Перейти к содержимому

Фотография

ТравмыТравматизм, его профилактика и лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#301
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений
Скоро будет полтора года с новой связкой. :beer: :beer: :beer:

Максимальные нагрузки выдерживает хорошо. Бег вверх, вниз, фрирайд, байк, прыжки - все как и прежде, даже лучше.
Иногда небольшой дискомфорт, но быстро отходит. С каждым месяцем все лучше и лучше.
Катаюсь в обычных наколенниках, надо бы что-нибудь посерьезнее.
Нога кстати до конца еще не сгинается, но прогресс есть. Думаю через год дойдет таки до конца. Градусов 10-12 осталось. Так и гоняю :faceoff:

Не забывайте про страховку! А то с такими ценами легко оказаться за бортом...
  • 0

#302
мистер Рос

мистер Рос
  • Постоялец
  • 345 сообщений
По телеку показывали тему про естественные лекарства (т.е. природные), про которые мы даже и не знаем так, как они не приносят бабла тем, кто хочет на наших проблемах нажиться! А тема такая: ХВОЯ ЕЛКИ И СОСНЫ. Предлогали пить отвар из хвои. Знал, что хвоя хорошое дезенфицирующие средство, но когда поднял тему из нета, просто обалдел!!!!! Столько лечит проблем и болезней и при этом не нарушает среду кишечника и желудка:
В сосновой и еловой хвое содержатся витамины B1, B2, B3, B6, H, E, K, P, PP, алюминий, железо, каротин, кобальт, марганец, медь, фитонциды, эфирное масло. Помимо этого, хвоя богата содержанием аскорбиновой кислоты, которой осенью и зимой становится даже больше, чем летом.

Хвоя обладает обезболивающим, противовирусным, антисептическим, мочегонным, потогонным, желчегонным, отхаркивающим, общеукрепляющим действием. Препараты их «хвоинок» способствуют повышению иммунитета, омоложению организма.

Из еловой хвои готовят лекарственные средства для лечения сердечно-сосудистых и грибковых заболеваний, болезней головного мозга, цинги и бронхиальной астмы. Кроме того, использование хвои активизирует процессы кроветворения и метаболизма. Нередко ее применяют для лечения заболеваний кожи лица, изготовления мыла, лосьонов, зубной пасты.

Хвою можно собрать в конце лета, осенью на вырубленных участках леса, где остаётся множество хвойных ветвей. С растущих деревьев иголочки отделяют таким образом, чтобы их основание оставалось на ветках. Собранное сырье хранят в полотняных мешочках и деревянных ящичках, на балконе или в морозильнике. (Остольную статью можите найти в нете, вбив в поиске: ХВОЯ СОСНЫ И ЕЛИ)

Но самое главное: у меня были проблемы со спиной и коленями, особенно после катания на лыжах и ходьбы по горам (выкручивающие боли после застарелех травм). Сейчас по горам хожу без наколенников, да и многие проблемы начили проподать. Стал себя чувствовать лучше и давление снизилось. Так,что попробуйте! А поваленных елей на Медео сейчас не счесть, обрубленные ветки лежат в кучах на склонах. Не дайте пропасть добру и помогите своему здоровью!!!!!!!
  • 1

#303
e1100101

e1100101
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

я чет не понимаю как могла бы помочь защита.
спасти могла только правильная группировка, а защита спасает скорее от ударов и ссадин чем от вывихов.

п.с.
у Е0100110 отличная защита, щас может подойдет раскажет где брал, она как раз от скручиваний. может и тебе на плечо есть у них подержка.

про плечи не знаю, к сожалению, не могу помочь
на коленях защита asterisk, покупал через и-нет
  • 0

#304
мистер Рос

мистер Рос
  • Постоялец
  • 345 сообщений
4 июля спустился с космостанции пешком через ущ.Проходное. Немного побаливало колено, а спина "молчала", а это после 12-15 километров по горной тропе, с элементами экстрима. А сегодня сгонял в Кимасар, ощущение - как будь-то и не ходил в горы вообще. Не могу сказать, что поможет каждому, как мне в такой короткий период, но лучше пить отвар из ели и сосны, чем пичкать себя таблетками! Сделайте для себя выбор!!!!

