Перейти к содержимому

Фотография

Яндекс.Такси


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 560

#21
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Интересное интервью генюдиректора Яндекс.такси

http://forbes.kz/fin...ah_yandekstaksi

Все конечно говорит красиво и правильно - посмотрим как будет на деле.

Одно точно, простым людям, чем больше конкуренции во всех областях, в том числе и в сфере перевозок, тем лучше !


  • 1

#22
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений

только что жена уехала, на том самом гелене с фотки, за 100т.


  • 0

#23
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Видимо, в промо-целях   :dandy:

attachicon.gif2016-07-27_19-40-11.pngattachicon.gif2016-07-27_19-40-43.png

Вот минут 25 назад видел белый Мерин , чуть челюсть не отпала , 100 за возможность посидеть в авто бизнес класса , хоть не долго , но все . Аттракцион =)


  • 0

#24
Anesthesia

Anesthesia
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Я сегодня утром съездила на работу  (из коктема на аль-фараби, жк Аэлита) на белом мерседесе S класса. Цена получилась 300 тенге :) Ждала машину 11 минут :)


  • 0

#25
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго дня.

Кто-нибудь знает, если мне надо в несколько мест поехать. Как в данном случае поступить? или непосредственно с водителем договариваться?


  • 0

#26
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

В общем, может я что-то не поняла, но почему-то возникло ощущения некоего обмана что-ли...

Значит я сейчас заказала такси через сабж. Пришло смс, что ко мне едет белый Санг ёнг кирон, номер его, Эко-такси и номер сотового водителя. Тариф система высчитала 1060 тенге. Хотя вчера высчитывала 940 тенге. Маршрут с Акжара до Пастера/Космонавтов.

Я звоню водителю и говорю, что я еду с Акжара, улица такая-то до Пастера/Космонавтов. Тариф вышел 1060 тенге. Водитель мне в ответ, что, типа, нет, будет дороже, потому что система напрямую считает, без заездов, поворотов и подач.... В общем, чтобы меня забрать и довезти до конечного пункта, я примерно отдам 1500 тенге. Вот так мне сказал водитель...

Честно сказать, я не поняла такого расклада и отказалась от вызова.


  • 0

#27
Anesthesia

Anesthesia
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

В общем, может я что-то не поняла, но почему-то возникло ощущения некоего обмана что-ли...

Значит я сейчас заказала такси через сабж. Пришло смс, что ко мне едет белый Санг ёнг кирон, номер его, Эко-такси и номер сотового водителя. Тариф система высчитала 1060 тенге. Хотя вчера высчитывала 940 тенге. Маршрут с Акжара до Пастера/Космонавтов.

Я звоню водителю и говорю, что я еду с Акжара, улица такая-то до Пастера/Космонавтов. Тариф вышел 1060 тенге. Водитель мне в ответ, что, типа, нет, будет дороже, потому что система напрямую считает, без заездов, поворотов и подач.... В общем, чтобы меня забрать и довезти до конечного пункта, я примерно отдам 1500 тенге. Вот так мне сказал водитель...

Честно сказать, я не поняла такого расклада и отказалась от вызова.

т.е. вы заказали яндекс такси, а приехало Эко? странно....


  • 0

#28
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

странно....

ничего странного

у Яндекса договор с алматинскими таксопарками

поэтому получите все прелести 


  • 0

#29
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

т.е. вы заказали яндекс такси, а приехало Эко? странно....

Ничего странного. яндекс.такси физически не имеет машин. являются посредниками между таксопарком и клиентом. вот и вся хитрость  


  • 0

#30
Anesthesia

Anesthesia
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

т.е. вы заказали яндекс такси, а приехало Эко? странно....

Ничего странного. яндекс.такси физически не имеет машин. являются посредниками между таксопарком и клиентом. вот и вся хитрость  

 

 

 

 

странно....

ничего странного

у Яндекса договор с алматинскими таксопарками

поэтому получите все прелести 

 

а тарифы тогда чьи будут? ЭКО или яндекса?? если ЭКО - то это капец как невыгодно, да и сами водители мне там ни разу адекватные не попались :(


  • 0

#31
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

в Яндекс Такси не нужна верификация?

Так нужна регистрация или нет?
  • 0

#32
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

в Яндекс Такси не нужна верификация?

