Перейти к содержимому

Фотография

Яндекс.Такси


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 560

#81
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Коллега в обед вызывала машину: от Абая-Ауэзова до ТРЦ Достык Плаза - 300тг, приехал белый мерс S-класса

А вот обратно уже не нашлось желающих, пришлось ловить рукой у обочины


  • 0

#82
nursultan_abayev

nursultan_abayev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Подскажите, обязательно карту привязывать как в убере при регистрации?


  • 0

#83
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Подскажите, обязательно карту привязывать как в убере при регистрации?

Не обязательно можно оплатить налом


  • 0

#84
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера.

Вторая попытка уехать сегодня с Акжара увенчалась успехом. Правда со второго раза.

Попыталась вызвать такси с сабжа. Ждала долго. Позвонила в Лидер, а там ни одной свободной  машины. Решила второй раз вызвать с Яндекса такси. Приходит смс, что ко мне едет Митсубиси Паджеро. Ехать до Пастера/Космонавтов. Отдала 815 тенге. В Лидере за это же расстояние 1200.

Потом с Пастера/Космонавтов до Сейфуллина/Сатпаева вызвала опять Яндекс такси. Приехал мерседес с-класс, довез за 180 тенге.

По дороге разговорились с водителем мерса. Говорит, что это акция пока. Позже такие машины, как с-класс и гелены не будут так дешево возить.

Потом с Бостандыкского цона надо было уехать в Акжар. Попытка не увенчалась успехом. Сидела, ждала минут 20. На линии было 115 машин, около меня было 10, потом 8, потом снова 10 машин. Но никто меня не забрал. Пришлось ловить частника.

Плюсы яндекс такси: относительно дешево, чем в Лидере. (Кроме Лидера больше ни на чем не ездила).

Минусы: когда надо ехать в несколько мест, то при заказе приходится сидеть и ждать. 


  • 0

#85
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Чудом вчера с низов словил лексус 600й гибрид, доехали с комфортом за 900тг.
  • 0

#86
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Вчера тоже воспользовался сабжем. Приехал Мерседес G-класс. От Правды-Куанышпаева до Рыскулова-Тлендиева вышло 370 теньге.
Из минусов можно отметить только то, что почти нереально найти их машину в нижней части города. Передвигаются в основном в центре.
  • 1

#87
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Всем доброго вечера.
Вторая попытка уехать сегодня с Акжара увенчалась успехом. Правда со второго раза.
Попыталась вызвать такси с сабжа. Ждала долго. Позвонила в Лидер, а там ни одной свободной машины. Решила второй раз вызвать с Яндекса такси. Приходит смс, что ко мне едет Митсубиси Паджеро. Ехать до Пастера/Космонавтов. Отдала 815 тенге. В Лидере за это же расстояние 1200.
Потом с Пастера/Космонавтов до Сейфуллина/Сатпаева вызвала опять Яндекс такси. Приехал мерседес с-класс, довез за 180 тенге.
По дороге разговорились с водителем мерса. Говорит, что это акция пока. Позже такие машины, как с-класс и гелены не будут так дешево возить.
Потом с Бостандыкского цона надо было уехать в Акжар. Попытка не увенчалась успехом. Сидела, ждала минут 20. На линии было 115 машин, около меня было 10, потом 8, потом снова 10 машин. Но никто меня не забрал. Пришлось ловить частника.
Плюсы яндекс такси: относительно дешево, чем в Лидере. (Кроме Лидера больше ни на чем не ездила).
Минусы: когда надо ехать в несколько мест, то при заказе приходится сидеть и ждать.

У меня возник вопрос, Вы сами водите авто?
Если да то почему бы не взять напрокат авто?
У меня когда дел куча, а машина занята, беру напрокат за 6000-7000 тнг/сутки
За это время посчитал на такси потратил бы раза в два больше. Иногда бывает приходится мотаться по городу до 100 км/день
  • 0

#88
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

ь.

У меня возник вопрос, Вы сами водите авто?
Если да то почему бы не взять напрокат авто?
У меня когда дел куча, а машина занята, беру напрокат за 6000-7000 тнг/сутки
За это время посчитал на такси потратил бы раза в два больше. Иногда бывает приходится мотаться по городу до 100 км/день
Доброго дня.
Я сама водитель, но временно без машины. Я не каждый день выезжаю, поэтому арендовать машину за 5000-70000 тенге за сутки не считаю целесообразным. На такси самое главное выехать из моего микрорайона. А в центре хожу пешком, если не далекие расстояния. В день на такси самое большее выходит 2000-3000 тенге.
Прошу прощения, не умею с сотки правильно обрезать сообщения.
  • 0

#89
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

только что жена уехала, на том самом гелене с фотки, за 100т.