Сообщение отредактировал мистер Рос: 11.07.2011, 22:54:02

  • 0

#305
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений

4 июля спустился с космостанции пешком через ущ.Проходное. Немного побаливало колено, а спина "молчала", а это после 12-15 километров по горной тропе, с элементами экстрима. А сегодня сгонял в Кимасар, ощущение - как будь-то и не ходил в горы вообще. Не могу сказать, что поможет каждому, как мне в такой короткий период, но лучше пить отвар из ели и сосны, чем пичкать себя таблетками! Сделайте для себя выбор!!!!

а Вы уверены что это не совпадение?
  • 0

#306
мистер Рос

мистер Рос
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Какие совпадения!? Когда ничего не болит и при этом не каких препаратов не принимаешь! Самое главное, прошла спина, сосуды на ногах (тромбофлибит-закупорка вен) стали возвращаться до нормального состояния! Да, ещё чего много!!!!!
  • 0

#307
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений


4 июля спустился с космостанции пешком через ущ.Проходное. Немного побаливало колено, а спина "молчала", а это после 12-15 километров по горной тропе, с элементами экстрима. А сегодня сгонял в Кимасар, ощущение - как будь-то и не ходил в горы вообще. Не могу сказать, что поможет каждому, как мне в такой короткий период, но лучше пить отвар из ели и сосны, чем пичкать себя таблетками! Сделайте для себя выбор!!!!

а Вы уверены что это не совпадение?

я вот тоже напрошлых выходных принял пару бутылок со всякими отварами,ияк, теперь желчный с поджелудочной ноют, вот думаю - можит совпадение
  • 0

#308
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
патаму шта забыл добавить в отвар помет пегой овцы и толченую лапку лягушки!
  • 1

#309
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений

я вот тоже напрошлых выходных принял пару бутылок со всякими отварами,ияк, теперь желчный с поджелудочной ноют, вот думаю - можит совпадение

тут несоблюдение дозировки налицо, ну и про лягушкину лапку ты забыл)
совпадение-совпадение, прям как маленький ей богу.. :dont:

Сообщение отредактировал Helg@: 13.07.2011, 00:39:36

  • 0

#310
Dubel

Dubel
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем привет,

Я давно не отписывался, расскажу вкратце свою историю:

Сделали мне операцию по восстановлению связок коленного сустава 1 ноября 2010 года, в 4-горбольнице, делал не Чучуло а парень, молодой казах, как зовут не помню. Операция прошла нормально, реабилитацией особо не занимался, пил лекарства, где-то 5 недель передвигался на костылях. Потом ходил оккуратно. Ходил в больничку примерно через два месяца, ногу смотрели, дергали, сказали что связка держит - все хорошо.
Я особенно не парился, ходил и думал что со временем все потихоньку до нормального состояния. Последние несколько месяцев стал замечать на колене шишку, похожую на нарост, в районе одного из нижних маленьких швов. Шишка до определенного момента меня не беспокоила, я на нее необращал внимание.
Пару недель назад эта шишка начала у меня болеть при хотьбе прикосновении и нагрузках, пошел в Достар Мед, Мартьянов сказал что похоже шишка - это торчит болт которым фиксируют связку :eek: ,отправили на снимок, оказалось что это действительно болт, которым фиксировали связку с нижней стороны. Только непоятно почему он торчит, либо его не докрутили либо он вылез, из за того что кость вокруг него размягчилась. :( Но это не самое плохое, они подергали колено, и оно болталось практически как до операции(( Сказаличто видимо не состоятельная связка и скорее всего придется переделывать операцию :eek: неправильно видимо поставили связку... Надо было говорят не экономить а сразу делать у них, чтобы не платить два раза.
Также они были удивлены почему один из болтов не рассасывающийся, сказали что сейчас уже по технологии ставят оба рассасывающихся, а в четверке видимо экономят на болтах.

