Перейти к содержимому

Фотография

Яндекс.Такси


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 560

#101
Alexey39

Alexey39
  • Гость
  • 21 сообщений
Второй день не могу вызвать такси, по 3-4 раза запускаю поиск, пишет что рядом 5-15 машин. Но никто не берет заказ
  • 2

#102
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

Чай не чай, но мне пришло сообщение, что ко мне едет Эко-такси. А я то вызывала ЯндексТакси. И чай какой-то дорогой - 500 тенге выше заявленных 1060...

Так я и пишу, никто не взламывал. Чисто инициатива шОфера с эко такси. Захотел на чай 500 тенге, рассказал басню о заездах во дворы.

Яндекс же сразу заявлял, что работает с таксопарками. 

 

Не знаю, как насчет таксопарков, но как говорили мне водители, кто меня возил - они все частники. Вчера спрашивала у водителя, который меня вез - как он попал в ЯндексТакси. Он ответил, что по знакомству. Друг посоветовал. Машина его личная. И до этого, водитель мерседеса с-класс тоже сказал, что машина его личная. Типа, у них есть какое-то сообщество или клуб владельцев таких мерседесов и Геленов, они свадьбы катают. Яндекс сделал им предложение, чтобы они заключили с ними договор и возили клиентов в центре города. Может водителям авто класса люкс Яндекс доплачивает что-то. Не знаю, пишу здесь то, что сами водители говорят.


  • 0

#103
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Дешевизна поездок - это раскрутка сабжа в Алматы. Потом, правда сроки не сказал, будет очень дорого ездить. В автомобили, типа мерсов-с класс и геленов, чтобы сесть - будет стоить 3000 тенге (повторяю слова водителя). Так что, отвечая на Ваш вопрос, уважаемый Коллекционер, это рекламный ход со своими фишечками. Поэтому и дешево...пока.

 

Точнее будет три уровня - эконом(машины класса Киа рио, акцент), комфорт и бизнес(машины представительского класса)

 

Это так же со слов водителя Яндекс такси.


  • 0

#104
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

но сейчас круто! На Геленвагене доехала от Атакента до Дружбы за 570 тенге, обратно на Туареге за 550 тенге. Вообще довольная, как слон ))) Помимо этого ждала заказа около 5 минут, когда определится машина и водитель, и ещё около 5 минут, пока они доедут.


Сообщение отредактировал Krasotochka: 11.08.2016, 00:43:04

  • -1

#105
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Точнее будет три уровня - эконом(машины класса Киа рио, акцент), комфорт и бизнес(машины представительского класса)
 

В Москве при вызове выбор побогаче чем сейчас у нас (1 вариант:)). Там эконом, два типа комфорта (не заказывл, не знаю отличий), бизнес (как раз S-классы и джипы, ну и подают, как мне показалось, быстрее), минивены для больших компаний или семей, еще кажись есть какой-то самый дешевый, типа промо или экспресс, но особой разницы с экономом я не видел (может только на определенных расстояниях работает?). Ну и перечень пожеланий там побогаче чем у нас. Возможно к этому и придем со временем...


  • 0

#106
Ulan90

Ulan90
  • Гость
  • 47 сообщений

Про яндекс такси узнал случайно. Решил скачать приложение и заказать такси. В первый раз заказывал в субботу, машина нашлась за минут 2-3 (наверное из за выходного дня). Приехал Кia Ceed, и отвез до места назначения за 145 тг. (обычные таксисты берут примерно 300 тг.) Во второй раз заказывал в будни день, в 7 часов. Пришлось ждать минут 20. Довезли на Toyota Avalon и взяли 310 тг. (частники берут 500 тг.). Вчера повезло чуть больше. Машина нашлась за 5 минут. Приехал белый мерин S-класса. Сегодня закажу снова, буду ждать Бентли))). По словам водителей, машина личная и яндекс платит им з\п. И им все равно, за сколько они нас довозят.

 

Плюсы: Дешево; Новые и чистые машины;

 

Минусы: Машин мало, и в будние дни, утром и вечером приходится очень долго ждать.


  • 0

#107
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

По словам водителей, машина личная и яндекс платит им з\п. И им все равно, за сколько они нас довозят.

 

Плюсы: Дешево; Новые и чистые машины;

 

Минусы: Машин мало, и в будние дни, утром и вечером приходится очень долго ждать.

Хех, скоро халява кончится и вы перестанете пользоваться этим сервисом.


Сообщение отредактировал Sobig: 11.08.2016, 14:42:14

  • 1

#108
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

По словам водителей, машина личная и яндекс платит им з\п. И им все равно, за сколько они нас довозят.
 
