Перейти к содержимому

Фотография

Ловля сомовОбмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#221
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
и какой толщины леска должна быть чтобы сома на 70 и более кг вытащить?
  • 0

#222
kostello

kostello
  • Гость
  • 13 сообщений
Сом 70кг и более ленивые они струдом передвигаются пойдет и такая леска 1,5 2мм и более. толька без реских рывков и он твой
  • 0

#223
Slavyan80

Slavyan80
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Те кто ловят на леску используют 0,8 - 1,6, толще не видел. Двойка по моим представлениям просто не ляжет в мульт, а во вторых не видел я таких лесоукладывалетей.
Тут, видите ли, у людей, ловящих на леску спортивный интерес "кто кого", то есть рыпь имеет шанс уйти ежели вы используете леску. Она действительно вытягивается и вьется кольцами при потяжке которая огибает палкой балон лодки. К вопросу о ленивости крупных, просто возьмите 70 кг мертвого груза опустите на дно и попробуйте поднять, наматывая лесу при этом на мульт :rolleyes: . Шнур на разрыв 110 тоже рвало в конце Августа, но, то моя оплошность.
  • 0

#224
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

To Артемий

Мир квокеров делится на два при выборе леска/шнур. Ежели ты сторонник шнура то дорога тебе в Робинзон. Шнур синего цвета на вид очень толстый от 0,5 до 0,7 толще нет необходимости по крепости леска конечно же уступит. Как называется шнур, не помню, стоил по весне 18-25 тенге. Вечного ничего нет, поэтому проверять нужно после каждого вываживания на предмет коцек. На счет совета (можно поводок сделать из стальной струны от перетирания) не вздумай, поклевок заметно поубавится и будет постоянно выплевывать.

Нет,нет и еще раз НЕТ!!!Шнур покупался новый японошный по цене 45 тенга за метр!НЕПОЙДЕТ!!!Возможно звучит по-дикарски-но мне нужен шнур диаметром минимум 3 мм.Капроновый,или какой там счас современная химия выпускает!Кто где брал и проверял-помогите с адресом-рыбалка на носу,а веревки нормальной нет!Славян,пасиба за подсказку о металическом поводке-я и вправду задумывался приобрести тросик для поводков!Значит не стОит?

#225
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
есть у меня шнур 2.5мм(плетенка) пользуем на ружах подводных..есчо пока никто не рвал его
  • 0

#226
Motya75

Motya75
  • Гость
  • 18 сообщений
Посмотри в Лимпопо в альпин. снар. шнур 3 мм на разрыв 360кг + у Левы 2,5 на поводок.
  • 0

#227
slavetron

slavetron
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Есть тросик метал
  • 0

#228
slavetron

slavetron
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Ну что тросик кому ?
  • 0

#229
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Обзавелся на днях вот такой снастью в количестве 6 шт. Говорят очень уловистая. У нас кружки называется:

Изображение

Размер не маленький, диаметр около 30 см, но компактно вмещаются в обычное ведро
А вот она в действии:




КТо-нибудь пользовался такими?

По-моему, идея очень интересная, всегда заметишь поклевку и не надо без конца проверять снасть, достаточно взглянуть. Хочу проверить в ближ. выходные на сома и судака. Есть желающие присоединиться? :-)
  • 0

#230
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
и нафига такие покупать когда это наипреметивнейшая снасть... делается в домашних условиях в два счета...
  • 0

#231
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

КТо-нибудь пользовался такими?

Такими пользовался гражданин... Сабанеев, лет двести тому назад :-)
  • 0

#232
ЖАКСЫБИСЬ!

ЖАКСЫБИСЬ!
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Товарищи подскажите если много кусочков мяса рыбы без костей на крючок нанизать, этот бутер-брод будет интересен для сома? Или ему с запошком обязательно.
  • 0

#233
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
кружки это прошлый век.. о, че девченки творят:
  • 0

#234
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Товарищи подскажите если много кусочков мяса рыбы без костей на крючок нанизать, этот бутер-брод будет интересен для сома? Или ему с запошком обязательно.


Смотря на какого сома расчитываете... и какого размера кусочки рыбы будут... последний раз на балхаше даже сазанчик на нарезку на филе брал...

а так вообще лучше живого карася вешать... но тоже там приблуд своих хватает...

2Леший...
Дауж наших сомов так не поймаешь... это рэйнджер щас может попрактиковать...

Сообщение отредактировал KoMoL: 02.10.2009, 11:05:46

  • 0

#235
Доктор Борменталь

Доктор Борменталь
  • Гость
  • 21 сообщений
они еще называются в простонароде "перевертыши", а вместо кружка можно прицепить обычный пинопласт или пластиковую бутылку. Хорошо использовать на озерах заросших камышом, где закида неудобно ставить. Можно поймать любую рыпку, сматря какая наживка.
  • 0

#236
ЖАКСЫБИСЬ!

ЖАКСЫБИСЬ!
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Господа ещё вопрос. на тухляк кокая вероятность поклевки.
Сейчас у него с кормовой базой все впорядке или нет.
  • 0

#237
MARTINA

MARTINA
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Господа ещё вопрос. на тухляк кокая вероятность поклевки.
Сейчас у него с кормовой базой все впорядке или нет.

На тухляк ни кОкой!
  • 0

#238
Доктор Борменталь

Доктор Борменталь
  • Гость
  • 21 сообщений
самая высокая вероятность поклевки для сома- это всегда была лягушка!
  • 0

#239
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

они еще называются в простонароде "перевертыши", а вместо кружка можно прицепить обычный пинопласт или пластиковую бутылку. Хорошо использовать на озерах заросших камышом, где закида неудобно ставить. Можно поймать любую рыпку, сматря какая наживка.

В том то и дело что на обычном поплавке бутылке не видно была ли поклевка или нет. поэтому много сходов из-за того что вовремя не подсекли.
Кроме того не такая уж это простая снасть кружки как кажется. Нужно очень точно подобрать диаметр и толщину диска, а также правильно его огрузить. иначе он либо будет переворачиваться от любой волны или порыва ветра, либо вообще не перевернется при поклевке. У данной модели нет вертикальной детали-мачты как у многих, поэтому ее не парусит и не переворачивает ветер. Физика рулит. Так что жду полевых испытаний.
  • 0

#240
IncO

IncO
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Мой рекорд на квок, 90кг, в этом году упустил сома пр. на 150 кг
на 50кг ловлю на вылет каждые выходные
кто знает где водятся огромные особи, подскажите
выловлю хищника пока кого-нибудь не съел

Мое мнение, что квоки в магазинах - д-мо
был у меня один хороший квок, на него огромные шли- утонул
теперь не могу никак сделать такой-же

Мое мнение: все зависит от квока! и от квочника!



а где ты ловиш если не сикрет ??? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.