Перейти к содержимому

Фотография

Грузия... [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#34195728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Грузия - FAQ  от gosh

 

Настоятельно рекомендуется к прочтению!


Сообщение отредактировал Farmer: 10.08.2016, 23:01:14

  • 0

#1021
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


В вагоне первого класса на втором этаже только места бизнес-класса. Причем они их не продают заранее.
Пытались взять их в кассе в Батуми за неделю до отъезда - не продали(


нам предлагали уже в поезде сделать апгрейд до бизнеса, т.к были свободные места.



Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
  • 0

#1022
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Поделитесь контактами хороших аппартаментов из 2-х комнат в старой части города или в р-не Авлабари.

Буду очень благодарна.


  • 0

#1023
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Интересует вопрос сотовой связи мобильного интернета. Какую симку выгоднее всего брать для редких звонков по Грузии (вызов такси и т.д). Планируем брать дополнительную симку для мобильного интернета, wi-fi  модем берем с собой. Кто в курсе, какой оператор предоставляет качественный интернет в Тбилиси, Батуми, Кобулети. 
Брал Билайн. 4G покрытие в населенных пунктах хорошее, м/у городами не важное. Если потянет вдаль от цивилизации, то Magti. Для редких звонков неважно что брать. Закиньте на симку для инета пару лари, хватит с лихвой. 
  • 1

#1024
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Поделитесь контактами хороших аппартаментов из 2-х комнат в старой части города или в р-не Авлабари.

Буду очень благодарна

Скину контакт в личку...Здесь уже был отзыв о хозяине Аркадий..Нам очень понравилось!Дом прямо на пл.Авлабари.


  • 0

#1025
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

Поделитесь контактами хороших аппартаментов из 2-х комнат в старой части города или в р-не Авлабари.

Буду очень благодарна

Скину контакт в личку...Здесь уже был отзыв о хозяине Аркадий..Нам очень понравилось!Дом прямо на пл.Авлабари.

 

 

 Можно мне тоже контакт. и желательно ссылку с фото квартиры


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 11.08.2017, 11:09:41

  • 0

#1026
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

 

Поделитесь контактами хороших аппартаментов из 2-х комнат в старой части города или в р-не Авлабари.

Буду очень благодарна

Скину контакт в личку...Здесь уже был отзыв о хозяине Аркадий..Нам очень понравилось!Дом прямо на пл.Авлабари.

 

 

 Можно мне тоже контакт. и желательно ссылку с фото квартиры

 

в личке


  • 1

#1027
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

так как многие мне пишут в личку,чтобы я поделилась контактами,напишу здесь.Надеюсь предупреждение мне не вынесут...

Тел.Аркадия +995 555 30 99 24
ссылка на его квартиру:

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.
, на этом ресурсе я оставляла свой отзыв о жилье,так же у него есть квартира в Батуми..

у него есть страница в ф-буке и инст-ме-набираете Аркадий Арушанов.

P/S У него уже форумчане останавливались-тоже были довольны...

 


  • 4

#1028
dasha08

dasha08
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Всем доброе время суток! в сентябре в грузии куда лучше поехать? пляжный+экскурсии. или уже не сезон? начало сентября


Сообщение отредактировал dasha08: 11.08.2017, 14:23:46

  • 0

#1029
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Всем доброе время суток! в сентябре в грузии куда лучше поехать? пляжный+экскурсии. или уже не сезон? начало сентября

 

Бархатный сезон до середины сентября точно.


  • 0

#1030
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Вчера друзья посоветовали сайт по аренде квартир в Тбилиси: realtbilisi.com


  • 0

#1031
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

Поделитесь контактами хороших аппартаментов из 2-х комнат в старой части города или в р-не Авлабари.

Буду очень благодарна

Скину контакт в личку...Здесь уже был отзыв о хозяине Аркадий..Нам очень понравилось!Дом прямо на пл.Авлабари.

 

Тоже будем останавливаться в этом районе, чуть дальше к Самеба. На одну ночь перед вылетом домой.

Бронировал  также через airbnb , там достаточно большой выбор. Хозяин предложил встретить на вокзале и на след день отвезти в аэропорт, все за 35 лари, 

я согласился. Думаю это не сильно дорого, зато удобно.


  • 0

#1032
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Думаю это не сильно дорого, зато удобно.

и спокойно,и не дорого...


  • 0

#1033
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Интересует вопрос сотовой связи мобильного интернета. Какую симку выгоднее всего брать для редких звонков по Грузии (вызов такси и т.д). Планируем брать дополнительную симку для мобильного интернета, wi-fi модем берем с собой. Кто в курсе, какой оператор предоставляет качественный интернет в Тбилиси, Батуми, Кобулети.