 

этот гелик у них один на весь город?



#90
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Вчера племянники ещё белый 221 словили с низов, тож он ещё заезжать в конечную точку не хотел, они сказали нет давай заезжай!!! И сказал назад не поеду из точки а в точку б везу, хотя по сути можно пользоваться по времени и километражу, на убере я без проблем мотаюсь по разным точкам, эти нагловатые какие то походу.

Сообщение отредактировал Zonder: 06.08.2016, 23:14:07

  • -2

#91
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

В пятницу вечером пытался уехать яндексом, но не дождался.

 

PS вызвал лидера и офигел, проехать 2 км. по прямой, со скидкой 20% мне обошлось в 600 тг.


  • 0

#92
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Читаю отзывы что приезжают то мерсы, то гелены и т.п. многолитровые авто за цены ниже чем у конкурентов и даже чем у 05, 08 и 13. Подскажите в чем выгода:
1) таксистов на своих многолитровых и/или дорогообслуживаемых авто?
2) компании яндекс за оказываемый сервис (поддержание его работоспособности) и работающим в нем людям которым надо с этих 100 - 600 тенге платить зарплату?
  • 0

#93
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Читаю отзывы что приезжают то мерсы, то гелены и т.п. многолитровые авто за цены ниже чем у конкурентов и даже чем у 05, 08 и 13. Подскажите в чем выгода:
1) таксистов на своих многолитровых и/или дорогообслуживаемых авто?
2) компании яндекс за оказываемый сервис (поддержание его работоспособности) и работающим в нем людям которым надо с этих 100 - 600 тенге платить зарплату?по моему, 

по моему, для создания клиентской базы, занимаются диким демпингом, компенсируя расходы водителей...

вполне возможно, что через месяц другой часть конкурентов могут уйти с нашего рынка такси...


  • 0

#94
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Первые дни были в восторге от яндекса, приезжали за 5 минут, машины представительского класса, возили чуть ли не даром. Вчера утром вызвала яндекс такси, мне ребенка отвезти в сад, оттуда на работу в сторону аэропорта, пришло подверждение, что машина будет через 5 минут. Радостно выскакиваем на улицу, сама просто очень отвественная, не люблю когда ждут. Я, с ноутбуком, с сумкой со сменной одеждой ребенка на неделю, рядом мой сын 3 летний, ждем у светофора еще 10 минут и нам приходит уведомление, что водитель не может приехать. То есть он тупо отменил заказ (((. Сегодня не стала рисковать, вызвала такси три тройки. Конечно дороже, но оперативно, вчера пришлось ловить попутку 2 раза. Дом-сад-сад- работа, ушло на дорогу 2 часа. Убер же вечно нет свободных машин. Слава богу на такси на работу не каждый день, но вот вчерашний случай прям сбил с толку и выбесил.


  • 1

#95
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Мда... Пока 50х50. В субботу вечером вызвал такси проехать по нижней части города, минут 5 никто заказ не брал, хотя рядом были машины, потом один взял, уехал нормально, комфортно. Сегодня вызвал из центра города в нижнюю часть. Первая попытка не увенчалась успехом - после 10 минут поиска яндекс сказал, что никого не нашел (из 14 машин рядом) и надо еще попробовать. Попробовал еще раз - через минут 5 заказ принял какой-то Рулон Обоев, находившийся в трех кварталах от меня и пообещавший быть через 9 минут. Через 20 минут (машина стояла на месте) яндекс наконец-то обновил расположение машин и с радостью сообщил, что водитель едет, но почему-то уже уехал далеко вниз от саяхата и без меня, как я понял. Отменил заказ, вызвал лидера, приехали за мной через 3 минуты.


  • 2

#96
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Читаю отзывы что приезжают то мерсы, то гелены и т.п. многолитровые авто за цены ниже чем у конкурентов и даже чем у 05, 08 и 13. Подскажите в чем выгода:
1) таксистов на своих многолитровых и/или дорогообслуживаемых авто?
2) компании яндекс за оказываемый сервис (поддержание его работоспособности) и работающим в нем людям которым надо с этих 100 - 600 тенге платить зарплату?

Всем доброго дня.

Вчера была попытка номер пять уехать с Акжара до Алмалинского цона (Байзакова/Кирова). Система рассчитала сумму 730 тенге. СУПЕР!

Сидела, минут 20 гипнотизировала телефон, рядом со мной было 5,6,8,7 машин. Никто не откликнулся. Потом снова повторила. Тишина. Время поджимало, пришлось вызвать Лидера, который довез меня до адреса за 1300 тенге.

Потом, с Джандосова/Ауэзова, сев на лавочку, решила снова вызвать Яндекс, с твердым намерением уехать во что бы то ни стало! :D .

