Перейти к содержимому

Фотография

Яндекс.Такси


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 560

#61
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

микрорайон "АБВ" не вбивается в поиске, мкр-н Аксай 3 нашелся через отделение Нур банка по Момыш улы.... В частном секторе, если в яндекс картах дом не пронумерован - фиг доедешь. Либо показывает начало улицы, либо какое нибудь заведение на этой улице.

 

Ну у Яндекса карты на порядок лучше. Вы еще не видели что в Гугло картах происходит. Те приложения вызова такси, где используются эти карты вообще жесть. Тот же Uber. Например моего дома на карте Гугл вообще нет, а это здоровый 12 этажный дом.


  • 0

#62
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

на выходных стоял на светофоре по Толе би перед Панфилова на запад, со стороны Абылай хана на высокой скорости несся гелен, ехал играя в "шашки", оказался такси сабжа. Наверное вез пассажира, чтоб тот второй раз не заказывал данное такси  :dandy:   :faceoff:


  • 0

#63
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

А по мне так оплата налом скорее минус. Как раз чтоб убрать разводы местных водятлов.

 

Все упирается именно в наших местных. Будучи в России, катаясь на Яндексе, никаких разводов и просьб. Налом, так налом, картой, так картой. При любом расчете сервис одинаковый, надо к подъезду - пожалуйста. Там очень большая конкуренция. Тут все только языком чешут как все сложно, а если бы за каждым таксистом еще 2-3 в очереди было на его место - призадумались бы и вели себя по другому.


  • 1

#64
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

В минувшую субботу решил вызвать Яндекс и разочаровался.

Время было 22:00, ловил машину минут 20-25. Выдавало 48 машин на линии и от 2 до 4 рядом со мной.

Плюнул и вызвал Убер. Через 7 минут уже были в машине. Цена Убера дороже Яндекса на данном маршруте на 70 тенге.

 

Первый блин комом, а теперь думается, что и не только первый будет таким...


  • 0

#65
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вы еще не видели что в Гугло картах происходит.

допилить карту проще, чем менталитет
а пока

по Толе би перед Панфилова на запад, со стороны Абылай хана на высокой скорости несся гелен, ехал играя в "шашки", оказался такси сабжа.

а не нравится, водитель пошлет подальше
:D
  • 1

#66
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений

ну похоже даже убер устал от гуглокарт https://lenta.ru/new...08/01/ubermaps/

и кстати, яндекс по пригороду тоже похоже не ездит - вчера приехал MB s-класс отказался в Бурундай ехать, и последующие с яндекса тоже. уехали лидером.


  • 0

#67
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а что там разрабатывать

договорились бы с 2gis в Алматы


  • 1

#68
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
и кстати, яндекс по пригороду тоже похоже не ездит - вчера приехал MB s-класс отказался в Бурундай ехать, и последующие с яндекса тоже. уехали лидером.

 

 

Ну на сколько я понял, то Яндекс Такси запустился в городе Алматы. Так что формально Бурундай вне зоны.


Сообщение отредактировал Gammy: 01.08.2016, 16:07:56

  • 0

#69
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений
В погоне за заказами водители пытаются вводить сервисы онлайн-такси в заблуждение
  • 0

#70
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Прокатился на сабже раза 3. Первый раз приехал Акцент, взяли за поездку которая стоит в Убер - 500 - 600 тг около 200. Привязал к учетке карту, но с меня взяли налом. С этого момента карту отвязал и пока плачу налом. Видимо процессинг еще не настроен. 

 

Вчера вечером прокатился  на белом S-klasse за 175 тг. Убер за такое берет 400 тг.

