Перейти к содержимому

Фотография

Ловля сомовОбмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#261
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
А если промазал по точке, но попал в сома. То сом как себя ведет? Кидается на подводного охотника и пятается его укусить?
  • 0

#262
Snakehead#1

Snakehead#1
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

А если промазал по точке, но попал в сома. То сом как себя ведет? Кидается на подводного охотника и пятается его укусить?

всегда по разному, может в сторону охотника ринуться может сваливать.. вообще обычно стреляют еще в хвост, главное в живот не попасть да и вообще по мягким тканям.. а то разорвет себе все и свалит.. и еще, на ружье обязательно должна стоять катушка, и прочный линь.
  • 0

#263
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений


сколько ловил сомов ни одного не посекал, что на закид, что на бутылку, либо сом взял наживку, либо нет, сходов как таковых не было, разве что снасти сом рвал...

Да вы невероятно удачливый рыбак! наверное на динамит ловите?
По теме: на одинарный крючок подходов на 50% больше чем на тройник, но сходов 50х50, на тройник сходов 30х70. Но опять же подходов меньше. И это учитывая что поклевка происходит прямо в руках. Чтобы сказать такое мне пришлось провести на воде не один месяц, выловить тонну (а может и больше) сома на удочки, провести не один десяток экспериментов, развеять большее количество мифов про сома.

надо же как все в процентах даже прямо математическая точность, и давно ты тоннами то ловишь?
  • 0

#264
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

надо же как все в процентах даже прямо математическая точность, и давно ты тоннами то ловишь?

Ну а как ты думал!? не лыком шиты! Недано ловим, но интенсивно, бог дал в прошлом году.

Сообщение отредактировал practic: 27.07.2010, 13:31:13

  • 0

#265
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
подскажите кто в танке
вчера в процессе кваканья на капчике со дна поднялся сомик примерно в 2-2,5 м. длиной, шваркнул мордой по краю лодке и был таков
ну кукане сидел сомик на кг. 5
это он откликнулся на звук квока? и перепутал сомика с лодкой?
  • 0

#266
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

подскажите кто в танке
вчера в процессе кваканья на капчике со дна поднялся сомик примерно в 2-2,5 м. длиной, шваркнул мордой по краю лодке и был таков
ну кукане сидел сомик на кг. 5
это он откликнулся на звук квока? и перепутал сомика с лодкой?

Был аналогичный случай, при кваканье поднялся сом и прошелся спиной под днищем лодки. При этом на кукане ниче не сидело :fie: . Видать знакомиться приходил... :dandy:
  • 0

#267
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
ну вчера я реально испугался
впервые такое...

еще один вопрос, заметил что результативной бывает рыбалка когда плывешь сплавом, но что делать если сильный ветер на море? ляхушка барахтается по дну в метрах 15 от лодки, а ты впереди планеты всей плывешь и квакаешь, почует ли сомег наживку
  • 0

#268
bakrib

bakrib
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

ну вчера я реально испугался
впервые такое...

еще один вопрос, заметил что результативной бывает рыбалка когда плывешь сплавом, но что делать если сильный ветер на море? ляхушка барахтается по дну в метрах 15 от лодки, а ты впереди планеты всей плывешь и квакаешь, почует ли сомег наживку

Водный парус поставь, будет тормозить лодку.
  • 0

#269
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Да, бывало такое, раз с Арчи квочили, так долбанул что я чуть через транец не вылетел из лодки. Другой раз сомег кило на 5 скромно выплыл из под лодки приямо в то место где квочил, (кстати аналогично было и в первом случае), и скромно так посмотрел на меня.

подскажите кто в танке
вчера в процессе кваканья на капчике со дна поднялся сомик примерно в 2-2,5 м. длиной, шваркнул мордой по краю лодке и был таков
ну кукане сидел сомик на кг. 5
это он откликнулся на звук квока? и перепутал сомика с лодкой?