Так нужна регистрация или нет?
Доброго дня. Я не регистрировалась. Просто оформила заказ. Потом там вышло сообщение вести номер телефона для инициализации. Я ввела номер, мне пришло СМС с кодом, которое надо ввести в поле. И потом уже вышла инфо, что ко мне через 28 минут приедет Эко -такси, номер машины такой-то, фио водителя и номер его мобилы. Я позвонила, чтобы уточнить детали. Ну, дальше вы все знаете:) отказалась я и вызвала Лидер Такси
  • 0

#33
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

в Яндекс Такси не нужна верификация?

Так нужна регистрация или нет?
Доброго дня. Я не регистрировалась. Просто оформила заказ. Потом там вышло сообщение вести номер телефона для инициализации. Я ввела номер, мне пришло СМС с кодом, которое надо ввести в поле. И потом уже вышла инфо, что ко мне через 28 минут приедет Эко -такси, номер машины такой-то, фио водителя и номер его мобилы. Я позвонила, чтобы уточнить детали. Ну, дальше вы все знаете:) отказалась я и вызвала Лидер Такси
Получается что постоянно придеться вводить пришедший код?
  • 0

#34
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

как там карту регить то? или с карты снимают физический в салоне авто? не удобно то, что каждый раз надо ждать смс и водить его а системе. 


  • 0

#35
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

В общем, может я что-то не поняла, но почему-то возникло ощущения некоего обмана что-ли...

Значит я сейчас заказала такси через сабж. Пришло смс, что ко мне едет белый Санг ёнг кирон, номер его, Эко-такси и номер сотового водителя. Тариф система высчитала 1060 тенге. Хотя вчера высчитывала 940 тенге. Маршрут с Акжара до Пастера/Космонавтов.

Я звоню водителю и говорю, что я еду с Акжара, улица такая-то до Пастера/Космонавтов. Тариф вышел 1060 тенге. Водитель мне в ответ, что, типа, нет, будет дороже, потому что система напрямую считает, без заездов, поворотов и подач.... В общем, чтобы меня забрать и довезти до конечного пункта, я примерно отдам 1500 тенге. Вот так мне сказал водитель...

Честно сказать, я не поняла такого расклада и отказалась от вызова.

 

На сайте указывается, что стоимость приблизительная 
111.JPG
И выше говорилось, что с Яндекс Такси работает 8 таксопарков, поэтому приехать может хоть кто.
Но на сколько я понимаю, при вызове через Яндекс Такси расчет и оплата должны вестись через них.
А тут скорее всего ушлый водитель решил заработать и начал заряжать по его ЭКО-такси тарифам.
Собственно о чем я говорил ранее- "вывеска европейская - обслуживание колхозное"

  • 0

#36
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

как там карту регить то? или с карты снимают физический в салоне авто? не удобно то, что каждый раз надо ждать смс и водить его а системе. 

 

Карта регистрируется в приложении в настройках. Можно отсканировать ее данные.


  • 0

#37
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

как там карту регить то? или с карты снимают физический в салоне авто? не удобно то, что каждый раз надо ждать смс и водить его а системе.

Карту зарегать через меню можно это я видел
  • 0

#38
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Был недавно в Москве, скачал на телефон приложение - очень удобно. Всегда сразу же приходило сообщение о принятии заказа и данные водителя и машины. Цена было вполне норм. Половина водителей - с наших краев. )))


  • 0

#39
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

как там карту регить то? или с карты снимают физический в салоне авто? не удобно то, что каждый раз надо ждать смс и водить его а системе. 

 

Карта регистрируется в приложении в настройках. Можно отсканировать ее данные.

 

в фейсбуке пишут еще месяц карта не будет работать. Что-то с процессингом, поэтому лучше пока не загружайте.



#40
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Пользовался Яндекс такси в СПБ. Сервис понравился. Приезжали как оригинальные (брендированные) машины Яндекс, так и машины других таксомоторных фирм. Условия всегда одни и те же. В отличии от Убера понравилось то, что можно не только картой платить, но и наличными. Кроме того, у Яндекса периодически идут раздачи промокодов на бесплатные поездки или фиксированная скидка на поездку, с такими плюшками ездить вообще здорово.

Если у нас не пустят все на самотек, то будет очень востребованный сервис.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.