Вот теперь думаю что делать дальше, сначала наверно схожу в четверку на консультацию послушаю что скажут, кто виноват... эх а думал уже буду катать в этом сезоне на доске...
  • 0

#311
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Крепись, брачо. шит хэппенс. все нормуль будет, еще навалом сезонов тебе предстоит!
  • 1

#312
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
в прошлом сезоне месяц выпал из каталки, на АБ делала разворот, поймала кант, и на скорости упала на руку :faceoff:
сначала даже встать не могла, еле-еле поехала вниз, а потом посмотрела-всё равно уже болит...и откатала весь день.
Сходила на след. день в поликлиннику-вылетел сустав, было это в январе, вот только сейчас могу поднимать руку, лежать на спише "руками вверх" не могу, полный круг бедолага моя тоже не делает.
Так что на след. зиму куплю себе защиту какую-нить душевную.
  • 0

#313
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Лучшая защита это мышечный корсет. И упражнения на укрепление связок делайте.
  • 0

#314
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Всем привет,

Я давно не отписывался, расскажу вкратце свою историю:

Сделали мне операцию по восстановлению связок коленного сустава 1 ноября 2010 года, в 4-горбольнице, делал не Чучуло а парень, молодой казах, как зовут не помню. Операция прошла нормально, реабилитацией особо не занимался, пил лекарства, где-то 5 недель передвигался на костылях. Потом ходил оккуратно. Ходил в больничку примерно через два месяца, ногу смотрели, дергали, сказали что связка держит - все хорошо.
Я особенно не парился, ходил и думал что со временем все потихоньку до нормального состояния. Последние несколько месяцев стал замечать на колене шишку, похожую на нарост, в районе одного из нижних маленьких швов. Шишка до определенного момента меня не беспокоила, я на нее необращал внимание.
Пару недель назад эта шишка начала у меня болеть при хотьбе прикосновении и нагрузках, пошел в Достар Мед, Мартьянов сказал что похоже шишка - это торчит болт которым фиксируют связку :eek: ,отправили на снимок, оказалось что это действительно болт, которым фиксировали связку с нижней стороны. Только непоятно почему он торчит, либо его не докрутили либо он вылез, из за того что кость вокруг него размягчилась. :( Но это не самое плохое, они подергали колено, и оно болталось практически как до операции(( Сказаличто видимо не состоятельная связка и скорее всего придется переделывать операцию :eek: неправильно видимо поставили связку... Надо было говорят не экономить а сразу делать у них, чтобы не платить два раза.
Также они были удивлены почему один из болтов не рассасывающийся, сказали что сейчас уже по технологии ставят оба рассасывающихся, а в четверке видимо экономят на болтах.

Вот теперь думаю что делать дальше, сначала наверно схожу в четверку на консультацию послушаю что скажут, кто виноват... эх а думал уже буду катать в этом сезоне на доске...

здравствуй, ты точно сходи в больницу где делали, достар мед конкурирующая фирма, а также в 12-ю отделение травмотологии и ортопедии, у них правдо другая технлогия, но тоже вроди шарят
  • 0

#315
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

4 июля спустился с космостанции пешком через ущ.Проходное. Немного побаливало колено, а спина "молчала", а это после 12-15 километров по горной тропе, с элементами экстрима. А сегодня сгонял в Кимасар, ощущение - как будь-то и не ходил в горы вообще. Не могу сказать, что поможет каждому, как мне в такой короткий период, но лучше пить отвар из ели и сосны, чем пичкать себя таблетками! Сделайте для себя выбор!!!!


О суставах, лечении и профилактики.

У меня вообще болели колени от длительной ходьбы. А также хрустели, скрипели, заедали и прочие ужасные ужасы. Для колен горы вообще нагрузка ужасная, вверх еще не так страшно как вниз, особенно если бегом спускаться. Вот так ушаталось оба колена. Врачи ставили ужасный диагноз, какой-то там деформирующий артроз. Рентгенолог сказал, что такое лечат хирург, травматолог и ортопед, но правильное лечение назначит только ортопед, так как первые два будут смотреть на проблему с другой стороны. И в итоге хирург назначил жутко дорогущее лечение с уколами, таблетками, физиолечением. А ортопед назначил умеренные физические нагрузки (типа физкультуры, плаванье, беговые лыжи), но исключить длительную ходьбу и особенно походы в горы. и нелекарственные препараты для питания суставов, содержащие гидролизат коллагена. Стала углубляться в этот вопрос, нашла что для суставов это питание необходимо, потому как в организме коллаген начинает как-то стареть, чтоли. И что также питанию и смазыванию суставов способствуют хондротин и глюказамин (их сульфаты чтоли). С помощью них бодибилдеры и всяческие спортсмены культуристы быстро восстанавливаются после травм суставов.
Еще почитав про коллаген, нашла что одним из "побочных" эффектов его является улучшение состояния кожи, ногтей и волос, так как если принимаешь коллаген, то он питает все ткани, которые в нем нуждаются
Коллаген - жизненно важный белок, составляющий основу соединительной ткани организма.


