веселенькая перспектива.


у каждого индивидуально, это я четко понял, у всех, не смотря на однотипность операций, совершенно разные ситуации, поэтому не горячитесь насчет перспектив...)))) Удачи и скорее поправляйтесь!!

Сообщение отредактировал alex_atom99: 31.08.2010, 09:39:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.