  • 0

#270
DemonXXX

DemonXXX
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Позавчера первый раз квочили на капчике в районе 8-9 насосной. Поймали 2 шт, 5 и 10 кг. Максимальная глубина которую мы нашли 20 м. Вроде и от берега далеко уходили. Эхолот реально помогает. Видно как сом поднимается и на какую глубину. А поклевок было еще штук шесть, один раз оборвался крючок. Поймали на лягушку. На червя не брался и на резку леща не брался.
  • 0

#271
Kasper_Kz

Kasper_Kz
  • Гость
  • 14 сообщений
Народ я конечна извеняюсь !! Но можно в крации обяснить принцеп ловли на квок !! А то все вокруг говорят квок квок !! А я видел его что делать сним не знаю !! Ловлю на троиники на нарезку Но хочется ТРОФЕЯЯ!!!))))

Сообщение отредактировал Kasper_Kz: 13.09.2010, 12:37:47

  • 0

#272
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Народ я конечна извеняюсь !! Но можно в крации обяснить принцеп ловли на квок !! А то все вокруг говорят квок квок !! А я видел его что делать сним не знаю !! Ловлю на троиники на нарезку Но хочется ТРОФЕЯЯ!!!))))

это подобие серенады, ты играешь на музыкальном инструменте (квок) для сома, а если ему понравится он тебе ответит
  • 0

#273
Kasper_Kz

Kasper_Kz
  • Гость
  • 14 сообщений


Народ я конечна извеняюсь !! Но можно в крации обяснить принцеп ловли на квок !! А то все вокруг говорят квок квок !! А я видел его что делать сним не знаю !! Ловлю на троиники на нарезку Но хочется ТРОФЕЯЯ!!!))))

это подобие серенады, ты играешь на музыкальном инструменте (квок) для сома, а если ему понравится он тебе ответит

Нус допустим ответил !! И что дальше !!? Если всплыл ??? ТО что ему по бошке веслом что ли !!?))) Или крючок врот пока рот разинул !!!?!))))) НЕ понятно !!!???
  • 0

#274
bakrib

bakrib
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Нус допустим ответил !! И что дальше !!? Если всплыл ??? ТО что ему по бошке веслом что ли !!?))) Или крючок врот пока рот разинул !!!?!))))) НЕ понятно !!!???

Звук от квока его раздражает. Сом поднимается со дна и плавает вокруг, если попадётся наживка обязательно попробует! На поверхность очень редко всплывает.
  • 0

#275
Kasper_Kz

Kasper_Kz
  • Гость
  • 14 сообщений



Нус допустим ответил !! И что дальше !!? Если всплыл ??? ТО что ему по бошке веслом что ли !!?))) Или крючок врот пока рот разинул !!!?!))))) НЕ понятно !!!???

Звук от квока его раздражает. Сом поднимается со дна и плавает вокруг, если попадётся наживка обязательно попробует! На поверхность очень редко всплывает.

Тоесть как я понял ! Когда сом поднимается верх на звук квока под лодкой на определеной глубене должна быть наживка на крючке !! Да ?

Сообщение отредактировал Kasper_Kz: 13.09.2010, 21:51:49

  • 0

#276
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Тоесть как я понял ! Когда сом поднимается верх на звук квока под лодкой на определеной глубене должна быть наживка на крючке !! Да ?

Какой вы догадливый!
  • 0

#277
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
нет
лодка
3 человека
4 удилища
на конце каждого удилища наживка, отпущено все это дело на разные глубины
и начинаешь квакать
а так если сом есть, то он ответит
* - так же многое зависит от квока и квочника
  • 0

#278
Kasper_Kz

Kasper_Kz
  • Гость
  • 14 сообщений

нет
лодка
3 человека
4 удилища
на конце каждого удилища наживка, отпущено все это дело на разные глубины
и начинаешь квакать
а так если сом есть, то он ответит
* - так же многое зависит от квока и квочника

Ну теперь не много ясно !! Ладно Всем спасибо !! Буду пробавать !!
  • 0

#279
Vlad_hon

Vlad_hon
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ребята подскажите как доехать до Тапара :)))
  • 0

#280
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Ребята подскажите как доехать до Тапара :)))

Едешь как на Караганду, на Коншенгиле(200км от А-Аты, там ещё с лева, типа кафешек придорожных куча) уходишь в право,а там прямо никуда не сворачивая приезжаешь к Топару :smoke: не ошибёшься!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.