Стала искать эти средства в аптеках. курс коллагена расчитан на 3 месяца (раза два в год). Дольше принимать неэффективно
Нашла вариантов мало, один из оптимальных это Геленк Нарунг, банка расчитана на 3 месяца, стоит ппц 11000-19000 :eek: Не понравилось что кроме коллагена в состав входит слишком много желатина и вкусовые добавки и красители (там со вкусом малины, апельсина, лимона), так как сам по себе коллаген имеет специфический вкус. Желатин, колечно, тоже говорят для суставов и соединительной ткани надо, но я лучше мармеладу наверну. Дешевле и приятнее.
Еще на основе коллагена можно купить спортивное питание на основе акульего хряща. Но в моем фитнес-клубе соотношение цена/дозировка не удовлетворила.

Хондротин и глюказамин идут в паре. Найти его проще. Противопоказаний не имеют. Тут два варианта в БАДах, но там их содержание ничтожно мало. И в лекарственных препаратах против артрита и артроза. Но цены просто нереально высоки. Плюс содержатся лекарственный активные вещества, что не особо то желательно. Зачем печень лишний раз травить, лучше алкоголю. При одинаковом вреде приятного больше. Сами по себе хондротин и глюкозамин, судя по данным, безопасны и не несут побочных эффектов
В итоге чтобы пройти полностью курс, нужно раскошелиться тысяч на 50. а его повторять нужно два раза в год.

Нашал себе спортивное питание, которое содержит эти все три вещества в одном флаконе в нужном количестве. По цене получилось более менее приемлимо. Состав тоже устроил, помимо этого содержатся витамины, фолиевая кислота. Сахар.

Начала курс лечения. Через месяц после приема ушли скрипы, хруст, заедания и щелчки и вечерний дискомфорт в коленях. Так как веду очень активный образ жизни, то это хорошо заметно. Наверное только следующим летом решусь пойти в горы, ибо в прошлом году боль после похода была настолько сильной и долгой, что этим летом мне было просто страшно. Но через месяц закончится курс, что совпадает с моим отпуском, который подразумевает много ходьбы. Так что полный результат прошедшего курса проверю до октября.

Не болейте


Пару статей в тему
http://hardgainer.ru...ew6.page12.html
http://hardgainer.ru...ew6.page16.html
http://hardgainer.ru...iew6.page4.html


кому лень все читать

Глюкозамин - это вещество, которое содержится в малых количествах в пище. Кроме того, его вырабатывают хрящевые клетки тела. Основная функция глюкозамина - стимулировать производство длинных цепочек сахаров - глюкозаминоглюканов, необходимых для восстановления хрящевой ткани. Хондроитин - еще одно важное вещество, участвующее в создании хряща. Его получают из свиного, акульего и китового хряща и перерабатывают в диетическую добавку.

Хондроитин сульфат - это высокомолекулярный полисахарид, который относится к группе гликозаминогликанов (или протеогликанов), также как глюкозамин сульфат обладает тропностью к хрящевой ткани, инициирует процесс фиксации серы в процессе синтеза хондроитин-серной кислоты, что в свою очередь, способствует отложению кальция в костях.
Хондроитин сульфат способствует активной регенерации хряща. Он является хондропротективным средством ("хондропротеция"- означает защиту хряща).
Особенностью хондроитин сульфата среди протеогликанов является его способность сохранения воды в толще хряща в виде водных полостей (микропространства - водные подушки), создающие хорошую амортизацию и поглощающие удары, что в итоге повышает прочность соединительной ткани.
Важным действием хондроитина сульфата является его способность угнетать действие специфических ферментов, разрушающих соединительную ткань, в том числе лизосомальных ферментов, высвобождающихся в результате разрушения хондроцитов (эластаза, пептидаза, катепсин, интерлейкин-1 и др.).
Хондроитин сульфат, как и глюкозамин, оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие, уменьшает боли в суставах и позвоночнике в состоянии покоя и при ходьбе.
Регулярное употребление хондроитина сульфата снижает, а иногда и полностью устраняет необходимость приема нестероидных противовоспалительных средств.