с Джандосова/Ауэзова до моей улицы в Акжаре система рассчитала 610 тенге. Вообще класс! Частники меньше 1000 тенге не едут (оно и понятно, далеко).

В общем, возле меня было валом машин: 14,15,10. Но никто не отзывался. В конце концов, после 25 минут ожидания мне пришло сообщение, что через 1-3 минуты приедет серебристая Тойота Хайландер, номер такой-то, номер телефона водителя. Звоню водителю и между нами такой разговор состоялся:

"Я: -Вы где? Я вас жду на углу Джандосова/Ауэзова.

В: -Я сейчас подъеду. А Акжар это где? Это очень далеко? А то нам не разрешают уезжать за выделенный квадрат...

Я: (Чувствую, что не хочет ехать, говорю) -В смысле, что значит не разрешают? Вас же ко мне направили, значит надо брать заказ и ехать. Вы подъедите и я вам объясню, как доехать. 

В: (не уверенно и расстроенно) - Ну хорошо, еду."

В общем, села и поехала. По дороге разговорились, что да как. Вот, что рассказал водитель: оказывается у ЯндексТакси нет никакого офиса в Алматы. Вся координация работы ведется из России. Не знаю, временно это или постоянно будет. Встречаются они на улице, в разных местах: то на площади Республики, то еще где-то. Есть какие-то менеджеры, которые дают им ценные указания и они разъезжаются.

Дешевизна поездок - это раскрутка сабжа в Алматы. Потом, правда сроки не сказал, будет очень дорого ездить. В автомобили, типа мерсов-с класс и геленов, чтобы сесть - будет стоить 3000 тенге (повторяю слова водителя).

Так что, отвечая на Ваш вопрос, уважаемый Коллекционер, это рекламный ход со своими фишечками. Поэтому и дешево...пока.


Сообщение отредактировал Жанар Али: 10.08.2016, 15:26:52

  • 0

#97
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

В общем, может я что-то не поняла, но почему-то возникло ощущения некоего обмана что-ли...

Значит я сейчас заказала такси через сабж. Пришло смс, что ко мне едет белый Санг ёнг кирон, номер его, Эко-такси и номер сотового водителя. Тариф система высчитала 1060 тенге. Хотя вчера высчитывала 940 тенге. Маршрут с Акжара до Пастера/Космонавтов.

Я звоню водителю и говорю, что я еду с Акжара, улица такая-то до Пастера/Космонавтов. Тариф вышел 1060 тенге. Водитель мне в ответ, что, типа, нет, будет дороже, потому что система напрямую считает, без заездов, поворотов и подач.... В общем, чтобы меня забрать и довезти до конечного пункта, я примерно отдам 1500 тенге. Вот так мне сказал водитель...

Честно сказать, я не поняла такого расклада и отказалась от вызова.

Про это случай, когда откликнулся водитель  Эко-Такси, мне рассказал водитель Яндекса, что кто-то взламывают программы ЯндексТакси, перехватывают и обманывают клиентов, пользуясь тем, что пока не все знают об ЯндексТакси.

Так что уточняйте насчет тарифов и перепроверяйте, если такое произойдет.


  • 0

#98
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Про это случай, когда откликнулся водитель  Эко-Такси, мне рассказал водитель Яндекса, что кто-то взламывают программы ЯндексТакси, перехватывают и обманывают клиентов, пользуясь тем, что пока не все знают об ЯндексТакси. Так что уточняйте насчет тарифов и перепроверяйте, если такое произойдет.

Думаю тут не нужно взламывать, а нужно на месте таксиста придумать байку для увеличения суммы.

Могли так спросить, типа на чай... 


  • 0

#99
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

Про это случай, когда откликнулся водитель  Эко-Такси, мне рассказал водитель Яндекса, что кто-то взламывают программы ЯндексТакси, перехватывают и обманывают клиентов, пользуясь тем, что пока не все знают об ЯндексТакси. Так что уточняйте насчет тарифов и перепроверяйте, если такое произойдет.

Думаю тут не нужно взламывать, а нужно на месте таксиста придумать байку для увеличения суммы.

Могли так спросить, типа на чай... 

 

Чай не чай, но мне пришло сообщение, что ко мне едет Эко-такси. А я то вызывала ЯндексТакси.

И чай какой-то дорогой - 500 тенге выше заявленных 1060...


  • 0

#100
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Чай не чай, но мне пришло сообщение, что ко мне едет Эко-такси. А я то вызывала ЯндексТакси. И чай какой-то дорогой - 500 тенге выше заявленных 1060...

Так я и пишу, никто не взламывал. Чисто инициатива шОфера с эко такси. Захотел на чай 500 тенге, рассказал басню о заездах во дворы.

Яндекс же сразу заявлял, что работает с таксопарками. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.