Перейти к содержимому

Фотография

Ловля сомовОбмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#181
Вовчик-777

Вовчик-777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Кто нибудь знает осталась ещё на карьерах рыба? Кто что ловил пишите?
  • 0

#182
Real Eugene

Real Eugene
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Вообшето эта тема совсем не о том. Зайди в тему ''отчеты по рыбалке'' там не так давно было выложенно пару отчетов о карьерах
  • 0

#183
Арчи

Арчи
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

не, надо как то выехать с квочниками, попробовать пострелять сомов выходящих на звук квока. был бы прозрак.


Рус, что жить надоело? Когда такой монстр подплывает под лодку, руку в воду опускать боязно, а ты собираешься в этот момент нырнуть. Или адреналина не хватает?
  • 0

#184
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
В субботу один показался, как маленькая подводная лодка, и не задумываясь, даже не понюхав наживку ушел восвояси.
  • 0

#185
Арчи

Арчи
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Наверное надо будет с наживкой поэкспериментировать. Разную наживку на крючки надевать. А то всё лягушки, да лягушки. Бешбармак тож надоест, если кушать его каждый день.
  • 0

#186
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Да надо будет малочи наловить, но много надо, объдают быстро.
  • 0

#187
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений


не, надо как то выехать с квочниками, попробовать пострелять сомов выходящих на звук квока. был бы прозрак.

Рус, что жить надоело? Когда такой монстр подплывает под лодку, руку в воду опускать боязно, а ты собираешься в этот момент нырнуть. Или адреналина не хватает?

Аян, спасибо за то что переживаешь. Я знаю, ты искренне. Но, стреляют же люди при охоте на глубоководье марлинов и тунцов по 200-300кг! Согласен, до экстрима доводить не стоит и правила ТБ еще никто не отменял. Но чем сом за 100кг хуже своих морских собратьев? Думаю, при правильном подходе все получится. :cool:
Изображение

Сообщение отредактировал tullin: 22.07.2009, 10:51:13

  • 0

#188
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
В основном сомиков ловим на протоках,поэтому актуально следующее:кто и как добивается того,что-бы наживка на крючке находилась на глубине 20-30 см от поверхности.Учитывать небольшое течение-чтоб живец не ушел в камыш и не намотал шнур там,сбив весь настрой.Поделитесь советами,сомятники.

#189
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений

В основном сомиков ловим на протоках,поэтому актуально следующее:кто и как добивается того,что-бы наживка на крючке находилась на глубине 20-30 см от поверхности.Учитывать небольшое течение-чтоб живец не ушел в камыш и не намотал шнур там,сбив весь настрой.Поделитесь советами,сомятники.

Дьдька дела приличное грузило и поводки см. 50 и все привязывал к иве как согнулась значит сом.
  • 0

#190
Slavyan80

Slavyan80
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

В основном сомиков ловим на протоках,поэтому актуально следующее:кто и как добивается того,что-бы наживка на крючке находилась на глубине 20-30 см от поверхности.Учитывать небольшое течение-чтоб живец не ушел в камыш и не намотал шнур там,сбив весь настрой.Поделитесь советами,сомятники.

Посмотри здесь, очень интересный ресурс
http://euro-som.de/
  • 0

#191
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Дьдька дела приличное грузило и поводки см. 50 и все привязывал к иве как согнулась значит сом.

Где взять эту иву плакучую,коли она на протоках не живет?Пробовали заламывать камыш и к нему крепить насадку-но как правили камыш течением постепенно прибивает к стене берегового камыша и подлец карась тут-же запутывается в нем,перестав быть в зоне досягаемости сома.Но все-равно пасиба.Хоть и вправду палки с собой вози для привязки...

#192
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Так надо иметь сомячье удилище и и сидеть с ним в руках, ждать поклевки. В этом случае можно контролировать живца.
  • 0

#193
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Так надо иметь сомячье удилище и и сидеть с ним в руках, ждать поклевки. В этом случае можно контролировать живца.

Это для буржуев, у нас как, приехал, выпил, закусил, забросил, поймал, каждый раз убеждаюсь что дедовским способом да на простую удочку ловиться гораздо лучше. Не спорю что буржуи зделали лучше качественей все эти удела, но это все для того чтоб вы рыбаки платили бабки и чем круче тем дороже. :cool:
  • 0

#194
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Не факт, мне моя удочка обошлась в 25 тыщ тг. не считаю что это дорого, +лодка с мотором. Зато какое удовольствие чуствовать поклевку в руках! Кстати абсолютно трезвым.
  • 0

#195
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Так надо иметь сомячье удилище и и сидеть с ним в руках, ждать поклевки. В этом случае можно контролировать живца.