Вот рекомендуемая им дозировка, в зависимости от массы тела: "При весе менее 54 кг - 1000 мг сульфата глюкозамина и 800 мг сульфата хондроитина. При весе от 54 до 91 кг 1500 мг глюкозамина и 1200 мг хондроитина. При весе свыше 91 кг - 2000 мг сульфата глюкозамина и 1600 мг сульфата хондроитина".
  • 0

#316
Доброволец

Доброволец
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Лучшая защита это мышечный корсет. И упражнения на укрепление связок делайте.

точно! +100
  • 0

#317
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

И упражнения на укрепление связок делайте.


Вот тут неплохой комплекс описан.
  • 0

#318
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Всем привет,

Я давно не отписывался, расскажу вкратце свою историю:...

... эх а думал уже буду катать в этом сезоне на доске...


Прочитал - афигел! Доктор - это А.Байзаков, мне он тоже ПКС делал, и также были проблемы по ходу операции, что-то там получалось у него не по плану - операция шла дольше в 2 раза, отголоски есть и сейчас, (с 2009 года). Но шурупы точно он ставил саморассасывающиеся, он мне их показал прям на операции (анастезия была только на пол-тушки, я не спал, прибывал в сознании, наблюдал, на сколько позволяла занавеска перед мордой). То что у тебя шуруп вылез, связку не держит - это их косяк, ну разве что ты не берегся сразу после операции, давал нагрузку на еще не окрепшую ногу. За год он должен был в кости рассосаться, связка "прирости". Может металл поставил?.. Я тоже, честно говоря, пожалел, что не в достармеде оперировался, нужно было подзанять, но сделали бы более качественно, а то вот 2 года, а колено ощущаю (более тугое что-ли), думаю это теперь навсегда. Хорошо хоть что кататься могу (собственно ради чего и пошел на операцию, чисто по жизни можно и без связки ходить просто немного аккуратнее). Удачи тебе и полного выздоровления.
  • 0

#319
Dubel

Dubel
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Прочитал - афигел ...

Есть у меня подозрение что это могут быть последствия падения примерно через 6 недель после операции. Только я пару дней начал ходить более менее без костылей, как подскользнулся на воде вытекщей из цветка у себя дома. Было очень больно и я снова на несколько дней встал на костыли. Самое интерестное что на улице была зима и скользко а я подскользнулся и упал дома на ровном месте. :faceoff:

Вообщем сходил я в 4-ку, Чучуло постотрел сказал что - да связка растянута и не держит так как должна, сказал что это организм и гарантий на успешный исход операций никто не дает никогда. Сказал что шуруп можно выкрутить для этого надо лечь в больницу на 1-2 дня сдать анализы и сделать эту маленькую операцию, а стоить это будет примерно 8 тыс.
Недолго думая я поехал к Мартьянову, заплатил 15 тыс. и через 10 минут я уже выходил из Достармеда с шурупом в руках. :spy:


Изображение
  • 0

#320
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Есть у меня подозрение что это могут быть последствия падения примерно через 6 недель после операции. Только я пару дней начал ходить более менее без костылей, как подскользнулся на воде вытекщей из цветка у себя дома. Было очень больно и я снова на несколько дней встал на костыли.

Скорее всего это и есть причина.. Я также навернулся, но спустя ровно год после операции, также на ровном месте подскользнулся, нога еще полностью не складывалась, а тут своим весом ее в падении прогнул почти полностью. Боль была - капец!..Сам встать не смог, потом опять отек колена, думал хана новой связке. Но дня через 3-4 пришло в норму, даже по-лучше сгибать начал. После этого сезон откатался - вроде держит.

Недолго думая я поехал к Мартьянову, заплатил 15 тыс. и через 10 минут я уже выходил из Достармеда с шурупом в руках. :spy:

да, шуруп вроде такой, только кажется он серого цвета был, упаковка бело-синяя..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.