Мы в аэропорту сразу купили симку Geocell, стоила 20 лари, звонки в Грузии бесплатно, международные 30 минут бесплатно, 2ГГб интернета. Нам хватило, интернетом пользовались постоянно, дети и мультики смотрели, и сами по работе заходили, звонили не очень много. В целом по Тбилиси и Батуми нареканий к качеству связи нет
  • 1

#1034
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Какие есть ограничения по вывозу из Грузии и ввозу в Казахстан по спиртному и продуктам? Что можно и сколько?


  • 0

#1035
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Какие есть ограничения по вывозу из Грузии и ввозу в Казахстан по спиртному и продуктам? Что можно и сколько?

 Уже нашла, может кому пригодится. 

 

Для Беларуси, Казахстана и России действуют единые таможенные правила -  одно совершеннолетнее лицо имеет право провозить 3 литра алкогольных напитков и пива. Лимит может быть расширен до 5 литров, однако 1л "сверх нормы" обойдётся в 10 евро. Некоторые считают, что домашнее грузинское вино в пластиковой бутылке, не считается, ведь оно не маркированное - это не так, учитывается абсолютно всё спиртное.

 

Также на территорию республики разрешается ввозить товары, которые не предназначаются для производственной или другого рода предпринимательской деятельности, стоимость либо количество которых превышает нормы, установленные правительством РК, к примеру:

  • продукты питания – свыше 10 килограммов на одного человека, включая икру осетровых и лососевых рыб – свыше 250 граммов; 
  • одежда – свыше двух предметов одного наименования, аналогичного фасона и размера; 
  • лекарственные препараты – свыше 500 граммов на одного человека; 
  • ювелирные изделия – свыше шести предметов на одного человека; 
  • фото-, аудио- и видеоаппаратура, оргтехника, электрические приборы и бытовая техника – свыше одного предмета каждого наименования на человека.

  • 1

#1036
umnyashka

umnyashka
  • Гость
  • 27 сообщений
Собираемся в Батуми в начале сентября, прогноз погоды неутешительный( какие сайты наиболее правдивы в отношении прошноза погоды в Батуми?
  • 0

#1037
Pixarett

Pixarett
  • Гость
  • 29 сообщений

Какие есть ограничения по вывозу из Грузии и ввозу в Казахстан по спиртному и продуктам? Что можно и сколько?

Три дня назад вернулись из Грузии.  Разрешено по 5 литров спиртного.  В одном чемодане или сумки  должно быть по 5 литров. У нас было 12 литров в одном чемодане , в аэропорту заставили разложить в 3 чемодана.  Разлито должно быть в тару не более 2-х литров.


  • 0

#1038
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Valika, если вы ещё в Батуми, попробуйте сходить еще в кафе-бар

ОК. Тоже возле Мак дональдса, только с другой стороны. Нам понравилось. Очень вкусно, обслуживание и интерьер получше, чем в Лаванде. Единственный минус- можно курить внутри (как и везде практически в Грузии), но нам повезло, курящих рядом не было.

 

Если кому интересна погода: +31, солнце. На море волны, но купаться можно. Вода теплая. В Квариати-Гонио чистая, в Батуми не знаю.

 

Пользуемся неделю Магти, связь отличная, интернет тоже.

 

По поводу аренды машины: второй год берем машину в Race. Мы берем в Тбилиси, но есть и в Батуми. В этом году по дороге из Тбилиси в Батуми возникли нарекания по поводу работы машины, позвонили представителю, поменяли без нареканий в Батуми (нам так было удобнее). Также в течение 15 минут заменили колодки по нашей просьбе. Парк машин довольно старый, но ездят и цены дешевле, чем у аналогичных.


  • 1

#1039
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Если кого-то интересуют квартиры в аренду в Батуми - пишите, скину контакты. Видели несколько квартир этого хозяина:  все очень чистые, везде свежий ремонт и полная комплектация (только микроволновки почему-то нет). Люди очень хорошие, внимательные и порядочные, живём  у них 2 года подряд, очень довольны. Квартиры разные, от 2 до 4 комнат. Хозяин говорит по-русски, правда заикается, поэтому иногда трудно понять, но это мелочи. Дом возле Мак Дональдса (на мой взгляд удобное расположение, все рядом).


  • 0

#1040
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

В Тбилиси очень рекомендую гест хаус Nice. Также могу скинуть контакты хозяев. Шикарное расположение в сердце старого Тбилиси, квартал от Лесилидзе. Тоже всё свежее, чистое (в этом году сделали ремонт), очень радушные хозяева.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.