Плюсы: Дешево; Новые и чистые машины;
 
Минусы: Машин мало, и в будние дни, утром и вечером приходится очень долго ждать.

Хех, скоро халява кончится и вы перестанете пользоваться этим сервисом.
На что яндекс расчитывает если после отмнны зп цены взлетят и мало кто будет им пользоваться? Или всё это ради собранной телефонной базы?
  • 0

#109
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений
На что яндекс расчитывает если после отмнны зп цены взлетят и мало кто будет им пользоваться? Или всё это ради собранной телефонной базы?

Может они посредством этого проекта развивают другой? Насколько я понимаю проект "Яндекс пробки" работает от количества гаджетов подключенных к сети  ,чем больше устройств, тем выше вероятность прогнозирования, ну как вариант.

А может это Путин виноват и проектом Яндекс такси он хочет задушить бизнес этого мажора с Эко такси,типа война за клиента на вышем уровне, гы.

Цели и задачи у проекта ЯТ есть, нам просто никто об этом не расскажет.


Сообщение отредактировал Резиновый Утёнок: 11.08.2016, 16:43:56

  • -1

#110
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

По словам водителей, машина личная и яндекс платит им з\п. И им все равно, за сколько они нас довозят.

Плюсы: Дешево; Новые и чистые машины;

Минусы: Машин мало, и в будние дни, утром и вечером приходится очень долго ждать.

Хех, скоро халява кончится и вы перестанете пользоваться этим сервисом.
На что яндекс расчитывает если после отмнны зп цены взлетят и мало кто будет им пользоваться? Или всё это ради собранной телефонной базы?
Люксовое такси подорожает, а на тех же рио чуть дороже, чем сейчас, кто будет ездить?
  • 0

#111
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Узнал интересную вещь, сабж платит водилам на всяко разных гелинах 30 тыс в день (работать должны не менее 11 часов в сутки), и вся эта мелочь с поездок тоже остаётся водителю, скажем так на чай.
Весьма не плохо 900 тыс + около 300 тыс с "мелочевки" в месяц.
  • 0

#112
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

По словам водителей, машина личная и яндекс платит им з\п. И им все равно, за сколько они нас довозят.
 
Плюсы: Дешево; Новые и чистые машины;
 
Минусы: Машин мало, и в будние дни, утром и вечером приходится очень долго ждать.

Хех, скоро халява кончится и вы перестанете пользоваться этим сервисом.

На что яндекс расчитывает если после отмнны зп цены взлетят и мало кто будет им пользоваться? Или всё это ради собранной телефонной базы?


Рассчитывает на то же,ч то и в Москве. Подмять рынок под себя. (Со слов знающих людей)

Узнал интересную вещь, сабж платит водилам на всяко разных гелинах 30 тыс в день (работать должны не менее 11 часов в сутки), и вся эта мелочь с поездок тоже остаётся водителю, скажем так на чай.
Весьма не плохо 900 тыс + около 300 тыс с "мелочевки" в месяц.


Водилам на бюджетных авто доплачивает 600 тенге за поездку. Но это на первом этапе. Стратегия что у Я что у U одинаковая
  • 0

#113
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

с аэропорта до микрорайона (абая правды) сколько будет стоить? 


  • 0

#114
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

с аэропорта до микрорайона (абая правды) сколько будет стоить?

у меня по приложению до кинотеатра Сары-Арка показывает 1590 тенге



#115
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

спасибо. раньше акции были за 1200 до микрашей но на деле минимум 2000


  • 0

#116
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

на то же,ч то и в Москве

 

Так не удалось. Такси здесь (Мск) пруд пруди, есть ряд составляющих достойную конкуренцию Я-такси, которое подчас а) дороже, б) небрежно со временем подачи, в) не блещет вежливостью сотрудников. 


  • 0

#117
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Запросили стоимость от ПКиО до Медео, 1440 тенге.. Выдаёт эконом машины ..обратно не запрашивали, но у лидера узнали, что обратно с Медео со скидкой будет 2400))) машины лидера многие видели))
  • 0

#118
Алипо

Алипо
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Можно ли уехать на Яндекс-такси в аэропорт из центра города в 6 утра? И сколько будет стоить проезд?
  • 0

#119
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Вчера в 04:20 сделал заказ. Нашлась машина за 10-15 минут.

Обратно в 05:25, и тут я ждал 20 минут кто примет заказ. Одновременно запустил лидер, но там вообще никто не откликнулся за эти 15-20 минут


  • 0

#120
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Задумал съездить от Парка Горького на развилку. Тариф Эконом. Жесть!

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2016-08-16-10-42-47-586.png

Сообщение отредактировал Loki: 16.08.2016, 10:52:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.