Вполне возможно,минусом является то,что к хорошим перспективным сомячим местам делеко не всегда есть подходы с берега.А сидеть на лодке там-это не мое.Да и хочется запараллелить рыбалку-на сома насторожил и сиди лови сазана(обожаю!),или жереха блесни.Ладно,что нить будем придумывать.

#196
Slavyan80

Slavyan80
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Так надо иметь сомячье удилище и и сидеть с ним в руках, ждать поклевки. В этом случае можно контролировать живца.

Это для буржуев, у нас как, приехал, выпил, закусил, забросил, поймал, каждый раз убеждаюсь что дедовским способом да на простую удочку ловиться гораздо лучше. Не спорю что буржуи зделали лучше качественей все эти удела, но это все для того чтоб вы рыбаки платили бабки и чем круче тем дороже. :lol:


Определенные виды рыб действительно лучше ловить дедовским способом, особенно ежели рядом сидящий дед из месный :eek:

Но как к примеру писал Сабанеев про ловлю сома с квоком (в руке шнур с мотовилом и привязанный квок кнему же) представляю поклевку в конце сентября на сей девайс. Оставшиеся тапачки в лодке и рыбачок в глисе :spy:
  • 0

#197
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Нуу я вижу у народа зуд поднялся на сома! ;)
Может в ближ выхи провести карательную акцию против усатых на Капчике со стороны насосных?
Мы будем с моторок сверху бомбить, а Рус с подвохами снизу торпедировать! :eek:
А НАТ будет вызывать огонь на себя (с помощью квока) :spy:

А потом всех их мочить будем НА ГОЛЫЙ КУЛАК! :-) :D ;)

А то все тока на четверг собираются да в форумах теории обсасывают, нет чтобы как грится в чистом поле... то бишь море. :lol:
  • 0

#198
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Может в ближ выхи провести карательную акцию против усатых на Капчике со стороны насосных?
Мы будем с моторок сверху бомбить, а Рус с подвохами снизу торпедировать!
А НАТ будет вызывать огонь на себя (с помощью квока)
А потом всех их мочить будем НА ГОЛЫЙ КУЛАК!
А то все тока на четверг собираются да в форумах теории обсасывают, нет чтобы как грится в чистом поле... то бишь море.

Кто как я лично завтра на насосные геноцид местной ихтиофауна устраивать :D , как там с прозраком кто подскажет?, хачется понырять, гарпун в сома всандалить :-) .
Был там три года назад мелко было на 200-300 метров приходилось закида ставить и мутняк, но сомики были кило так на 12-15 больших не ловил.
Так что все теории буду применять завтра :lol: и с удиламии за 25 тысяч и старым дедовским способом, а ище там ризинка рулит, как сейчас помню :spy: .
Так что всем удачи. :eek: если поймаю отчет будет.
  • 0

#199
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
То Тулин:
А вот в соседней ветке был есть (тьфу-тьфу) такой перец из Астаны, на Балхаше 1,9метрового подстрелил - ну чем не марлин?!
http://vse.kz/index....c...t&p=9198181
Хотя я считаю что он с головой поссорился в тот момент, когда такого шмальнул.
  • 0

#200
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Так надо иметь сомячье удилище и и сидеть с ним в руках, ждать поклевки. В этом случае можно контролировать живца.

Вполне возможно,минусом является то,что к хорошим перспективным сомячим местам делеко не всегда есть подходы с берега.А сидеть на лодке там-это не мое.Да и хочется запараллелить рыбалку-на сома насторожил и сиди лови сазана(обожаю!),или жереха блесни.Ладно,что нить будем придумывать.


Все уже придумано.
Я вот пользую такой девайс:
Изображение


вешаю на вот такую катушку-поплавок:
Изображение

и цепляю наживку на такой крючок:
Изображение
темно-красный -как спекшаяся кровь! :eek:

на лодке завожу в яму и бросаю там и все! :spy:
рыбачу другую рыбу или водку пью, ну или там на гитаре играю :lol:

Сообщение отредактировал Adil596: 23.07.2009, 00:52:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.