 

Сегодня произошла странная история. Вызвал, написали, что едет "малиновый" гелен. Стою на дороге жду, подъезжает черный Эскалейд. Ну я внимания не обратил, жду обещанный гелен. А на карте мне говорят, что такси уже приехало. Понять ничего не могу. Звонит водила и говорит, что он на Эскалейде. На мой вопрос - "а как же гелен?" - ответил, что машину заменили и странно, что меня не предупредили. Доехали за 145тг где обычно Убер берет 400, а бомбилы 300. И главное отчет прислали, что я приехал на гелене  :D  Вот так и обманывают на первых порах своих клиентов. 

 

А в целом пока картина унылая. Зачастую такси нет, можно вызывать до посинения и не дождаться, но все-равно хорошо, когда есть альтернатива. Не приехал Яндекс, вызвал Убер, не приехал Убер - Лидер уже точно приедет.



#71
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Стою на дороге жду

Ну если вы на дороге - что стоило махнуть рукой и уехать как ветер с Баке(Саке, Маке....) на его ауди 80(90,100...) с номером 05(13...) регионов,  за еще меньшую цену?


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 02.08.2016, 17:45:28

  • 0

#72
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

Стою на дороге жду

Ну если вы на дороге - что стоило махнуть рукой и уехать как ветер с Баке(Саке, Маке....) на его ауди 80(90,100...) с номером 05(13...) регионов,  за еще меньшую цену?

Нет, я вышел на дорогу к моменту его прибытия. А с саке, маке наездился. Ну и дешевле выходит пока что яндекс такси. А до яндекса Убером ездил. Мне так проще, чем бегать менять крупные деньги на мелкие. Многие Саке, Баке не знают улицу на которую мне надо, приходится называть примерный ориентир, до которого он тебя везет, а дальше когда уточняешь куда тебе надо - скрепя сердце везут с большим одолжением. А там еще автобусная полоса, так сразу поднимается скулеж, что он не хочет быть оштрафованным, хотя там разрыв и заезд в бизес центр есть. 



#73
MadMike

MadMike
  • Гость
  • 47 сообщений

Пожаловался я на свой случай в поддержку Яндекс.такси. Через пару часов извинились и сказали, что водители будут наказаны и дали промокод на 300 тенге скидки. Нужно еще попробовать Яндекс.такси - может лучше стало?


  • 0

#74
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

вчера с утра(8,00) буквально за 3 минуты приехала машина, но вечером после 15 минут бесполезных попыток вызвать такси, плюнул и пошел ловить рукой частника. 


  • 0

#75
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

Это тут можно Гелик вызвать?



#76
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Uber, снова впереди всей планеты...

 

https://kapital.kz/b...i-v-almaty.html

 

20 тенге за 1 км.


  • 0

#77
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Uber, снова впереди всей планеты...

 

https://kapital.kz/b...i-v-almaty.html

 

20 тенге за 1 км.

Это они из-за яндекса "расщедрились".

Ведь яндекс в Астане пока не работает, соответственно и конкуренции пока нет, по-этому столицу не включили в "благодарность за теплый прием".

Сволочи.  :D


  • 0

#78
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

 

Uber, снова впереди всей планеты...

 

https://kapital.kz/b...i-v-almaty.html

 

20 тенге за 1 км.

Это они из-за яндекса "расщедрились".

Ведь яндекс в Астане пока не работает, соответственно и конкуренции пока нет, по-этому столицу не включили в "благодарность за теплый прием".

Сволочи.  :D

 

Астана, сабыр!!! Следующая возможно их акция в вашем городе пройдет..


  • 0

#79
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Вчера вызвала Яндекс такси маршрут: Толе Би - Муканова до Айтиева Виноградова. Если входить и ловить 300 тенге. В принципе можно не торопясь дойти пешком. 

Приехали через 7 минут, как обещали. Shkoda. Довез быстро, оплатила 100 тенге :faceoff:  :)  :)


  • 0

#80
Alexey39

Alexey39
  • Гость
  • 21 сообщений
От Масанчи калинина до алмалинского цона - 100 тенге и 5 мин, ждал 8 мин. Белый LX470
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.